[Util] TC UP New: создание файлов и каталогов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [Util] TC UP New: создание файлов и каталогов Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 05, 2010 23:39
    —
Общая информация:
Среди компонентов сборки Total Commander Ultima Prime имеется (и довольно регулярно обновляется) TC UP New — отличное средство для создания в TC файлов и каталогов. Его можно вызывать кнопкой на панели задач или клавишами, назначенными для пользовательской команды (например, вызывать по F7, как в Ultima Prime). Кто уже знает — обращаю внимание, кто никогда не сталкивался — всячески рекомендую.
В связи с несомненной полезностью утилиты и в то же время некоторыми, скажем так, неочевидными аспектами её применения специальная тема на профильном форуме представляется мне очень уместной.

Ссылки на очередные версии ищите в теме, а наиболее свежую информацию смотрите в конце этого поста.
К стандартной русификации TC UP New, входившей в Ultima Prime до версии сборки 7.6 включительно, имелось очень много претензий, так что русский перевод можно использовать мой, альтернативный. В версии утилиты для сборки 7.7 перевод выполнен мной заново, других вариантов новой русификации на данный момент нет.


Примеры корректного вызова версии 7.7:
1. Код кнопки
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%Commander_path%\Addons\TCUPNew\TCUPNew.exe
/S="%P" /N=""%N""
%Commander_path%\Addons\CUPNew\TCUPNew.exe
Создание объектов


-1
2. Пользовательская команда
Code:
[em_creation]
button=%Commander_path%\Addons\TCUPNew\TCUPNew.exe
cmd=%Commander_path%\Addons\TCUPNew\TCUPNew.exe
menu=Создание объектов
param=/S="%P" /N=""%N""
Важно учесть, что:
а) в поле параметров команды или кнопки обязательно должно быть указано /S="%P" /N=""%N""
б) поле "Путь запуска" лучше оставить пустым.


 Для пользователей версий до 7.7

Где взять:
Последняя версия с многочисленными улучшениями — 7.7 для TC Ultima Prime с тем же номером (принцип нумерации изменился); отдельный репак берём здесь. Параметры запуска изменились по сравнению с прежними версиями, подробности — здесь.
Более старая версия с поддержкой 64-битного TC — 5.0.0.1200 (это компонент TC Ultima Prime 7.1; отдельный репак берём здесь).


Last edited by Avada on Sat Feb 01, 2020 19:04; edited 16 times in total

#2:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Wed Jan 06, 2010 08:23
    —
Можно создавать и папку и файл. То что нужно!!!!
Добавил утилиты в свою личную сборку ;)
Как и в сборке назначил на клавишу F7, но вот если нажать на кнопку F7 снизу, то возникает стандартный диалог создания папки.
Есть пару вопросов по использованию программы:
1) как применять скины из TCUPNew\Skins\
2) добавил расширение doc. В настройках стоит "Редактировать файл в ассоциированном приложении". Но ворд запускается с ошибками(не удалось запустить конвертер mswrd632.wpc). Хотя текстовики создаются нормально.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 06, 2010 11:32
    —
Zorroz wrote:
Как и в сборке назначил на клавишу F7, но вот если нажать на кнопку F7 снизу, то возникает стандартный диалог создания папки.

Естественно, так и должно быть.

Zorroz wrote:
1) как применять скины из TCUPNew\Skins\

Никак, и в моём посте это сказано. Раньше утилита существовала не только в сборке, но и сама по себе. Вот ссылка. Там всё работало — и скины, в том числе. Потом у этой штуки сменился автор, её переделали и стали использовать только в сборке. А часть функций отвалилась, хотя старый набор скинов и шаблонов в дистрибутиве остался. Старую версию нельзя использовать для создания каталогов в 7.50 — она там годится теперь только для создания файлов. А под 7.04a она у меня и сейчас работает.

Zorroz wrote:
2) добавил расширение doc. В настройках стоит "Редактировать файл в ассоциированном приложении". Но ворд запускается с ошибками(не удалось запустить конвертер mswrd632.wpc). Хотя текстовики создаются нормально.

У меня та же история. И с ассоциацией, и с вызовом Ворда через ChoiceEditor. Ошибка ещё до вызова редактора — на основе правильного шаблона создаётся некорректный DOC-файл. И в самой сборке нормально не работает. В старой версии TC UP New создание DOC-файлов по тому же шаблону выполняется безукоризненно. Пока новый автор не исправит (если ему это, конечно, интересно), ничего не поделаешь. Впрочем, мне для создания DOC-файлов эта штука и не нужна.

