Ultra TC Editors
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon May 10, 2010 22:01
    —
Flasher wrote:
Кстати в справке бы не мешало вкладку поиска добавить.

Предложу. Хотя, сколько помню, один раз уже пытался, но автору было то ли некогда, то ли неохота.

Да, кстати, поддержка комстроки с параметрами очистки истории в History Editor есть (/s=all и пр.). См. опять же справку, "Секреты и советы", но для другого редактора. Нужно что-то ещё?

#32:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 10, 2010 23:38
    —
Avada wrote:
Да, кстати, поддержка комстроки с параметрами очистки истории в History Editor есть (/s=all и пр.). См. опять же справку, "Секреты и советы", но для другого редактора.
Shocked Эко я такое проморгал?.. Правильно я понимаю, что справка претерпела существенные изменения помимо описанных выше дополнений с выходом последних версий? Я ранее такого расширенного описания не наблюдал.
Самое главное, что теперь можно отказаться от CH4TC, у которой есть один существенный недостаток. Плюс ко всему появилась возможность очищать и отсутствующие ранее секции истории.
Avada wrote:
Нужно что-то ещё?
Пока в голову вроде ничего не приходит, но как только, так сразу. Wink

#33:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon May 10, 2010 23:52
    —
Flasher wrote:
Правильно я понимаю, что справка претерпела существенные изменения помимо описанных выше дополнений с выходом последних версий? Я ранее такого расширенного описания не наблюдал.

Нет, это и раньше было. По крайней мере, с 5.14 (2006 год). Из относительно нового — в 5.54 добавлялась возможность очистки истории старых FTP-соединений (как раз по моему реквесту, чтобы утилита не уступала CH4TC). А что совсем нового (в шестой версии) автор придумает — пока не знаю.

#34:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 11, 2010 00:04
    —
Flasher wrote:
Самое главное, что теперь можно отказаться от CH4TC, у которой есть один существенный недостаток.
Вот тут я поспешил с выводами. К сожалению при включённом ТС история посредством комстроки не очищается. Sad
Avada wrote:
Из относительно нового — в 5.54 добавлялась возможность очистки истории старых FTP-соединений (как раз по моему реквесту, чтобы утилита не уступала CH4TC)
А как же приведённая мной ссылка на пост, в котором очевидно речь шла о комстроке и вкладках?

#35:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue May 11, 2010 08:38
    —
Flasher
А в посте по этой ссылке речь и шла про стандартный, уже давно существующий функционал утилиты:
Quote:
позволяет удалять без последующего перезапуска TC все истории, кроме содержимого трёх секций: для командной строки и для вкладок слева и справа

Выделено мной. Эти исключения и сейчас остаются в силе.

#36:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 11, 2010 11:07
    —
Avada wrote:
А в посте по этой ссылке речь и шла про стандартный, уже давно существующий функционал утилиты
А очистку истории посредством комстроки уже к стандартному функционалу относить не следует, получается?

#37:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue May 11, 2010 12:13
    —
Flasher wrote:
А очистку истории посредством комстроки уже к стандартному функционалу относить не следует, получается?

Получается, что не следует, коль скоро в самом Тотале стандартное поведение — именно невозможность удалить целиком историю комстроки при запущенном TC. Альтернатива, как известно, построчное удаление по Shift+Del. К тому же у меня в History Editor установлен автоматический перезапуск TC после сохранения изменений, так что особых неудобств как бы и нет.
Flasher wrote:
Хм.. Из справки:

А формально всё правильно. Предлагаю попробовать (с поправкой на пути и кавычки) и посмотреть, что получится. Из системного диалога "Выполнить" при закрытом Тотале действительно будет выполнена полная очистка. Из Тотала тоже вроде бы удалится всё, но история команд останется отображаться, а при закрытии TC секция для истории команд будет пересохранена заново.

