Альтернативный способ быстрого поиска (QuickSearch eXtended)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#91:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Oct 07, 2016 23:42
    —
LonerD wrote:
Translit юникодный используешь?
Да, разумеется.
За настройки спасибо, понял причину. Я не обратил внимание в ридми на ограничения: "Content plugins: Translated Fieldnames can’t be used". А таблица кодировки называлась стандартно "Йцукен2Qwerty.ttb", что в QuickSearch превращалось в "Eooeai2Qwerty". Я решил, что раз она видна, то и работать будет. А вот фиг.

А сделав неверный вывод, с остальными wdx я просто смотрел лог, не обращая внимание на реальные результаты. А в логе кириллица действительно превращается в мусор.

Кстати, exe-шники tcmatch у нас различаются (у меня с wincmd), хотя версию при запуске показывают одинаковую 2.2.3. А у автора лежит 2.2.5
-
Поэкспериментировал c посимвольной заменой. В одну сторону работает более-менее нормально
Code:
[replace]
chars1=q|й
chars2=w|ц
chars3=e|у
Code:
[replace]
chars1=й|q
chars2=ц|w
chars3=у|e

А вот если всё смешать... При вводе латинки кириллица ищется, а наоборот нет. При этом как-то влияет регистр текста, хотя галка снята.

Но! Ещё раз перечитав ридми, решил поиграть с tcmatch.dic
Вот со словарём всё заработало как хотелось, в том числе в архивах. И редактировать его удобнее, чем через ГУЙ или в ini.
 пример tcmatch.dic

Итого. Если не нужно таким образом искать в архивах и виртуальных папках - проще использовать wdx_translit, только таблицу переименовать.
Иначе задействовать словарь.

#92:  Author: flm PostPosted: Sun Oct 09, 2016 01:35
    —
У меня, вроде, всё получилось. Вводить соотствие нужно только в одну сторону, т.е. й|q - надо, а q|й - нет. Плюс дополнительно надо ввести большие буквы, без этого ломается регистронезависимость. Кому интересно - весь список под cut'ом, можно сразу копипастнуть в файл.
 Hidden text


Rodny wrote:

Кстати, exe-шники tcmatch у нас различаются (у меня с wincmd), хотя версию при запуске показывают одинаковую 2.2.3. А у автора лежит 2.2.5

У меня пишет 2.2.4, не помню где качал...

#93:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sun Oct 09, 2016 02:16
    —
Rodny wrote:

Кстати, exe-шники tcmatch у нас различаются (у меня с wincmd), хотя версию при запуске показывают одинаковую 2.2.3. А у автора лежит 2.2.5

Там ехе-шник - это AutoHotkey-скрипт. Из изменений - только языки добавлены/изменены (у меня, насколько я помню, все переводы кроме английского-русского-украинского вырезаны) и, скорее всего, новые версии перекомпилированы новой версией AHK.

#94:  Author: Dimsok PostPosted: Sun Oct 09, 2016 11:26
    —
Хм, а у меня при поиске ошибку выдаёт. Где файлов мало совсем, там нормально. Ни у кого не было?

#95:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 09, 2016 12:47
    —
Dimsok
Что за ошибка? Что такое "мало совсем"?

#96:  Author: Dimsok PostPosted: Sun Oct 09, 2016 13:18
    —
---------------------------
Total Commander 8.51a
---------------------------
External exception EEDFADE.
External exception EEDFADE
Windows XP SP3 5.1 (Build 2600)

Please report this error to the Author, with a description
of what you were doing when this error occurred!

Windows exception: 0EEDFADE
Stack trace:
0512DBD2


Хотя похоже не только от кол-ва файлов зависит. В одном месте со 127 файлами нет ошибки, в другом с 26 постоянно ошибку выдаёт. А если в окне ошибки согласиться с продолжением, вроде можно работать дальше без ошибок до следующего перезапуска TC. Правда почему-то на на 2.5 тыс. файлов так ничего и не фильтруется.

#97:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Oct 09, 2016 15:17
    —
Dimsok
Короче говоря, количество файлов не при делах, точные условия возникновения ошибки неясны абсолютно, система старая, версия TC тоже не особо новая, а анализ самой ошибки может сделать только автор плагина. Всё, что могу сказать: у меня такого ни разу не было, в том числе и с предыдущими версиями TC на XP.