#4:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Wed Jan 06, 2010 12:42
    —
Ну тогда ждем когда выйдет обновление.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 06, 2010 13:26
    —
Zorroz
Или берём всё лучшее от каждой версии — цепляем на F7 новую версию, а на Shift+F4 старую. Каталоги — отдельно, файлы — отдельно. Тоже вариант. Wink
Кстати, судя по опыту устранения прошлых ошибок, ждать реакции разработчика по некоторым вопросам можно долго — и не дождаться ничего.

#6:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Jan 06, 2010 13:58
    —
Хотел бы посмотреть на столь расхваленную утилиту, но с рапидшары хрен скачаешь с моим инетом. Можно перезалить на народ.диск (давно пора только туда заливать)?

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 06, 2010 14:29
    —
D1P
Почему бы и нет?
TCUpNew_2.3.0.177.rar
Кабы там ещё с Яндекс-баром не приставали...

#8:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Jan 06, 2010 17:11
    —
Avada
Спасибо.
Avada wrote:
Кабы там ещё с Яндекс-баром не приставали...

Это меньшее из зол. Все остальные обменники - большее.

UPD: Посмотрел, не нашёл ничего нужного. Не моё.

#9:  Author: laburj PostPosted: Wed Jan 06, 2010 19:44
    —
Zorroz wrote:
2) добавил расширение doc. В настройках стоит "Редактировать файл в ассоциированном приложении". Но ворд запускается с ошибками(не удалось запустить конвертер mswrd632.wpc). Хотя текстовики создаются нормально.

тоже самое и у меня, вообще очень давно пользуюсь этой утилитой, а именно версией 1.3 на total 7.04, потому что она и скины поддерживает и doc-шаблоны отлично использует. Обновлять утилиту не стал, так с шаблонами она прекратила работать, но в tc up 5 уже постарались вернуть функциональность, но как видно не до конца

вообще думаю благодаря теме на их форуме пошла хоть какая-то движуха по поводу обновления
http://tcup.pl/forum/showthread.php?tid=711
(тему создавал ещё до выхода tc up 5ой версии, так что добавляйте свои баги туда)

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 06, 2010 20:09
    —
D1P
Ну, нет так нет. А поклонников у этой утилиты тоже немало. Кстати, добавил зеркало в шапку темы.

laburj
Дело хорошее.
Стало быть, у кого что есть сказать — пишите письма. Скины, шаблоны, жёсткая привязка к расположению относительно TOTALCMD.EXE... Что там ещё?

#11:  Author: laburj PostPosted: Wed Jan 06, 2010 20:12
    —
Avada
кстати по поводу привязки по крайней мере версия 1.3 не капризная, работала всюду..

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 06, 2010 20:25
    —
laburj
Я об этом же самом и здесь, и на ру-борде говорил. Естественно, 1.3 без жёсткой привязки, потому как тогдашний автор делал её как самостоятельную утилиту, а не как часть Ultima Prime. Если бы не баг с созданием каталогов, я бы и на TC 7.50 версией 1.3 с огромным удовольствием продолжал пользоваться. Но не судьба.

#13:  Author: laburj PostPosted: Thu Jan 07, 2010 15:09
    —
Avada
только сейчас обратил внимание, я использую tc up new только для создания файлов (повесил на shift+f4), а для создания папок использую стандартные возможности тотала, так как от tc up new при создании папок особой функциональности не добавляется. может и тебе так попробовать использовать tc up new 1.3 на тотале 7.50 ?

#14:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 07, 2010 15:44
    —
laburj
Я как раз над этим вариантом думаю. Особенно с учётом возможностей, доступных теперь при использовании в операционных диалогах плагина второго уровня TCDirMenu от TWinKey.
Но с другой стороны оставить возможность быстрого перехода к тестированию новых версий TC UP New мне так и так надо будет, раз уж исторически сложилось, что я с ней вожусь. На разные клавиши назначу, видимо, вот и всё.

#15:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Mon Jan 18, 2010 21:34
    —
Выложите дистриб tc up new 1.3 тут, чтобы далеко не искать.

#16:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 18, 2010 22:05
    —
Den_Klimov
Эта версия тихо и спокойно лежит с 2007 года на польском сайте здесь. Там всё скачивается нормально, вроде бы зеркало не нужно.
Мой вариант русификации этой версии: TCUP_New_1_3_Russian.zip

Последующий оффтоп про способы борьбы с Яндекс-баром и капчами отделён и перенесён во Флейм.

#17:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Tue Jan 26, 2010 06:18
    —
Спасибо.

