Альтернативный способ быстрого поиска (QuickSearch eXtended)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#46:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Sat Mar 26, 2011 01:21
    —
Кто-нибудь знает как можно вызывать быстрый поиск не сочетанием Ctrl+S, а другим каким-нить одним символом, например символом "\"?

Ну или как вариант - как сделать чтобы в QuickSearch eXtended продвинутый поиск начинался с другого символа, а не пробела? Или с другого символа + пробел (тоже хорошо)? Но при этом чтобы простой поиск непродвинутый по прежнему начинался по умолчанию - с ввода любого символа текста, а не со специального символа (поэтому "simple_search_activate_char=" не предлагать).
-------------------------
Стоит match_beginning=1. Мне только так удобно, так как я клавиатурник и намного чаще использую обычный непродвинутый быстрый поиск - для быстрой клавиатурной навигации-переходу по структуре каталогов и файлов (что позволяет буквально за секунду попасть в любую глубину моей сложной структуры каталогов), а продвинутый быстрый поиск я использую лишь изредка.
И как известно средствами QuickSearch eXtended при match_beginning=1 начинать продвинутый быстрый поиск нужно всегда с пробела (без пробела соответственно начинается обычный поиск). Иначе никак не получается начинать, без пробела начинается простой быстрый поиск. А с пробела быстрый поиск начать нельзя, если не вызвать предварительно панель поиска при помощи Ctrl+S, а дальше уже соответственно пробел и текст поиска. Но Ctrl+S для вызова быстрого поиска это слишком длинно, хотелсь бы один какой-то символ нажимать для вызова быстрого поиска. Sad

А если (как писалось уже) попытаешься подставить какой-то символ в "simple_search_activate_char=" для того чтобы с него начинать а не с пробела (которым быстрый поиск не вызывается), то без этого символа тогда не происходит даже простой поиск - в таком случае ВСЕГДА приходится с этого символа начинать, даже простой поиск, ну а продвинутый поиск соответственно этот символ + пробел. В общем страшно неудобно. Приходиться оставлять "simple_search_activate_char=" пустым как по умолчанию, так как если он не пустой то только ухудшает ситуцию. Sad

#47:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 26, 2011 01:55
    —
Вижу один напрашивающийся вариант - перейти на букву с диалогом поиска при условии, что быстропоиск приоритетней комстроки. Это мой случай, и, конечно, я на нём не настаиваю.

#48:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Sat Mar 26, 2011 05:06
    —
Flasher wrote:
Вижу один напрашивающийся вариант - перейти на букву с диалогом поиска при условии, что быстропоиск приоритетней комстроки. Это мой случай, и, конечно, я на нём не настаиваю.

Подробней плиз. Разжуй.
Если ты имел ввиду, что при печатании текста в файловой панели тотала у тебя автоматически открывается строка быстрого поиска, в которой собственно и набирается этот печатаемый тобой текст, то у меня всё именно так и есть. У меня именно так и настроено.

Это не отменяет то что я писал выше про продвинутый быстрый поиск и как его вызывать при match_beginning=1 (match_beginning=0 не предлагать, почему уже писал). А вызывать его можно при match_beginning=1 исключительно только пробелом, другого способа насколько я понимаю просто нет?
Но так как с пробела вызывать быстрый поиск в Тотале нельзя (по пробелу происходит выделение объекта под курсором), то приходиться для вызова быстрого поиска предварительно нажимать Ctrl+S. Хотелось бы заменить это громоздкое сочетание Ctrl+S на один простой короткий символ. О чём собственно и был мой пост выше.

#49:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 27, 2011 09:00
    —
Den_Klimov wrote:
Если ты имел ввиду ...
Да, это.
Den_Klimov wrote:
Хотелось бы заменить это громоздкое сочетание Ctrl+S на один простой короткий символ.
А, ну так это элементарно задаётся в конфигураторе на вкладке \Change syntax\, там и устанавливаются символы, с которых требуется начинать тот или иной способ поиска. Только после смены перезагружаться не забывай.

#50:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Mon Apr 11, 2011 21:56
    —
Flasher
Quote:
А, ну так это элементарно задаётся в конфигураторе на вкладке \Change syntax\, там и устанавливаются символы, с которых требуется начинать тот или иной способ поиска. Только после смены перезагружаться не забывай.

