http://wincmd.ru/screenshots.php
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: http://wincmd.ru/screenshots.php Author: mrmerak PostPosted: Thu Oct 15, 2009 17:40
    —
Ужасная страничка.
Ужасные скрины.
Версии сринов тоже...

#2: Re: http://wincmd.ru/screenshots.php Author: iNorbert PostPosted: Thu Oct 15, 2009 18:47
    —
Mr.Merak wrote:
Ужасная страничка.
Ужасные скрины.
Версии сринов тоже...

Олдскул и ностальгия. Хотя с точки зрения привлечения новых пользователей это не гуд.

#3:  Author: mrmerak PostPosted: Thu Oct 15, 2009 19:17
    —
iNorbert
Я сам олдскульщик. Но это простите УГ

#4:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Oct 15, 2009 20:17
    —
2Mr.Merak
Критиковать легко. Сделай свои скрины и предложи Эрго. Правда, связаться с ним, говорят, труднее, чем сделать сайт заново Sad

#5:  Author: Alextp PostPosted: Thu Oct 15, 2009 20:52
    —
Можно взять скрины с ghisler.ch/wiki.

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 15, 2009 20:54
    —
Скрины предпочтительнее делать на основе русского интерфейса.

#7:  Author: iNorbert PostPosted: Thu Oct 15, 2009 22:01
    —
Alextp wrote:
Можно взять скрины с ghisler.ch/wiki.

Avada wrote:
Скрины предпочтительнее делать на основе русского интерфейса.


Там вроде как мини-статья, с плагинами, раскраской. Придется переработать с учетом существующих реалий.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 15, 2009 22:55
    —
iNorbert
Перерабатывать статью, строго говоря, может только её автор. Если захочет. Это касается и текста, и иллюстративного материала. Или дать добро на полную замену странички какой-то другой, написанной не им. Опять же если захочет. Насчёт связи с ним уже было сказано.
А существующие реалии учитывались в других статьях. И со скринами никаких проблем нет, конечно. Для нашей книги по Total Commander их, например, были сделаны десятки, причём по мере выхода новых версий TC набор обновлялся несколько раз.
Возможности и сил радикально модифицировать wincmd.ru сейчас, насколько понимаю, нет. Пока основная задача администратора и модераторов — приведение в порядок форума. А там ещё работы непочатый край.

#9:  Author: iNorbert PostPosted: Thu Oct 15, 2009 23:17
    —
Avada wrote:
iNorbert
Перерабатывать статью, строго говоря, может только её автор. Если захочет. Это касается и текста, и иллюстративного материала. Или дать добро на полную замену странички какой-то другой, написанной не им. Опять же если захочет. Насчёт связи с ним уже было сказано.
А существующие реалии учитывались в других статьях. И со скринами никаких проблем нет, конечно. Для нашей книги по Total Commander их, например, были сделаны десятки, причём по мере выхода новых версий TC набор обновлялся несколько раз.
Возможности и сил радикально модифицировать wincmd.ru сейчас, насколько понимаю, нет. Пока основная задача администратора и модераторов — приведение в порядок форума. А там ещё работы непочатый край.

оффтоп..

А зачем вы вообще мне это говорите? В упор не понимаю. Только автор? Тогда к чему вы изначально постили про "скрины на основе русского интерфейса"? Пусть автор статьи и решает. Связь с ним? Так я и не призывал к нему обращаться. Много скриншотов для книги? Ну...здорово конечно, вот только я здесь причем? Нет сил и возможностей? Да я и не требовал что-то менять. Читайте топик.

Мое видение ситуации:
Mr.Merak-> картинки старое г*но.
Я-> статья тоже старое г*но, заменить только картинки не получится.

Вот и все. Нету никаких призывов и претензий, блин.

#10:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Oct 15, 2009 23:52
    —
Хватит спорить, горячие финские парни.
Есть соответствующая теме ветка. А что если отобрать лучшие скрины и поместить на них сцылы. Вопрос, имеет ли CaptainFlint доступ к редактированию странички.