#18:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Feb 14, 2010 01:35
    —
Обращаю внимание тех, кто пользуется TC UP New 2.3 (build 177) с моим вариантом русификации, что в перевод настроек вкралась досадная ошибка: две альтернативные опции, связанные с отображением подсказок, названы одинаково.
Для устранения ошибки можно:
• либо скачать здесь исправленный файл Russian.lng и заменить им одноимённый файл в подкаталоге TCUPNew\Languages\
• либо в имеющемся файле Russian.lng в строке Misc_Hints_RB_Hide= после знака равенства "Отображать" заменить на "Не отображать".

#19:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Tue Apr 06, 2010 15:58
    —
Не знаю чья ошибка, но если создать папку с помощью TC UP New в VirtualPanel, то папка создается в корне диска С. Если создать папку с помощью кнопки функциональной клавиши F7? то все ок.

#20:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 06, 2010 16:13
    —
Zorroz
Да, действительно. Но эта утилита вряд ли предназначалась для корректной работы в виртуальных папках. (Строго говоря, последняя версия и для отдельного использования-то изначально не предназначена.) И дело тут не в конкретном плагине: по крайней мере, в Temp Panel происходит ровно то же самое — создание папки в корне диска C. Думаю, что и в остальных временных панелях картина будет та же. Да и кое-какие другие ограничения имеются: например, в ZIP-архиве штатными средствами TC каталог создать можно, а альтернативными — фигвам.

#21:  Author: laburj PostPosted: Sun May 09, 2010 11:09
    —
в феврале оказывается вышло обновление, о котором я не заметил. сам особо не тестил

Here is a new version, that fixys some issues...
http://meggamusic.co.uk/shup/1265401787/TCUPNew.exe

Changelog (TCUp New v2.3 build 203)
- added change language button (Settings/Language tab)
- reorganized translators list (Settings/Language tab)
- removed language info / reorganized informations (Settings/About tab)
- added buttons to remove file/dir history (Settings/Settings tab)
- each extension can be added to extension list only once (Settings/Extensions tab)
- resized controls to fit languages with long words (for example: german)
- now settings window opening at mainform center (not desktop)
- saving dir/file names just once in the history
- new directory/file name field displays first one from the history list (or default, if it is empty)
- updated language files
- other minor improvements

ссылка на оф. форум:
http://tcup.pl/forum/showthread.php?tid=157&pid=3367#pid3367

#22:  Author: curiumLocation: Урал PostPosted: Sun May 09, 2010 19:50
    —
Avada
оченно бы хотелось увидеть твой репак сей чудной приблуды Smile

#23:  Author: laburj PostPosted: Mon May 10, 2010 00:28
    —
лично для меня эта бета не решила ничего.. ни скинов, ни поддержки doc-шаблонов

#24:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon May 10, 2010 21:01
    —
laburj
За информацию спасибо, буду разбираться, что там исправлено, а что нет. И что теперь можно улучшить дополнительно.
curium
Опять же — когда разберусь. Я только час как с поезда.

#25:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue May 11, 2010 11:13
    —
Посмотрев билды 192 и 203, я пришёл к выводу, что обновляться на них с билда 177 для тестирования можно, но предлагать новые беты для распространения пока рановато.
Быстро обновить русификацию без новых языковых файлов сложно: автор их не выкладывает, а вылавливать новые и изменённые строки в ресурсах большой охоты нет.
А сделанные изменения лично мне особо важными не показались. К тому же очень сомнительно решение изменить способ запуска утилиты. Теперь по Enter она запускается только из среды TC UP или Проводника, но не TC. Автора уже просили на форуме эти художества прекратить.
Так что подожду появления утилиты в полной комплектации — хоть в сборке, хоть отдельно. И по-прежнему призываю всех желающих репортить автору на форум по вышеуказанной ссылке.

#26:  Author: NapA PostPosted: Fri May 14, 2010 07:45
    —
Попробовал использовать эту вещь. Вещь оказалась полезной, но, к сожалению, оказалось, что она не умеет создавать папки на удаленном сервере. При попытке создать папку она создается на диске C: Sad

#27:  Author: AKRLocation: Russian PostPosted: Fri May 14, 2010 12:16
    —
Ребята можете объяснить в примерах, что это за приблуда и на русском языке?
А то смотрю все восхищаются а понять толком не могу что это за чудо.
Заранее спасибо.

#28:  Author: NapA PostPosted: Fri May 14, 2010 12:24
    —
AKR wrote:
что это за приблуда и на русском языке

Утилита для создания файлов и папок. Поддерживает шаблоны.

#29:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri May 14, 2010 13:03
    —
AKR
В первом посте темы всё изложено довольно подробно.