Ты прежде чем советовать сам свой совет попробуй. Сразу поймёшь в чём грабли. Smile

А если лениво самому пробовать то прочитай хотя бы мои посты выше. Я уже объяснял в чём грабли если пытаешься подставить какой-то символ в "simple_search_activate_char=" чтобы с него начиналось а не с пробела. И неважно выставишь ты значение в "simple_search_activate_char=" через конфигуратор или вручную. Результат один. Совсем не тот что ты ожидаешь. Sad

#51:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 11, 2011 22:39
    —
Называется - не прошло и года...
Прежде чем предлагать кому-то, чтобы тот что-то сделал, убедись что он этого не делал вовсе. А ещё лучше узнай, пользуется ли этим функционалом человек постоянно или нет, чтобы утверждать о работоспособности при использовании той или иной настройки. Домысливать проще всего, только вот результат обвинений как правило плачевный.
Я не только пробовал, но я на одной своей сборке с установленным tcmatch r к этому функционалу часто прибегаю, и простановка символов у меня работает во всех режимах поиска. Никаких граблей не наблюдаю.

Что касается прочтения того, что ты написал: извини, но вчитываться в воду очень сложно (и с десятого прочтения можно потерять мысль). Например, мне совершенно не ясна логика связки фраз:
Den_Klimov wrote:
А вызывать его можно при match_beginning=1 исключительно только пробелом, другого способа насколько я понимаю просто нет?
Но так как с пробела вызывать быстрый поиск в Тотале нельзя
После этого, что я должен был понять? Кашу в сторону и чётко по пунктикам: раскладка такая-то, ввожу то-то(буквы), надо чтобы находилось то-то(2-4 слова), получается-то-то(2-5 слов), не удобно потому-то, потому-то. Сухо, коротко и ясно.

#52:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Mon Apr 11, 2011 22:45
    —
Flasher
Ты как всегда не очень внимателен. Из-за чего сейчас и не понимаешь о чём я говорю.
Если ты когда-то и пробовал подставлять значение в "simple_search_activate_char=" то явно уже давно забыл о результате этого изменения. Это видно по твоему искреннему непониманию проблемы.
А я ведь чётко сформулировал проблему. Но ты почему-то посмотрел только последний мой пост а предыдущие на этой же странице нет. Smile
Цитирую сам себя:
Quote:
А если (как писалось уже) попытаешься подставить какой-то символ в "simple_search_activate_char=" для того чтобы с него начинать а не с пробела (которым быстрый поиск не вызывается), то без этого символа тогда не происходит даже простой поиск - в таком случае ВСЕГДА приходится с этого символа начинать, даже простой поиск, ну а продвинутый поиск соответственно этот символ + пробел. В общем страшно неудобно. Приходиться оставлять "simple_search_activate_char=" пустым как по умолчанию, так как если он не пустой то только ухудшает ситуцию.

Другими словами (сухо, коротко и ясно):
При параметре match_beginning=1 от пробела для включения продвинутого поиска мы никуда уйти не можем.
При помощи "simple_search_activate_char=" мы можем лишь добавить к пробелу ещё один символ, похерив таким образом обычный быстрый поиск (не продвинутый), которым я регулярно пользуюсь для быстрой навигации по структуре каталогов и для быстрого доступа к файлам. И это всё что мы можем сделать. Sad
Так как обычный быстрый поиск я херить не хочу, то приходиться для продвинутого поиска начинать с Ctrl+S и дальше уже пробел (от которого никак не уйти).

Вот и выходит что от match_beginning=1 из-за обычного быстрого поиска мне не уйти. И от Ctrl+S + пробел при match_beginning=1 тоже не уйти из-за него же (и из-за ограничения в настройке QuickSearch eXtended). Sad
Надеюсь теперь ясна суть проблемы.

#53:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 11, 2011 23:14
    —
Den_Klimov wrote:
Ты как всегда не очень внимателен. Из-за чего сейчас и не понимаешь о чём я говорю.
Я не понимаю не из-за того, что я невнимателен, а из-за того, чтобы ты пишешь слишком расплывчито, уводя от конкретики.
Den_Klimov wrote:
А я ведь чётко сформулировал проблему. Но ты почему-то посмотрел только последний мой пост а предыдущие нет.
Если бы чётко.. Ошибаешься, смотрел и перечитывал по три раза и половины не понял, честно говоря. Слишком путанно пишешь.

С использованием обычного быстрого поиска я сразу понял: первый символ = включение стандартного поиска. А насчёт продвинутого пока не очень. Просто без опций опиши, что конкретно тебе надо получить на выходе с конкретными примерами ввода.

