О вопросах бессмысленных и беспощадных
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: О вопросах бессмысленных и беспощадных Author: Юзик PostPosted: Sun Nov 15, 2009 11:50
    —
Как вернуть былой вид ворду?Поставил плагин в листер,печатный лист ужался до 25 см,печатать невозможно..До этого всё было путём.Есть лекарство?Спасибо.
 !  Avada:
Переозаглавлено для дальнейшего использования по другому назначению.

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Nov 15, 2009 12:15
    —
Конкурс на самый бестолковый и нечленораздельный вопрос продолжается.

Нарушение п. 6 (ну это тебе Авада объяснит).
Какому ворду? Какой плагин? А сколько см должно быть? Почему печатать невозможно: 297 мм - размер А4. Влезает 25 см.
"До этого" - до чего?
Есть ли лекартство? От глупости - нет. Сам ищу...

#3: помощь Author: Юзик PostPosted: Sun Nov 15, 2009 12:51
    —
Значит вы так знаете любимый commander... Я пошёл отсюда...

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 15, 2009 13:11
    —
Юзик
Есть хорошая поговорка: на обиженных воду возят.
Почему-то многие новички не учитывают того факта, что единственная доступная информация для участников форума заключается в словах автора сообщения. Автору абсолютно очевидо, что у него, скажем, Windows 7, да ещё и недорелизенная бета-версия, он знает, какие у него версии Офиса и Тотала, что за плагин он поставил, где именно у него чего-то ужалось, и как это ужимание выглядит, и почему вдруг оно мешает печатать. Но это автор, это его компьютер. А у тех, кто читает этот пост, компьютеры другие, программы другие, плагины другие, и никаких ужиманий и проблем с печатью. Естественно, чтобы помочь автору разобраться, необходимо обнаружить различия в этих двух системах. Но автор не соблаговолил сообщить ни малейших деталей, а телепаты всегда были в жёстком дефиците. В результате участник форума зачастую не может не только воспроизвести проблему у себя, но и даже вообще понять, что произошло, настолько сумбурно и неясно изложена проблема.

Кто здесь кому делает одолжение? Ты нам, что дал милостивое разрешение попробовать разобраться в твоей проблеме, или всё же мы тебе, помогая проблему решить? Если хочешь, чтобы другие тебе помогали, пиши о проблеме не для себя, а для других. Но, конечно, можешь обидеться и уйти, вставать на колени и умолять остаться мы не будем.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Nov 15, 2009 16:02
    —
Юзик wrote:
Значит вы так знаете любимый commander...

Любимый Commander-то мы знаем. Двое из троих отвечающих — авторы книги про TC. Но никакая квалификация не поможет дать верный и однозначный ответ на абсолютно бестолково заданный вопрос.

Вахмурка wrote:
Нарушение п. 6 (ну это тебе Авада объяснит)

А нечего объяснять — в правилах форума всё ясно написано. Проблема в другом: всё изложено настолько невнятно, что я даже не знаю, на что лучше исправить заголовок...

#6:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Nov 17, 2009 17:29
    —
2CaptainFlint
Слова бы твои - в рамочку да на стеночку. А нельзя ли сделать так, чтобы этот пост читал всякий новый юзик... то есть юзер, до получения регистрации?

Иными словами: "Доколе?!"

Сказано великолепно. Единственное, что омрачает восторг - сомнение, а не метал ли ты бисер...

Кстати, про конкурс я не для красного словца. Было же предложения создать эдакую кунсткамеру бессмысленных и беспощадных вопросов. Ее также можно рассмтривать как рубрику "Нарочно не придумаешь". Старожилы помнят, в "Литературке" была такая. Бывало очень ржачно.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Nov 17, 2009 21:14
    —
Вахмурка
Вахмурка wrote:
Было же предложения создать эдакую кунсткамеру бессмысленных и беспощадных вопросов.

Кунсткамера уже есть. Правда, очень компактная: Как не стоит задавать вопросы. Кстати, полагаю, данный вопрос занял бы там место по праву.
А про внятность постов говорено-переговорено. Я как-то предлагал и в правилах это требование явным образом прописать. Но в благотворность нормативной документации, честно говоря, верится слабо. "Разруха не в клозетах, а в головах".

#8:  Author: Lazy Crazy PostPosted: Tue Nov 17, 2009 21:28
    —
Вахмурка wrote:
"Нарочно не придумаешь". Старожилы помнят, в "Литературке" была такая.

