[wlx/wdx] TCMediaInfo
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 49, 50, 51  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#436:  Author: VimanLocation: Moscow PostPosted: Sun Feb 24, 2019 10:40
    —
Вроде, всё работает как надо. Но есть некоторые замечания/предложения.
1. На мой взгляд при отображении числа каналов аудио в кратком режиме не надо надо писать Стерео или Моно в случае двух и одного канала соответственно. Число каналов - это число каналов, а вот какой звук в них... Например, тот же двухканальный звук с лёгкостью может быть монофоническим, когда левый и правый каналы идентичны, что очень часто встречается на практике.
2. Имеет ли смысл в режиме просмотра Полный выводить битрейт в b/s а не в Kb/s?
3. Возможно, лучше в составе плагина использовать библиотеки MediaInfo с названиями, используемыми в самой программе MediaInfo при установке её на x64 системах (или использования пакета без инсталляции), а именно MediaInfo.dll и MediaInfo_i386.dll для 64 и 32 бит соответственно (чтобы при выходе новых версий при замене не надо было их переименовывать). Но это так, для некоторого удобства, так как изначально можно в TCMediaInfo.xml самому задать эти названия.

И ещё. Если использовать библиотеку 18.05 (последняя из некастрированных в плане количества выводимой информации по некоторым форматам, например, показ наличия и параметров ядра в потоках HD-аудио), то в этом случае возникают проблемы в отображении для HD-аудио битрейта (он не показывается, когда сама программа в этом случае выводит Неизвестно / xxx Кбит/сек, где xxx - битрейт ядра), количества каналов в компактном режиме (для треков с количеством каналов больше шести пишет Моно).
Я понимаю, что 18.05 на данный момент неактуальна, но автор Медиаинфо, сократив количество отображаемых параметров из-за недовольства спонсоров перегруженностью данными, не исключает возможности их возврата (ему самому не нравится это урезание).

#437:  Author: Loopback PostPosted: Mon Feb 25, 2019 01:55
    —
Viman wrote:
Число каналов - это число каналов, а вот какой звук в них...

В принципе в случае с видео определенный резон есть. Даже стереозвук в нем обычно обозначают 2.0. Но для аудиошаблона мне кажется это вполне привычно и оправданно, учитывая что при обычном использовании практически все аудиофайлы будут музыкой в mp3/flac/и т.д.
Viman wrote:
2. Имеет ли смысл в режиме просмотра Полный выводить битрейт в b/s а не в Kb/s?

Полный режим водит без дополнительной обработки, а без нее библиотека выдает битрейт в бит/с. В принципе можно и поставить обработчик, в бит/с не особенно наглядно.
Viman wrote:
Возможно, лучше в составе плагина использовать библиотеки MediaInfo с названиями, используемыми в самой программе

Это если качать дистрибутив MediaInfo, а так на сайте есть еще и отдельно dll-библиотеки, каждая в своем архиве, и обе имеют название MediaInfo.dll Smile

На самом деле, я думал разместить их (и Sqlite) по каталогам со своей битностью, но не уверен, что оно стоит того. В конце-концов, тот кто просто обновляет плагин по мере выхода его новых версий, и так получит последние версии библиотек, а тот кто может обновить вручную - справится с переименованием пары файлов Smile
Viman wrote:
И ещё.

Выложите плиз или дайте ссылочку на надежный источник, на офсайте этой версии нет, а поиском все какой-то мусор находит.

Если будет понятно, какое поле выводит недостающую информацию, можно будет его добавить в обработчик.

#438:  Author: VimanLocation: Moscow PostPosted: Mon Feb 25, 2019 12:05
    —
Loopback wrote:
при обычном использовании практически все аудиофайлы будут музыкой в mp3/flac/и т.д.
Но тем не менее и они бывают моно, хоть и двухканальные. Я, конечно, понимаю, что чисто, скажем так, на бытовом уровне устоялось представление, что стерео - это 2 канала, а моно - 1. Но по сути стереофония (пространственный звук) и монофония (точечный звук) это, что ли, "состояние" звуковой картины, которое может достигаться в обоих случаях с количеством каналов и больше двух. Да и само название Число каналов как бы намекает на их количество, а не на тип звука (mono, stereo, surround (кстати, surround можно считать разновидностью stereo)).
Ну да ладно, всё равно есть же возможность собственной настройки.

