Ultra TC Editors
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#526:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Feb 06, 2019 14:24
    —
За время после анонса прежних бета-версий 6.42 (с первой по третью) успело произойти кое-что интересное.
Бета 4 вышла через несколько дней после предыдущего анонса. Там в основном совершенствовалась новая функция Main Menu Editor для работы с пользовательскими командами: в диалоге сделаны нормальные кнопки для работы с полями команды почти точно в таком же виде, как в основном окне Start Menu Editor; устранены проблемы с выбором значков. В программу-интегратор (Ultra TC Editor.exe) добавилась новая опция для закрытия всех открытых окон редакторов при выходе из интегратора. Был также обновлён с учётом предыдущих новаций русский LNG-файл

Дальше был небольшой перерыв, а в течение января появились бета 5 и бета 6. Основное изменение — введение неограниченного отката изменений (в пределах текущего файла — до переключения на другой и текущего сеанса — до закрытия редактора) сначала в Main Menu Editor, а затем во всех режимах Button Bar Editor и Start Menu Editor (раньше она была только в Configuration Editor). С связи с введением функций отката и его отмены (Undo/Redo), в т.ч. по клавишам Ctrl+Z/Ctrl+Y, потребовалось также переназначение некоторым прежним командам других клавиш.
Специально обращаю внимание, что откат работает только в основном функционале редакторов (правка значений ключей, но не их описаний, правка главного меню, но не пользовательских команд и пр.). Возможно ли расширение этой операции и на другие функции, пока неясно.

Сегодня вышла версия 6.42 бета 7. Её можно скачать скачать по этой ссылке (как RAR-архив) или по этой (как инсталлятор). Ей предшествовала моя переписка с автором. Пока из запрошенных мной функций реализовано относительно немногое. Функция отката добавлена также в Hotkeys Editor (без неё остаётся сейчас только History Editor, причём я предложил добавить позже это и туда).
Из интегратора теперь можно вызывать редакторы с несколькими режимами только в каком-то одном из них (без возможности сменить в том же окне его на другой) не только давно существовавшими клавишами (см. справку), но и щелчком по нужной кнопке с нажатой клавишей Shift.
Кроме того, исправлено несколько замеченных ошибок. Но по описанной выше здесь (и не только здесь) ошибке с пропаданием подсказок интегратора в режиме поверх всех окон автор пока ничего делать не стал (из-за сложности устранения), предложив для получения отображаемой подсказки позиционировать курсор на нижнем краю кнопки.
В актуальном виде (с учётом всех новейших опций) представлен русский языковой файл.
Некоторые уточнения и дополнения (впрочем, небольшие) внесены и в русский файл данных. Новая оффлайновая версия доступна в пакете, онлайновый русский XML-файл на момент подготовки этого сообщения пока старый, но я автору сегодня напомнил, что надо обновить.

Русская справка с учётом всех новейших изменений в бетах 6.42 практически готова и проходит чистовую вычитку. Там очень много изменений: есть не только свежие дополнения, но и многочисленные уточнения того, что было написано гораздо раньше. Окончательно ещё не решено, как лучше её выкладывать — подождав до финала 6.42 или раньше.


Last edited by Avada on Wed Apr 17, 2019 11:45; edited 1 time in total

#527:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Wed Feb 06, 2019 16:18
    —
Если вызвать диалог редактирования кнопки в ТС и скопировать подсказку (рус. символы), то при вставке уже в диалоге Button Bar Editor получаю вот это:

#528:  Author: Lisabon PostPosted: Wed Feb 06, 2019 17:00
    —
imig73
Перед копированием текста, измени раскладку клавиатуры на русский.

#529:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Wed Feb 06, 2019 17:36
    —
Lisabon
Вы правы, спасибо.

Avada
Не нужно подстраиваться под финал, с нетерпением ждём дополнений и улучшений уже сейчас Smile

#530:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Feb 06, 2019 23:33
    —
imig73
С учётом высказанных пожеланий принимается следующее решение. В предварительном виде русская справка доступна для посетителей этого форума прямо сейчас. Вот ссылка. Для заливки на авторский сайт Ultra TC Editors я пока что предполагаю дать всё-таки финальный вариант справки к версии пакета 6.42.
Разницу с прежней версией можно будет заметить уже на начальной странице, особенно если её пролистать. Smile Из других оригинальных новаций, которых нет в английской справке, специально назову два ранее недокументированных ключа: NumberOfRecentFiles и UnExpandPaths. Ну и ещё там полно всяких дополнительных пояснений и уточнений. Кроме того, для соответствия обновлённому интерфейсу программ заменена некоторая часть картинок.

