Нужен скрипт для полноценного просмотра N уровней каталогов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Нужен скрипт для полноценного просмотра N уровней каталогов Author: Andrey_ALocation: Сочи PostPosted: Fri Apr 10, 2009 06:56
    —
Уважаемые СКРИПТОТОТАЛЬЩИКИ подскажите выход из такой ситуации.
По нажатию клавиш CTRL + В открываются все файлы без ка\подкаталогов.
Задача: Хотелось бы, чтобы по нажатию на кнопке панели задач,
показывались все папки 2-го уровня, без папок 1-го...
Лушим вариантом было бы "вылетающее" меню, где можно было выбрать
1. Показ всех папок только 1-го уровня, или только 2-го..., или только 3-го...., без их родительских ....
2. Показ всех папок N уровня и ниже без родительских,
Т.е нужен полноценый скрипт для полноценной просмотра N уровней папок\подпапок
С уважением Андрей А А

 !  CaptainFlint:
Нарушение п. 9 правил. Со скриптами в "Автоматизацию".

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Apr 10, 2009 13:43
    —
Посмотри вот сюда. В принципе, скрипт можно изменить, чтобы он показывал все что угодно. Однако возникают вопросы.
1) Ты хочешь просто смотреть на дерево директорий? Вряд ли. Тогда что, цель какая? Мой скрипт осуществляет переход в выбранную директорию в текущей панели ТС. Можно, например, найти в директории файл и запустить его (аналог нажатия Ввод или двойного щелчка).
2) Уровни отсчитываются от текущей директории вглубь?
3) Ты говоришь: "Показ всех папок только 1-го уровня, или только 2-го..., или только 3-го...., без их родительских". То есть допустим:
c:\one\two\three\four
c:\uno\due\tre\quattro
Ты хочешь увидеть третий уровень и ниже (отсчет от корня, уровень 0). Что ты ожидаешь?
three\four
tre\quattro
Это? Тогда не очень понятно зачем.
4) Хороший плагин FileX возвращает глубину файла в дереве. Можно найти файлы/директории с заданной глубиной. Может, тебе этого хватит?

#3: Просмотр N уровня каталогов Author: Andrey_ALocation: Сочи PostPosted: Wed Apr 15, 2009 00:50
    —
Спасибо за ответ, скрипт я пытаюсь устанавливать, только установил
Power Pro, читаю литературу по этому делу, когда установлю - скажу результат. Но что сразу, на первый взгляд хочу спросить.
1.Можно ли убрать меню Power Pro в трей, или сделать так, чтобы программа работала, но где-то в фоне, больно я не люблю лишнего - у меня чёрный рабочий стол, ни одного значка и... только Тотал, а вот к Power Pro я ещё не неготов визуально привыкать
2.На скриншоте видел примерно как это будет выглядеть, я обязательно приложу все усилия, чтобы увидеть это на своём ТС, но это не совсем то, что мне хотелось бы, а именно
Есть 15 каталогов, в каждом из которых по от 10 до 50 каталогов и в них... Хотелось нажатием кнопки "ОП и убрать 15 первых(родительских)", чтобы остались только 2-го,3-го... уровня, а потом тоже самое, но 2-й уровень убрать... и ещё чтобы они отображались не как при поиске с путём, а простые имена
Цель: полномасштабное сравнение по размеру, по датам, создания списков, переименование определённого, ... и многое другое
Спасибо за помощь Андрей А А

#4:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Apr 15, 2009 09:18
    —
То, что пытаешься освоить PowerPro - это поступок, попахивающий подвигом. Я серьезно.

1. Насколько я помню, он и не пытается показать ничего лишнего. Надо только, чтобы он грузился резидентно (здесь об этом, хотя и по-аглицки). Тогда скрипты будут запускаться сразу, а иначе придется грязно извращаться. Памяти PowerPro жрет немного, ровно в 10 раз меньше, чем ТС (только что проверил).
У меня тоже пустой рабочий стол: ни "Моего компьютера", ни Корзины. Только фон не черный, а сменные обои. Все лишнее со стола, как заботливая уборщица, начисто сметает PowerPro.
Единственное, чем он о себе напоминает - это созданная мной панель вместо глупой кнопки Start. А можно сделать, чтобы его вообще не было видно и слышно. Как такового окна программы у PowerPro вовсе нет. Программа pproconf - это немного другое.

2. Напустил туману. Попробуй ответить на те вопросы, которые я задал в предыдущем посте. Что такое "простые имена"?
Перечисленные цели ("полномасштабное сравнение по размеру, по датам, создания списков, переименование определённого") можно сделать и без дерева, просто средствами ТС.

Искренне желаю успехов.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group