Ultra TC Editors
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#451:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon May 15, 2017 18:08
    —
Flasher
Попросить-то можно, а вот преодолимо ли это ограничение технически — вопрос отдельный. А такое число значков в панели действительно актуально?

#452:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 15, 2017 18:34
    —
Avada
В каком смысле "такое число ... актуально"?

#453:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon May 15, 2017 18:37
    —
Flasher
В том, что это необходимо на практике.

#454:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 15, 2017 18:38
    —
Avada
На практике необходимо не такое число, а те, что больше него.

#455:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon May 15, 2017 18:52
    —
Flasher
Я именно это имею в виду. У тебя многострочная панель инструментов?

#456:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon May 15, 2017 19:02
    —
Avada
И не одна.

#457:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 28, 2017 08:45
    —
Ultra TC Editors 6.40 Beta 2

The requested URL /tc_tools/ultra_tc_editors/ultra_tc_editors_640_beta_2.rar was not found on this server.

#458:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 29, 2017 12:31
    —
Bomm
Терпение. Такое бывало прежде не единожды. Всё должно восстановиться. На оффоруме проблема уже поднята. Если ещё денёк толку не будет, я свяжусь с автором напрямую.
P.S. Собственно, уже работает.

#459:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jun 30, 2017 13:31
    —
Bomm
Вот только что проверял. Исполняемые файлы там для второй беты, хотя даты у них стоят почему-то от первой. Всё остальное — старое. Включая файлы русификации (при том, что я на замену высылал обновлённые файлы три с лишним недели назад). Написал автору, жду ответа.

P.S. Автор ответил, что новые руские файлы не включил во вторую бету по случайной оплошности. Сейчас сделано тихое обновление этой беты, с русскими файлами там уже всё в порядке. Кому надо, перекачайте. Новые изменения в функционале подробно пока не смотрел.
Скачивание пакета, к сожалению, остаётся нестабильным: то работает, то нет. В причинах со всеми, от кого это зависит, будем разбираться.

#460:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Feb 10, 2018 18:09
    —
Обновления файлов данных для Configuration Editor не выкладывались в публичный доступ уже больше года, и пора прервать эту паузу. Итак, вот очередное обновление русского файла данных. Его содержимое полностью адаптировано к возможностям TC девятой линейки, вплоть до новейшей версии 9.12.

На самом деле работа над этим материалом велась и ведётся практически постоянно. Но то обновлялся сам TC, то Ultra TC Editors, то возникали новые идеи по доработке и перекомпоновке, так что представить что-то более или менее завершённое и отлежавшееся никак не удавалось. Месяц назад я отправил автору пакета всякие свои наработки и предложения, а сегодня дополнил их кое-чем новеньким. Но в любом случае, не дожидаясь ответов, русский файл данных я решил обнародовать сейчас, а английский будет, видимо, уже в новом пакете, когда и если получит одобрение Т.Салема.
Как легко заметить (хотя бы сравнением с предыдущей выложенной версией), кроме всяких новаций много всего изменено в прежних ключах — и не столько по технической части (хотя и там кое-какие неточности замечены и устранены), сколько в объёме и характере описаний. Кроме того, само размещение многих ключей по категориям сделано, надеюсь, более логичным и удобным.
Я потихоньку реализую достаточно амбициозную, хотя и очень трудоёмкую задачу: сделать из всего этого полноценное руководство пользователя по ключам TC, учитывающее не только справочные пояснения к ключам, но и дополнительную информацию из той же справки, истории версий, материалов форумов и пр. Нельзя сказать, что всё намеченное уже сделано, но продвижения значительны. Разумеется, всё это будет улучшаться и дальше, а пока желаю всем приятного и полезного чтения, а как результата — эффективной работы со старыми и новыми настройками TC.

#461:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 21, 2018 15:51
    —
Для использования и тестирования доступна очередная версия Ultra TC Editors 6.40 RC2. Вот прямая ссылка на скачивание.

