Ultra TC Editors
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#496:  Author: JKTLocation: Харьков PostPosted: Fri Jul 20, 2018 16:37
    —
Avada
Спасибо большое. Все получилось! Все на нашем "могучем"
И благодарность за Вашу работу.

#497:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 12, 2018 20:19
    —
Avada
Quote:
Ключ SoundDelay регулирует зависимость подачи звукового сигнала от времени операций, но не отключает саму возможность подобных оповещений. Тем не менее, можно указать очень высокое значение ключа (например, 36000, т.е. 10 часов), что на практике в большинстве случаев равнозначно запрету звуковых сигналов.
При этом в справке:
Quote:
SoundDelay=10 Минимальное время (в секундах), которое должна продолжаться файловая операция, чтобы после её выполнения был подан звуковой сигнал "операция завершена". Если значение отрицательное, звук подаваться не будет.
Нужно привести к согласованию. И умолчательное значение в справке должно быть со знаком минус (см. англ. вариант).

#498:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 13, 2018 06:49
    —
Flasher
Да, надо уточнять справку TC, как это уже сделано в файле данных. В частности, если значение отрицательное, звук подаётся при любой длительности операции.

Кстати, пользуюсь случаем сообщить, что автору пакета по его запросу отосланы свежайшие версии файлов данных с добавлениями для TC 9.21 и ещё кое-какими уточнениями. Информация о сроках выхода релиза запрошена, но пока не получена.

#499:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 13, 2018 20:05
    —
Avada wrote:
если значение отрицательное, звук подаётся при любой длительности операции.
В файле данных:
Quote:
По умолчанию: -10 (опция отключена, указанный минимум в 10 секунд игнорируется).
Нужно пояснить, что отключение опции не затрагивает отключение звуков. И не ясно, что понимается под "указанный минимум в 10 секунд" в отношении отрицательного значения.

#500:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 13, 2018 22:41
    —
Flasher
В диалоге настроек указано 10 без всякого минуса. Это и есть"указанный минимум".
А насчёт "нужно пояснить" — ты сам цитировал фрагмент файла данных, где всё это как раз пояснено ("Ключ SoundDelay регулирует зависимость" и пр.).
И вообще я не совсем уверен, что все эти дела с функционалом ключей TC надо обсуждать в теме по пакету. Расширенный русский файл данных — это моя личная заморочка, с работой редакторов как таковых не особо связанная.

#501:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Sep 14, 2018 16:34
    —
Avada wrote:
В диалоге настроек указано 10 без всякого минуса.
Это косяк диалога. Да и CE не про диалоги, а про ini.
Avada wrote:
ты сам цитировал фрагмент файла данных, где всё это как раз пояснено
Да, но возникает противоречивое толкование, сбивает с толку суть отключения опции супротив звуков.
Avada wrote:
Расширенный русский файл данных — это моя личная заморочка, с работой редакторов как таковых не особо связанная.
Так ты его выкладываешь в данной теме. Где ж ещё-то обсуждать? Перевод справки UTCE — тоже твоя заморочка. Суть та же.

#502:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 14, 2018 17:47
    —
Flasher
10 без минуса — это не косяк диалога. Там вообще никакого минуса по смыслу значения быть указано не может. Минус — это снятая галка. А для CE у меня и пояснения по диалогам в немалом числе есть. Не в плане правки, а плане информации.
Чтобы не сбивало с толку, я и постарался этот ключ так подробно расписать. Даже в отдельную подкатегорию вынес.
Справка пакета касается пакета. Ключи касаются TC. Разные сущности. С другой стороны, я понимаю, что сейчас пока сильно лучше варианта нет. Если когда-то дойдут руки создать общую тему по всей дополнительной документации, которую я готовлю (файлы данных и онлайновые таблицы) — это будет оптимально. Но сейчас некогда.

#503:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 21, 2018 09:54
    —
За сентябрь-октябрь по пакету накопились всякие интересные новости, но описывать их в режиме реального времени из-за крайней загруженности у меня, к сожалению, не было никакой возможности. Сейчас постараюсь восполнить эти пробелы.
Итак, 18 сентября вышла финальная версия Ultra TC Editors 6.40. По обычным ссылкам её сейчас скачать уже нельзя, поэтому для любителей стабильных версий даю альтернативные ссылки на стандартный RAR-архив и на полный EXE-установщик.

