Замена иконок ТС своими (*.icl)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: Strek PostPosted: Tue Nov 01, 2011 11:10
    —
А как с нуля создать свою icl?

#17:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Nov 01, 2011 12:05
    —
Strek
Внимательно читаем написанное раньше и пользуемся поиском по форуму (хотя бы просто по ICL). Многократно отвечалось. Microangelo упоминался в этой же теме.

#18:  Author: Strek PostPosted: Tue Nov 01, 2011 13:43
    —
Скачал totalcmd756_icl.rar изменил в IconWorkshop главную иконку, битность и размеры один в один, указал через Tweak TC, не меняется. Почему?

Windows 7 x64 с включеным Администратором.

#19:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Nov 01, 2011 14:59
    —
Strek
В информационно-справочных темах подфорума "Секреты и советы" не задаются подобные вопросы. Это касается и применения библиотек. Перенесено куда следует.

Что касается самого вопроса, то где конкретно не меняется? И записаны ли настройки действительно в рабочий INI-файл TC? Неплохо бы залезть в wincmd.ini, найти строку с IсonLib и проверить её: надёжность TweakTC вызывает у меня сомнения. А также попробовать посмотреть библиотеку плагином ICLView, чтобы убедиться, что значок действительно заменён.

#20:  Author: Strek PostPosted: Tue Nov 01, 2011 15:30
    —
Avada wrote:

И записаны ли настройки действительно в рабочий INI-файл TC? Неплохо бы залезть в wincmd.ini, найти строку с IсonLib и проверить её: надёжность TweakTC вызывает у меня сомнения. А также попробовать посмотреть библиотеку плагином ICLView, чтобы убедиться, что значок действительно заменён.

Теперь и у меня вызывает сомнения. Раньше всё отлично работало. Действительно нет IсonLib в ini.
Поставил, в заголовке изменилось а в панели задач нет.

#21:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Nov 01, 2011 15:45
    —
Strek
Для настроек рекомендую использовать Ultra TC Configuration Editor. А вот должен ли меняться значок в панели задач под семёркой, я сейчас проверить не могу, кругом одни XP.

#22:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Tue Nov 01, 2011 15:59
    —
Avada wrote:
Для настроек рекомендую использовать Ultra TC Configuration Editor.

Про версию TC не сказано ни слова, для 64-битной, да и 32-битной, 8-ки рано рекомендовать.

#23:  Author: Strek PostPosted: Tue Nov 01, 2011 16:01
    —
Avada wrote:
Для настроек рекомендую использовать Ultra TC Configuration Editor. А вот должен ли меняться значок в панели задач под семёркой, я сейчас проверить не могу, кругом одни XP.

Спасибо за настройщик. Действительно хорош! Very Happy

#24:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Nov 01, 2011 16:28
    —
ask-rus
Беты восьмёрки я считал и считаю (в полном согласии с мнением разработчика) сугубо тестовыми и, соответственно, любые рекомендации, если явно не оговорено иное, даю для последнего стабильного релиза. То есть TC 7.56a. Если у кого-то другие представления, это его проблемы.

#25:  Author: Strek PostPosted: Tue Nov 01, 2011 18:00
    —
ask-rus wrote:
Про версию TC не сказано ни слова, для 64-битной, да и 32-битной, 8-ки рано рекомендовать.

v7.56a

#26:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 01, 2011 23:52
    —
Strek
А в каком формате-то сохранена библиотека? ICL в Win7 больше не поддерживается, надо 32-битную DLL делать.

#27:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Nov 02, 2011 00:08
    —
CaptainFlint
32-битная — да. Но можно и ICL. См., например, здесь.

#28:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 02, 2011 01:09
    —
Расширение несущественно, можно хоть XYZ объявить, лишь бы содержимое было 32-битной DLL. Я, собственно, под ICL и DLL выше имел в виду именно формат файла, а не расширение.

#29:  Author: Strek PostPosted: Tue Nov 08, 2011 06:33
    —
CaptainFlint wrote:

А в каком формате-то сохранена библиотека? ICL в Win7 больше не поддерживается, надо 32-битную DLL делать.

У меня всё на "ура" работает в icl и на x86 и на x64 версии Commander и Windows 7. Единственное что не работает-это иконка в панели задач. Хотя, если запустить программу и нажать правой кнопкой и выбрать "закрепить в панели задач", а потом раскрепить, то она меняется на мою. А если опять нажимаешь на иконке правой кнопкой опять меняется на встроенную.
Кто знает, как побороть? Very Happy

#30:  Author: Online PostPosted: Sun Nov 13, 2011 00:25
    —
Strek wrote:

Единственное что не работает-это иконка в панели задач. Хотя, если запустить программу и нажать правой кнопкой и выбрать "закрепить в панели задач", а потом раскрепить, то она меняется на мою. А если опять нажимаешь на иконке правой кнопкой опять меняется на встроенную.
Кто знает, как побороть? Very Happy


У меня всё всегда работало на всех версиях тотала.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Page 2 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group