Книга о Total Commander
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#136:  Author: KavarLocation: Южная Сибирь PostPosted: Fri Jan 25, 2013 03:06
    —
WhyMyAccountNotActivatedY
Ты про это?
http://www.tckb.ru/index.php/Заглавная_страница

#137:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 25, 2013 07:24
    —
WhyMyAccountNotActivatedY
Справочников по TC в электронном виде вообще-то много. Начиная с официальной справки. Если речь именно о RU.TCKB, то ссылка указана в шапке. Кроме того, по RU.TCKB на форуме есть несколько специальных тем. Но, разумеется, эта база знаний ни в книгу не превращалась, ни книге посвящена не была.
Ни на каких ресурсах материалы книги до её выхода, естественно, не выкладывались. А то, что после выхода кое-где появлялись — без ссылок на первоисточник — имитации некоего "справочника" в виде нескольких хаотических обрывков из разных глав (видимо, на большее у "энтузиастов" терпения не хватило), никакого интереса не представляет и обсуждения не заслуживает.

#138:  Author: KavarLocation: Южная Сибирь PostPosted: Fri Jan 25, 2013 18:20
    —
Кстати, не хватает в шапке ссылки на официальную Онлайн справку.
Ну или(и) на главной странице сайта.

#139:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 25, 2013 18:34
    —
Kavar
Кстати, в шапке — сайты, к каковым онлайновая справка не относится. И ссылка на неё дана в правилах форума. И там же попутно сказано, что такое оффтоп (по сайту есть самостоятельный подфорум, где подобные вещи и следует обсуждать).

#140:  Author: WhyMyAccountNotActivatedY PostPosted: Sun Jan 27, 2013 00:30
    —
Kavar wrote:
Ты про это?
да, спасибо

#141:  Author: LNSLocation: Питер PostPosted: Fri May 02, 2014 23:28
    —
mrmerak wrote:
Гляньте ка что я нашел
<удалено>

Надеюсь не эта ссылка была удалена?
…гляньте-ка, что я нашёл Smile

С цветными иллюстрациями оно конечно лучше, да и поиск - не лишний Smile

#142:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sat May 03, 2014 10:36
    —
Да, с цветными иллюстрациями - это круто. Учитывая, что оригинал - черно-белый (если не иметь в виду "электронный" оригинал)Smile Но плохо, что в онлайне.
А удалена была ссылка с отсканированным DjVu этой книги. Типа, воровать нехорошо, даже если ты сам купил и отсканировалSmile

#143:  Author: LNSLocation: Питер PostPosted: Sat May 03, 2014 11:00
    —
alexey65536
меня больше ПОИСК обрадовал Smile
Немедленно захотелось купить книжку, но т.к. с Гуглом я не особо «в контакте», то на этапе «введите данные своей кредитки» процесс моей «покупки» застопорился.
Бумажная книжка у меня есть (респект, кстати, КВВК! Smile), но если бы была возможность иметь обновляемый PDF, имхо было бы неплохо.
(можно даже пойти по пути автора программы, и засунуть книжку в аналогичную оболочку с тремя кнопками и нотифом в заголовке окна…)

#144:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 03, 2014 11:11
    —
LNS
alexey65536
Ссылку привёл в работоспособный вид.
Что касается иллюстраций, то скрины для книги мы предоставляли в издательство, естественно, цветными. Они и используются.
Что касается "плохо в онлайне", так это же не весь текст, а нарезка из него. Для стимулирования покупки полной электронной/бумажной версии. Поскольку часть бумажного тиража из-за "благотворительной деятельности" выложивших книгу в сеть, так и осталась нереализованной, то вполне понятно желание издательства любыми путями соблюсти свой интерес. И, разумеется, в этих условиях ни о каких последующих изданиях, рассматривающих более новые версии TC, речь сейчас просто идти не может. Sad Да и времени для подобных модификаций у нас в ближайшем будущем пока не предвидится. А в дальнейшем видно будет.

#145:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sat May 03, 2014 11:25
    —
Да, там на гуглокнигах всего 65 начальных страниц из 752. Даже если с поиском, толку немногоSmile
Полная версия стоит 319р, а бумажная на озоне - 540 под заказ. Если они реально еще остались, так я бы лучше бумажную взял (на месте человека, у которого ее нет)Smile

#146:  Author: LNSLocation: Питер PostPosted: Sat May 03, 2014 11:45
    —
alexey65536 wrote:
Даже если с поиском, толку немного

Не, поиск как раз работает, но не все результаты позволяет открыть; но т.к. номера страниц выводятся — то в качестве поисковой машины по бумажной книге вполне можно использовать.

#147:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 03, 2014 12:46
    —
alexey65536 wrote:
на гуглокнигах всего 65 начальных страниц
146

#148:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sat May 03, 2014 13:29
    —
У меня как-то так -

и дальше не идетSmile

#149:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 03, 2014 14:12
    —
Стрелка > работает? Пруфлинк. Скриншот.

Last edited by Flasher on Sat May 03, 2014 14:35; edited 1 time in total

#150:  Author: LNSLocation: Питер PostPosted: Sat May 03, 2014 14:21
    —
alexey65536 wrote:
У меня как-то так -

У меня все пункты синие

add: но не все страницы кажет по переходу на главу — через одну…

add2:
например не вижу 267 стр.
Но ввожу в поиск «выделение объектов» и в результатах несколько строк с этой страницы мне показывают, но чтоб всю страницу прочитать, просят купить книжку Smile



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Next  :| |:
Page 10 of 13

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group