Ultra TC Editors
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#226:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 14, 2011 12:15
    —
Тогда уж без унрегов и с проверкой реги.

#227:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 14, 2011 12:17
    —
Flasher
Поподробнее всю предполагаемую схему изложишь?

Да, и я там выше пост дополнил.

#228:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 14, 2011 12:26
    —
Avada
Схему касаемо чего?

#229:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Jan 14, 2011 12:34
    —
Avada wrote:
Переговорить-то можно. Но рег/анрег при каждом входе/выходе каждого редактора — не слишком ли?

Сделай, пожалуйста. Автору виднее, как это лучше реализовать.

#230:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 14, 2011 12:57
    —
Flasher
Пардон, тут слишком быстро возникала цепочка постов, я не успел отреагировать.

Flasher wrote:
Вот не подсказал бы - сам бы не сообразил. Лучше бы было как я написал - по клику на этой панели, без всяких стрелочек с меню.

Может, и лучше. Но гарантированный возврат в главную панель быть должен, эта идея неплоха.
А что не сообразил — чему удивляться, документации-то пока нетути...

Flasher wrote:
Ничего там не видно. Подводишь курсор - реакция нулевая. Клик ПКМ по кнопке с проявлением пункта "Вставить" никак не даёт возможности определить с какой стороны от кнопки встанет новая.

Конечно, не видно. Я тебе про процесс перетаскивания кнопки, а ты мне про вставку из буфера. Говорю же — нет пока ответа. А продолжение разговора там неминуемо: нынешняя ситуация с местом вставки (по какую стороны встанет) меня не устраивает, у стандартной панели инструментов TC с этим явно лучше.

Flasher wrote:
Вот надо ему объяснить, чтобы менял концепцию в отношении всех редакторов, если начнёт увиливать.

Попытка не пытка...

Flasher wrote:
Теперь надо подумать какая мне будет польза от этих заготовок. Пока не придумал..

К примеру, делается энное количество узкоспециализированных баров, работа которых предполагается только в режиме выпадающего меню. Для RAR-архивации, скажем. Или для плагина VirtualPanel. Они на этапе создания ни к чему не привязаны и лежат просто так. Далее по мере необходимости я могу моментом вставить заготовку на любую из своих существующих панелей или вообще использовать её навороченный вариант как альтернативную главную панель со своими дочерними панелями любой степени связности, вообще не связанную с предыдущей главной панелью.

Flasher wrote:
В общем, что-то у меня пессимистичный настрой, уже начинаю сильно сомневаться, что автор и идею по созданию хоткеев поддержит. И тогда можно благополучно отказаться от использования данной утилиты. Но, как говорится, надежда умирает последней.

С хоткеями в конкретном предложенном виде может и не поддержать, но вот за общую идею взаимной коммуникации редакторов с моментальным переходом от одного редактирования к другому будем биться изо всех сил.

И возвращаемся к текущему обсуждению.

Flasher wrote:
Схему касаемо чего?

Схему касаемо "и с проверкой реги". Кто, что и на каком этапе должен делать, если нужного файла в необходимом каталоге нет?

ask-rus wrote:
Автору виднее, как это лучше реализовать.

Да, но какие-то общие представления о работе такой фичи неплохо бы ему изложить.

