Плагин для модификации диалога копирования
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Плагин для модификации диалога копирования Author: Loopback PostPosted: Thu Sep 10, 2009 14:52
    —
Мне оно тоже очень не нравится. К сожалению, нововведение уже пошло в релиз, так что теперь вряд ли удастся склонить Гислера к его изменению Sad

Поэтому решил выложить программку/плагин, которую написал пару месяцев назад, для перемещения кнопки "Опции" на противоположную сторону диалога. Ставится как контентный плагин, а его единственное свойство "dummy" подключается как элемент цветовой схемы - для автозапуска с программой (не помню, кто придумал такой способ, но спасибо ему).

Может кому-нибудь тоже пригодится.

Вот как оно выглядит: movebutton.png

A тут можно скачать:

Версия 1.4 для 7.55: Скачать
Версия 1.3 для 7.50: Скачать

Avada: В дальнейшем MoveButton включён в дистрибутив многофункционального плагина Autorun того же автора.

CaptainFlint: Обсуждение плагина отделено из темы [TC7.5pb1] Изменения в диалоге копирования в отдельную ветку.


Last edited by Loopback on Tue Mar 30, 2010 10:04; edited 1 time in total

#2:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Thu Sep 10, 2009 15:56
    —
Ура, нашел и настроил! СпасибоSmile

#3:  Author: sa PostPosted: Thu Sep 10, 2009 16:44
    —
Loopback wrote:
Может кому-нибудь тоже пригодится.

Жаль, что на три четверти пустой нижний ряд, в этом варианте всё-таки остаётся, а кнопка "Опции" не переносится в один ряд с "Только файлы типа:". Но всё равно гораздо удобней стало. Спасибо!

#4:  Author: John Shade PostPosted: Thu Sep 10, 2009 18:01
    —
Умом понимаю аргументы тех, кто против, потому что промахивается мимо кнопки ОК, но вот я сам вообще в этом диалоге дефолтную кнопку никогда мышкой не нажимаю: F5 -- Enter и всё.

Имхо, все же несколько надуманная проблема.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 11, 2009 09:31
    —
Для полной вселенской гармонии осталось сделать программу/плагин для открытия диалога копирования в уже развёрнутом виде.

#6:  Author: Loopback PostPosted: Fri Sep 11, 2009 10:16
    —
sa wrote:
Жаль, что на три четверти пустой нижний ряд, в этом варианте всё-таки остаётся, а кнопка "Опции" не переносится в один ряд с "Только файлы типа:". Но всё равно гораздо удобней стало. Спасибо!

Ну я сначала так и думал сделать, но потом решил, что вдруг Гислер еще в этот ряд кнопки добавлять надумает?
John Shade wrote:
Умом понимаю аргументы тех, кто против, потому что промахивается мимо кнопки ОК, но вот я сам вообще в этом диалоге дефолтную кнопку никогда мышкой не нажимаю: F5 -- Enter и всё.

Это да, но я вот люблю частенько, откинувшись в кресле и не торопясь, работать только мышкой Smile
Avada wrote:
Для полной вселенской гармонии осталось сделать программу/плагин для открытия диалога копирования в уже развёрнутом виде.

В приниципе должно быть элементарно, надо просто вместо переноса кнопки "ткнуть" в неё программно.

#7:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Fri Sep 11, 2009 10:36
    —
John Shade wrote:
но вот я сам вообще в этом диалоге дефолтную кнопку никогда мышкой не нажимаю: F5 -- Enter и всё.
Я тоже копирую только с помощью клавы, но "в стремлении к идеалу" - кнопка справа мешает визуально гораздо меньше, чем слеваSmile

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 11, 2009 11:05
    —
Loopback wrote:
Ну я сначала так и думал сделать, но потом решил, что вдруг Гислер еще в этот ряд кнопки добавлять надумает?

Ну это когда он ещё надумает... А хорошо бы реализовать и такой вариант. Чтобы пользователь мог выбрать, какая модификация ему больше по душе.

Loopback wrote:
В приниципе должно быть элементарно, надо просто вместо переноса кнопки "ткнуть" в неё программно.

Как говорится, благодарность моя не будет иметь границ в разумных пределах. Smile

#9:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Sep 11, 2009 11:07
    —
Loopback wrote:
Avada писал(а):
Для полной вселенской гармонии осталось сделать программу/плагин для открытия диалога копирования в уже развёрнутом виде.

В приниципе должно быть элементарно, надо просто вместо переноса кнопки "ткнуть" в неё программно.

Ещё фокус потом вернуть надо в поле пути для копирования.

#10:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Sep 11, 2009 12:14
    —
Я на "Опции" с помощью KillOK нажимаю
Main.ini wrote:
;Раскрыть кнопку Опции в диалоге копирования TC
TInpComboDlg=Total Commander||TButton=Опции >>

Фокус, правда, не вернуть.

#11:  Author: Loopback PostPosted: Fri Sep 11, 2009 14:23
    —
Ну в общем, раз есть интерес, сделал еще два варианта. Теперь в плагине можно выбрать одно из трех полей:

MoveLegacy - перемещает кнопку в позицию, где она была в версиях до 7.5 и корректирует размер окна;
MoveRight - перемещает кнопку на правую сторону диалога;
Expand - раскрывает диалог (как если кнопка Опции была нажата), фокус возвращает в поле ввода.

Скачать


Last edited by Loopback on Fri Sep 11, 2009 15:09; edited 1 time in total

#12:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Fri Sep 11, 2009 14:34
    —
А как их выбрать? У меня, как и раньше, ничего кроме dummy не появляется в свойствах...
Имхо, файлики movebutton.zip и movebutton_first.zip идентичны, вы с заливкой новой версии что-то напутали...Wink

#13:  Author: Loopback PostPosted: Fri Sep 11, 2009 15:14
    —
Эээ. Интересно, а почему _first отдается?.. Confused

Исправил, в том же посте.

#14:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Fri Sep 11, 2009 15:15
    —
first не отдается, просто я зашел в каталог, и вижу, что там два файла. Размер показывает разный, но при скачивании он одинаковый, и сравнение файлов дает "нет различий"...
ЗЫ. Спасибо, теперь скачалось. Может, отдающий сервак закешировал?...

#15:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Sep 11, 2009 15:28
    —
Loopback
Пожелание к режиму Legacy:
не убирать кнопку после 1-го нажатия, а повторным нажатием сделать возможность убирать расширенные опции.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Page 1 of 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group