Операции с NTFS в Висте не работают !
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Операции с NTFS в Висте не работают ! Author: beegimot PostPosted: Fri Apr 10, 2009 04:25
    —
На висте в Total Commander (пробовал 7.0 и выше) не рботает очень важная функция: работа с NTFS (сеть-->стать владельцем NTFS, аудит файлов NTFS, ну и изменение прав доступа NTFS), пишет мол что ваш тотал не фига не хочет работать с вистой т.к. работает только на ОС до WIN srv 2003. Вот тебе и совместимость!
ЗЫ: Почему еще не исправили такой жуткий баг для меня загадка, ведь виста уже давно на рынке. Может я и ошибаюсь но я не нашел в инете тотала который умеет проводить выше описанные операции с NTFS в висте...

#2:  Author: KoP PostPosted: Fri Apr 10, 2009 06:19
    —
отключить UAC.
либо запускай тотал - Запустить от имени Администратора

#3:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Apr 10, 2009 09:26
    —
Отключение UAC здесь не поможет. Функции работы с правами файлов, которые использовал TC, были в Висте убраны. Совместимость тут не при чём - порушена она была именно со стороны MS, в угоду безопасности.
beegimot wrote:
Может я и ошибаюсь но я не нашел в инете тотала который умеет проводить выше описанные операции с NTFS в висте...

Пакоюзер детектед. Тотал - он один. Нельзя найти "другой" TC, потому что обычно это поделки криворуких "улучшателей", никакого отношения к официальному TC не имеющие.

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 10, 2009 13:01
    —
beegimot
Alt+Enter на файле, вкладка Безопасность. Другого способа в Висте нет, и, как совершенно справедливо отметил D1P, Тотал тут совершенно ни при чём.

#5:  Author: beegimot PostPosted: Tue Apr 14, 2009 13:05
    —
D1P wrote:
Отключение UAC здесь не поможет. Функции работы с правами файлов, которые использовал TC, были в Висте убраны. Совместимость тут не при чём - порушена она была именно со стороны MS, в угоду безопасности.

Спасибо за разъяснения, в принципе я в этом на половину был уверен, что MS могли убрать доступ к NTFS на уровне аудита и прав для пользователей ОС, но этот вопрос в форум был как бы сказать последним криком надежды Smile
ЗЫ: надеюсь до последнего что будет возможность управления NTFS в тотале, хотябы с кучей "НО" для воздействия на NTFS, где для безопасности, необходим чтоб был пароль и логин первоначальных прав на файловую систему или ещё что. Может это просто безнадежные мечты ? Smile

#6:  Author: siealex PostPosted: Thu Apr 16, 2009 16:31
    —
Убирай Висту и ставь ХР - и советуй это всем!

 !  CaptainFlint:
Замечание за нарушение п. 9 правил, плавно переходящего в п. 11.

#7:  Author: beegimot PostPosted: Mon Apr 20, 2009 06:38
    —
siealex wrote:
Убирай Висту и ставь ХР - и советуй это всем!



У меня рабочий офисный комп на висте быстрей работает, и по надежнее будет чем ХР, после висты не смотрю даже в сторону ПРИВЫЧНОЙ WIN XP, ибо всё старое пора со временем забывать... если конечно у тебя не "пень третий" стоит с 256мб оперативки ))



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group