Ultra TC Editors
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#46:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 23, 2010 13:43
    —
Сообщаю, что:
• русские файлы, описывающие последние новации Configutation Editor, можно скачать отсюда.
• на страничке автора (ссылка — выше) выложена новая бета-версия конфигуратора (исправлен баг с запуском скриптов).

Flasher wrote:
Про очистку истории из комстроки при включённом ТС напоминаю.

Проблема полной очистки комстроки без перезапуска TC сто лет как всем известна, но до сих пор не решена. И если может быть решена (что не факт), то только Гислером , ибо это ограничение TC, а не внешней утилиты. Во время работы TC держит содержимое этой секции в памяти, а при завершении автоматом записывает его в файл. Со всеми вытекающими последствиями.

Flasher wrote:
mnu и inc файлов в UTF8 без ВОМ

Я же спросил — как реально это механизм должен был бы работать? Опция в настройках, запрос при сохранении или как? Мне самому это не нужно, а автору придётся объяснять суть запроса, что называется, на пальцах. Зачем, что и как.

#47:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 23, 2010 14:41
    —
Avada wrote:
Я же спросил — как реально это механизм должен был бы работать?
Речь идёт об отображении информации из этих файлов в соответствующих редакторах в информационных панелях (для Hotkeys-редактора в колонке Описание), а также возможность правильно сохранять записанный текст в соответствующую кодировку при условии, что файл предварительно в ней был сохранён.

#48:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 23, 2010 14:49
    —
Avada wrote:
Во время работы TC держит содержимое этой секции в памяти, а при завершении автоматом записывает его в файл.
"Этой" - это какой? Если вернуться к этому моменту, то причём тут ТС?
Я перефразирую: не очистку истории из комстроки ТС, а очистку других, удаляемых из самого редактора секций истории С ПОМОЩЬЮ комстроки. Мы же с этого начали.

#49:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 23, 2010 16:03
    —
Flasher wrote:
"Этой" - это какой?

[Command line history], естественно. В справке Ultra TC Editors (Редактор списков истории — Секреты и советы) все проблемные секции перечислены.
Flasher wrote:
Если вернуться к этому моменту, то причём тут ТС?

При том, что без его перезапуска сделанные изменения не вступят в силу. Из-за специфики работы TC с данными секциями. См. указанный раздел справки.
Flasher wrote:
Я перефразирую: не очистку истории из комстроки ТС, а очистку других, удаляемых из самого редактора секций истории С ПОМОЩЬЮ комстроки. Мы же с этого начали.

Ну да, и я полагал, что с этим вопросом уже всё ясно: проблем с этой очисткой, кроме трёх указанных секций, нет. Всё работает, синтаксис приведён в справке. (Сейчас нечто подобное можно делать и скриптом через конфигуратор, но там я ещё глубоко не разбирался — пока нет времени.)

По поводу кодировок. Я бы попросил где-то выложить архивчик:
• со скринами окон Ultra-редакторов, где неправильно отображается содержимое MNU/INC в UTF-8;
• с самими этими файлами.

#50:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun May 23, 2010 16:52
    —
Avada wrote:
[Command line history], естественно. В справке Ultra TC Editors (Редактор списков истории — Секреты и советы) все проблемные секции перечислены.
Вот именно, что не все. Возвращаюсь в предшествующим трём постам, начиная с конца первого.
Avada wrote:
Ну да, и я полагал, что с этим вопросом уже всё ясно: проблем с этой очисткой, кроме трёх указанных секций, нет.
См. выше.

Архивчик.

#51:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 23, 2010 17:28
    —
Flasher
Теперь понял. Действительно, в справке эта пара секций никак специально не указана. При том , что ведёт она себя при отключённом рестарте TC более чем странно. Просто у меня автоперезагрузка TC в компонентах Ultra включена всегда, так что очень долго не замечал этот нюанс. Обязательно будем разбираться. Вот закончу я тестирование обновлённой функции импорта, по которой тоже есть вопросы, и буду готовить послание автору...

Файлы принял, спасибо.

#52:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jun 20, 2010 18:36
    —
Добрался, наконец, до UUTC. Запуск любого из компонентов:
Quote:
---------------------------
Ultra TC History Editor
Run-time error '339':

Component 'MSCOMCTL.OCX' or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid
ОК

Где можно добыть этот файл MSCOMCTL.OCX? Проблема в его нехватке?

"Ultra TC Editors 5.54 Final"
"English and Russian data files updated for Total Commander 7.55 Beta 1"

#53:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 20, 2010 19:11
    —
ask-rus
На авторской страничке здесь есть вариант "Download setup files (4 MB)". Там есть всё, что может понадобиться в случае нехватки.

#54:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jun 20, 2010 19:16
    —
ask-rus
Может так? :
1. в комстроке ТС: cd %SystemRoot%\I386\MSCOMCTL.OC_
2. файл mscomctl.ocx скопировать в %SystemRoot%\SYSTEM32\ (подтвердить замену).
3. в комстроке ТС: regsvr32 mscomctl.ocx

#55:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Oct 18, 2010 22:50
    —
Автор проанонсировал здесь Ultra TC Editors 6.00 Beta 5. К сожалению, из-за некоторых технических накладок в пакет не попала русификация новейших опций, но их немного, с автором мы вопрос утрясём, а если он не сможет обновить пакет быстро, я выложу LNG отдельно. Обновлённая русская справка в работе и близится к завершению.
О появившихся новых возможностях (в основном, в Конфигураторе) я раскажу отдельно и несколько позже.

#56:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 21, 2010 14:38
    —
Ultra ЕС Main Menu Editor при попытке загрузить файл Wcmd_rus.mnu выдает "Неверный формат файла меню!"
Хотя TC с этим файлом прекрасно работает...
И предыдущие версии его загружали
Как узнать, на какую строчку он "ругается"?
---
Wcmd_rus.mnu: http://zalil.ru/29846989

#57:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Oct 21, 2010 15:03
    —
2Bomm
Собака зарыта явно в кодировках.
Скачал и прописал твой файл - все меню в кракозябрах, а вот UltraTC его кушает с удовольствием и показывает правильно.

Win7x64Eng, TC 7.55, UltraTC MainMenu Editor 5.12

#58:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 21, 2010 15:06
    —
Bomm
Если в меню "Файл" символы табуляции в некоторых строках заменить адекватным числом пробелов, всё немедленно начинает работать. Я, конечно, могу подсунуть этот файл в исходном виде автору, но не проще его за две минуты отредактировать в указанном направлении?

Вахмурка
А с кодировками у меня не заметно никаких проблем. Везде написано, что кириллица Windows. Меню в TC отображается нормально, в новом Конфигураторе после вышеуказанной доводки — тоже.

#59:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 21, 2010 16:38
    —
Avada
Понял про табуляцию
Спасибо!
Вахмурка
Кодировка, действительно - кириллица Windows

#60:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 21, 2010 21:56
    —
Bomm
Так проблема решена, автора теребить не надо?

Кстати, пользуюсь случаем сообщить, что автору представлены новые материалы по русификации пакета, включая готовую справку. Поскольку параллельно с этим представлено и энное число баг-репортов, есть надежда на их скорейшее устранение и быстрое появление новой беты. Поэтому русификацию пока отдельно не предъявляю.

Total Commander -> Плагины Total Commander

output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  Next  :| |:
Page 4 of 38