Замена перевода строки на пробел
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Замена перевода строки на пробел Author: Kjut PostPosted: Sat Dec 12, 2009 01:07
    —
как в замене заменить новую строку на пробел. Это для того чтобы текст привести в нормальный вид. (через едит) то есть каким знаком обозначается в тотале новая строка

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 12, 2009 01:21
    —
Kjut
Попрошу всё это изложить ещё раз так, чтобы на сей раз было понятно всем, а не только тому, кто пишет. Проблема сформулирована настолько бестолково, что невозможно понять, о чём вообще идёт речь. Где эта замена делается? Какая новая строка и зачем её менять на пробел? Заголовок не лучше.

#3:  Author: Kjut PostPosted: Sat Dec 12, 2009 01:32
    —
вот у меня текст например


Просмотр документа в окне
приложения Microsoft
Office 2O ОЗ. Создание,
открытие, сохранение
и восстановление документа.



ток на самом деле егоо много. учитель по информатике сказал что чтобы руками не удалять новую строку и не ставить пробел чтобы получилось так:

Просмотр документа в окне приложения Microsoft Office 2O ОЗ. Создание, открытие, сохранение и восстановление документа.

можно сделать это в тотале. Он сказал что создаешь новый файл, нажимаешь правка (F4) и там заменяешь новую ствоку на пробел.

Вот как это сделать?

#4:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Sat Dec 12, 2009 02:02
    —
Атас. Я в шоке Shocked Даже не знаю, смеяться или плакать.

Kjut wrote:
можно сделать это в тотале.

Это вопрос, или это "учитель по информатике сказал"?

Kjut wrote:
Он сказал что создаешь новый файл

А как создаешь, он сказал?

Kjut wrote:
нажимаешь правка (F4)

А TotalCommander у вас какой и каким образом установлен? Какая-то сборка? Что открывается при нажатии F4 на файле?
(Я думаю, что объяснять про то, что редакторы могут быть только внешние, бестолку.)

#5:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sat Dec 12, 2009 02:03
    —
Kjut wrote:
нажимаешь правка (F4)
В TC нет встроенного редактора, поэтому возможности кнопки F4 (на самом деле - используемого редактора) у всех будут разные.
Ну а тебе нужен редактор, который может искать/заменять переводы строки
Batya wrote:
Я думаю, что объяснять про то, что редакторы могут быть только внешние, бестолку.
Учителю информатики — да. А Kjut, надеюсь, поймёт

Last edited by Tol!k on Sat Dec 12, 2009 02:14; edited 1 time in total

#6:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 12, 2009 02:12
    —
Kjut
Короче говоря, твой учитель неправ, если тебе действительно такое советует. Даже если речь шла только о создании пустого документа Word через Тотал, то документ гораздо проще создать в самом Ворде.
Ко всем дальнейшим действиям Тотал ровно никакого отношения не имеет, твоя проблема с его помощью не решается.
Тему переименовываю и переношу в Программное обеспечение.

#7:  Author: Kjut PostPosted: Sat Dec 12, 2009 02:22
    —
он показывал как делать и все у него было супер пупер но я прогледела блин так как другое переписывала....

Создание не ворда а .txt. Жмешь правой кнопкой выбираешь Новый - Текставой документ (.txt) - в появившимся окне вводишь название. Далее выделяешь файл, жмешь F4. Открывается окно редактирования в AkelPad. Там выбираешь в меню правка - заменить. И вот дальше у меня ступор.

Total Commander 7.50 LitePack 0.99

#8:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Dec 12, 2009 02:39
    —
Хоспадибожежмой... Картинка:

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 12, 2009 02:41
    —
Kjut
У твоего учителя так называемая сборка, в которой что угодно может быть назначено на что угодно и с которой он, в отличие от тебя, вроде бы умеет обращаться. А смотреть в другой раз будешь куда следует.
Открой Word со своим текстом. Без всякого Тотала. И выполни замену. Кстати, у тебя там, если всё правильно скопировано, не концы абзаца, а разрывы строки.
Word 2003: Ctrl+F — Заменить — Больше.
В поле "Найти": Специальный — Разрыв строки.
В поле "Заменить на": Один раз нажать клавишу ПРОБЕЛ.
Нажать "Заменить все".
Тут и сказочке конец.

P.S. А, тут уже про AkelPad вспомнили. Ну, значит, всё ещё проще.


Last edited by Avada on Sat Dec 12, 2009 02:43; edited 1 time in total

#10:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Sat Dec 12, 2009 02:42
    —
Kjut wrote:
LitePack 0.99

Ну вот, я же говорю - сборка.

Про AkelPad, думаю, другие ответят, а мне осталось непонятно - откуда сам текст-то берется? Вам надо вручную его набивать, через буфер обмена из другого файла копировать или всё-таки копировать (а не создавать) непосредственно файл, а потом редактировать его?

Kjut wrote:
но я прогледела блин

И ещё... Неужели не проще у одноклассников спросить?

Добавлено: Ого, сколько нас здесь собралось юной барышне помочь Smile
Кстати, в Word вместо "Ctrl+F — Заменить — Больше" можно сразу нажать Ctrl+H, ну и вместо "Специальный — Разрыв строки" я бы сразу написал "^p".

#11:  Author: Kjut PostPosted: Sat Dec 12, 2009 02:51
    —
Rodny да скрин такой. Avada спасибо попробую


Большое спасибо за помощь!

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 12, 2009 02:54
    —
Batya wrote:
Кстати, в Word вместо "Ctrl+F — Заменить — Больше" можно сразу нажать Ctrl+H, ну и вместо "Специальный — Разрыв строки" я бы сразу написал "^p".

Верно. Но это был вариант специально для юной барышни. Длиннее, но понятнее. А то вдруг ей понадобится что-то подобное и с помощью Ворда делать...

Kjut
Kjut wrote:
Rodny да скрин такой. Avada спасибо попробую

Моё уже пробовать не надо, раз точно известен редактор. Разве что потом пригодится.
Но ведь прямо в диалоге замены слева внизу всё необходимое указано!

#13:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Dec 12, 2009 04:55
    —
Avada wrote:
Но ведь прямо в диалоге замены слева внизу всё необходимое указано!
Ученики, читающие сообщения на экране, — это существа из Красной книги "учителей по информатике". В естественной среде практически не встречаются Laughing

Kjut
Мне вот с профессиональной точки зрения интересно: а что это у вас за тема занятий такая?

#14:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Sat Dec 12, 2009 22:07
    —
Можно также использовать программу для массовой замены текста в файлах, например SBReplacer.



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group