[wlx/wdx] TCMediaInfo
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 49, 50, 51  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#451:  Author: VimanLocation: Moscow PostPosted: Sat Mar 23, 2019 10:36
    —
Loopback, спасибо, отличная работа. Каких-либо недостатков не заметил (по крайней мере, в объёме моего применения).

#452: Дополнительные поля. Author: Sp_i_kE PostPosted: Sun Mar 24, 2019 14:56
    —
Все пытаюсь добавить дополнительные поля в этот плагин и все безрезультатно.
Необходимые поля: FrameRate_Mode, Format_Profile, Video_Format_List

Добавил в секцию Sources:
Code:

...
<source name="FormatProfile" field="Format_Profile" context="General"/>
<source name="VideoFormatList" field="Video_Format_List" context="General"/>
...
<source name="VideoFPSMode" field="FrameRate_Mode" context="Video"/>
...


В секцию columns добавил:
Code:

...
<column name="Format Profile">FormatProfile</column>
<column name="Video Format List">VideoFormatList</column>
...
<column name="Frame Rate Mode">VideoFPSMode</column>
...


При добавлении любой из этих колонок в кастомную вьюшку в TC всегда отображает <empty>, хотя при проверке этих файлов MediaInfo.exe данные поля присутствуют.

Так же пробовал делать что-то вроде

Code:
<column name="Frame Rate Mode" type="script">Output:=Get('VideoFPSMode', 'Video');</column>


или

Code:
<column name="Frame Rate Mode" type="script">Output:=Get('FrameRate_Mode', 'Video');</column>


Результат тот же.

Что я делаю не так?

P.S.
tcmediainfo v 1.0.0
TC 9.21a

#453:  Author: Loopback PostPosted: Sun Mar 24, 2019 15:42
    —
Sp_i_kE
Всё выглядит правильно. Дело в том, что по умолчанию плагин не обновляет данные в базе при добавлении источников, соответственно они считаются отсутствующими.

Включите опцию DataAutoUpdate, тогда плагин при добавлении новых источников будет автоматически обновлять данные в базе.

Code:

<DataAutoUpdate>True</DataAutoUpdate>


В процессе настройки, возможно, будет удобнее вообще отключить базу, чтобы данные всегда сразу брались актуальные.

#454:  Author: HEXFIXLocation: Калининград PostPosted: Sun Mar 24, 2019 19:41
    —
Поле "Дата записи" не работает. Т.е. в колонке с полем, например, [=tcmediainfo.Recorded Date.Y] ничего не отображается.

#455:  Author: Loopback PostPosted: Sun Mar 24, 2019 20:34
    —
HEXFIX
Кстати вот да, интересно, что никто не заметил.

Я так понимаю, что проблема с музыкой?

Причина в том, что сейчас плагин ожидает от библиотеки дату в формате UTC, и если формат другой (в аудиофайлах дата обычно только год), результат получается неопределенный. Надо будет сделать проверку, что если дата в неподдерживаемом формате - не конвертировать, а возвращать исходную строку.

А пока можно добавить дополнительную колонку без ft_datetime, например:

Code:
<column name="Recorded Date Audio">RecDate</column>

#456:  Author: HEXFIXLocation: Калининград PostPosted: Sun Mar 24, 2019 20:40
    —
Хммм... а по F3 отображается

#457:  Author: Loopback PostPosted: Sun Mar 24, 2019 20:51
    —
HEXFIX
Это нормально, в листере большинство полей не обрабатывается и выводятся как строка, а для wdx преобразование даты как раз и позволяет иметь возможность выбора формата (Y или Y-M-D и т.д.)

#458:  Author: Sp_i_kE PostPosted: Sun Mar 24, 2019 22:12
    —
Loopback
Спасибо большое! Помогло. Теперь есть все необходимые поля.

#459:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Mar 25, 2019 00:13
    —
Sp_i_kE
От бездумного цитирования полных чужих постов отучайтесь категорически: правилами форума это запрещено. Использование кнопки "цитата" требует последующего редактирования сообщения для сокращения скопированного текста до разумного предела (если он вообще нужен), а включение в цитату своего ника и — тем более — своего прошлого сообщения абсолютно недопустимо.
Весь мусор из сообщения удалён.

#460:  Author: Loopback PostPosted: Tue Mar 26, 2019 20:01
    —
Выложена версия 1.0.1.

+ добавлена поддержка очень длинных путей (спасибо Progman13)
- WLX: исправления скриптов
- WLX: FixCodepage не работала с функцией Get
* WLX: добавлены остальные опции отображения в конфигурацию
+ WLX: добавлена поддержка отрицательных значений CoverLineHeight
- WLX: исправлена CoverLineHeight с нулевым значением
- WLX: список не работал с клавиатурой (стрелки и т.д.)
- WLX: исправлен неправильный набор символов при создании шрифта

#461:  Author: 790 PostPosted: Wed Mar 27, 2019 02:06
    —
Никак не могу понять, почему из картинок BMP и PNG параметр BitDepth показывает инфу "24 bits", а из JPG - "8 bits", а из GIF вообще "0 bits" ? Я понимаю, что это сжатые форматы, так и PNG, вроде, тоже сжатый. Собственно, мне нужно получать инфо о bpp картинки (bits per pixel). Или тут надо OriginalSourceForm/NumColors ?

плагин использую только как WDX

Вот wdx-плагин ImageInfo показывает всё правильно, там это называется "Разрядность", жаль тока, что в ТС-64 не работает.

#462:  Author: VimanLocation: Moscow PostPosted: Wed Mar 27, 2019 11:11
    —
790 wrote:
Вот wdx-плагин ImageInfo показывает всё правильно, там это называется "Разрядность", жаль тока, что в ТС-64 не работает.

Попробуйте WDX for Images.

#463:  Author: Lisabon PostPosted: Wed Mar 27, 2019 22:44
    —
Loopback
На английской Windows (проверял на Windows 7 32-bit и Windows XP 64-bit, Total Commander v9.22 32-bit), в диалоге выбора поля плагина, при выборе плагина tcmediainfo, имена полей отображаются в виде вопросительных знаков.

Меняю кодировку файла TCMediaInfo.lng на ANSI и поля отображаются нормально на русском языке.

#464:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 27, 2019 22:55
    —
Lisabon
Всё тянул с этим же. У меня оба lng в UTF-8. С wdx проблем нет, а wlx символы зябрит.

#465:  Author: Loopback PostPosted: Wed Mar 27, 2019 23:28
    —
С кодировками бардак. Я перед релизом пробовал сделать lng в UTF8 (и с BOM, и без) - wdx не заработал, в выборе полей зябры. Сделал в UTF16 - заработало, поэтому решил оставить. Теперь выясняется, что так на английской версии косяки. Я уже тогда и не знаю, к какому общему знаменателю прийти (не считая ANSI, который должен умереть).

Лично мне без разницы, в какой кодировке будут файлы, главное, чтобы они были в юникоде и чтобы поля wdx читались стандартными средствами тотала.

Гислер сам что-нибудь говорил по этому поводу?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 49, 50, 51  Next  :| |:
Page 31 of 51

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group