#30: Re: [Util] TC UP New: создание файлов и каталогов Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Fri May 14, 2010 14:10
    —
"Приблуда" Very Happy действительно неплохая, но я не могу смириться с
Avada wrote:
Для полной работоспособности обязательно размещение по пути %Commander_path%\Plugins\Tools\TCUPNew\ (и ни по какому иному)!

#31:  Author: curiumLocation: Урал PostPosted: Wed May 19, 2010 08:03
    —
кстати, с досадой обнаружил, что сабж не умеет создавать сразу несколько папок(подпапок) способом test\test1\test2\test3 ...
Sad

#32:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed May 19, 2010 08:26
    —
curium
Со слэшами уже в новых версиях исправлено. Начиная с 2.3.0.192. В прежней версии надо просто поменять экзешник на файл из новой беты. Проверял только что на том же самом примере. А вот создание одноуровневой каталожной структуры с разделением имён вертикальной чертой пока не работает.

#33:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jun 01, 2010 22:55
    —
В связи с выходом Total Commander Ultima Prime 5.1 сообщаю, что в сборку входит новый билд TC UP New 218. Кое-какие изменения внесены, в подробности буду вникать. Вообще нынешний автор обещал во благовремении разобраться со всякими недоделанными фичами и неиправленными багами, но что там уже сделано, а что ещё будет, надо смотреть. Если сочту, что нынешняя версия TC UP New достойна отдельного выкладывания — подготовлю и выложу.
(К слову говоря, зачем после достаточно длительного перерыва понадобилось выпускать новую версию TC UP именно на базе TC 7.55 RC2, совсем немного не дождавшись финальной версии, мне не очень понятно.)

#34:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 02, 2010 20:26
    —
Продолжение предыдущего поста. Особенности новой версии:
• Требования к местоположению те же, что и названные в первом посте.
• Подкаталог со скинами и шаблон DOC-файла из каталога программы убраны вообще. Следовательно, новый автор их считает ненужными и чинить не будет.
• Появились новые опции на странице настройки истории ввода. Теперь число запомненных строк в историях новых файлов/каталогов можно ограничить либо по количеству (50 по умолчанию), либо по самой старой дате.
• Запустить TCUPNew.exe прямо из панели TC теперь можно. Правда, с предшествующим сообщением о запуске без параметров. Но это не очень важно, поскольку штатным способом запуска всё равно остаётся кнопка на тулбаре, описанная в моём первом посте.
• Некоторые изменения сделаны в строках LNG-файла (ну, это интересно в основном переводчику).
• Старый новый баг: Создание вложенных каталогов со слэшами опять перестало работать.
• Новый баг: Не запоминаются настройки счётчика: число цифр и начальное значение. При этом общий шаблон имени со счётчиком на той же странице запоминается нормально.

Два последних бага (особенно со счётчиком, не запоминавшимся, впрочем. и в билде 203) считаю серьёзным недочётом и не уверен, следует ли это в таком виде предлагать народу. Впрочем, если кому надо — запрашивайте, выложу. А я по-прежнему остаюсь на билде 177 и буду ждать, пока автор доведёт утилиту до приличного состояния. Шансы есть.

#35:  Author: HEXFIXLocation: Калининград PostPosted: Sat Aug 14, 2010 15:53
    —
Подскажите, пожалуйста, как назначить эту утилиту на горячую клавишу (F7)?

#36:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Aug 14, 2010 16:28
    —
HEXFIX
Всё написано в первом и последующих постах темы. Создать пользовательскую команду и назначить по общим правилам ей клавишу.

#37: Установка курсора при создании нового каталога Author: PredatorLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 08, 2010 05:23
    —
Как сделать, чтобы при создании нового каталога (F7), курсор автоматически устанавливался на него?

 !  Avada:
После уточнения перенесено из "Общих вопросов", где было представлено отдлельной темой.

#38:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 08, 2010 08:12
    —
Predator
А курсор при стандартном создании каталога в TC через F7 и так на вновь созданный каталог автоматически устанавливается. В чём проблема?
Если каталогов за одни раз создаётся несколько на одном уровне, курсор позиционируется на последнем указанном в поле ввода. Если создаётся несколько вложенных подкаталогов, курсор помещается на самый верхний по уровню из них. Опять же нет проблемы.
(В назначенных юзером к открытию по F7 сторонних программах типа TC UP New поведение может быть другим, но это уже отдельный вопрос.)

Заголовок темы поправил — вариант "Новый каталог" суть вопроса не отражал.

#39:  Author: PredatorLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 08, 2010 15:20
    —
Avada wrote:
(В назначенных юзером к открытию по F7 сторонних программах типа TC UP New поведение может быть другим, но это уже отдельный вопрос.)

Вот-вот. У меня как раз TCUP New. Или здесь его настройка не обсуждается?

