Определение типа графического файла контентным плагином?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Определение типа графического файла контентным плагином? Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 21, 2009 21:21
    —
Всем привет Smile

Имеется масса BMP файлов, которым какой-то олух дал расширение JPG - без конвертации.

Хотелось бы вывести в столбец панели ТК информацию - какой файл реально JPG, а какой BMP (и прочее).

XnView (например) легко определяет тип картинки по её внутреннему содержанию - есть ли контентный плагин для ТК, который бы делал то же самое?

Спасибо Smile

#2:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Tue Apr 21, 2009 21:35
    —
Ник
Плагин wdx4i.wdx
Поля iform=формат и badext=пл-расш

#3:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 21, 2009 23:20
    —
Tol!k
Спасибо большое! Smile

#4:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Sat May 02, 2009 01:53
    —
TrID.wdx
Работает не только для картинок - определяет тип файла и процент соответствия по содержимому.

#5:  Author: ttng PostPosted: Sat Sep 14, 2019 13:40
    —
Доброго дня, камрады))) надеюсь, не назовёте меня некрофилом, если я эту тему снова подыму))) вопрос такой: когда ещё юзал ХР, в командире был какой-то плаг, который при просмотре графических файлов по ctrl+q предлагал исправить расширение, если оно не соответствовало типу файла. Сейчас эта фича снова понадобилась, а вот название плага забыл. Да, если что, теперь нужен х64

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Sep 14, 2019 19:38
    —
ttng
Imagine (самый популярный).

#7:  Author: ttng PostPosted: Sat Sep 14, 2019 21:29
    —
Flasher
Хренушки, нет больше этой фичи... Думаешь, не пробовал? .webp показывает текстом, а .webp с расширением, например, .jpg - пустое поле...

#8:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Sep 14, 2019 22:07
    —
ttng wrote:
нет больше этой фичи
Ну, конечно...


ttng wrote:
Думаешь, не пробовал?
Думаю.
ttng wrote:
.webp показывает текстом, а .webp с расширением, например, .jpg - пустое поле.
Не понимаю этого набора слов...

#9:  Author: ttng PostPosted: Mon Sep 16, 2019 18:56
    —
Flasher
А вот нет у меня такого окошка. Какая версия, где брал? И да, твоё "не понимаю набора слов" тебя не красит. Кроме тебя, все меня почему-то понимают....

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 17, 2019 12:18
    —
ttng
Страница "Разное" с соответствующей опцией есть в диалоге настрек Imagine давным-давно. Диалог открывается кнопкой на панели инструментов плагина или из контекстного меню. Всё это доступно и при быстром просмотре, и в x64.

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 17, 2019 12:33
    —
ttng wrote:
Кроме тебя, все меня почему-то понимают....
Что-то пока никого не вижу, кто этот набор слов понял. Что "показывает", где "показывает", как это "текстом/с расширением", какое ещё "поле"? Бессмыслица полная...
Я дал верный ответ на "а вот название плага забыл.". Никаких других плагинов с этой опцией нет и не было. Поэтому "хренушки" и т. п. тут были совершенно неуместны.

#12:  Author: ttng PostPosted: Tue Sep 17, 2019 12:57
    —
Avada
Ну вот нету там этого пункта.... Версия 1.1.0, спецом самый свежак взял... У меня в этой вкладке всего 5 пунктов, причём 2 из них - история папок... Вот я и спрашиваю, какая версия на картинке в посте Флешера, а он вместо ответа до моих формулировок докопался...
А насчёт .webp - да хрен с ним, пусть не показывает, лишь бы расширение менял на правильное, а то я уже задолбался вручную это делать
З.Ы. прошу пардону, я, оказывается, не туда залез, нашёл я эту галку, только вот проку... Не понимает он этого формата... Ладно, проехали, тогда подскажите что-нить, чтоб автоматически определяло формат картинки и хотя бы подсказывало нужное расширение, в идеале - чтоб само заменяло...

#13:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 17, 2019 13:36
    —
ttng
Во-первых, мой ник пишется не так. Во-вторых, формулировки и не было по сути, чтобы до неё докапываться. В-третьих, все вопросы по Imagine (в т. ч. что такое помимо прочих WebP.plg и для чего служит каталог Plugin) обсуждаются в его теме. Здесь речь вообще-то шла про wdx.

ttng wrote:
чтоб автоматически определяло формат картинки и хотя бы подсказывало нужное расширение, в идеале - чтоб само заменяло.
TrID в помощь.

#14:  Author: ttng PostPosted: Tue Sep 17, 2019 14:02
    —
Flasher
Изначальный вопрос именно в эту тему и был, это мы уже потом на другое съехали... Ладно, с имаджин разобрался, ей, заразе, плага не хватало... Так что всем спасибо. Осталось теперь с trid разобраться. Будь другом, кинь ссылку, а то у меня траф и время ограничены, не могу все страницы пролистать

#15:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Sep 17, 2019 14:32
    —
ttng wrote:
Будь другом, кинь ссылку, а то у меня траф и время ограничены, не могу все страницы пролистать
На одну страницу гугла трафика хватит? Первый ссылкой по TrID что выдаёт? Аналогично через поисковик головного сайта.
За автоматизацией сюда. -ae добавляет, -ce заменяет.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group