#98:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Oct 09, 2016 23:42
    —
flm wrote:
Вводить соотствие нужно только в одну сторону, т.е. й|q - надо, а q|й - нет. Плюс дополнительно надо ввести большие буквы, без этого ломается регистронезависимость.

Я так понял, со словарём ты не пробовал работать. Там с этим всё нормально.

#99:  Author: flm PostPosted: Mon Oct 10, 2016 23:32
    —
Rodny wrote:
Я так понял, со словарём ты не пробовал работать. Там с этим всё нормально.

Не пробовал. Вроде всё и так заработало.
Текстовый файлик с ручным вводом как-то милее непонятных словарей. Wink

#100:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Mon Oct 10, 2016 23:58
    —
flm
Словарь тоже текстовый, к тому же там строки нумеровать не надо Wink

#101:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Thu Aug 09, 2018 03:49
    —
Создал tcmatch.dic
Частично работает. Некоторые буквы меняет, некоторые не меняет. Регистр букв то работает то не работает.
Например, с W-Ц вообще непойми что творится Rolling Eyes не находятся ни в каком виде слова. Ввожу w - не находится W. В то же время q-Q находит... Е-Ё не заменяются.
https://pastebin.com/raw/30FE2HhR
Что не так, где может быть ошибка/ошибки? Embarassed

PS. Ошибки таки в самом скрипте... Как ответил автор - "solving this would probably need a rewrite"

#102:  Author: Mailk PostPosted: Thu Apr 30, 2020 01:26
    —
Класная фича эта программа QuickSearch eXtended (версия у меня 2.2.7) ! Судя по описанию может искать в полях значений выводимые WDX плагинами. Мне очень нужно иметь быстрый поиск по значениям в полях плагина , но на кириллице данные.
НО не могу заставить.. Как это делается? И самое страшное значения в Wdx плагинах на кириллице пишет и видит как аброкадабру..
Ручками иний писал, видит в настройках, но не ищет.
Кто поможет ?
И еще у меня стал поиск чувствителен к регистру буквы , в настройках убранно ! Удалил словарь для раскладки, заработало! Может нужно словарь с регистром сделать тоже ?
И что значит группы (1-2-3)в поиске через WDX плагины?

#103:  Author: Mailk PostPosted: Sat Jun 06, 2020 18:21
    —
Вопщем могу сказать что заработала ! И так поиск быстрый по полям работает при отключении файла словаря (просто убрал расширение на нем) . То что русские не видит буквы и пишет в настройках плагина не понятные символы(абракатабру) то просто отрываю блокнот и по образцу ручками прописал все поля которые надо ручками... там просто.
Группа 1 везде.
Быстрый поиск с диалогом , это одна из самых крутых штучек при работе с файлами в Total commander . Значение в файлах Solidworks ищет и фильтрует как надо.

#104:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Mon Nov 22, 2021 14:56
    —
Есть файлы:

Вопрос, как с помощью QuickSearch eXtended фильтра оставить только целое слово "восток" (без учета регистра), исключая при этом Владивосток.
То есть с применением фильтра должно остаться:

Сразу поясню, объектов в директории с разными названиями много, то есть простое выражение отрицания "!влади" здесь не подойдет. Регулярные выражения чувствительны к регистру и с русским языком не работают нормально, то есть "(?i)" не выключает чувствительность к регистру. Вроде задача простая, но с ходу что-то не получается решить. Не охота городить трехэтажные рег. выражения, так как теряется смысл быстрого фильтра, решение по сути должно быть простым... может у кого-нибудь появятся идеи?

#105:  Author: Mailk PostPosted: Mon Nov 22, 2021 15:51
    —
Вы может не правильно поняли, это расширение дает возможность поиска в WDX выводе данных также как по имени файла и еще без переключения на раскладку нужную. Или поиска когда смесь букв латиницы или кириллицы таких как "С" или "О"
Ваша задача просто укладывается в быстрый поиск с галкой "Буква " с диалогом поиска

 !  CaptainFlint:
По совокупности нарушений и игнорирований модераторских замечаний аккаунт Mailk заблокирован.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 7 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group