#40:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 08, 2010 15:26
    —
Predator
В подфоруме "Общие вопросы"— разумеется, нет. Для TC UP New есть специальная тема в "Плагинах", легко обнаруживаемая поиском. Вот эта. Куда всю эту цепочку и переношу. И область применения следовало бы уточнить в первом же посте.
А в утилите, как нетрудно увидеть, полазив по её меню и настройкам, есть два режима. Либо вновь созданный каталог сразу же открывается, либо курсор остаётся там, где был на момент создания каталога. Варианта "перемещается, но не открывается" нет.

#41:  Author: PredatorLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 08, 2010 15:57
    —
Avada
А нет варианта "Установить курсор на вновь созданный каталог"? И, вообще, ткните меня, слепого, носом, пожалуйста, а то я облазил настройки, но нигде не нашёл того, что вы описали.

#42:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Oct 08, 2010 16:03
    —
Predator
А если мышкой в основном окне программы на кнопочке "Открыть каталог" (третьей слева) в режиме каталогов щёлкнуть? При условии, что в настройках на странице "Разное" для этого щелчка задано именно открытие контекстного меню.

#43:  Author: PredatorLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 08, 2010 16:07
    —
Avada
Спасибо

#44:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 04, 2010 01:08
    —
В TC Ultima Prime 5.2 изменения в утилиту не вносились . А вот в анонсе свеженькой (от 30 ноября) TC Ultima Prime 5.3 специально отмечено, что "в утилиту TC UP New было внесено множество важных изменений. Мы просим пользователей сообщать обо всех найденных ошибках и неточностях".
Обращаю на это внимание всех интересующихся. И сам, конечно, в ближайшее время постараюсь посмотреть, что там за изменения такие, и рассказать о них здесь.

#45:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Dec 04, 2010 13:58
    —
Краткое резюме по версии 2.3 (билд 226):
Интерфейс не изменился, набор опций прежний.
Предыдущий баг с неработающим созданием сразу нескольких вложенных каталогов исправлен.
Баг со счётчиком остался. Изменения в диалогах в INI-файл запоминаются правильно, но обнуляются при загрузке утилиты. Попытка назначить файлу атрибут "только для чтения" результатов не дала.
Надеяться на чужого дядю уже несколько надоело, поэтому зарегистрировался сам на русском форуме Ultima Prime и запостил туда весь список проблем (глюк со счётчиками, создание сразу нескольких каталогов одного уровня, полнофункциональная работа при произвольном месте установки, распространение TC UP New для использования вне сборки как отдельной утилиты).
Есть желающие попробовать новую версию в её нынешнем виде? Если будут запросы здесь или в личку — упакую и выложу.

#46: четыре Author: KBECTOP PostPosted: Tue Dec 28, 2010 15:09
    —
Avada wrote:
Баг со счётчиком остался. Изменения в диалогах в INI-файл запоминаются правильно, но обнуляются при загрузке утилиты.


Во первых, большое спасибо за поддержку TCUp New. Пользовался давно, ещё со времени сборки TC Wolfish, очень нравилась, но потерялась. Вот теперь нашлась. Wink

И, если можно, небольшое уточнение.
В версии TCUPNew 2.3 beta 226 счётчик работает нормально, пока не зашёл во вкладку 'ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ' в настройках. Если этого не делать, то при перезагрузке утилиты и даже самого ТС, настройки счётчика не сбрасываются.

С уважением KBECTOP

#47:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 28, 2010 22:25
    —
KBECTOP wrote:
И, если можно, небольшое уточнение.
В версии TCUPNew 2.3 beta 226 счётчик работает нормально, пока не зашёл во вкладку 'ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ' в настройках. Если этого не делать, то при перезагрузке утилиты и даже самого ТС, настройки счётчика не сбрасываются.

Я бы сказал, не можно, а нужно. Wink Что ж, баг остаётся багом, но, оказывается, есть способ его обойти. Подтверждаю. Спасибо за уточнение.

И, кстати, ещё одно отличие нового билда от прежних — вместо собственного специфического значка (папка на фоне значка TC Ultima Prime) утилита теперь имеет тот же значок, что в TC UP.exe, то есть общий значок сборки. Зачем понадобилось столь странное решение, не понимаю. Возможно, это просто ошибка автора.
Лично я поступил просто: вытащил иконку из старой версии в файл и задал его для кнопки TC UP New в панели инструментов своего TC. Оно как-то привычнее и правильнее.

#48:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Mar 20, 2011 17:49
    —
Вышла Ultima Prime 5.4, а в её составе — и новая версия TC UP New 3.0 (build 651) beta 2.