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 16, 2009 09:31
    —
Вахмурка
Всё это хорошо, но у имеющихся скринов есть одна общая черта — они пользовательские, в т.ч. с более или менее модифицированными "под себя" цветовыми схемами. А для поставленной цели лучше, чтобы скрины выглядели поближе у стандартному виду хотя бы в плане оцветовки, но при этом давали представление о современном интерфейсе TC и о результатах его грамотной настройки. Собственно, иллюстрации к книге потому и упоминались, что там был как раз такой подход.

#12:  Author: mrmerak PostPosted: Fri Oct 16, 2009 10:20
    —
О Боже! Это такая проблема...
Да скрины наделать это 5 минут. Статью взять любую с tckb общего х-ра и делов.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 16, 2009 10:41
    —
Mr.Merak
А кто сказал, что изготовление каких бы то ни было скринов — проблема? Проблема в том, что с ними делать дальше.

#14:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Oct 16, 2009 10:42
    —
Mr.Merak wrote:
Это такая проблема...
Да скрины наделать это 5 минут. Статью взять любую с tckb общего х-ра и делов.
Ага... И ты считаешь, что статья, которую наваяли за 5 минут, будет лучше обсуждаемой?!
А ты попробуй! Выдели 5 минут своего времени, сделай статью и представь на наше обсуждение.
Я думаю, что ты услышишь, в том числе, много "хорошего" про такую статью. Вот тогда ты начнешь понимать, как ценить подобное, сделанное другими.

На мой взгляд, хоть обсуждаемая статья и является очень древней, но, тем не менее, достаточно интересна и по сей день. А если делать что-то ей взамен, то это нужно подойти к вопросу очень грамотно, чтобы статья нравилась пользователям, которые только знакомятся с TC.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 16, 2009 11:04
    —
Batya
Вот именно. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Кроме того, помимо технических проблем есть морально-этические. Статья принадлежит человеку, который создавал этот сайт и плодами работы которого мы пользуемся до сих пор. Подвергать вивисекции его работу без его ведома и согласия было бы как мимимум непорядочно.

#16:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 16, 2009 13:25
    —
Вахмурка wrote:
Вопрос, имеет ли CaptainFlint доступ к редактированию странички.

Имеет. Вопрос не в этом, а в том, имеет ли он моральное право на такое редактирование. Я лично тоже склонен считать эту страницу именно статьёй, со всеми вытекающими последствиями касательно как этической стороны дела, так и необходимости сохранять смысловую связь текста с иллюстрациями.

#17:  Author: mrmerak PostPosted: Fri Oct 16, 2009 15:43
    —
А вообще нужна ли это "статья"? Ссылка называется Еще скриншоты. Т.е. клацая на ссылку хотелось бы увидеть еще скриншотов, а не пропаганду типа "Поверьте, это самый лучший файловый менеджер".

"ТЫ ПОВЕРЬ МНЕ!!!" - так шансоновци "общаются"

Вопрос: это нормально?

#18:  Author: John Shade PostPosted: Fri Oct 16, 2009 16:03
    —
CaptainFlint wrote:
Вопрос не в этом, а в том, имеет ли он моральное право на такое редактирование.

А зачем редактировать? Оставить для истории, но сделать (разумеется, если будет желающий такое сделать) страницу screenshots2009.php и перелинковать соответствующим образом, дать с новой страницы ссылку на старую с комментарием "а вот так все это выглядело в версии 5.5". Самый разумный вариант, имхо.

#19:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 16, 2009 17:21
    —
John Shade
Хорошее предложение, поддерживаю.

Mr.Merak wrote:
А вообще нужна ли это "статья"?

Этот текст есть в том виде, в котором он есть. Об остальном уже всё сказано.

#20:  Author: Ergo PostPosted: Tue Dec 01, 2009 14:34
    —
Предлагайте какие скриншоты там разместить и разместим. Странице той уже лет семь. С тех пор изменились и Total Commander и разрешения мониторов и скорость доступа к интернет.

