Альтернативный способ быстрого поиска (QuickSearch eXtended)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 12, 2010 16:03
    —
При нажатии на любую из кнопок панели QS Exp., а также элементов списка происходит переход в родительский каталог. Хотелось бы, чтобы сразу происходил поиск с учётом смены режимов или хотя бы обычный сброс, как при нажатии Esc.

#32:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed May 12, 2010 16:41
    —
Flasher
Я наблюдаю нечто другое. Если в поле ввода есть нечто в латинице (неважно, соответствующее содержимому текущей панели или нет), изменение настроек в панельке учитывается тут же, в том же каталоге. А вот с вводом в кириллице при изменении любой настройки в панельке она и диалог поиска/фильтрации схлопываются, оставляя только индикатор быстрого фильтра (как при нажатии Esc). Но каталог и в этом случае не меняется, все настройки запоминаются и при щелчку по индикатору снова доступны.

#33:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 12, 2010 17:24
    —
Avada
Наверно это как-то связано с перекодировкой файлов локализации. У меня происходит обратная картина: при вводе кириллицы инверсия любого из режимов поиска (нажатие любой из кнопок) не приводит к сброшенному состоянию, не сопровождается переходом состояния активной панели на уровень вверх, но при этом:
а) После нажатия на кнопки "Начало/Конец" и "Учитывать регистр" после введённых символов появляется буква s в нижнем регистре, соответственно результаты поиска уходят.
б) При повторном нажатии на кнопку "Начало/Конец" исчезает сама панель QS, оставляя пустую панель без результатов, а точнее с результатом введённой на конце s.
в) При каждом повторном нажатии на кнопку "Учитывать регистр" панель QS не исчезает, но продолжает дописывать ещё одну s.
Тоже самое происходит с кнопкой "Инверсия результата", при этом естественно на активной панели ТС ничего не исчезает, т.е. сам фильтр работает правильно.

Всё что касалось латиницы я описал в предыдущем посте.

Ещё такой момент: при введении символов не действуют программы автоизменения раскладки. В остальных полях ТС всё чин-чином.

#34:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed May 12, 2010 18:58
    —
Flasher
Наблюдаю с кириллицей следующее: нажатие кнопки — уход результата — и, да, появление (но в командной строке TC!) этой самой "s". С любой кнопкой и любым выпадающим списком. При повторных открытиях панельки и новых изменениях состояния кнопок появляются всё новые и новые "s" в командной строке. В самом поле ввода поиска/фильтрации содержимое не меняется. Несомненный баг.
С латиницей всё идеально.
А что имеется в виду под программами автоизменения раскладки? Видимо, речь про автозамену раскладки/регистра по некоей клавише? У меня это Опечатка-2, и программа в указанном поле действительно не срабатывает, а закрывает диалог.

#35:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed May 12, 2010 19:31
    —
Avada wrote:
появление (но в командной строке TC!) этой самой "s"
Так происходит по причине того, что в Настройках ТС выбран режим Быстрого поиска при нажатии Ctrl+Alt+Буква либо Alt+Буква. У меня же вечно стоит Буква(с диалогом поиска), одной из причин выбора которого является удобство пользования присвоенными командам сочетаниями клавиш типа Shift+Буква, Alt+Буква. Уверен, что если поставить этот режим и в случае с неперекодированными файлами локализации, то будет ситуация аналогичная моей (появление s в поисковом поле QS)
Avada wrote:
А что имеется в виду под программами автоизменения раскладки? Видимо, речь про автозамену раскладки/регистра по некоей клавише? У меня это Опечатка-2
Хм.. Судя по названию, стоило написать не "по некой клавише", а "автозамена раскладки/регистра при некорректном написании". В моём случае это программа, функционал которой несколько шире при всей её портабельности и малом размере. Называется ninja, добрый аналог punto switcher. А имелось в виду исключительно автозамена раскладки/слова, хотя стоит думать, что и остальной функционал таких прог в режиме QS также будет игнорироваться. Стоит об этой делеме резюмировать автору.

#36:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed May 12, 2010 20:11
    —
Flasher wrote:
Так происходит по причине того, что в Настройках ТС выбран режим Быстрого поиска при нажатии Ctrl+Alt+Буква либо Alt+Буква.

Почти угадал. У меня режим "Отключён" (вызов пустого окна поиска через cm_ShowQuickSearch).

Flasher wrote:
Уверен, что если поставить этот режим и в случае с неперекодированными файлами локализации, то будет ситуация аналогичная моей (появление s в поисковом поле QS)

Предчувствия его не обманули. Wink
Таким образом в кириллице имеем просто разные варианты проявления одного и того же глюка в зависимости от режима поиска. Однако же перехода в родительский каталог при включённой латинице у меня всё равно нету — там всё в порядке. Наверное, дело и вправду в перекодировке...

Flasher wrote:
Судя по названию, стоило написать не "по некой клавише", а "автозамена раскладки/регистра при некорректном написании".

