Связка интернет-браузера Avant и менеджера загрузок Orbit
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Связка интернет-браузера Avant и менеджера загрузок Orbit Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Dec 13, 2009 22:10
    —
Avant - мелкий, портабельный, на движке IE (собственно его надстройка).
Orbit - так же мелкий, портабельный.
Задача состоит в следующем:

Устанавливаем Орбит. В настройках Аванта после установки Орбита (в Дополнениях) мы наблюдаем появление новых опций, а именно - Загрузить с помощью Орбита (файлы), и самое приятное - Грабить с ютуба. Включаем опции.
(Каким образом грабить? Просто на ютуб-видео мы наблюдаем всплывающую кнопку. Жмем, указываем куда сохранить, и поперло.)

Допустим, мы скопировали каталог Орбита на новое место. Далее делаем процесс деинсталляции. Всё! Нет Орбита. Есть только его копия. Запускаем Орбит с нового места, с этой копии.

Открываем Авант. Опций-та Тю-тю! Ни опций для загрузок, ни той самой, чтобы грабить - нет ничего! Стерли, как говорится, координально.

Повторюсь Авант - это надстройка IE (Интернет-Эксплорера). В Дополнениях мы выбираем, что включить в Авант из IE (те самые опции)

Ну, тем самым задаюсь вопросом - как вернуть опции, не устанавливая заново Орбит?

Предположение, что эти самые файлы (dll) - мои опции находятся внутри программы. И что стоит искать в реестре.
Мне было бы удобно следующее: сохранить reg орбита, а потом на новой системе, где хочу поставить Авант с Орбитом, просто добавить в реестр с reg-а.

Тогда мы получим неплоху связку для работы с флешки (под total commander-ом).

Программы официально русифицированные. У меня упиксопожатые занимают 1.7 + 2.3 = 4Мб

http://www.avantbrowser.com/
http://www.orbitdownloader.com/

Есть на руках портабл орбит, но я не уважаю ПортаблАпп - авторы этой портабельности ёптыть... И у них всё работает.
То есть запуская Орбит, опции в Аванте мы видим, выгружая, - опции пропадают.

Мне нужен лишь reg, но тут пара нюансов, надо вливаться. В общем помощи бы мне хотелось. Ищу креативных людей.

#2:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Dec 13, 2009 22:55
    —
А теперь по-толковее:
Нужно отследить где Орбит нарисовался в моей системе. В реестре найти ветку, отвечающую за путь к dll, которая в свою очередь вылазит в Аванте, и которую мы можем там вкл/выкл. Эту ветку надо экспорировать в reg, который нам и нужен *в доме который построил Джек*.

Сейчас я установил Процесс Монитор от Сисинтерналс. Процесс отфильтровал, запечатлил в лог - установка Орбита. То есть что куда, как бы мне известно, разве что я не знаю дальнейших действий. Как с этим всем разобраться. И где рыть в этом логе... Загадка...

А с EXE-шника-установочника нельзя случаем вытащить эти ключи? Упакован с Inno Setup.

#3:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Dec 13, 2009 23:55
    —
Ыыы, парни радость во всём теле, ёптыть!
Комментирую:
В очередной раз черпаю плюсы Орбита с Авантом. Не нужно никаких сыщиков реестра, не нужно вообще лезть в реестр. Всё просто как дважды два, как один плюс один!
Заходим в Орбит, во вкладку "Помощь", находим "Ремонт Орбит..." ииии LOL и ROFL - Орбит пишется в реестре. Тут же лезем в Авант, и что мы видим - вернувшиеся на родную землю опции - Загрузить Орбитом и т.д.
Кстати грабит видео качеством 1к1, ну да, почему бы и нет, ведь тут всего лишь видеопоток, который нужно сохранить на винчестер.
Спасибо за вниманиеSmile



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group