Имена файлов/каталогов содержащие символ "&"
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Имена файлов/каталогов содержащие символ "&" Author: GGS PostPosted: Mon Dec 28, 2009 21:05
    —
Имена файлов/каталогов содержащие символ "&" неправильно отображаются в контекстном меню.



Это уже обсуждалось?

#2:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Dec 28, 2009 21:39
    —
Подтверждаю. Только у меня амперсанд не заменяется на _, а просто исчезает. А вот && высвечивается как &.
Дело в том, что & - знак того, что следующий символ должен быть подчеркнут для быстрого вызова с клавы. То же самое спрраведливо и в меню Тотала.
Я не пользуюсь констекстным меню, однако по-хорошему это баг. По-моему, надо репортить.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 28, 2009 21:46
    —
Вахмурка wrote:
однако по-хорошему это баг. По-моему, надо репортить

По-моему, тоже. А отображается подчёркивание или нет, зависит от состояния системной опции "Отображать указатели вызова с клавиатуры до нажатия <Alt> (Свойства экрана — Оформление — Эффекты).

#4:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Dec 28, 2009 21:59
    —
GGS, ты баг нашел, молодец, тебе и карты в руки. Только на скриншоте лучше использовать латиницу, а то начнут кричать, что, мол, кириллица во всем виновата. Если есть проблемы с языком вероятного противника, окажем посильную.

#5:  Author: flm PostPosted: Tue Dec 29, 2009 00:15
    —
Вахмурка wrote:
То же самое спрраведливо и в меню Тотала.

Ну, в обычном меню это можно назвать фичей. А вот в контекстном меню и в саббаре, который отображается в виде меню - скорее таки баг. Хорошо хоть программ со знаком "&" - не так уж и много (у меня все одна такая - R&Q).

#6:  Author: GGS PostPosted: Tue Dec 29, 2009 01:41
    —
Вахмурка wrote:
Если есть проблемы с языком вероятного противника, окажем посильную.

Дык, доведите до сведения разработчика, plz.

#7:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Dec 31, 2009 00:50
    —
Что хотели, то и получили. Поскольку ты не написал никакого текста, я пустоту переводить я не умею, пришлось быть лакончиным: зарепортил. Сообщение вспышки энтузиазма, мягко говоря, не вызвало. Не пользуется тамошний народ, видимо, контекстным меню. Я, собственно, тоже.

#8:  Author: GGS PostPosted: Thu Dec 31, 2009 02:42
    —
Должно отображаться подлинное имя, ведь никаких назначений горячих клавиш не требуется.
IMHO, поскольку эта строка контекстного меню уже имеет особый статус и отображается полужирным шрифтом, то помимо шрифта можно было бы задать особую обработку "&".

#9:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Dec 31, 2009 11:55
    —
Да кто же спорит, баг очевиден. Просто если в Проводнике контекстное меню - едва ли не основной инструмент работы с файлом, то в Тотале его заменяют куда более удобные (и, как еще раз подтверждается, куда менее глюкастые) средства типа кнопок, горячих клавиш, внутренних ассоциаций и проч.

#10:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Jan 02, 2010 17:39
    —
Цель достигнута.

#11:  Author: GGS PostPosted: Sat Jan 02, 2010 18:43
    —
Вахмурка wrote:
Цель достигнута.

Это радует. Ждём-с...

#12:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed May 22, 2013 02:35
    —
Какой ценой достигнута цель ?
Например, чтобы получить в меню пункт "Help & Support" - пишу "Help &&& Support".
Чтобы получить в меню пункт "Help & Support & Documents" - пишу "Help &&& Support && Documents".
Есть ли более очевидная запись или достигнутое решение - это метод тыка и подбор количества амперсандов, идущих подряд ?

#13:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Wed May 22, 2013 17:49
    —

#14:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Wed May 22, 2013 18:26
    —
Tol!k
То есть проблема так и не исправлена, и рано Гислеру отписались, что всё "тип топ"...

Всё зависит от настроек, описанных в третьем посте темы.
TC 8.01 WinXP Rus x32.
Если галочка снята - то двойные амперсанды отрабатывают и превращаются в одинарные; а вот если галочка стоит - то в меню отображается "Help _Support & Documents"

#15:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed May 22, 2013 19:07
    —
LonerD,
Ты сути не уловил. Бага была в том, что если имя файла содержало амперсенд, то в контекстном меню файла он трактовался как хоткей, а теперь он отображается как нормальный амперсенд.

А в настройке меню запуска и избранных каталогов так и было, что один амперсенд - это хоткей, а два - это амперсенд (как и в Windows API).

Проверь тогда при отключенной опции, открывая меню то мышью, то с клавиатуры. Во втором случае винда включает показ хоткеев принудительно.

Добавлено спустя 3 минуты:

Не знаю, как ты проверяешь. Добавил сейчас в избранные каталоги элемент с именем "Help && Support && Documents", он во всех четырех случаях (опция включена/выключена, открываю меню мышью/клавиатурой) отображается именно так, как и следовало - как "Help & Support & Documents". Да и в меню запуска то же самое.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group