#54:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Mon Apr 11, 2011 23:34
    —
[quote="Flasher"]
Quote:
Слишком путанно пишешь.

Звиняй.
Надеюсь теперь уже ты понял.

Quote:
С использованием обычного быстрого поиска я сразу понял: первый символ = включение стандартного поиска. А насчёт продвинутого пока не очень. Просто без опций опиши, что конкретно тебе надо получить на выходе с конкретными примерами ввода.

Задачи:
1. Чтобы обычный быстрый поиск открывался и начинался сразу как начинаешь печатать.
2. А продвинутый чтобы открывался и начинался сразу после ввода какого-то удобного символа (желательно заданного мною, но можно и обычного пробела) БЕЗ предварительного нажатия Ctrl+S (это важное условие).

"Продвинутый быстрый поиск" - это когда поиск происходит не по первым символам названия объектов (последовательно с начала названия), а по всему содержимому названия объектов.
"Простой быстрый поиск" - это когда поиск происходит по первым символам названия объектов (последовательно с начала названия).

Первая задача легко выполнима при match_beginning=1.
А вот выполнение второй задачи никак невозможно при соблюдении условия выполнения первой. Почему так уже расписал в куче постов выше.


Last edited by Den_Klimov on Tue Apr 12, 2011 00:50; edited 2 times in total

#55:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 11, 2011 23:51
    —
Так, а теперь вот эту фразу:
Den_Klimov wrote:
Но при этом чтобы простой поиск непродвинутый по прежнему начинался по умолчанию - с ввода любого символа текста, а не со специального символа (поэтому "simple_search_activate_char=" не предлагать).
При "simple_search_activate_char=" быстрый поиск работает сразу при вводе первого символа. У тебя нет? Или я опять что-то не так понял?

#56:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Mon Apr 11, 2011 23:56
    —
Flasher wrote:
Так, а теперь вот эту фразу:
Den_Klimov wrote:
Но при этом чтобы простой поиск непродвинутый по прежнему начинался по умолчанию - с ввода любого символа текста, а не со специального символа (поэтому "simple_search_activate_char=" не предлагать).
При "simple_search_activate_char=" быстрый поиск работает сразу при вводе первого символа. У тебя нет? Или я опять что-то не так понял?

Да. Всё правильно. Именно так и есть, я уже писал.
При "match_beginning=1" и пустом значении "simple_search_activate_char=" простой быстрый поиск работает как раз так как нужно - сразу. Первое условие выполняется.
А вот для включения продвинутого быстрого поиска в таком случае приходиться нажимать Ctrl+S а потом пробел. Так что второе условие при этих параметрах не выполняется.

А как только подставляешь в этот параметр какой-то символ. Например: "simple_search_activate_char=\" то простой быстрый поиск уже не будет работать как нужно (смотри предыдущйи пост с описанием проблемы). Уже первое условие не выполняется в таком случае.

#57:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 12, 2011 00:01
    —
Den_Klimov wrote:
При "match_beginning=1" и пустом значении "simple_search_activate_char=" быстрый поиск работает так как нужно.
Ты имеешь в виду обычный быстрый поиск? У меня при match_beginning=0 он нормально работает. Ты писал про глубину каталогов при match_beginning=1. Что именно ты имел в виду?

#58:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Tue Apr 12, 2011 00:12
    —
Flasher wrote:
Den_Klimov wrote:
При "match_beginning=1" и пустом значении "simple_search_activate_char=" быстрый поиск работает так как нужно.
Ты имеешь в виду обычный быстрый поиск? У меня при match_beginning=0 он нормально работает. Ты писал про глубину каталогов при match_beginning=1. Что именно ты имел в виду?

При match_beginning=0 если ты просто начинаешь ввод текста то по умолчанию работает именно продвинутый быстрый поиск. А мне нужно чтобы по умолчанию работал именно простой быстрый поиск.
Это необходимо так как я как клавиатурник постоянно использую простой быстрый поиск для навигации-перехода по структуре каталогов (на любую глубину каталогов очень быстро) и файлов.

Пример: Чтобы быстро попасть в Тотале (при помощи клавиатуры) в каталог "F:\Программы\Просмотр\Медиа\Флеш - Macromedia Flash Player\" нам достаточно быстро последовательно нажать: П, Enter, П, Enter, М, Enter, Ф. Что у опытного клавиатурника вроде меня занимает не больше 1 секунды.
Что куда быстрее чем любой другой способ (никакая мышиная навигация на это очевидно не способна). А ведь часто встречаются и куда более глубоко лежащие каталоги. Для которых такой скоростной доступ при помощи клавиатуры ещё более актуален.
Точно так же и с файлами. Если мы знаем как начинается название искомого нами файла в каталоге мы можем быстро к нему перейти в каталоге введя лишь первую или пару первых букв (даже если файлов в каталоге сотни и тысячи).