Кто хочет - присылайте ваши скриншоты с краткими комментариями и я размещу их здесь http://wincmd.ru/screenshots.php

#21:  Author: mrmerak PostPosted: Tue Dec 01, 2009 17:18
    —
Ergo
Вот тут уже все всё выслали

#22:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Dec 01, 2009 17:58
    —
Mr.Merak wrote:
Ergo
Вот тут уже все всё выслали

Что за бред?!
Ты предлагаешь Ergo разгребать 20 страниц мусора?
Я тебе уже писал:
Batya wrote:
А ты попробуй! Выдели 5 минут своего времени, сделай статью и представь на наше обсуждение.


Ergo
Спасибо, что не совсем нас забыл Very Happy
Твое повяление уже практически можно назвать "явлением..." Wink

#23:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 01, 2009 18:07
    —
Mr.Merak
Ну да, конечно. Поройся, товарищ дорогой, на 20 страницах с пользовательскими скриншотами к разным версиям и выбери что-нибудь, да? ИМХО, скрины должны представлять в первую очередь не экстремальную фантазию некоторых пользователей в выборе оцветовки, а всё богатство интерфейса TC, не реализованное по умолчанию. В том числе — отдельно — в результате применения плагинов (файловые панели и Lister). Плюс скрины новых вариантов встроенных инструментов (поиск, сравнение, синхронизация, ИГП). Это тоже предлагается искать по указанной ссылке?
Всякие оформительские изыски представлены быть могут, конечно, но это две, максимум три картинки от общего числа, не более.
Короче, делать это надо нормально. Мы тут с CaptainFlint, если время будет, посоветуемся и возможно, рассмотрим некоторые наши иллюстрации к книге по TC. С с адаптацией к новейшим версиям, разумеется.

Batya wrote:
Твое повяление уже практически можно назвать "явлением..."

Воистину так! Very Happy

#24:  Author: Ergo PostPosted: Tue Dec 01, 2009 18:40
    —
Ну просто жизнь как оказывается не только компьютер и интернет. Поэтому на сайт wincmd.ru не хватает уже столько времени.

По поводу скриншотов - можно конечно и покопаться - я не против. Но там в основном скриншоты не такого плана как необходимо как мне кажется.

Скриншот должен представлять возможности Total Commander. Поэтому лично мне кажется например в одной панели должен быть полный вид, а в другой панели какой-нибудь настраиваемый, показывающий возможности контентных плагинов

Ну например вот так:


В Total Commander вы можете использовать не только краткий либо полный вид, но так же создавать собственные колонки для просмотра свойств и сортировки специализированных файлов. В том числе есть возможность просматривать миниатюры.

#25:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 01, 2009 20:00
    —
Ergo
Я в том числе имел в виду и такие варианты панелей. Или, скажем, на этом скрине дать комментарии в паре с эскизами, а на другом — разные наборы пользовательских колонок на основе разных плагинов.
P.S. А кстати, что случилось с аватаркой?

#26:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Jun 16, 2010 20:11
    —
На главной странице wincmd.ru справа вверху написано, что Total Commander 7.50a, а скриншот от версии 5.50. Very Happy

#27:  Author: mrmerak PostPosted: Wed Jan 05, 2011 16:02
    —
"кликну... а в ответ тишина. сильна женщина плачет у окна" (с) Алла Борисовна про скриншоты ТС

#28:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Thu Sep 22, 2011 10:29
    —
Quote:
New: Image gallery of Total Commander with the most important functions
у Гислера. Можно оттуда и позаимствоватьSmile

#29:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Sep 22, 2011 10:49
    —
Да-да, крайне удобные скрины: если на них версия тотала в заголовке не указана, их можно вообще не обновлять при выпуске новых версий. Very Happy
Но в любом случае они значительно свежее скрина на wincmd.ru.

#30:  Author: iNorbert PostPosted: Thu Sep 22, 2011 21:42
    —
Против серой темы винды и нерусского языка. Надо аналогичные но с семеркой-икспишкой и на великом и могучем. Два года уже теме. Сделайте что-нибудь а потом по ходу дела допилим. Уж что-что а советчиков тут хватит.



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group