Последний раз подробное обозрение новшеств очередной беты делалось здесь.
За это время версия 6.30 превратилась в 6.40, но по-прежнему остаётся в бета-статусе (надеюсь, что уже ненадолго).
Что с тех пор появилось нового? В предыдущих бетах 6.40 (1, 2 и RC1) в основном продолжалось улучшение работы Main Menu Editor, хотя кое-что добавлялось для всего пакета в целом. Кратко напомню основные дополнения.

Main Menu Editor
• В меню "Правка" добавлена новая команда "Связать со значком...".
• Отключено по умолчанию отображение десятичных кодов пользовательских команд в списке внутренних команд (можно включить, добавив ключ ShowMappingCode=1 в секцию [MainMenuEditor] файла ultra tc editors.ini).
• Отключена по умолчанию возможность правки текста в списке команд (можно включить, добавив ключ EditableCommandList=1 в секцию [MainMenuEditor] файла ultra tc editors.ini).
Configuration Editor
• Обновлялся файл данных Russian.cedf (на тот момент дорабатывалась поддержка TC 9.0a):
Все редакторы и пакет в целом
• Язык, изменённый через диалог настроек, будет по умолчанию использоваться и во всех прочих редакторах (можно отключить, добавив ключ CommonLanguage=0 в секцию [Common] файла ultra tc editors.ini).
• При вызове справки пакета клавишей F1 или через пункт "Содержание" в меню "Справка" она открывается сразу на странице текущего редактора.
• Уменьшен размер установочного пакета в виде EXE-файла, дополнительно к редакторам там теперь есть только нужная для их работы библиотека mscomctl.ocx.

Далее по ряду причин последовала пауза, но с начала этого года автор (в том числе с моей посильной помощью) активно занялся подготовкой новой беты. Приоритетных направлений пока было определено немного, но все они важные. Мне удалось убедить T.Салема включить в Button Bar Editor нормальную поддержку вертикальной панели инструментов. Кроме того, были тщательно уточнены и обновлены файлы данных (результат предыдущего обновления был представлен постом выше). И, наконец, автор решил навести порядок в LNG-файлах пакета, полностью перекомпоновав (а заодно и перенумеровав!) строки по их функциональной принадлежности и разнеся по понятно озаглавленным секциям.

Итак, что есть нового в версии 6.40 RC2?

Button Bar Editor
• Новый режим для редактирования вертикальной панели инструментов TC.
Переключение режимов организовано точно так же, как в окне Start Menu Editor, так что теперь можно быстро выбирать в одном окне, какую панель инструментов править — главную или вертикальную, сохраняя кнопки в разных BAR-файлах, а настройки самих панелей в разных секциях wincmd.ini. Следует понимать, что фактически это действительно разные редакторы, пусть и в одном окне с почти таким же интерфейсом. И вызывать их из программы-интегратора (файл Ultra TC Editors.exe) можно порознь, и (что очень важно!) настраивать интерфейс редактора в каждом режиме надо по отдельности.

Configuration Editor
• В очередной раз обновлены и дополнены файлы данных Russian.cedf и English.cedf.
Здесь и полная поддержка ключей линейки 9.1x, и правка многих атрибутов ключей (особенно это касается версий TC, начиная с которых начал работать тот или иной ключ), и — в русском файле — множество дополнительных пояснений и уточнений.

History Editor
• Новая секция [NewFileHistory] с историей создания текстовых файлов.
Эта появившаяся в TC 9 секция теперь есть и в главном окне программы, и в диалогах импорта/экспорта и полного/выборочного удаления историй TC.