Loopback wrote:
в бит/с не особенно наглядно.
Вот и мне резанули по глазам эти непривычные нули.

Loopback wrote:
а тот кто может обновить вручную - справится с переименованием пары файлов Smile
Абсолютно согласен.

Loopback wrote:
или дайте ссылочку на надежный источник, на офсайте этой версии нет
На офсайте библиотеки:
https://mediaarea.net/download/binary/libmediainfo0/
Там же и другие варианты (в родительской папке).

Кстати, ещё заметил: во всех режимах кроме Полного битрейт аудиопотоков выше 999 Кб/с выводится в Мб/с, хотя стандартом де-факто является представление и их в Кб/с.

#439:  Author: Loopback PostPosted: Mon Feb 25, 2019 20:50
    —
Viman wrote:
Но тем не менее и они бывают моно, хоть и двухканальные.

Ок, подумаю. В принципе резонно.

Viman wrote:
Там же и другие варианты (в родительской папке).

Спасибо, это какая-то другая, не та, что я вчера находил.

Библиотеку скачал, но похоже этого мало, нужен и файл, на котором было бы наглядно видно проблему. На моих что-то ничего проблемного не вижу. Если что, можно в личку.

Viman wrote:
Кстати, ещё заметил:

Ага, просто сейчас одна функция на всё. Изменю.

#440:  Author: VimanLocation: Moscow PostPosted: Mon Feb 25, 2019 21:55
    —
Loopback wrote:
нужен и файл, на котором было бы наглядно видно проблему

Вот пара восьмиканальных:
https://www.upload.ee/files/9623122/7.1.dtshd.html
https://www.upload.ee/files/9623128/7.1_strange_setup.dtshd.html
7.1 - наиболее распространённый с обычным ядром DTS.
7.1 strange setup - реже встречающийся с ядром DTS-ES.

#441:  Author: Loopback PostPosted: Mon Feb 25, 2019 23:42
    —
Viman
Ничего удивительного, если вместо ожидаемого числа библиотека выводит строку с набором значений. В общем обработчик доработал, информацию в таких случаях по битрейту выводить будет. Но думаю если в будущем разработчик эту инфу вернет, то как-то по другому сделает, потому что вот так это не совсем правильно.

Также изменил везде битрейт для аудио на килобиты, в полный режим добавил форматирование битрейта. По каналам пока думаю Smile

Вот конфиг с доработанными скриптами.

А кстати, DTSHD - это какое-то устоявшееся стандартное расширение? Тогда его можно будет добавить в строку поддерживаемых форматов.

#442:  Author: VimanLocation: Moscow PostPosted: Tue Feb 26, 2019 13:08
    —
Loopback, спасибо. Замечательно. Почти то, что нужно. Только с каналами осталось разобраться в кратком режиме, а то моно вместо 8 / 6 канал или 8 / 7 / 6 канал (это так отображается в режиме По умолчанию) вводит в лёгкое недоумение. К тому же, на мой взгляд, излишне писать канал в значении данного параметра, так как в его названии это уже упоминается (Число каналов), или, если это возможно в данном случае, хорошо бы ввести склонение, а то как-то коряво выглядит/читается.

Что же касаемо расширений, DTSHD - это расширение кодируемому материалу присваивает DTS–HD Master Audio Suite. Ешё в аудио встречаются DTSMA, AC3HD, EAC3. Для видео не будет лишним добавить M2V.

Да, и ещё, как мне кажется, правильней будет не Число каналов, а Количество каналов, а также уместно добавить в секцию Общее в режиме Видео (компактный) строку Общий битрейт, а для Аудио (компактный) битность в секцию Аудио.

