Библиотеки значков в Windows 7
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Библиотеки значков в Windows 7 Author: vitt PostPosted: Fri Dec 18, 2009 16:21
    —
После перехода на Win7 возникла проблема: в панели задач при настройке кнопок перестали читаться библиотеки иконок: то, открывается с пустым набором, то покажет одну из десятка. Кто подскажет, как это побороть? Поиском не нашёл Sad

 !  Avada:
Перенесено в другой подфорум из темы Total Commander Knowledge Base в Секретах и советах и выделено в отдельную тему.

#2:  Author: Loopback PostPosted: Fri Dec 18, 2009 16:47
    —
В Vista и выше убрали поддержку 16-ти битных библиотек, каковыми раньше и являлись большинство icl и nil файлов. Нужно преобразовать библиотеки в 32-битные dll. Например, c помощью Axialis IconWorkshop.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 18, 2009 19:10
    —
При наличии установленного плагина ICLView можно обойтись и без внешних приложений. Достаточно открыть нужную библиотеку в этом плагине в режиме просмотра, когда значки по левому краю, а затем просто её пересохранить (командой "Save All As ICL" из контекстного меню любого значка) в 32-битный формат. Кстати, битность библиотеки в плагине показывается в строке состояния — очень удобно.
На форуме обсуждались и другие варианты решения проблемы: см., например, здесь.

#4:  Author: Loopback PostPosted: Fri Dec 18, 2009 19:58
    —
Avada
Точно, забыл я что последние версии ICLView умеют их сохранять.


На всякий случай, может кому пригодится, выкладываю свою утилиту для конвертирования библиотек значков 16->32. Работает из командной строки.

Скачать

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 18, 2009 20:08
    —
Loopback
На других форумах на утилиту ссылаться можно? Аналогичный вопрос только что обсуждался на ру-борде.

#6:  Author: Loopback PostPosted: Fri Dec 18, 2009 20:11
    —
Avada
Можно, конечно. Тем более что я там зарегистрирован тоже.

#7:  Author: Vladi928 PostPosted: Fri Jul 30, 2010 01:33
    —
Всем добрый вечер. После перехода с Windows XP на Windows 7 TC перестал показывать мой icl. Даже при удалении из Wincmd.ini строки IconLib=D:\...*.icl TC продолжает показывать 'чужую' иконку. Может быть кто-нибудь знает, в чем тут причина и как это исправить?

#8:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Jul 30, 2010 09:35
    —
Vladi928
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=6210

#9:  Author: Vladi928 PostPosted: Fri Jul 30, 2010 11:12
    —
Спасибо. Буду разбираться

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jul 30, 2010 11:35
    —
Vladi928
К теме Меняем иконки файлов и папок заданный вопрос напрямую не относится. Как и к подфоруму "Секреты и советы". При том, что ответы давались на форуме многократно. Перенёс цепочку постов в наиболее подходящую тему, а впредь прошу пользоваться поиском по форуму.

#11: Не корректно обрабатываются иконки Win7 64 Author: djbub14 PostPosted: Fri Sep 17, 2010 02:12
    —
Создал библиотеку иконок. Не работала на Win7 64. Пропатчил до 32-битной библиотеку - заработали. Перегрузил компьютер - опять не работают. И не понятно в чем дело. Создаю опять - не работают. Раз пять позаменяю файл - обрабатываются. Потом опять перестают работать.
В чем может быть проблема?
В 32-бита сохранял Icon Workshop-ом, хотя с этого сайта качал файлик без gui, который позволяет конвертировать из 16 в 32, но он пишет, что библиотека нормальная.
Не знаю, что делать. Может скинуть ICL свой, а кто-нить проверит/пропатчит, или есть еще варианты?

#12:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Sep 17, 2010 05:33
    —
djbub14 wrote:
Перегрузил компьютер - опять не работают.
Чем? Блинами от штанги? Laughing

Во-первых, не указано где именно иконки не отображаются. В тулбаре, в главном меню, в меню Запуск, в панелях?
Во-вторых, UAC(Контроль учётных записей) может легко создать проблему с возвратом старых файлов. Нужно либо опустить уровень до самого низкого, либо отключить его на время в учётных записях.
djbub14 wrote:
с этого сайта качал файлик без gui, который позволяет конвертировать из 16 в 32
Тут сразу полчища телепатов принялись работать над тем, что же это за таинственный файлик и с какого "этого" сайта можно его скачать.. Уметь конкретизировать надо, а тактичней - указывать ссылки.
djbub14 wrote:
Может скинуть ICL свой, а кто-нить проверит/пропатчит, или есть еще варианты?
Вариант следующий: зайти в одной панели в каталог с библиотекой иконок, на которые тем или иным образом ссылается конкретный компонент ТС, поддерживающий иконки, (bar, mnu, wincmd.ini) и в другой панели в каталог с "пропатченным" вариантом, провести сравнение этих библиотек встроенным ТС-шным инструментом. Если не совпадают, отключить UAC, перезагрузить винду и провести замену библиотеки на нужную, потом отписаться здесь.

Обязательно было новую тему создавать, когда есть подходящая?

#13:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 17, 2010 07:25
    —
Flasher
Гуманитарная помощь от полчищ телепатов: имеется в виду вот это.

djbub14
Новая тема создана совершенно зря.
Объединяю посты с существующей темой.


Last edited by Avada on Fri Sep 17, 2010 11:58; edited 1 time in total

#14:  Author: djbub14 PostPosted: Fri Sep 17, 2010 11:38
    —
Quote:
Во-первых, не указано где именно иконки не отображаются. В тулбаре, в главном меню, в меню Запуск, в панелях?

В тулбаре все отображается. Не отображаются в панелях. По-моему ясно из моего поста про какую проблему я говорю, раз про 32-бита написал. Так что вопрос неуместен.
Quote:
Уметь конкретизировать надо, а тактичней - указывать ссылки.
Еще раз - зачем? Я описал, что конвертировал формат. Кто знает в чем проблема - понимают о чем речь.
Quote:
провести сравнение этих библиотек встроенным ТС-шным инструментом
Я наверное все это сделал, иначе каким магическим образом у меня с начало все работало, а потом перестало. Файлик опять конвертировало в 16-бит?
Причем тут UAC? ТК находится не в системном диске. Библиотека у меня нормально заменена, как и написано в моем посте. ТК то подхватывает, то нет ее. Причем значки для тулбара без проблем подгружает, а папки/файлы терять стал.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 17, 2010 12:34
    —
djbub14 wrote:
Кто знает в чем проблема - понимают о чем речь.

А кто не знает — тем понимать не обязательно? А кто знал, но уже забыл? Сейчас это уже имеет меньшее значение, но в исходном виде (в новой теме) пост самодостаточным однозначно не был.

Предлагаю всем заинтересованным сторонам здесь далее обойтись без препирательств и высказываться только по существу дела. Если что — есть ЛС.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group