Альтернативный способ быстрого поиска (QuickSearch eXtended)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#61:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 12, 2011 01:17
    —
Den_Klimov wrote:
"Продвинутый быстрый поиск" - это когда поиск происходит не по первым символам названия объектов (последовательно с начала названия), а по всему содержимому названия объектов. Именно это я имею в виду.
Видимо, у нас совершенно разные оценочные критерии продвинутости. То, что пишешь ты - это точное соответствие имени по начальным символам, есть ещё по конечным до точки, простые добавочные критерии.

Я заметил, что твой предыдущий пост ещё на километр растянулся, это при просьбе о краткости (сестре таланта, между прочим Wink), сейчас мой мозг не готов это всё осилить, надо бы ему отдохнуть, в глазах рябит. Может, завтра вернусь к обсуждению.

#62:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Tue Apr 12, 2011 01:41
    —
Flasher
Quote:
То, что пишешь ты - это точное соответствие имени по начальным символам

Угму. Ты всё правильно понял.
Это я обзываю "простой быстрый поиск".

Quote:
Видимо, у нас совершенно разные оценочные критерии продвинутости.

Неважно. Если хочешь предложи своё название. Как трамвай не назови главное чтобы по рельсам ехал.
Мне главное результат.

Quote:
Может, завтра вернусь к обсуждению.

Чего ж тут обсуждать. Условия задачи я сформулировал. И вроде ты уже наконец понял о чём речь.
Если вызнаешь способ как реализовать то что я хочу подскажи.
Многим клавиатурникам, кто быстрой навигацией по первым буквам постоянно пользуется и одновременно при этом пользует QuickSearch eXtended это будет полезно. Сейчас приходиться так перебиваться как описывал.
Хотя похоже пока такого способа нет.

#63:  Author: sa PostPosted: Tue Apr 12, 2011 07:48
    —
Den_Klimov wrote:
Можно ли временно открыть\включить продвинутый быстрый поиск одной клавишей, не потеряв простого быстрого поиска по умолчанию?

Может назначить на клавишу “\” или “пробел” пользовательскую команду вызова такого вот
Code:
'===============================================================
' Посылает комбинацию клавиш Ctrl+S, Shift+Home, BS и пробел
'===============================================================
Dim WSH
Set WSH = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WSH.SendKeys "^S+{HOME}{BS} "
Set WSH = Nothing
Wscript.Quit
скрипта?

#64:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Tue Apr 12, 2011 14:16
    —
sa
VBS-ка работает как нужно.
Костыли конечно но я и боялся что без костылей тут не обойдёшься. Sad

Только разве Тотал позволяет просто на произвольную одиночную клавишу "\" назначать команды? Может я давно отстал от жизни?
-------------------------

P.S. А если кто ещё какие варианты придумает то милости прошу.

#65:  Author: sa PostPosted: Tue Apr 12, 2011 15:40
    —
Den_Klimov wrote:
Только разве Тотал позволяет просто на произвольную одиночную клавишу "\" назначать команды? Может я давно отстал от жизни?

Hist_rus.txt:
14.11.08 Добавлено: Страница настроек "Разное": Увеличено число клавиш, которые можно применять для пользовательских комбинаций (за счёт клавиш для ввода знаков препинания: "[{", "]}", "/?" и др.).

#66:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Tue Apr 12, 2011 15:51
    —
sa
Ооо. Вижу действительно отстал я от жизни. Спасибо за наводку.
И спасибо большое за vbs-скрипт. Всё реализовал как хотел благодаря этому скрипту.

Конечно приходится после нажатия "\" долю секунды подождать пока скрипт отработает, перед тем как печатать текст запроса быстрого поиска (хотя я клавиатурник довольно резвый, но сразу печатать поиск нельзя, нужно долю секунды выждать обязательно чтобы скрипт успел запустить быстрый поиск и отработать). Но это всё равно на порядок удобнее чем раньше (всего одна удобная клавиша вместо теперь Ctrl+S а потом ещё пробел). Спасибо.
Хотя бы так пока будет, при помощи элегантного скриптового костыля. Если конечно никто ничего лучше не придумает, на что у меня надежды мало.