#443:  Author: Loopback PostPosted: Tue Feb 26, 2019 14:03
    —
Viman
Склонение каналов есть, но поскольку в таком корявом варианте (8 / 6 и т.д.) строка в число не переводится, то и правильное склонение не выбирается. В общем для строк единицы точно надо убрать.

Расширения добавлю, думаю, хуже точно не будет.

#444:  Author: Loopback PostPosted: Thu Mar 07, 2019 23:19
    —
Версия 0.8.3. Скачать.

- исправления в шаблонах режимов просмотра
+ автоопределение языка учитывает наличие переноса секции RedirectSection в wincmd.ini
* ручная установка языка интерфейса перенесена из листерной секции в глобальную секцию настроек
* сохранение списков полей перенесено в диалог обслуживания, saveprops.bat удален
+ добавлен простой функционал обслуживания базы (удаление несуществующих, удаление лишних источников, сжатие)

#445:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Mar 08, 2019 11:07
    —
Loopback
"Диалог обслуживания" - это в wlx, правильно понял?

А в каком виде в базе хрянятся теги в cp12?? ? Обычным SQL-запросом вытаскивалась пачка ffff.

#446:  Author: Loopback PostPosted: Fri Mar 08, 2019 15:23
    —
Skif_off
Да, там функция в ней, вызывается экзешником.

Все данные хранятся исключительно в UTF-8.

#447:  Author: Lisabon PostPosted: Fri Mar 08, 2019 16:37
    —
Loopback
1. При использовании wlx плагина, при переключении режимов просмотра:
- По умолчанию
- Аудио (компактный)
- Видео (компактный)
есть строка
Code:
Invalid operator: : (: U := GETLANG ( TERM + '_2' , U )  )

По идее, этого не должно быть.

2. По поводу TCMediaInfo.exe. Неплохо бы TCMediaInfo.exe научить брать путь к MediaInfo.dll и MediaInfo_x64.dll из TCMediaInfo.xml.
Сейчас, если в TCMediaInfo.xml изменён путь в <MediaInfoPath> и <MediaInfo64Path> , например:
Code:
<MediaInfoPath>%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\MMedia\MediaInfo.dll</MediaInfoPath>

и файлы MediaInfo.dll и MediaInfo_x64.dll соответственно перенесены из папки плагина, по выше указанному пути, то в TCMediaInfo.exe на вкладке «Инструменты» жмём сохранить и TCMediaInfo.exe падает.

#448:  Author: Loopback PostPosted: Fri Mar 08, 2019 17:42
    —
Lisabon wrote:
есть строка

Не должно. Посмотрю, странно, что у меня не появлялось такого. Может какой символ в последний момент поставил по ошибке.

Lisabon wrote:
Неплохо бы TCMediaInfo.exe научить брать путь

Вообще-то он так и должен работать, функции получения путей для обоих плагинов (и этого диалога) одни и те же. Проверю на таких условиях.

PS: а может и нет, сохранение файла была второстепенная функция, кажется я её просто перенес, так что она может и не использовать заданные пути. Проверю.

#449:  Author: Loopback PostPosted: Fri Mar 15, 2019 20:41
    —
Версия 0.8.4 бета. Скачать

- небольшие исправления скриптов
- сохранение полей со страницы "Инструменты" теперь использует пути MediaLibrary из конфигурации

Если никаких критических проблем не появится, где-нибудь на следующей неделе выложу как релиз. Понятно, что мелкие косяки в скриптах могут появляться еще долго, будем править в минорных обновлениях.

#450:  Author: Loopback PostPosted: Fri Mar 22, 2019 21:42
    —
Всё, плагин добрался до релиза Smile Версия 1.0.0 выложена на wincmd.ru.

Из нового относительно предыдущего релиза - добавлена украинская локализация (спасибо LonerD).

Кстати, только сейчас обратил внимание на недоработку сайта - оказывается, нельзя плагин поместить в две категории. Поместил в контентные, с него в принципе всё начиналось...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 49, 50, 51  Next  :| |:
Page 30 of 51

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group