#531:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Feb 21, 2019 14:32
    —
У версии 6.42 вчера вышла бета 8. Ссылки для скачивания: архив и инсталлятор. Предлагаемая автором альтернативная ссылка для скачивания архива и/или инсталлятора: здесь.
Добавление по существу всего одно: завершён процесс внедрения в редакторы пакета функции отката, теперь это есть и в History Editor.
Кроме того, обновлены онлайновые версии файла данных: русского и английского. Правда, на подходе уже дополненная версия русского файла (там сильно расширены описания по плагинам).
Русская справка в общем доступе (см. ссылку в предыдущем сообщении) пока остаётся прежней, поскольку все новации — только описание команд "Отменить" и "Вернуть" для History Editor (и, соответственно, правка в паре-тройке мест и замена одной картинки) . Подождём ещё каких-то изменений.
P.S. В Configuration Editor, куда вроде бы в этой бете не должны были вноситься никакие изменения, появился мелкий баг — значок сохранения для файла данных (в нижнем правом углу) отображается как значок удаления (косой крестик вместо дискеты). На оффоруме ещё никто не сообщал, так что я это про это автору напишу. Пока для комфортности работы можно откатиться здесь к экзешнику от беты 7.

#532:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 26, 2019 09:34
    —
После моего вчерашнего письма автору он сразу же перезалил ту же бету по той же ссылке с исправленным багом в Configuration Editor (см. выше) и с обновлённым русским файлом данных. Для выпуска новой беты этих изменений пока маловато. Кто хочет, перекачайте заново.
P.S. При просмотре файла данных в текстовом виде можно заметить, что там указан неправильный год в шапке в дате последнего обновления файла. Я это поздно заметил, ошибка ни на что не влияет, к следующей бете исправлю.

#533:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Mar 07, 2019 08:45
    —
Вчера обновилась версия 6.42 — вышла бета 9. Ссылки для скачивания те же: архив и инсталлятор. Альтернативная ссылка для скачивания архива и/или инсталлятора — здесь.
Автор пишет, что там исправлялись мелкие баги, но нигде никак это не расшифровывает.
Русский файл данных у меня на очередном этапе доработки, постараюсь закончить к следующей версии. Там будет немножко дописок с учётом TC 9.22, но в основном улучшается то, что уже было.

#534:  Author: Plumber PostPosted: Sat Mar 16, 2019 19:59
    —
Не совсем понятные моменты в Extended Commands Editor:
1. Если нажать на папку напротив строки "Значок" появляется сообщение

Файла с таким текстом у меня нет Question в других окнах, где есть строка с выбором значка, такого не наблюдается. К тому же окно сообщения почему-то с заголовком от другого редактора.
2. В дереве пользовательских команд кроме Usercmd.ini присутствует строка WCMD_EXT_RUS.ini. (то же самое и в Hotkeys Editor)
Откуда она берется если такого файла у меня нет Question

#535:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Mar 16, 2019 20:36
    —
Plumber
1. При нажатии на папку правее поля "Значок" у меня отображается ровно то, что и должно быть, а именно диалог "Выбор значка". Видимо, условия, приводящие к тому, что на скрине, следовало бы описать поподробнее. Если что, у меня 6.42 бета 9. Но и в предыдущих бетах проблем не было, парочку я проверил.
2. Многократно (начиная со справки) объяснялось, что при использовании в TС меню, отличного от встроенного английского, в его диалоге "Выбор команды" автоматически появляется строка с именем INI-файла под это меню, даже если такого файла физически нет. Кстати, и при отсутствующем usercmd.ini строка для него отобразится. Так это работает с 7-й версии TC. Точно так же, как путь к wcx_ftp.ini отображается в диалоге "О Total Commander" и при его физическом отсутствии. В пакете в отношении INI-файла просто повторяется стандартная практика, так что это вообще здесь не предмет для обсуждения.

#536:  Author: Plumber PostPosted: Sat Mar 16, 2019 22:58
    —
Avada
Quote:
следовало бы описать поподробнее.

