Загрузка файлов других форматов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: Загрузка файлов других форматов Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Oct 18, 2009 13:46
    —
Пытаюсь залить CAB-файл, мне вежливо сообщают, что поддерживаются только ZIP, RAR, 7Z, GIF и еще что-то. Пытаюсь залить 7Z-файл, вижу то же сообщение.

Формат CAB является стандартным для Windows типом архива, поддерживается начиная с Windows 95, и предоставляет не худшие, чем RAR, возможности. За 7Z наверное и говорить не стоит, за последние годы он стал очень популярным за весь его потенциал. Формат RAR является коммерческим, и не превосходит вышеперечисленные.

Собственно, предложение - добавить возможность загрузки файлов CAB и 7Z (хотя по идее 7Z уже должен поддерживаться, но как-то странно).

#2:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Oct 19, 2009 09:07
    —
MVV wrote:
поддерживается начиная с Windows 95

А сайт перестал поддерживаться где-то начиная с Windows XP =)

#3:  Author: John Shade PostPosted: Mon Oct 19, 2009 16:49
    —
Не очень понял, что и куда предполагалось заливать, но я бы лично вместо всяких там cab и 7z предпочел бы старый добрый zip. Не без недостатков, зато совместимо и легко распаковать.

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 19, 2009 17:56
    —
Проблему с 7z исправил.
Что касается CAB, то всё-таки этот формат крайне редко используется для распространения плагинов, обычно он применяется в комплекте с самостоятельным полноценным инсталлятором для независимых программ.

#5:  Author: Alextp PostPosted: Mon Oct 19, 2009 20:27
    —
Плагин в 7z может не распаковаться у п-ля.

#6:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Oct 20, 2009 10:21
    —
Согласен, 7-Zip юзер может и не распаковать, если у него нет ни современного WinZip, ни современного WinRar, ни современного PowerArchiver, ни 7-Zip... Любой современный архиватор умеет распаковывать 7Z.

А за CAB даже говорить не имеет смысла - любая винда без архиваторов вообще его берет. Да что там винда, в Тотале встроенная поддержка CAB даже без помощи винды (CABARC.DLL) на случай, если винда подкачает. ZIP я не люблю вообще, он давно устарел, а там, где хочу приличую степень сжатия и совместимость, я использую CAB. В любом случае, думаю, серверу абсолютно по барабану, файлы какого формата хранить, ограничение стоит лишь в скрипте загрузки файлов.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 20, 2009 10:56
    —
MVV
Маленькое уточнение: имя библиотеки — CABRK.DLL (в отличие от внешней программы CABARC.EXE).

#8:  Author: Alextp PostPosted: Tue Oct 20, 2009 11:50
    —
MVV wrote:
Согласен, 7-Zip юзер может и не распаковать, если у него нет ни современного WinZip

у меня есть winRAR. Но он не поддерживает авто-установку плагинов. П-лю что делать? (с авто-установкой)

#9:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Tue Oct 20, 2009 15:12
    —
7zip сейчас активно развивается и архивы, упакованные с помощью алгоритма lzma2 откроет не каждый архиватор, гарантия - только самый свежий 7-zip c оф. сайта. Так что cab - не плохая альтернатива.
p.s. начиная с WinME, ОС также поддерживается zip и, после установки аддона к Проводнику, в WinXP и выше - lha/lzh.

#10:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Oct 21, 2009 11:34
    —
Avada wrote:
MVV
Маленькое уточнение: имя библиотеки — CABRK.DLL (в отличие от внешней программы CABARC.EXE).

Да, я лишнюю букву поставил) Smile

Alextp wrote:
MVV wrote:
Согласен, 7-Zip юзер может и не распаковать, если у него нет ни современного WinZip

у меня есть winRAR. Но он не поддерживает авто-установку плагинов. П-лю что делать? (с авто-установкой)

С этим не поспоришь, Тотал нативно не поддерживает 7Z, поэтому автоустановка из них возможна только при наличии соотв. модуля. Но CAB Тотал поддерживает.

#11:  Author: Alextp PostPosted: Wed Oct 21, 2009 14:22
    —
Да, я про это. А против cab ничего не имею.

#12:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Oct 14, 2013 19:27
    —
Думаю, уже можно добавлять не только CAB, но и 7z... Формат CAB давно пора было, он жмет не хуже RAR, при этом поддерживается не хуже, а 7z тотал теперь берет нативно. Very Happy

#13:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 14, 2013 21:30
    —
7z давным-давно загружается, а cab пока добавлять не хочу. Что-то крутится у меня на задворках памяти, что были какие-то проблемы безопасности, связанные с загрузкой cab-архивов из инета…



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group