Да, я уже понял, о чём речь. Просто у меня замену некорректной раскладки/регистра выполняет одна программа, а обычное переключение раскладки — другая (Switch It!), с работой которой в поле поиска/фильтрации проблем нет.

#37:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu May 13, 2010 02:54
    —
Avada wrote:
Однако же перехода в родительский каталог при включённой латинице у меня всё равно нету — там всё в порядке. Наверное, дело и вправду в перекодировке..
Несомненно.
Avada wrote:
Да, я уже понял, о чём речь. Просто у меня замену некорректной раскладки/регистра выполняет одна программа, а обычное переключение раскладки — другая (Switch It!), с работой которой в поле поиска/фильтрации проблем нет.
Забредая немного в оффтоп, выражу своё мнение: программульки эти слишком уж, на мой взгляд, слабоватые; первая меняет регистр слов только по кнопке Scroll Lock и только при выделении, что крайне неудобно(у меня, например, эта клавиша вообще включает зелёную подсветку на моей клавиатуре, а также задействована для выдвижения лотка одного из приводов), а вторая реализована только для смены раскладки при выбранном сочетании клавиш. Всё-таки рекомендую присмотреться к программе Keyboard Ninja, которая включает в себя не только упомянутые автозамену слов в нужную раскладку(как уже ясно из вышенаписанного, без второстепенных манипуляций) и назначение уже предусмотренных списком комбинаций, но также имеет встроенные редактор раскладки и нехилый наборчик(с учётом веса) других, не менее полезных опций настройки и средств автоматизации.

#38:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sun Aug 01, 2010 12:10
    —
Я так понимаю, теперь функциональность QSE встроена В ТС (Google-like search)? Или это независимые вещи? Есть ли смысл устанавливать этот QSE, имея ТС 7.55а? Они мешать друг другу не будут?

#39:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 01, 2010 12:25
    —
alexey65536
Ничего никуда не встроено, откуда такая информация? Google like Quicksearch — это лишь старое название QuickSearcheXtended. TC просто может автоматически использовать библиотеку этой программы (или любой подобной, если она появится) — либо без всяких ключей, если у неё стандартное имя и стандартное местоположение, либо нужно указывать полное имя как значение ключа tcmatch.
Так что если нужен функционал QuickSearcheXtended, смысл устанавливать, несомненно, есть.
Второй вопрос, что у разработчика что-то давненько не было новых версий. А кое-какие исправления глюков и улучшения (например, возможность нормальной локализации с произвольным языком) нужны.


Last edited by Avada on Sun Aug 01, 2010 13:15; edited 1 time in total

#40:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sun Aug 01, 2010 12:36
    —
То есть, кнопка с воронкой и "Ctrl+S" предназначена именно для включения поиска с помощью QSE, если он установлен, в противном случае она бесполезна?

PS. Установил - теперь действительно, панельки появляются и ищет, ляпотаSmile

#41:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 01, 2010 12:56
    —
alexey65536 wrote:
То есть, кнопка с воронкой и "Ctrl+S" предназначена именно для включения поиска с помощью QSE, если он установлен, в противном случае она бесполезна?

Нет, конечно. Кнопка с воронкой управляет работой с быстрым фильтром и функционирует без всякого QSE — это стандартный элемент самого TC. И в справке это есть, и на форуме говорилось.
А расширенные поиск/фильтрация с QSE доступны либо сразу при вызове окошка быстрого поиска/фильтра (так по умолчанию), либо только при вводе чего-то в этом окошке (это если в настройках плагина выключить опцию "Allow input, leading to empty results"). Визуально отличительная черта активного QSE — не воронка, а дополнительная инструментальная панелька (я её выше описывал). Но её тоже отключить можно.

#42:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Thu Nov 04, 2010 04:56
    —
Лично я отключаю панельку QuickSearch eXtended. Только раздражает.
override_search=0 или через конфигуратор.

#43:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 04, 2010 05:03
    —
Это вместо того, чтобы анонсировать о недавнем выходе новой версии, где были убраны некоторые баги(пока не все, к сожалению)? Wink

Я пока тоже предпочитаю без неё обходиться. Правда у меня это всё дело удаляется подчистую.

#44:  Author: Sergioni PostPosted: Mon Nov 08, 2010 18:31
    —
Добрый день!
Каспер вдруг сегодня ругнулся на tcmatch.exe, заподозрив там Trojan-GameThief.Win32.OnLineGames.xhtq.
Отчёт с вирустотала: http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=4d0072e2e6f55aa83955c8e22827ed4afeb3f8f5c297ff4d6ae328693af09fb8-1289224982
Кроме Каспера, всполошились ещё McAfee и VBA32.

Им просто не нравится UPX?

#45:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 08, 2010 19:18
    —
Sergioni wrote:
Им просто не нравится UPX?

Скорее всего — да.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 3 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group