Кое-какие изменения к лучшему по сравнению с ранее выкладывавшимися мной версиями есть. Нормально работает создание как нескольких каталогов на одном уровне (разделитель — вертикальная черта), так и цепочки вложенных каталогов (разделитель — обратный слэш). Появилиcь новые фичи:
• При выборе создания каталогов по файлу-списку в главном окне появляется новая кнопочка, позволяющая выбрать, где эти каталоги создавать — прямо в текущем каталоге или во вновь созданном каталоге, имя которого задаётся в поле ввода.
• Для автопереименования файла теперь можно задавать вид скобок (квадратные, круглые, фигурные).

Отображение в настройках на странице "Язык" соответствующего национального флага изрядного размера выдающимся дополнением мне не кажется. Smile А баг со сбросом показаний счётчика, увы, пока остался. Текущий способ борьбы приводился выше, он вполне актуален.

Зарепортив (о чём уже писал) известные проблемы и понадеявшись на обещание организаторов русского форума TC UP самостоятельно переводить для автора все репорты, я не предпринимал никаких действий, пока (к сожалению, с большим опозданием) не обнаружил на русском форуме ответ автора, предложившего мне то же самое описать по-английски. За крайним недосугом мне удалось это сделать только сегодня. Посмотрим, что получится из общения без посредников.

В языковые файлы внесён ряд изменений. К сожалению, в стандартном русском переводе это обстоятельство учтено, мягко говоря, не в полной мере. В результате мы имеем, например, две страницы настроек с одинаковыми заголовками и ряд вообще не переведённых опций.

Учитывая вышесказанное, я выкладываю новую версию TC UP New, добавив в неё свой перевод (Russian.lng) и сохранив стандартную русификацию как Russian_std.lng. Англоязычная информация на одной из страниц настроек о статусе утилиты как части TC Ultima Prime локализации не поддаётся.

Поскольку в качестве диспетчера редакторов я пользуюсь теперь F4Menu, в настройках TC UP New отныне указана именно эта программа. Кому по душе другое средство — укажите его. С остальными настройками, надеюсь, желающие разберутся сами.

У программы существует теперь справка на польском языке, но заниматься ещё и её локализацией пока желания не имею, а оригинальный вариант в свой пакет не включаю. Wink

Рекомендации по установке и эксплуатации — в предыдущих постах темы, начиная с первого.

#49:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Apr 14, 2011 08:31
    —
Avada wrote:
Поскольку в качестве диспетчера редакторов я пользуюсь теперь F4Menu, в настройках TC UP New отныне указана именно эта программа. Кому по душе другое средство — укажите его. С остальными настройками, надеюсь, желающие разберутся сами.

А %COMMANDER_PATH% не понимает разве?
Code:
EditorPath=%COMMANDER_PATH%\PLUGINS\Tools\ChoiceEditor\ChoiceEditor.exe

#50:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 14, 2011 09:25
    —
ask-rus
А самому попробовать предложенный синтаксис? Понимает? Не понимает? У меня — нет. Поэтому, если хочется задать путь без точного указания каталога TC, то надо будет использовать ..\ (чтобы показать где относительно экзешника TC UP New лежит редактор).
У меня это, например, EditorPath=..\..\..\Utils\F4Menu\F4Menu.exe
В вышеприведённом примере с ChoiceEditor будет так:
EditorPath=..\ChoiceEditor\ChoiceEditor.exe
В примере инишника, входящем в архив, попросту и без затей дан абсолютный путь, а уж дальше каждый с учётом вышесказанного может исправить сам, как ему удобнее.

Кстати, я уже упоминал, что отписал автору на русском форуме TC UP по-английски, чего от него хотел, но не буквально повторяя сказанное ранее по-русски, а в других формулировках. Следом озаботились мой первый пост перевести на английский уже буквально. Пока — тишина.

#51:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu Apr 14, 2011 09:36
    —
Avada wrote:
А самому попробовать предложенный синтаксис? Понимает? Не понимает? У меня — нет.

Пробовал; аналогично; показалось странным; последовал вопрос.
Avada wrote:
Поэтому, если хочется задать путь без точного указания каталога TC, то надо будет использовать ..\ (чтобы показать где относительно экзешника TC UP New лежит редактор)

OK, так и поступлю.

#52:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 08, 2011 14:10
    —
Avada wrote:
Лично я устанавливаю очередные версии TC Ultima Prime только для извлечения TC UP New, после чего убиваю.
Можно просто выдернуть нужные файлы из установщика. Зачем устанавливать?

#53:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 08, 2011 14:32
    —
Flasher
А ты сам попробуй выдернуть весь нужный комплект, а потом напиши мне в личку — обменяемся впечатлениями.