#231:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 14, 2011 13:33
    —
Avada wrote:
Может, и лучше. Но гарантированный возврат в главную панель быть должен, эта идея неплоха.
А что не сообразил — чему удивляться, документации-то пока нетути...
Это всё - да..
Avada wrote:
Конечно, не видно. Я тебе про процесс перетаскивания кнопки, а ты мне про вставку из буфера.
Вон оно что. Кстати, напиши, чтобы D&D работал обоюдно - дерево<>бар.
Avada wrote:
А продолжение разговора там неминуемо: нынешняя ситуация с местом вставки (по какую стороны встанет) меня не устраивает, у стандартной панели инструментов TC с этим явно лучше.
Ну, получше в том плане, что сторона выбирается исходя из расположения курсора относительно середины кнопки? Но с разделителем было бы всё равно почём юзабильней, согласись.
Avada wrote:
К примеру, делается энное количество узкоспециализированных баров, работа которых предполагается только в режиме выпадающего меню. Для RAR-архивации, скажем. Или для плагина VirtualPanel. Они на этапе создания ни к чему не привязаны и лежат просто так. Далее по мере необходимости я могу моментом вставить заготовку на любую из своих существующих панелей или вообще использовать её навороченный вариант как альтернативную главную панель со своими дочерними панелями любой степени связности, вообще не связанную с предыдущей главной панелью.
Насчёт "лежат просто так" не ясно. Почему я должен откладывать процедуру привязки создаваемого бара на потом? Что мне это даст с практической точки зрения? И что ты понимаешь под альтернативной главной панелью?
Avada wrote:
С хоткеями в конкретном предложенном виде может и не поддержать
Наверно, мне стоит сделать картинку-фэйк того, как это будет выглядеть, а потом устроить голосовалку "Какой из вариантов Вас устроит больше?". Может, это на автора как-то повлияет. Wink

Avada wrote:
Схему касаемо "и с проверкой реги". Кто, что и на каком этапе должен делать, если нужного файла в необходимом каталоге нет?
Что значит "в необходимом"? Пусть войдёт в состав дистрибутива по умолчанию. Делать должен будет всё открытый редактор: сперва проверить зарегистрирована ли данная библиотека в системе. Если нет, то регистрирует, если есть, то пропускает этот шаг и запускает редактор.

#232:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 14, 2011 14:28
    —
Flasher wrote:
Кстати, напиши, чтобы D&D работал обоюдно - дерево<>бар.

Да, это у меня уже на заметку взято.

Flasher wrote:
Ну, получше в том плане, что сторона выбирается исходя из расположения курсора относительно середины кнопки? Но с разделителем было бы всё равно почём юзабильней, согласись.

Соглашусь.

Flasher wrote:
Насчёт "лежат просто так" не ясно. Почему я должен откладывать процедуру привязки создаваемого бара на потом? Что мне это даст с практической точки зрения? И что ты понимаешь под альтернативной главной панелью?

Например, ты делаешь отладочный вариант панели, не запуская её в основную работу. Или делаешь готовую узкоспециальную панель (примеры приводил) и рассылаешь её желающим в виде BAR-файла. А желающие потом цепляют сами. А под альтернативной главной панелью я понимаю не банальную замену одной панели на другую с возвратом к исходной ручками или после перезапуска TC, а точно такую же цепочку панелей, но с иным набором кнопок, функций, дочерних панелей и пр. Для разных задач, для разных ОС и пр.

Flasher wrote:
Наверно, мне стоит сделать картинку-фэйк того, как это будет выглядеть, а потом устроить голосовалку "Какой из вариантов Вас устроит больше?". Может, это на автора как-то повлияет.

А почему бы и нет?

Flasher wrote:
Что значит в необходимом? Пусть войдёт в состав дистрибутива по умолчанию. Делать должен будет всё открытый редактор: сперва проверить зарегистрирована ли данная библиотека в системе. Если нет, то регистрирует, если есть, то пропускает этот шаг и запускает редактор.

Где лежит нужная библиотека и что происходит, когда ты заканчиваешь работу с этим редактором или со всеми редакторами?