Открываю "Редактор пользовательских команд (Е)"(Extended Commands Editor), выбираю любую команду из файла usercmd.ini и хочу (типа) указать для неё значок, после нажатия на кнопку возле строки "Значок" вылазит вот такое окно с заголовком "Start Menu Editor" (который в данный момент не открыт) и сообщением об ошибке с каким-то непонятным именем в пути.
После нажатия на ОК, предупреждение благополучно закрывается и там дальше можно выбрать любой файл. Т.е. работе это как-то не мешает, но вносит некоторую неясность Embarassed

#537:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Mar 16, 2019 23:25
    —
Plumber
Ага, вот теперь вижу (правда, у меня путь к каталогу TC, а имя другое, хотя столь же невразумительное). Но тут есть существенный нюанс: баг проявляется, только если команда ещё не имеет значка. А затем, между прочим, система прекращает работу Start Menu Editor.exe, что уже никак не является нормальным продолжением. И появилось это ещё в восьмой бете. Сообщил автору.

#538:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 17, 2019 10:47
    —
1 апреля 2019 года версия 6.42 обновилась до беты 10. Ссылки для скачивания те же: архив и инсталлятор. Альтернативная ссылка для скачивания архива и/или инсталлятора — здесь.
Основные изменения следующие:
Все редакторы
В функции поиска с шаблонами теперь появилась новая фича: при отмеченной опции "Поиск по шаблону" поисковая строка автоматически (внутренне) обрабатывается как помещённая между двумя звёздочками (можно отключить, добавив ключ StrictPatternMatch=1 в секцию [Common] файла ultra tc editors.ini).
History Editor
Новый параметр командной строки /c для закрытия текущей копии TC перед удалением секций из INI-файла.
Main Menu Editor
Возможность сохранить файл меню с отличным от .MNU расширением при выборе пункта "All files (*.*)" в диалоге "Сохранить как".

Кроме того, в разных редакторах исправлен ряд замеченных на оффоруме и у нас ошибок.

Русская справка доведена до актуального состояния с учётом всех последних новаций, но решение о том, где и когда её лучше выкладывать, я приму после консультаций с автором пакета (в т.ч. о сроках финальной версии 6.42).
Русский файл данных к Configuration Editor пока доступен в самом пакете и в онлайне в том же виде, что в бете 9, т.е. для версии TC 9.21a. Однако в ближайшее время предполагается представить публике практически готовую обновлённую версию, где и свежая информация добавлена, и прежняя очень основательно доработана. Следите за анонсами.

#539:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 19, 2019 15:54
    —
Сегодня, 19 июня, вышла финальная версия Ultra TC Editors 6.42. Ссылки для скачивания: архив и инсталлятор. А вот альтернативная ссылка архива и/или инсталлятора. Ну и на нашем сайте информация обновилась.

Никаких функциональных изменений в компонентах пакета по сравнению с бетой 10 со стороны автора больше не делалось. А вот русский файл данных к Configuration Editor представлен в значительно обновлённом виде по сравнению с вариантом, входившим в предыдущие две беты. Учтены и описаны все изменения ключей, сделанные для новейших версий TC 9.22/9.22a (их, впрочем, очень мало). Главное же в том, что внесено много дополнений в прежние описания, в них исправлены и некоторые неточности. (Этому очень способствовало в том числе завершение моей работы по переводу истории версий TC 9.x. Учтены и некоторые замечания пользователей по более чёткому пояснению отдельных функций, высказанные в разное время на форумах.)
Онлайновая версия файла данных также обновлена до актуального состояния и доступна по этой ссылке.

Обновление русской справки (дополнительное к уже выполненному ранее в марте-апреле) завершено, она передана автору пакета и выложена на его страничке скачивания с указанием "6.42 Final". Вот также прямая ссылка. Распакуйте CHM-файл из архива в рабочую папку пакета, заменив прежнюю версию русской справки.

#540:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Oct 05, 2019 09:21
    —
Выложены обновлённые промежуточные варианты русских файлов для Ultra TC Editors с изменениями, сделанными после июньского выхода финальной версии пакета 6.42.
1. Файл русской справкиссылка. Внесены уточнения и изменения в некоторые разделы (в основном для History Editor), в интерфейс справки добавлена вкладка "Поиск". (В планах есть и нормальная вкладка "Указатель", но пока на подготовку индекса должным временем не располагаю.)
2. Русский файл данных к Configuration Editorссылка. Уточнены и дополнены многие описания (более всего — по значкам и редиректу секций), исправлено множество пропущенных прежде орфографических и пуктуационных огрехов. Как обычно, распакуйте архив и замените прежний файл.
Видимо, несколько позже я попрошу автора пакета перезалить для скачивания с его странички более новый вариант русской справки, не дожидаясь новых версий Ultra TC Editors. То же касается и онлайновой версии файла данных, которая пока доступна только в прежнем виде (см. предыдущее сообщение).



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  Next  :| |:
Page 36 of 39

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group