#54:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 08, 2011 15:19
    —
Avada
Сперва стоит объяснить, зачем нам нужны исходники Projects, что за файлы в папке List, да и нужен ли на русском форуме весь набор языковых файлов?

Короче, пока только так:

PLUGINS\Tools\TCUPNew\
TCUPNew.chm
TCUPNew.exe

$_OUTDIR\
TCUPNew.ini

$_OUTDIR\Languages\
Chinese.lng
Norwegian.lng
Romanian.lng
Swedish.lng
Turkish.lng

TCUPNew\Languages\Flag\ = $_OUTDIR\Languages\Flag\

$_OUTDIR\Templates\
template.xml
template.php
template.html
template.htm
template.css

TCUPNew\Projects\ = $_OUTDIR\Projects\

Кстати, польскую справку нет желания перевести? Wink


Last edited by Flasher on Wed Jun 08, 2011 16:07; edited 1 time in total

#55:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 08, 2011 15:46
    —
Flasher
Не вижу необходимости в данном случае всё это объяснять, поскольку выкладывал, выкладываю и буду выкладывать утилиту именно в полной авторской комплектации (только с некоторыми изменениями настроек, без польской справки и с добавлением своей версии русского перевода). Концепция такая. Кому что-то покажется лишним — всегда может убрать. Ломать — не строить. Хотя, если будут пожелания, справку могу впредь и добавлять.

Flasher wrote:
Кстати, польскую справку нет желания перевести?

Я уже выше про это говорил. Wink

#56:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 08, 2011 15:53
    —
Avada wrote:
именно в полной авторской комплектации
Без польской справки - уже не полная авторская комплектация. По мне так авторская концепция представляется исключительно как использование данной утилиты в составе одноимённой сборки. А здесь мы видим чисто твою концепцию - выкладка файлов в отдельном архиве с элементами произвольного редактирования. Ну, тут дело, конечно, житейское, но чтобы каждый не занимался тем же набором лишних действий, было бы неплохо выкладывать дополнительный дистрибутив только для русского юзера (без исходников).

Avada wrote:
Я уже выше про это говорил.
Ясно. Хотя переводить там немного по сути.

#57:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 08, 2011 18:00
    —
Flasher wrote:
было бы неплохо выкладывать дополнительный дистрибутив только для русского юзера (без исходников)

Расшифруй, пожалуйста, что ты предлагаешь включать и что не включать.

Flasher wrote:
Хотя переводить там немного по сути.

Русский перевод (всей справки, естественно) я готов теоретически делать при выполнении хотя бы одного из нижеследующих условий:
• с английского — при появлении авторской версии справки на английском;
• с польского —при переходе утилиты в статус распространяемой в том числе и отдельно от сборки (как это было при прежнем авторе).
Хотя предпочёл бы выполнение обоих и последующий перевод таки с английского. И пользователям приятнее, и мне проще. Wink

#58:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 08, 2011 18:10
    —
Avada wrote:
Расшифруй, пожалуйста, что ты предлагаешь включать и что не включать.
Проще написать, что включать:
TCUPNew.exe
TCUPNew.ini

Languages\
Russian.lng (твой)
Flag\Russian.png

Templates\
template.css
template.xml
Avada wrote:
с польского —при переходе утилиты в статус распространяемой в том числе и отдельно от сборки
Хм. Это уже на принцип больше похоже.
Avada wrote:
Хотя предпочёл бы выполнение обоих и последующий перевод таки с английского. И пользователям приятнее, и мне проще.
Оно и понятно. Но ждать сего момента можно до бесконечности, как ты понимаешь.

#59:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 08, 2011 19:52
    —
Flasher
У каждого свои принципы. Тебе, как я понимаю, совершенно не нужна часть шаблонов (ты упомянул два из пяти), все проекты (не обсуждаю их полезность лично для себя, но для кого-то они всё же делались?), все списки заготовок имён для каталогов (каковые я отнюдь не считаю бесполезными) и все языки, кроме моего русского альтернативного (включая английский и стандартный русский, выкидывать которые лично я не стал бы ни при каких обстоятельствах). Имеешь полное право.
А у меня (это уже про справку) принцип — трудозатраты должны быть сопоставимы ожидаемому результату. Русифицировать справку компонента сборки (да ещё с польского) — это одно, и называется это, пардон, "седло на корове". Русифицировать справку отдельной утилиты (да ещё с английского) — другое. Безусловно предпочитаю второе. Кроме того, если автору не нужна нормальная локализация справки, почему я должен быть святее папы римского? Да, это принцип. Тоже имею полное право. Не будут выполнены эти условия — ну, значит, не будут, переживу. Все существенные моменты я в этой теме и так по-русски в произвольном виде стараюсь пересказывать.
И потом, я же не автор и не официальный дистрибьютор TC UP New. Выкладываю в том виде, которые нравится лично мне. О чём всех честно и предупреждаю. А изменить и убрать что-то каждый волен по собственному вкусу. Или собрать и выложить свой вариант.