#233:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 14, 2011 14:49
    —
Avada wrote:
Или делаешь готовую узкоспециальную панель (примеры приводил) и рассылаешь её желающим в виде BAR-файла. А желающие потом цепляют сами.
А если команды в этом баре предполагают вызов различных утилит? Толку от такого бара?
Avada wrote:
А под альтернативной главной панелью я понимаю не банальную замену одной панели на другую с возвратом к исходной ручками или после перезапуска TC, а точно такую же цепочку панелей, но с иным набором кнопок, функций, дочерних панелей и пр. Для разных задач, для разных ОС и пр.
На примере недавно созданной темы с вызовом версий программ относительно конкретной архитектуры? Цепочки из Двух-трех-четырёх-...-кнопочных переходов между bar-ами? Тогда альтернативность тут исключительно условная, и такая панель не иначе как дочерняя.
Avada wrote:
А почему бы и нет?
Ок, сделаю. Только вот ещё найти кого-нибудь на оффорум запостить. Там активность как-никак пошибче будет.

Avada wrote:
Где лежит нужная библиотека и что происходит, когда ты заканчиваешь работу с этим редактором или со всеми редакторами?
dll лежит в корне UTCE, по окончанию ничего не происходит, регистрация остаётся в системе.

#234:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 14, 2011 19:13
    —
Flasher wrote:
А если команды в этом баре предполагают вызов различных утилит? Толку от такого бара?

Приведённые мной примеры этого не предполагали.

Flasher wrote:
На примере недавно созданной темы с вызовом версий программ относительно конкретной архитектуры? Цепочки из Двух-трех-четырёх-...-кнопочных переходов между bar-ами? Тогда альтернативность тут исключительно условная, и такая панель не иначе как дочерняя.

Нет, не на примере. Я имел в виду другое. Но, возможно, тебе это просто не нужно.

Flasher wrote:
dll лежит в корне UTCE, по окончанию ничего не происходит, регистрация остаётся в системе.

Ясно, спасибо. Но проблема прежде всего в том, что необходимых файлов может быть несколько и что в сумме они, очень мягко говоря, кое-что весят (да и по отдельности тоже). Так что в дистрибутиве ничего подобного практически наверняка не будет, а попытка это предложить закончится посылом в определённом направлении. Разве что куда-то дополнительно ручками складывать и обучить программу там искать по пути в INI пакета, ежели чего не хватает...

#235:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri Jan 14, 2011 19:55
    —
Avada wrote:
а попытка это предложить закончится посылом в определённом направлении

[off]
Грозный дядька, однако, сидит в Египте* (поправка Very Happy ). Surprised
[/off]


Last edited by ask-rus on Fri Jan 14, 2011 22:07; edited 1 time in total

#236:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 14, 2011 20:39
    —
Avada wrote:
Приведённые мной примеры этого не предполагали.
Приведённые тобой примеры вообще ничего конкретного не предполагали. А я здесь пытаюсь рассматреть выгоду лично для себя, с чего мы, собственно, начали. Да пусть это будут даже плагины, какая разница. Тот же Virtual Panel.
Avada wrote:
Нет, не на примере. Я имел в виду другое. Но, возможно, тебе это просто не нужно.
Возможно, ты меня не до конца понял. Те bar-кнопки должны присутствовать в общем списке каждой из переключаемой панели. Об этом речь?
Avada wrote:
Но проблема прежде всего в том, что необходимых файлов может быть несколько
Приведи пример случая, когда кроме указанного мной файла вдруг понадобились другие.
Avada wrote:
Разве что куда-то дополнительно ручками складывать и обучить программу там искать по пути в INI пакета, ежели чего не хватает...
Ну, хоть так. А регистрироваться и проверяться файлы будут в случае написания в команде ключа типа /reg.

#237:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 14, 2011 22:01
    —
Flasher wrote:
Приведённые тобой примеры вообще ничего конкретного не предполагали. А я здесь пытаюсь рассматреть выгоду лично для себя, с чего мы, собственно, начали. Да пусть это будут даже плагины, какая разница. Тот же Virtual Panel.

Ну, пусть плагины. Я в своё время скачивал этот BAR-файл с настройками VirtualPanel, а потом уж решал, на какой машине его подключать к одной из дочерних панелей (причём разных), а на какой нет, чтобы просто так до поры полежал. То есть это просто BAR-файл, не встраиваемый сразу же в текущую панель.