"Нарочно не придумаешь" была в "Крокодиле". В "Литературке" были "12 стульев"… Wink

#9:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Nov 17, 2009 23:43
    —
Да, ты прав Embarassed . А ведь был преданным читателем и того, и другого. Склероз однако. Спасибо, что поправил.

#10:  Author: VadiMGP PostPosted: Wed Nov 18, 2009 11:47
    —
12 стульев - это вся 16 полоса. А периодически там появлялась рубрика "Каков вопрос - таков ответ" (ЕМНИП). В которой они отвечали на самые шедевральные письма.
Отдельные перлы незабываемы.
- Я слышала, что позитроны предотвращают скисание молока. Где можно купить позитроны?
- Сделайте себе маленький синхрофазотрон и бросайте сколько влезет.
Smile

А еще в журнале Юность была рубрика "Пишут Галке Галкиной". Там тоже были отборные цитаты из писем.

PS. Avada, чем тебе не название "Где можно купить позитроны?" Wink

#11:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Nov 18, 2009 12:19
    —
Джентльмены, я тоже много чего помню о всяких подборках идиотизмов, но как модератор всё-таки вынужден вернуть эту тему хоть в какое-то правовое русло.
Раз уж автор исходного поста решил нас покинуть, следует разумно распорядиться выморочным имуществом. Тема переозаглавливается (идею утянул у Вахмурки) и переносится в подфорум по сайту и форуму. Предлагаю всем заинтересованным лицам, не слишком сильно скатываясь в оффтоп, высказываться в ней по возможным способам борьбы с бестолковыми вопросами.

#12:  Author: VadiMGP PostPosted: Wed Nov 18, 2009 12:35
    —
Avada, окстись! Какая "борьба с глупостью"?
Спокойствие горного ручья, прохлада летнего солнца.

Вахмурка wrote:
Иными словами: "Доколе?!"
Ныне, присно и во веки веков. Это неистребимо.

Надо просто порадоваться очередному поводу похихикать, немного пошутить об этом и вернуться к серой рутине жизни.
По-моему, так.©Винни.

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Nov 18, 2009 13:30
    —
Похихикать и я не прочь. Но должен заметить, что на пути бестолковых вопросов нет сейчас даже видимости преграды. Про заголовки в правилах — есть, а про осмысленность содержимого постов — нет. И, формально говоря, автор такого поста вполне может изображать смертельную обиду, поскольку де-юре никаких явных предписаний он не нарушает.
Всё это уже отчасти обсуждалось здесь (единственное, ту тему напрасно, ИМХО, загнали во Флейм, её следовало бы оставить и в поле зрения гостей форума).
Насколько эффективным было бы соблюдение требований к внятности вопроса — тема отдельного плача. Но, с другой стороны, нельзя требовать соблюдения того, чего вообще в правилах нет!
Не надо даже создавать отдельный пункт правил (чтобы не обрушивать сложившуюся нумерацию) — достаточно расширить пункт 6.

#14:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 18, 2009 15:09
    —
Осмысленность и внятность — слишком субъективный и трудноизмеримый параметр, чтобы его можно было как-то контроллировать. Как вариант можно попробовать ввести обязаловку на указание, скажем, версий оси, и Тотала, точного названия и версии плагина/утилиты, если оный/оная упоминается в посте, и т.п. Но поскольку в 99% случаев чукчи не читатели, то это лишь приведёт к увеличению числа "замечательных" постов, причём бессмысленно замечательных, ибо модератор даже исправить ничего не сможет, не владея информацией. В общем, не знаю, не знаю…

#15:  Author: VadiMGP PostPosted: Wed Nov 18, 2009 16:53
    —
Avada wrote:
на пути бестолковых вопросов нет сейчас даже видимости преграды.
Ибо "разум человека ограничен, а глупость - беспредельна". Нет и не будет на пути идиотских вопросов более-менее эффективной преграды.
Так что лучшее им применение - улыбнуться и идти дальше. Ну давайте считать, что кто-то по ошибке запостил это сюда вместо башорга. Smile

#16:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Nov 18, 2009 19:04
    —
Согласен с VadiMGP.
Людей никакими правилами не переделать.
Если человек не умеет общаться, то с ним никто и не общается. Незачем "перекладывать с больной головы на здоровую". И даже не стОит сильно напрягаться модераторам в таких случаях. Лучше оставить, как есть. Не надо вычищать всё идеально. Достаточно, чтобы процент мусора не превысил разумный лимит. А у нас пока не так уж часто появляются люди, которые даже себе не могут объяснить, чего им надо.
Так что - улыбнуться и забыть Smile