#67:  Author: Knstntn PostPosted: Wed Oct 05, 2011 17:44
    —
Добрый день!

При перезагрузке ТК 7.56а поисковик QuickSearch eXtended 2.1.0 слетает. Пожалуйста, помогите решить эту проблему.

-- Поисковик установлен по умлочанию в папку ТК.
-- wincmd.ini расположен на диске Д.
-- "Слетание" происходит также после сеанса ТК от имени администратора.
-- Фрагмент раздела [Configuration]:
AltSearch=1
tcmatch=%Commander_Path%\tcmatch.dll
QuickSearchMatchBeginning=1
QuickSearchAutoFilter=1

Спасибо!

#68:  Author: Online PostPosted: Wed Oct 12, 2011 01:30
    —
Подскажите, а есть такая штука для обычного поиска??? Shocked

#69:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Wed Oct 12, 2011 02:03
    —
Online wrote:
а есть такая штука для обычного поиска?

Что именно от "этой штуки" ты хочешь в обычном поиске?

#70:  Author: Online PostPosted: Wed Oct 12, 2011 09:45
    —
Rodny, конкретно сам способ поиска по подобию:

Code:
Search for: "<color"

Find:
 colourful.bmp
 my favorite Color.jpg

Search for: "<2lefenstein"

Find:
 Levenshtein.cpp


etc.

#71:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Oct 12, 2011 10:18
    —
Online
Уже существует тема.

Knstntn
Приведённые подробности (в том числе фрагмент INI-файла — самый обычный) не проясняют абсолютно ничего.
Кроме того, неясно, о чём вообще речь. Фразу "При перезагрузке ТК 7.56а поисковик QuickSearch eXtended 2.1.0 слетает" я не понимаю. Особенно если учесть, что этот модуль при загрузке TC вообще нигде не виден, он становится активен только после открытия окна быстрого поиска и на время этого поиска.

#72:  Author: Knstntn PostPosted: Wed Oct 12, 2011 18:53
    —
Avada,

При нажатии Ctrl+S в ТК появляется окно обычного, "родного" быстрого поиска ТК. QuickSearch eXtended 2.1.0 вызывается нажатием Ctrl+S только после запуска tcmatch.exe и последующего закрытия появившегося окна с настройками. QuickSearch eXtended 2.1.0 был установлен автоматически после двойного щелчка по архиву (как обычно устанавливаются плагины для ТК).

Надеюсь, я доступно изложил проблему.

Спасибо!

#73:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Oct 12, 2011 23:28
    —
Knstntn
Не вижу никакой проблемы.
Нажали первый раз в текущем сеансе TC Ctrl+S — открывается обычное окно быстрого фильтра, и это правильно. QuickSearch eXtended вступит в дело (это видно по появляющейся спецпанельке) только при вводе в этом окне. Это нормальное поведение по умолчанию. А вот далее в текущем сеансе TC, поскольку модуль уже был загружен и таковым остался, при повторных вызовах быстрой фильтрации по Ctrl+S элементы управления QuickSearch eXtended отобразятся сразу. Что тут где "слетает", я не пойму.
Запуск tcmatch.exe открывает диалог конфигурации модуля и попутно его автоматом активизирует, если в текущем сеансе TC он ещё не загружался. Ничего патологического в такой форме загрузки модуля нет, просто обычно так делать не требуется.
Или речь идёт о том, что где-то у кого-то QuickSearch eXtended активизируется только открытием диалога настроек и не активизируется вводом в окне быстрой фильтрации?

#74:  Author: Knstntn PostPosted: Thu Oct 13, 2011 00:16
    —
Avada,

Спасибо. Я не заметил, что появляется только при вводе Confused .

Удачи! Smile

#75:  Author: _92Location: ufa PostPosted: Thu Jul 26, 2012 06:58
    —
QuickSearch eXtended 2.2.2
если добавить атрибут скрытый для tcmatch.exe
то tc 8.01rc1 зависает при быстром поиске
win7x32
кто-нибудь с этим сталкивался?
ps
не нашел на этом форуме обсуждение этого плагина
на ghisler.ch тока



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 5 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group