Все изменения после 6.40 RC8 делались в этой версии только для Configuration Editor:
• Русский и английский файлы данных обновлены: обеспечена полная совместимость с новейшими версиями TC 9.21/9.21a, а в руском файле данных уточнены и дополнены некоторые прежние описания.
• Во время редактирования ключа отображается кнопка OK для сохранения результатов правки щелчком мыши (можно изменить расположение кнопки или скрыть её с помощью ключа EditValueOkButton).
Кроме того, окончательно обновлена с учётом всех возможностей версии 6.40 русская справка (последний раз она выкладывалась три с лишним года назад для версии пакета 6.21, так что нового там много). Ссылки: стандартная и альтернативная.

Теперь переходим к версии Ultra TC Editors 6.42. C 9 по 17 октября успело выйти три беты. Новейшую бету 3 можно скачать по этой ссылке (как RAR-архив) или по этой (как инсталлятор). От беты 2 она отличается только одним небольшим фиксом.
Основные новации версии 6.42 на сегодня следующие:
Main Menu Editor
• Поддержка создания, правки, копирования (с другим именем) и удаления пользовательских команд (кнопки для вызова этих функций появляются при переходе в категорию usercmd.ini или wcmd_lng.ini).
Button Bar Editor
• Поддержка открытия произвольного BAR-файла, указанного с полным путём в качестве параметра при запуске программы через командную строку.
Некоторые пояснения. С кнопками всё выглядит приблизительно так, как в диалоге "Выбор команды" TC, хотя и с нюансами. (В TC переименование команды и создание её копии вынесены в отдельный диалог, а тут всё вместе и более наглядно). В самом диалоге есть ещё определённые недоработки: не хватает функционала для вставки в поле "Команда" папок и внутренних команд, не предусмотрена вставка индекса значка. Я автору на это уже указал, он ответил, что постарается сделать. Кроме того, я предложил подобную функциональность (возможность правки пользовательских команд) распространить и на некоторые другие редакторы; тут пока никакого однозначного ответа не было. Что касается произвольного открытия BAR-файлов, то теперь работает и вариант с кнопкой, если указать там параметры %P%N.

Кроме того, в новой версии любой желающий имеет возможность материально простимулировать дальнейшую работу автора (см. меню "Справка" и диалог "О программе" любого редактора). На основную функциональность это дополнение не влияет никак.

Дополненный русский LNG-файл будет доступен в следующей бете, а пока его можно взять отсюда.
Русская справка для версии 6.42 потихоньку готовится, но пока в её выкладывании нет смысла – в пакете может быть ещё много изменений.

Русский файл данных остаётся прежним, за последний месяц он не изменялся. Но тут вот что интересно. Автор пакета на оффоруме в одной из тем дал онлайновые ссылки на английский и русский файлы данных, оформленные в виде XML-файлов. Думаю, что это будет полезно для тех, кому файл данных нужен в первую очередь как справочник по ключам. Не знаю, как там это дальше будет обновляться, но на данный момент оба файла выложены в актуальном виде.
Русский файл данных
Английский файл данных
Эти же ссылки есть сейчас в Total Commander Wiki. На всякий случай поясняю, что "Version" — это номер той версии TC, где ключ появился впервые (даже если потом он много раз дорабатывался), а для "Advanced" прочерк означает, что ВСЕ значения ключа можно корректно изменить через интерфейс TC, не прибегая к ручной правке (в противном случае стоит слово "Yes").
В принципе, можно было бы выложить модифицированный XML с русскими заголовками колонок, но раз уже есть готовые ссылки, я этим заниматься не стал.

#504:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 21, 2018 17:45
    —
Avada wrote:
Поддержка создания, правки, копирования (с другим именем) и удаления пользовательских команд
Ну, хоть что-то из списка. Я так понял, что это пока сырая версия. Для последнего поля в диалоге не предусмотрена кнопка >> c запрошенным браузером команд, как SME/BBE c 3-мя кнопками. И название поля "Name" и кнопки не переведены. Также не хватает хоткея и пункта в конт. меню.

Avada wrote:
В самом диалоге есть ещё определённые недоработки: не хватает функционала для вставки в поле "Команда" папок и внутренних команд, не предусмотрена вставка индекса значка.
С папками - да. А внутренние команды через браузер (3 кнопка справа от поля) вставляются. Индекс элементарно прописывается вручную или подставляется автоматически с выбором из диалога значков, где он тоже фигурирует. Если ты про какой-то отдельный диалог (не поля главного окна), то требуется пояснение, по описанию этого не понять. Что-то мне подсказывает, что ты BBE с MME перепутал. А с действительно важными недоработками по BBE можно ознакомиться в моём списке.

