[wlx/wdx] TCMediaInfo
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#691:  Author: Loopback PostPosted: Wed Jun 15, 2022 19:18
    —
Mellomann
Именно прописывание расширений и предполагается. Для проверки у себя добавил - всё подхватилось. Разумеется, после добавления тотал надо перезапустить (или выгрузить плагины).

К сожалению, библиотека не дает возможности программно получить список поддерживаемых расширений, иначе это всё можно было бы автоматизировать. Причем такая информация в её коде присутствует, но функции для получения нет. Так что пока приходится прописывать вот так, вручную.

#692:  Author: Baltazar PostPosted: Wed Oct 12, 2022 14:36
    —
Стандартные шаблоны (для wlx - режима) поддаются экспортированию и корректировке ? Хочу заменить %Duration_String% на %Duration_String3%. Проблема в том, что дефолтном шаблоне с %Duration_String% на файлах продолжительностью >1 часа продолжительность отображается в часах и минутах. Без секунд.

#693:  Author: Loopback PostPosted: Thu Oct 13, 2022 23:58
    —
Baltazar
Не очень понятно, что понимается под "экспортированием". Корректировать, разумеется, можно: TCMediaInfo.xml фактически является локальной конфигурацией плагина и не перезаписывается при установке новых версий.

#694:  Author: Baltazar PostPosted: Fri Oct 14, 2022 05:00
    —
Loopback, Ну всмысле для использования кастомного шаблона, как в оригинальной тулзе mediainfo. Если здесь иной принцип работы с шаблонами mediainfo (те, что css), то вопрос про шаблоны был не совсем в ваш "огород" Smile
Loopback wrote:
Корректировать, разумеется, можно: TCMediaInfo.xml фактически является локальной конфигурацией плагина и не перезаписывается при установке новых версий.
ОК. Что конкретно нужно поправить относительно Duration, чтобы работал сценарий описанный мной выше ? Судя по TCMediaInfo.xml обработка именно Duration зависит от кучи параметров и переменных и простая смена "Duration_String" на "Duration_String3" мне тут не поможет (пробоаал). Что нужно корректировать для вывода времени медиафайлов >1 часа в часах:минутах:секундах ?

upd: Немного пшковырялся с TCMediaInfo.xml и блоки в tcmediainfo/listeroptions/views отвечают за свои шаблоны и там Duration_String1 можно заменить на Duration_String3 , вот только меня вполне устраивает дефолтный шаблон ("Default" ака "по умолчанию") и как на него повлиять/скорректировать мне пока не понятно.

#695:  Author: Loopback PostPosted: Fri Oct 14, 2022 18:07
    —
Baltazar wrote:
Если здесь иной принцип работы с шаблонами mediainfo

Да, здесь другой принцип.

Baltazar wrote:
вот только меня вполне устраивает дефолтный шаблон ("Default" ака "по умолчанию") и как на него повлиять/скорректировать мне пока не понятно

Да, шаблон "по умолчанию" нельзя изменить, это встроенный в библиотеку (не в плагин), специальный формат вывода, который формируется согласно зашитой автором библиотеки логике. Достигнуть желаемого можно только если сделать похожий кастомный, который бы имитировал поведение встроенного.

#696:  Author: Baltazar PostPosted: Fri Oct 14, 2022 18:24
    —
Loopback, ну собственно я об этом и подозревал.
Quote:
Достигнуть желаемого можно только если сделать похожий кастомный, который бы имитировал поведение встроенного.
А вот с этим загвоздка, да. Что-то похожее я могу сделать, но учитывая, что шаблон по ряду параметров имеет скриптоподобную схематику, полноценно воссоздавать я его буду до морковкиного заговения из-за чего я собственно и интересовался в надежде обойтись правкой одного параметра (или на худой конец "экспортировать" стандартный шаблон и поправив параметр заюзать оный), но увы. Эх.

#697:  Author: Loopback PostPosted: Sat Oct 15, 2022 00:00
    —
Baltazar
Так, стоп. Кажется, я сам уже забыл, что тут есть... Я так понимаю, что имелся в виду шаблон "Стандартный Inform"? Или нет? Потому что у меня в режиме "По умолчанию" с секундами длительности все в порядке.

Если нет, то может TCMediaInfo.xml остался от какой-то древней версии плагина, еще до версии 1.0?

#698:  Author: Baltazar PostPosted: Sat Oct 15, 2022 19:55
    —
Loopback, да, так было в старом билде (0.7.4, просто обновлял библиотеку, да и не заморачивался особо). В новом билде секунды оказались там, где мне надо на файлах хронометражом >1 часа. Единственное, что непривычно - это чередование цветов строк. Как бы его убрать и выделить лишь General, Video, Audio, Text, как в старом билде ? Ну или на крайняк, как их сделать потемнее ?