#17:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Nov 18, 2009 19:37
    —
Batya
Не могу сказать, что полностью согласен, но — ладно. Меры приняты, ритуальные телодвижения проделаны. Засим улыбаемся и машем. Smile

#18:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Nov 19, 2009 01:14
    —
Avada wrote:
Тема переозаглавливается (идею утянул у Вахмурки)
А я - у Пушкина

#19:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Nov 24, 2009 00:02
    —
Avada wrote:
Предлагаю всем заинтересованным лицам, не слишком сильно скатываясь в оффтоп, высказываться в ней по возможным способам борьбы с бестолковыми вопросами.

Дать ссылку на статью
http://maddog.sitengine.ru/smart-question-ru.html
Возможно, есть более новая версия.

Вроде бы её я находил раньше по запросу "Как правильно задавать вопросы".

#20:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Nov 24, 2009 00:23
    —
Моторокер
Материал полезный, но для наших целей шибко длинный. Если уж правила не осиливают... Разве что оставить самое существенное.
Кстати, в сетях такие выжимки лежат в изрядном количестве. Например, здесь. Или здесь.
А более новая версия мне не попадалась.

#21:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Tue Nov 24, 2009 01:13
    —
http://operafan.net/forum/index.php?action=printpage;topic=647.0
Метод пряника :)

#22:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Jun 11, 2014 18:18
    —
модеры
Почему эту тему закрыли? Вот еще один перл.
Ведь в каждом доме есть мусорное ведро! Здесь тоже должно быть.
Давно, кстати, инопланетяне на форум не заглядывали.

#23:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 11, 2014 18:47
    —
Вахмурка
Для модераторов тема открыта и периодически по их усмотрению пополняется. А кое-что убивается сразу же без всяких закрытий и обсуждений. Или на некоторое время перед удалением помещается в это самое мусорное ведро, которое на форуме имеется, но для общего доступа не предназначено.

#24:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Jan 18, 2017 18:06
    —
По-моему, достойный кандидат:
tiger960 wrote:
Мне часто приходиться рисовать\просматривать разные схемы.
Было бы отлично, если бы был плагин, который позволяет смотреть схемы,
нарисованные в специальной программе для рисования схем.

Есть что-нибудь подобное?

#25:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 24, 2017 20:59
    —
Если это здесь не появится, то жизнь прожита зря.

P.S.: С третьей попытки прочтения началсЯ внутренний гомерический хохот, мышцы пресса до сих пор болят... Laughing


Last edited by Flasher on Tue Jan 24, 2017 22:48; edited 1 time in total

#26:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 24, 2017 22:06
    —
Flasher
Не зря. Зафиксировано. Laughing

#27:  Author: Skif_off PostPosted: Tue Jan 24, 2017 22:25
    —
Мне кажется, что Гислеру всё-таки стоит написать: вдруг у него тоже есть коллекция?

#28:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 24, 2017 22:30
    —
Skif_off
Так он по-русски не понимает, а без этого тут носителю другого языка ловить нечего.

#29:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 24, 2017 22:47
    —
Тем более, как донести до него эрративную суть его "обновлённой" фамилии так, чтобы он уловил всю тонкость ситуации? Razz

#30:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 24, 2017 22:53
    —
Flasher
Да там не в фамилии даже дело, а в общей, скажем так, "альтернативной одарённости", написанного.

#31:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Jan 24, 2017 23:02
    —
Skif_off wrote:
Мне кажется, что Гислеру всё-таки стоит написать: вдруг у него тоже есть коллекция?
Вряд ли он этим занимается. Дядя Г - парень деловой, шутит (по-английски) редко. На англофоруме, скорее, коллекционирования следует ждать от какого-нибудь Lefteous'а, Balderstrom'а или Hacker'а. Правда, из них англофон только второй, но остальные (в меру моего скромного понимания) достаточно хорошо владеют английским, чтобы собирать перлы.
На франкофоруме был умница Clo, человек с хорошим юмором, но, увы, недавно ушел в лучший мир.
Про немецкий форум, родной для Г, ничего сказать не могу - нихт шпрехен

#32:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 24, 2017 23:04
    —
Avada
Так я и пишу про ситуацию в целом. Т.е. данный поток сознания нужно воспринимать в совокупности с поставленной "точкой". Без посвещённости в эти языковые нюансы сложно правильно донести мысль. Wink



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group