Flasher wrote:
Возможно, ты меня не до конца понял. Те bar-кнопки должны присутствовать в общем списке каждой из переключаемой панели. Об этом речь?

Нет. Одна главная панель с цепочкой дочерних меняется на другую главную панель с цепочкой дочерних. Ни одна из частей одного набора BAR-файлов не является обязательной частью другого. Процент совпадения или несовпадения кнопок и меню может быть каким угодно, это не принципиально.

Flasher wrote:
Приведи пример случая, когда кроме указанного мной файла вдруг понадобились другие.

Для начала, ты в последних постах сам не указал, о каком файле идёт речь. Wink А я пакет за несколько лет много раз ставил на разные машины с разными системами и с разной комплектацией программ, при этом количество запрашиваемых файлов колебалось от одного до, если не ошибаюсь, четырёх. MSCOMCTL.OCX первый и, чаще всего, последний (на свежей семёрке сегодня, к примеру, мне хватило регистрации только этого файла.) Иногда нет, и тогда приходится идти последовательно: сообщается, что нет того-то — ставим — нет того-то — ставим... В конце концов, у Салема на сайте лежит полный дистрибутив. Можно заглянуть туда и увидеть, что он добавляет на всякий случай к стандартному комплекту.

Flasher wrote:
Ну, хоть так. А регистрироваться и проверяться файлы будут в случае написания в команде ключа типа /reg.

Да, более или менее нормальный вариант.

ask-rus
Вообще-то он в Египте сидит. Smile

#238:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 15, 2011 00:14
    —
Avada wrote:
Ну, пусть плагины. Я в своё время скачивал этот BAR-файл с настройками VirtualPanel, а потом уж решал, на какой машине его подключать к одной из дочерних панелей (причём разных), а на какой нет, чтобы просто так до поры полежал. То есть это просто BAR-файл, не встраиваемый сразу же в текущую панель.
Тут есть разница. Если ты забираешь у кого-то готовый код - это одно, а когда ты создаёшь bar для себя, то уже заранее знаешь куда его куда его лучше подвязать. Поэтому я и не вижу особой пользы от создания заготовок.
Avada wrote:
Нет. Одна главная панель с цепочкой дочерних меняется на другую главную панель с цепочкой дочерних. Ни одна из частей одного набора BAR-файлов не является обязательной частью другого. Процент совпадения или несовпадения кнопок и меню может быть каким угодно, это не принципиально.
Ну, как это не принципиально, если ты написал "точно такую же цепочку панелей, но с иным набором кнопок"?

#239:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jan 15, 2011 00:53
    —
Flasher
Я просто имел в виду, что и тут цепочка, и там цепочка (как понятие), а не то, что структурно эти цепочки одинаковы.

Flasher wrote:
Тут есть разница. Если ты забираешь у кого-то готовый код - это одно, а когда ты создаёшь bar для себя, то уже заранее знаешь куда его куда его лучше подвязать. Поэтому я и не вижу особой пользы от создания заготовок.

Ну, тебе это не нужно, кому-то нужно, обычное дело. Просто я хотел, чтобы BAR-файлы с нуля в принципе могли создаваться, а какой-никакой способ для этого теперь существует. Будет удобнее — хорошо, останется нынешний — терпимо.

#240:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 15, 2011 01:40
    —
Avada wrote:
Я просто имел в виду, что и тут цепочка, и там цепочка (как понятие), а не то, что структурно эти цепочки одинаковы.
Извини, не телепат. Теперь ясно.
Avada wrote:
Ну, тебе это не нужно, кому-то нужно, обычное дело.
Напомню, что начал я с того, какие функции редактора могли бы стать для меня полезными, чтобы чётко укрепилась мысль, что я к этому редактору стану действительно часто обращаться, и, возможно, в последствии он полностью сможет мне заменить стандартный Тоталовский. Только одно предложенное тобой вряд ли сможет перевесить исходную чашу весов.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Page 16 of 39

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group