Как убрать колонку "имя" в пользовательском наборе колонок?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Как убрать колонку "имя" в пользовательском наборе колонок? Author: LaryxLocation: Ростовская область PostPosted: Thu Nov 05, 2009 12:36
    —
Всех приветствую !

Следующая проблема.

У меня есть большая библиотека файлов (сканов книг) с названиями типа:

"Авторы - Название.тип".

Скажем, "Гурский, Гурская, Жвалевский - CorelDraw12, трюки и эффекты.pdf"

Так вот, возникают две сложности. Во-первых, когда много авторов - не видно названия. Во-вторых, невозможно отсортировать по названию.

Было бы приятно, чтобы была возможность отображения ТОЛЬКО названия. И сортировку по нему.

Все это - я реализовал с помощью контентного плагина RegExp и пользовательского набора колонок.

Но вот только получается, что первые две колонки - жестко занимают первые две колонки, что на небольшом мониторе - не есть хорошо.

Вопрос - как убрать, скрыть, или хотя бы передвинуть на последнее место колонки "имя" и "тип" ?

Кто что присоветует ?

#2:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Nov 05, 2009 12:52
    —
Расположи панели одна над другой.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 05, 2009 13:22
    —
В настройках текущего набора колонок выставить нулевую ширину для колонок "Имя" и "Тип". Или ни в какие настройки не лезть и обнулить ширину этих колонок, просто перетаскивая границы заголовков влево мышкой. Вот всё и скроется. Или убавить таким же образом до некоего приемлемого минимума — тогда не будет потеряна возможность сортировки по этим колонкам с помощью щелчка мыши по заголовку.

#4:  Author: LaryxLocation: Ростовская область PostPosted: Thu Nov 05, 2009 14:32
    —
Благодарю за предложения.

Выставить нулевую ширину - я так и сделал, однако, для типа - такая фишка не проходит. Даже если уменьшить колонку "тип" до нуля - сами типы все равно печатаются поверх следующего поля "Имя".

В результате - наилушим получаются два кривоватых, но сносных варианта:

"Иконка - тип - название из плагина"
"Иконка - две точки - название из плагина"

Отличаются варианты по установке "показывать типы выровненными по Tab". Если не ставить выравнивания - то сокращая длину имени до минимума - имеем две точки, которые залезают на следующую колонку.

Если ставить выравнивание - получается, что тип файла нельзя уменьшить - даже при уменьшении этой колонки - тип все равно пишется полностью.


А вот "расположи панели одна над другой" - я не понял...

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 05, 2009 14:39
    —
Laryx wrote:
А вот "расположи панели одна над другой" - я не понял...

А имеется в виду, что постоянные колонки останутся на месте, но за счёт увеличения ширины влезет и то, что надо.

#6:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Nov 05, 2009 15:01
    —
А я еще уточню - выдай команду cm_VerticalPanels. Если раньше не приходилось - позабавит.
Случилось мне как-то народ об этом поспрашивать...

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Nov 05, 2009 15:13
    —
Чтобы закончить перебор вариантов, назову и временное увеличение ширины панели с пользовательскими колонками. Опять же — чтобы всё нужное влезло.

#8:  Author: LaryxLocation: Ростовская область PostPosted: Thu Nov 05, 2009 21:10
    —
Да ! Панели одна над другой - это как раз то, что надо. Wink

Еще раз всем спасибо.

#9:  Author: AmeKs PostPosted: Wed Jan 17, 2018 04:20
    —
Пытаюсь "обнулить" колонки Имя и Тип, выставив ширину в 0. TC якобы позволяет это сделать, нажимаю "Применить, ОК". Возвращаюсь обратно в настройки и вижу как выставленная нулевая ширина превратилась в "5". На мой взгляд, это баг. Если TC такую возможность не поддерживает, почему тогда позволят юзеру выставлять и применять 0 в опциях?
Вдобавок, уменьшив до минимума ширину дефолтных колонок ручным перетягиванием табулятора, наблюдаю как точки залазят на содержимое колонки, расположенной справа. Есть ли возможность убрать эти "артефакты"? Выравнивание в правой колонке должно быть только по левому краю.

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 17, 2018 07:16
    —
AmeKs
Полного обнуления нет и не будет. TC реально сохраняет ширину на приемлемом минимуме, и это вам уже говорили. Обсуждать в качестве бага последствия нештатных действий глупо и бессмысленно. (Примеров такого рода с разными колонками предостаточно, кое-что можно найти на этом форуме, да и на других тоже — пример.) А полностью скрывая эти панели вы теряете и возможность сортировки по ним мышью, о чём выше уже сказано.
И не все открытые старые темы следует поднимать, продолжая откровенный оффтоп.
Тема (изначально не имеющая отношения к плагинам) закрыта.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group