Как видим неоценимые преимущества простого быстрого поиска (по первым буквам) для быстрой навигации по структуре каталогов и файлов очевидны.
Такой очень быстрой и удобной клавиатурной навигацией широко пользуются клавиатурники.

Продвинутый же для этого не годиться. Ибо при продвинутом быстром поиске нажатие первой буквы\символа с которой начинается каталог или файл не перебрасывает курсор на этот каталог или файл, а показывает все объекты (каталоги и файлы) на файловой панели в которых есть эта буква. Таким образом чтобы перейти к какому-нить конкретному объекту уже недостаточно ввести всего одну, максимум две буквы с которых этот каталог или файл начинается. В результате чего быстрая навигация по первым буквам по структуре каталогов при продвинутом быстром поиске становится невозможной. Она возможна только при простом быстром поиске.
Конечно и при продвинутом быстром поиске мы в конце концов можем перейти к искомому объекту вычленив его в конце концов из всех остальных. Но для этого понадобиться на порядок больше нажатий на клаве. Иногда чуть ли не целиком название объекта приходится набрать прежде чем мы переходим к этому конкретному объекту, исключая все остальные.

Так что для по настоящему быстрой удобной навигации продвинутый быстрый поиск не подходит.
У продвинутого быстрого поиска свои задачи, с которыми он хорошо справляется. В первую очередь это быстрый поиск объекта\объектов название которого ты помнишь только частично. А также вывод на панель объектов с похожими названиями (что иногда необходимо и очень удобно). Это основные функции продвинутого быстрого поиска, которыми большинство людей и ограничиваются.


Last edited by Den_Klimov on Tue Apr 12, 2011 00:41; edited 1 time in total

#59:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 12, 2011 00:34
    —
Den_Klimov wrote:
При match_beginning=0 если ты просто начинаешь ввод текста то по умолчанию работает именно продвинутый быстрый поиск. ...
Ибо при продвинутом быстром поиске нажатие первой буквы\символа с которой начинается каталог или файл не перебрасывает курсор на этот каталог или файл, а показывает все объекты (каталоги и файлы) на файловой панели в которых есть эта буква.
А, вот что ты понимаешь под продвинутым под продвинутым быстрым поиском. Я лично понимаю RegEx, simlarity, srch. Теперь ясно.
И переход к элементам и фильтр элементов - это всё простой быстрый поиск, только по-разному реализованный. Если я снимаю птицу с Match only at beginning of files/words, то у меня в любом случае происходит фильтр, а не переход. На участие фильтра влияет ключ filter_files_and_folders, а не match_beginning.

#60:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Tue Apr 12, 2011 00:45
    —
Flasher wrote:
Den_Klimov wrote:
При match_beginning=0 если ты просто начинаешь ввод текста то по умолчанию работает именно продвинутый быстрый поиск. ...
Ибо при продвинутом быстром поиске нажатие первой буквы\символа с которой начинается каталог или файл не перебрасывает курсор на этот каталог или файл, а показывает все объекты (каталоги и файлы) на файловой панели в которых есть эта буква.
А, вот что ты понимаешь под продвинутым под продвинутым быстрым поиском. Я лично понимаю RegEx, simlarity, srch. Теперь ясно.
И переход к элементам и фильтр элементов - это всё простой быстрый поиск, только по-разному реализованный. Если я снимаю птицу с Match only at beginning of files/words, то у меня в любом случае происходит фильтр, а не переход. На участие фильтра влияет ключ filter_files_and_folders, а не match_beginning.

"Продвинутый быстрый поиск" - это когда поиск происходит не по первым символам названия объектов (последовательно с начала названия), а по всему содержимому названия объектов. Именно это я имею в виду.
А то что ты понимаешь под продвинутым это в моей классификации уже суперпродвинутый быстрый поиск. Smile

Можно ли всё-таки как-то добиться искомого мною результата? Можно ли временно открыть\включить продвинутый быстрый поиск одной клавишей, не потеряв простого быстрого поиска по умолчанию? А то я пока такого способа не нашёл (кроме как Ctrl+S + Пробел).



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 4 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group