Групповое редактирование .LNK файлов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#46:  Author: ARTYR PostPosted: Thu Feb 23, 2017 18:18
    —
Как запустить VBS Скрипт?

#47:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Feb 23, 2017 18:44
    —
ARTYR
Взять да и запустить. Прочитав прежде специально приклеплённую памятку и получив замечание за нарушение правил форума. А в следующий раз пользоваться поиском по форуму (это объяснялось не только в памятке, но и множество раз в разных темах — пример) и думать, что и где спрашивать.

#48:  Author: UstroyDestroyLocation: Russian, Чита PostPosted: Fri Jul 21, 2017 15:54
    —
Отличный скрипт. Очень помог. Спасибо!

#49:  Author: barmaley PostPosted: Thu Jul 27, 2017 10:55
    —
Подскажите как создать файл-список для скрипта "Групповое редактирование .LNK файлов"
Список делал плагином CatalogMaker.
Скрипт выдает ошибку "Первый параметр не является файлом-списком или папкой"

#50:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jul 27, 2017 16:06
    —
barmaley
Тема "Обсуждение памятки новичку по скриптам" — это было самое подходящее место для подобного вопроса?
Посмотрите внимательно параметры в шапке скрипта. Файл-список временно создаётся, а не берётся готовый. О назначениии параметра %L, если что непонятно — в справке. По ссылкам в моём предыдущем посте в этой теме все разъяснения есть.
Замечание за грубое нарушение правил форума. Сообщение перенесено по принадлежности.

#51:  Author: podsfg PostPosted: Fri Aug 17, 2018 09:55
    —
Как можно сделать групповую замену ярлыков папок с добавлением "%COMMANDER_PATH%\TOTALCMD.EXE /O /T /R=" в начале, чтобы каталог открывался в ТС другой панели и новой вкладке?

#52:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Aug 17, 2018 11:50
    —
podsfg wrote:
чтобы каталог открывался
Какой каталог?

#53:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 17, 2018 12:29
    —
podsfg
Нескромный вопрос безотносительно к групповым заменам и скриптам: вы понимаете, что без указания в свойствах ярлыка абсолютного пути к исполняемому файлу TC ярлык не запустится? Если создать такой ярлык при открытом TC (контекстное меню — "Новый"), переменная сохранится в поле "Объект", а в поле "Рабочая папка" будет подставлен абсолютный путь.
Если далее такой ярлык запустить, абсолютным автоматически станет и путь в поле "Объект". Если же попытаться удалить в свойствах этого готового ярлыка абсолютный путь к рабочей папке, но оставить переменную в поле "Объект", ярлык не будет сохранён вообще (для системы этот путь не сушествует).
А при закрытом TC корректный ярлык с внутренней переменной в пути к объекту средствами системы создать просто не удастся.
И к чему вы это, интересно, намерены добавлять в начале? Что в исходных ярлыках?


Last edited by Avada on Fri Aug 17, 2018 12:34; edited 1 time in total

#54:  Author: podsfg PostPosted: Fri Aug 17, 2018 12:33
    —
Flasher wrote:
Какой каталог?
Которому присвоен ярлык.
Как делаю сейчас, вручную захожу в свойства ярлыка и добавляю в поле "Объект" %COMMANDER_PATH%\TOTALCMD.EXE /O /T /R= перед путем.

#55:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Aug 17, 2018 12:39
    —
podsfg
А зачем ярлыки для папок в самом ТС (судя по переменной) при наличии тулбара, главного меню и меню избранных каталогов?


Last edited by Flasher on Fri Aug 17, 2018 12:53; edited 1 time in total

#56:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 17, 2018 12:47
    —
podsfg
И вы хотите сказать, что в результате ваших манипуляций вручную со свойствами ярлыка постоянно сохраняется и обрабатывается внутренняя переменая TC? Я отчётливо вижу, что в лучшем случае она преобразуется при первом же запуске ярлыка в абсолютный путь. См. мой предыдущий пост.
Кроме того, оверквотинг на форуме запрещён. Расположенная справа кнопка "цитата" — только для тех, кто умеет ей пользоваться. Ненужное цитирование удалено.

#57:  Author: podsfg PostPosted: Fri Aug 17, 2018 12:47
    —
Avada wrote:
podsfg
И к чему вы это, интересно, намерены добавлять в начале? Что в исходных ярлыках?


Ярлыки сделаны только на папки, в которых хранятся файлы.

Я сделал по нужным папкам ярлыки (Ctrl+Shift+F5) и хотел узнать, можно ли по ним массово сделать ярлыки Total Commander, которые будут открывать заданные папки. Я описал так, как смог сделать вручную.

В итоге, получится что это будет ярлык TС с заданным каталогом при открытии. Я не вижу для себя проблемы, если путь ТС изменится с относительного на абсолютный.

Добавлено спустя 8 минут:

Flasher wrote:
podsfg
А зачем ярлыки дял папок в самом ТС при наличии тулбара, главного меню и меню избранных каталогов?


Более быстрая навигация по поиску, сейчас этих ярлыков больше двухсот.

Все ярлыки хранятся в одной папке.

#58:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 17, 2018 13:09
    —
podsfg
Для Total Commander этот способ навигации хотя и допустим, но совершенно нерационален. И ничего "более быстрого" для умеющих работать с программой в этом методе быть не может. Как я и предполагал, эти две сотни ярлыков свалены в один каталог, где прежде запуска надо ещё нужное найти. В TC есть собственный адекватный инструментарий: меню избранных каталогов (с нормальным разбросом путей по подменю согласно любым критериям), панели инструментов (то же самое), главное меню и меню "Запуск" (то же самое)... И затея с переменными в ярлыках — это просто дохлый номер (см. выше).
И в продолжение темы оверквотинга: оставлять свой ник в цитатах — дурной тон.

#59:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Aug 17, 2018 13:31
    —
podsfg
Если 200+ шт. так не хочется пихать в разные подменю, то логично вместо LNK создать символические ссылки (например, этим) и открывать их хоткеем с cm_OpenDirInNewTabOther.

#60:  Author: podsfg PostPosted: Fri Aug 17, 2018 13:55
    —
Avada wrote:

Как я и предполагал, эти две сотни ярлыков свалены в один каталог, где прежде запуска надо ещё нужное найти.

И в продолжение темы оверквотинга: оставлять свой ник в цитатах — дурной тон.


Прошу прощения.

Нужное придется искать в любом случае, даже в перечисленном Вами инструментарии. Как выглядит у меня, всегда открыта папка с ярлыками, которые имеют свои названия с кратким описанием и объединяет название ярлыков общая маска из уникальных 4 цифр, которые с помощью tcmatch отфильтровываются.

Flasher
Спасибо! Сейчас попробую.

Оказалось, то что нужно.
Теперь вижу, что о чем я просил выглядит слишком избыточно.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 4 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group