#699:  Author: Loopback PostPosted: Sat Oct 15, 2022 22:41
    —
Baltazar wrote:
Единственное, что непривычно - это чередование цветов строк. Как бы его убрать и выделить лишь General, Video, Audio, Text, как в старом билде ? Ну или на крайняк, как их сделать потемнее ?

В настройках, установить одинаковый цвет для параметров LineBackColor и LineBackColorSecond.

#700:  Author: Baltazar PostPosted: Sun Oct 16, 2022 11:26
    —
Loopback, спасибо. Просто зачистил LineBackColorSecond и стало практически как и было (там общий фоновый цвет малость отличается, ну да это мелочи) Smile

#701:  Author: jentoso PostPosted: Sun Oct 16, 2022 12:14
    —
Установка плагина в качестве wlx, осуществляется путем ручного добавления в ini с переименованием в wlx? Что-то подзабыл и в readme не нашёл.

#702:  Author: Baltazar PostPosted: Sun Oct 16, 2022 14:29
    —
jentoso wrote:
Установка плагина в качестве wlx, осуществляется путем ручного добавления в ini с переименованием в wlx? Что-то подзабыл и в readme не нашёл.
Зачем ренеймить ? Путь до wdx-файла пропишите и всё. Там расширения имеют декоративный характер.

#703:  Author: jentoso PostPosted: Sun Oct 16, 2022 15:52
    —
Baltazar wrote:
Зачем ренеймить ? Путь до wdx-файла пропишите и всё. Там расширения имеют декоративный характер.

А всё таки пришлось менять расширение, чтобы плагин работал через кнопку
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_EXE%
%P%N /S=L:Ptcmediainfo
WCMICONFLAT.DLL,414
Просмотр MediaInfo Plugin


-1

#704:  Author: 790 PostPosted: Wed Oct 19, 2022 13:01
    —
Вопросы только про lister:
По умолчанию смотрю в режиме "Video (compact)"
Если FieldText Видео содержит какой-нибудь name, то он своим жирным шрифтом "налезает" на InfoText и его невозможно прочитать. Хотя мне интересен только размер кадра WxH
<FieldTextColor>$xxxxxx</FieldTextColor>
Никак не изменяется (зато все остальные colors изменяются нормально). Хотел сделать его белым $FFFFFF, чтоб вообще не видно было.

TCMediaInfo.xml
// define field ID's that will be always skipped
ГДЕ пометить? ЧЕМ пометить?
Как убрать всякие битрейты из видео-инфо, FPS - я не понял.

И вообще, хорошо бы всё это как-то делать "галочками" в графическом виде - не все способны в xml ковыряться. И закреплять насовсем, а не каждый раз "галочки" ставить, хотя бы тот же auto режим.

#705:  Author: Loopback PostPosted: Wed Oct 19, 2022 14:27
    —
790 wrote:
Если FieldText Видео содержит какой-нибудь name, то он своим жирным шрифтом "налезает" на InfoText и его невозможно прочитать. Хотя мне интересен только размер кадра WxH

Варианта тут три:
1. Увеличить параметр InfoLeftMargin, но нет гарантий, что кто-то не сделает такое название, что оно всё равно не уместится.
2. Обрезать текст в первой колонке, если его длина слишком большая.
3. Выносить название отдельной строкой, в результате частично теряется компактность.

Самое простое что можно быстро сделать - второй вариант.

790 wrote:
<FieldTextColor>$xxxxxx</FieldTextColor>
Никак не изменяется (зато все остальные colors изменяются нормально). Хотел сделать его белым
$FFFFFF, чтоб вообще не видно было.

Версия плагина какая? В 1.07 было исправлено. Но это все равно не поможет, т.к. будет накладываться белым.

790 wrote:
// define field ID's that will be always skipped
ГДЕ пометить? ЧЕМ пометить?

Это список полей, которые всегда пропускаются. И это вообще из другого шаблона.
790 wrote:
Как убрать всякие битрейты из видео-инфо, FPS - я не понял.

В моем понимании, если что-то хочется под себя поменять - придётся разбираться. Ну или хотя бы четко объяснить, что именно не устраивает.

790 wrote:
И вообще, хорошо бы всё это как-то делать "галочками" в графическом виде - не все способны в xml ковыряться.

Думаю что кому-то и wincmd.ini править сложно, но это не значит, что надо всё огромное многообразие ключей выносить галочками в интерфейс. А скрипты и галочки как-то вообще плохо совместимы...

790 wrote:
И закреплять насовсем, а не каждый раз "галочки" ставить, хотя бы тот же auto режим.

Не вижу смысла что-то запоминать из интерфейса, а необходимые настройки в виде DefaultViewMode и AutoViewMode есть.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  Next  :| |:
Page 47 of 51

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group