#505:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 21, 2018 19:26
    —
Flasher
Про LNG-файл специально сказано выше. После замены будет переведено.
Последнее поле в новом диалоге вообще-то "Имя", а три кнопки нужны для первого, "Команда". Про хоткей и пункт в контекстном меню не понял, что имеется в виду.
Что касается редакторов, это ты что-то перепутал. В пояснении к новым фичам у меня речь шла в основном про новый дочерний диалог Main Menu Editor, а к ВВE там относится только последняя фраза про кнопку и параметры.

#506:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 21, 2018 20:08
    —
Avada
LNG забрал. Теперь ОК.
Хоткеев добавить можно несколько:
Ctrl+E = Правка...
Ctrl+N = Новая...
Ctrl+C = Копия...
Del = Удалить
Ctrl+Z = Восстановить
Из пунктов мне бы хватило правки. Меню высокое, а когда курсор и указатель там, где надо, не хочется ещё куда-то смотреть, елозить мышь и тыкать кроме выбранного, пока вспоминаешь забытый хоткей.
Avada wrote:
Что касается редакторов, это ты что-то перепутал. В пояснении к новым фичам у меня речь шла в основном про новый дочерний диалог Main Menu Editor, а к ВВE там относится только последняя фраза про кнопку и параметры.
Уверен? У тебя синим выделены заголовки к абзацам с описанием к конкретным редакторам. Как можно понять, где под Button Bar Editor речь идёт именно о Main Menu Editor? Да и был бы смысл так делать?

#507:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 21, 2018 20:34
    —
Flasher
Сначала перечисляются новые возможности двух редакторов, потом идёт пояснение единым абзацем, но в том же самом порядке. А о чём в каждом случае идёт речь, вообще-то по содержанию пояснений должно быть понятно.
Многие перечисленных тобой хоткеи уже используется для других операций (как минимум Ctrl+E, Ctrl+N и Del). Что такое "Восстановить", не понял.

#508:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 21, 2018 20:52
    —
Avada
Абзац без разделения пустой строкой я всегда машинально пристыковываю к последнему заголовку. Поэтому было неясно, что это общее примечание. Да и в самом абзаце не было пояснения по конкретным редакторам, и то, что кнопки касаются не кнопочного редактора, надо ещё догадаться. Поэтому с выводом "должно быть понятно" я бы не спешил.

Эти хоткеи используются в панели меню, а не команд. Восстановить — это восстановить последнюю удалённую команду из списка запомненных. Конечно, можно отменить любое последнее действие в истории редактора, запомненное в базе, но это куда сложнее в реализации.

#509:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 21, 2018 21:24
    —
Flasher
Я не понимаю, зачем последнюю удалённую команду вообще восстанавливать. Хоть здесь, хоть в TC. Ты решил удалить команду, у тебя запросили подтверждение на это действие, ты согласился. Всё, дело сделано. Да и в в других редакторах нигде никакого отката удаления/правки нет. Кто боится что-то не то случайно удалить в настройках, пусть своевременно делает бэкапы.
А перечисленные хоткеи используются для меню безотносительно к тому, что отмечено (и отмечено ли) в списке команд. Я практически не сомневаюсь, что менять эту схему автор пакета откажется. К тому же при наличии набора кнопок я и сам от хоткеев особой пользы не вижу. Равно как и от дополнительных пунктов контекстного меню. Кнопкой там, где она видна, всё равно выйдет быстрее. Вот всяком случае, убедительной аргументации в пользу этой идеи я представить не смогу.

#510:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 21, 2018 22:18
    —
Avada
Слишком субъективная оценка. Случайные нажатия (промахи мышкой или фокуса по Tab) никто не отменял. О бэкапе, как о сторонней мере, в контексте подобных редакторов вообще нет смысла говорить. Ты против юзабильности? Так с чего взял, что автор тоже будет против?
А оправдание отсутствия хоткеев наличием кнопок при всём ТС-шном и автоматизированном бэкграунде в делах насущных выглядит по меньшей мере странным, если не сказать удивительным. o_0 Тем более на фоне наличия разнообразия хоткеев для панели меню. Панели юзеркоманд чем-то хуже? По мне ничем.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  Next  :| |:
Page 34 of 39

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group