#38:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue May 11, 2010 13:30
    —
Avada wrote:
у меня в History Editor установлен автоматический перезапуск TC после сохранения изменений, так что особых неудобств как бы и нет.
Неудобства заключаются в том, что если на панелях были открыты подкаталоги в заблокированных вкладках(с возм. смены каталогов), то перезапуск их уже не вернёт. Ну и пару-тройку секунд придётся убить на перезагрузку. Такие моменты сбивают фокусировку внимания на предыдущем состоянии. Как следствие: нарушение нейроимпульсной когерентности в коре головного мозга.))
Avada wrote:
Из системного диалога "Выполнить" при закрытом Тотале действительно будет выполнена полная очистка. Из Тотала тоже вроде бы удалится всё, но история команд останется отображаться, а при закрытии TC секция для истории команд будет пересохранена заново.
Да, из Run-a удаляется история как комстроки(естественно с учётом ключа SaveCommands=1), так и вкладок, но вот из ТС не удаляется не только история вкладок и комстроки, но и история посещённых каталогов, очистка которой мне как раз в большей степени и необходима!

#39:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 12, 2010 20:04
    —
Avada
С учётом написанного постом выше, просьба предложить, а лучше убедить(прошу прощения за нескромность) автора в появлении возможности очистки истории посредством комстроки при открытом ТС, опять же и в частности, в угоду приоритетности использования редактора над утилитой CH4TC. На кнопке оно как-то логичнее выглядит, чем существует сама возможность очищать историю из разных, не относящихся к ТС, консолей.

#40:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed May 12, 2010 20:44
    —
Flasher
Разумеется, я могу предложить. Но приоритетность перед CH4TC, полагаю, для автора малосущественна. А способ полной очистки истории комстроки при открытом Тотале без его перезапуска, кажется, предьявлен всё-таки пока не был.
Кроме того, существуют решения, которые автор по разным причинам воспроизвести просто не смог. Например, визуальный выбор значков для линейки дисков. В TweakTC это реализовано, а в Ultra TC Editors до сих пор не вышло.

#41:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 12, 2010 21:34
    —
Avada wrote:
Но приоритетность перед CH4TC, полагаю, для автора малосущественна.
Я имел в виду себя, а не автора. Это и неудивительно, если ему до фени.
Avada wrote:
Например, визуальный выбор значков для линейки дисков. В TweakTC это реализовано, а в Ultra TC Editors до сих пор не вышло.
Да, действительно, я об этом как-то и не подумал.

#42:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri May 21, 2010 14:37
    —
На wincmd.ru и на страничке автора доступна очередная бета Configuration Editor6.00 Beta 3.
Несмотря на многолетнее взаимодействие с автором, некоторые новации явились неожиданностью и для меня. Наиболее интересны запуск конфигуратора с параметрами командной строки и поддержка специальных скриптовых файлов (например, для бэкапа секций INI-файлов TC с историями, для очистки всех или некоторых из этих историй и для восстановления историй из бэкапа).
Для нормального уяснения того, как всё это должно работать, обязательно нужна дополнительная документация (один новый раздел справки и один доработанный). Переводом я сейчас занимаюсь, по готовности русские файлы выложу. А пока английские версии новых разделов можно найти здесь и здесь.

#43:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 21, 2010 15:08
    —
Ок, Avada. Как дела с моими пожеланиями обстоят?

#44:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri May 21, 2010 15:30
    —
Flasher
Пока ещё никак. По поиску в справке будем разбираться ближе к стадии сборки новой её версии, а по поддержке UTF-8 для Main Menu Editor и Hotkeys Editor — при работе над новыми версиями этих компонентов (пока, как легко видеть, доводится до ума только Конфигуратор). Впрочем, хорошо бы уже сейчас иметь более подробно расписанные пожелания по кодировкам — каким образом эту поддержку хотелось бы видеть конкретно? Сохранение файла меню в опционально заданной кодировке или что?

#45:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 21, 2010 15:42
    —
Avada
Про очистку истории из комстроки при включённом ТС напоминаю.
Avada wrote:
Сохранение файла меню в опционально заданной кодировке или что?
mnu и inc файлов в UTF8 без ВОМ.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Page 3 of 39

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group