Все редакторы
• Полностью переработана структура языковых файлов пакета.
Это изменение на самом деле очень существенно и прямо влияет на функциональность редакторов. Обязательно обновите все нужные вам LNG-файлы! Кое-что тут появилось и нового (в частности, теперь доступны все свежие параметры для кнопок и пользовательских меню), заодно и я воспользовался случаем, уточнив перевод отдельных старых строк. Но главное всё же в том, что вся нумерация строк стала другой.
В интерфейсе особой разницы после обновления LNG можно и не заметить, за одним исключением: в собственных тулбарах редакторов из-за специфики настроек может перестать нормально работать их правка (скрытие/перестановка значков), могут также пропадать подсказки. Радикальное и надёжное решение всех подобных проблем следующее: откройте в редакторе файл ultra tc editors.ini, затем найдите и удалите во всех секциях все строки, начинающиеся на ToolbarButtons=, а также (для надёжности) и строки с DefaultToolbar=. Всё это программы пакета пересоздадут сами заново с правильными значениями.


Новая русская справка к пакету практически готова (там тоже немало изменений) и к финальному релизу будет выложена.
И напоследок: при анонсировании новых версий на оффоруме Т.Салем взял с некоторых пор за правило указывать результаты онлайновой антивирусной проверки компонентов пакета. Там и на сей раз всё по нулям.
Успешной работы!

#462:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 01, 2018 10:51
    —
26 марта появился третий релиз-кандидат, а сегодня — уже четвертый. Разница между ними небольшая, просто исправлено несколько ошибок.
Скачать Ultra TC Editors 6.40 RC4 можно по этой ссылке. (Впрочем, с определённого момента с прямой ссылкой нет проблем и на нашем сайте.)
Исправлена в том числе и рассмотренная выше проблема с тулбарами редаторов. Если там всё было по умолчанию, ничего специально править вручную уже не надо, а вот если число и порядок кнопок где-то менялись юзером, это следует сделать заново. Кроме того, в последнем RC исправлялись проблемы с выбором языка. В частности, cейчас переключение на другой язык в интерфейсе редактора нормально выполняется сразу после нажатия кнопки "Применить" (раньше это срабатывало только при закрытии из диалога кнопкой "OК").
Сегодня я отправил автору пакета предложения по улучшению History Editor и слегка доработанный файл данных для Configuration Editor. Следите за обновлениями!

#463:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 01, 2018 12:55
    —
Avada
А решение выше обсуждаемой проблемы вообще ожидать стоит?

#464:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Apr 01, 2018 15:56
    —
Flasher
Выше обсуждалось много проблем. И не все из них из-за моей крайней занятости, продолжающейся и сейчас, удалось прилично обсудить с автором. Речь про число значков в кнопочной панели? Если да, то в справке это на данный момент описано как вынужденное ограничение. Чтобы что-то дальше выяснять, мне надо знать ответы как минимум на два вопроса. Во-первых, какую верхнюю границу ты считаешь приемлемой? Во-вторых, если ты знаешь, что сейчас с ограничением числа кнопок в самом TC? После этого я попытаюсь сделать конкретный запрос и посмотрю, что будет отвечено.

#465:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 01, 2018 16:27
    —
Avada
Под "выше" может пониматься только наше последнее обсуждение на этой странице. Остальное меня не касается. Я вообще не считаю, что должна быть какая-то граница, если это может позволить интерфейс BBE. Насчёт ограничений в ТС не выяснял. Могу лишь сказать, что свыше 500 берёт. Где-то после 515 возникают проблемы с отрисовкой последних кнопок (их то видно, то нет). Но я не уверен, что это связано лишь с количеством. В моём случае это середина девятого ряда. Но это к утилите отношения не имеет, поэтому здесь об этом смысла писать нет.
Кстати, ничего вынужденного в этом ограничении я не вижу. Впрочем, в справке о вынужденности и не написано:
Секреты и советы wrote:
"Классическая" панель с кнопками позволяет отображать в редакторе только первые 255 кнопок любого BAR-файла. Все последующие кнопки будут нормально отображаться и редактироваться только в дереве.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Page 31 of 39

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group