File corrupted при запуске программ
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: File corrupted при запуске программ Author: no fear PostPosted: Sun Sep 13, 2009 01:09
    —
Привет! Ребята помогите!

Если вкратце... Пару дней назад появились проблемы с компом. В частности - не открываются некоторые проги (пишется - типо file corrupted... и предлагается переустановить прогу) или блокируются. Также и с тоталкоммандером - появляется ошибка через 5 секунд после запуска с характерным сообщением и последующим закрытием приложения:

Code:
WARNING: The TOTALCMD executable file is corrupted, possible VIRUS!
Totalcmd will close. Please run a virus scanner as soon as possible!


Т. е., та же ошибка, что была описана в начале поста. Ещё блокировались некоторые проги, не мог их установить/переустановить. Решил снести винду. Снёс - поставил XP SP2 home edition родную винду для этого ноута. Установил всё по новой. Один день всё работало отлично - никаких ошибок и проблем. Посидел ночью в нете (тоже всё было хорошо), затем выключил ноут и лёг спать. Когда включил в очередной раз - обнаружил ошибку в totalcmd.

Мои подозрения разнообразны. Не могу понять в чём дело!? Если это вирус (подцепить его мог в нете), то почему не находит его антивирусник?

Больше думаю второй вариант - с железом, но тут вообще догадок нет... Не разбираюсь что могло полететь и как это выявить?
Попробовал ICE ECC, не знаю, вроде всё норм.
Как работать с S&M - что/как тестировать? Подскажите, пожалуйста!

Что ещё может быть и что делать? Embarassed

Кстати, у меня ноутбук, а не комп. Это затрудняет всё. У компа можно снять стенку и посмотреть что там навернулось, с ноутом сложнее. Ему уже почти 3 года, последний из которых почти каждую ночь был включён - качал с нета инфу...

Что посоветуете? СПАСИБО!

P.S:
пардон, что тема моя не совсем по totalcnd, но к нему это имеет тоже отношение. Кстати, размер исполняемого файла totalcmd изменён. Оригинал немного меньше того, что изменён...

 !  Моторокер:
Нарушение п.9 правил форума.
Сообщения отделены из темы.

#2:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Sep 13, 2009 02:07
    —
Вирус это, вирус.
После переустановки винды некоторое время всё работало? Работало. А потом ты запустил какую-то заражённую прогу (которую не снёс перед переустановкой) и вс началось заново.
А то, что антивирусник не находит... ну что же, такой антивирусник, видимо.

#3:  Author: no fear PostPosted: Sun Sep 13, 2009 03:12
    —
D1P wrote:
Вирус это, вирус.
После переустановки винды некоторое время всё работало? Работало. А потом ты запустил какую-то заражённую прогу (которую не снёс перед переустановкой) и вс началось заново.
А то, что антивирусник не находит... ну что же, такой антивирусник, видимо.


Хм... А фик его знает... Диск C:\ полностью форматировал, устанавливал чистую винду. Антивирусник щас стоит SUPERAntiSpyware с последними базами. Нисего не находит он.
Тогда что посоветуете сделать?

Конечно, вполне мог что-то подцепить в нете прошлой ночью... Лазел без антивирусника. Хотя никогда такого не было...

#4:  Author: Bishop PostPosted: Sun Sep 13, 2009 13:50
    —
no fear wrote:
D1P wrote:
Вирус это, вирус.

что посоветуете сделать?


http://free.drweb.com/

#5:  Author: no fear PostPosted: Mon Sep 14, 2009 03:31
    —
Вот так дела...

Всё, это, оказывается, был вирус хренов! Если интересно, вот ссылка на описание Доктора Веба - http://vms.drweb.com/virus/?i=172448. Название Win32.Sector.5.

Сейчас борюсь с устранением последствий и очистки системы от этой гадости.

Кстати, хотел тож проверить комп на вирусы онлайн вчера, но не получилось. Это, оказалось, что сам вирус блокировал мне доступ на сайты-сервисы проверки на вирусы (из описания сказано). В частности, на сайт Касперского я не попал и ещё на какие-то (не помню). А вот Доктор Веб открылся, скачал CureIt и просканил. В шоке был - почти весь софт заражён! ааа!

Оч странно, сканил до этого другими антивирусами со скаченными из нета новыми базами - не определяли...

Советую почитать описание вируса - оч умный гад... Confused И, по-возможности, просканить компы свои. Вот ссылка на Онлайн-сканеры Dr.Web http://vms.drweb.com/online. Можно проверить какой-либо файл на компе...

Спасибо, ребята за советы. Помогли, благодарен очень! Даже рад, что скорее всего это и был вирус, а не железо... Вот.

Удачи, респект!

Laughing Laughing Laughing

#6:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Sep 14, 2009 22:55
    —
no fear wrote:
Антивирусник щас стоит SUPERAntiSpyware с последними базами. Нисего не находит он.

Судя по окончанию названия (Spyware), это не антивирус.
Судя по началу названия (SUPER), от программы не стоит ждать ничего.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group