#60:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 08, 2011 20:09
    —
Avada wrote:
Тебе, как я понимаю, совершенно не нужна часть шаблонов (ты упомянул два из пяти), все проекты (не обсуждаю их полезность лично для себя, но для кого-то они всё же делались?)
Ты содержимое остальных шаблонов видел? Какая от них конкретная польза, можно справку?
Avada wrote:
все списки заготовок имён для каталогов (каковые я отнюдь не считаю бесполезными)
Что за списки заготовок?
Avada wrote:
все языки, кроме моего русского альтернативного (включая английский и стандартный русский, выкидывать которые лично я не стал бы ни при каких обстоятельствах).
Цель для данного форума от этих языковых файлов какая? Против встроенного русского и английского файлов ничего не имею, а вот с остальными...
Avada wrote:
Или собрать и выложить свой вариант.
Остальное опускаю, т.к. на лицо пустой разговор, который можно было замять ещё на первом этапе и не спрашивать, какие файлы я считаю достаточными для использования утилиты русскоговорящими пользователями. Лень выкладывать только необходимое - так и пиши. Другим лень качать и устанавливать сборку. Каждому своё.

#61:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 08, 2011 20:21
    —
Flasher wrote:
Какая в них конкретная польза, можно справку?

За разъяснениями — к автору. Я лишь оставляю на месте то, что есть (и было раньше, в отличие от польской справки) у него и может теоретически пригодиться любому пользователю.

Flasher wrote:
Что за списки заготовок?

Содержимое подкаталога List. Варианты наборов для случаев, когда надо создать несколько каталогов с предопределёнными именами.

Flasher wrote:
Цель для данного форума от этих языковых файлов какая?

Ну, скажем, кому-то не понравится мой перевод и он захочет сделать всё по-своему. Wink

Flasher wrote:
Лень выкладывать только необходимое - так и пиши.

Мне не лень извлекать из сборки, тестировать (отдельно и — на всякий случай — в сборке, пока её не удалил), описывать и выкладывать то, что я считаю нужным выкладывать (включая сделанный с нуля свой вариант русификации, который со словом "лень" совсем уж не вяжется, не находишь?) и что максимально близко с содержимому каталога программы в установленном виде (с минимальной поправкой на русскоязычную аудиторию и отдельную эксплуатацию).
На прояснении этого обстоятельства, думаю, данный обмен мнениями можно закончить.

#62:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 08, 2011 20:32
    —
Avada wrote:
Содержимое подкаталога List.
Там ещё есть список lang.txt. Он тоже нужен?
Avada wrote:
Ну, скажем, кому-то не понравится мой перевод и он захочет сделать всё по-своему.
Я же написал, что не против встроенного русского перевода.

Avada wrote:
Мне не лень извлекать из сборки, тестировать, описывать и выкладывать то, что я считаю нужным выкладывать (включая сделанный с нуля свой вариант русификации, который со словом "лень" совсем уж не вяжется, не находишь?)
Смысл учитывать косвенные заслуги, если речь идёт о конкретной вещи? Было предложение сделать дополнительный архив, чтобы сэкономить для остальных время на манипуляции с файлами и объём скачиваемого. Кроме как ленью я это назвать не могу, потому что это никак не затрагивает твои принципы выкладывать один архив с каталогом в почти исходном виде, а затрагивает лишь дополнительную работу со слегка подредактированным архивом и здешним пояснением. Ладно, уговаривать не собираюсь.

#63:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 08, 2011 20:55
    —
Flasher wrote:
Там ещё есть список lang.txt. Он тоже нужен?

Я уже сказал, что состав архива в общем и целом определялся не критерием нужности. (Например, затею с национальными флажками я считаю дурацкой, но выкидывать их не стал.) А пригодиться любой (пусть и этот) файл может хотя бы для того, чтобы в принципе понять на примере, как всё это работает.

Flasher wrote:
Я же написал, что не против встроенного русского перевода.

Никакого встроенного русского перевода там нет. Есть набор языковых файлов. А для возможной переделки русского (или любого другого) файла нужен как минимум эталонный английский. А исходный русский файл (вне зависимости от моих претензий к нему) я не хочу трогать по элементарным соображениям этики, ограничившись небольшим переименованием.

Flasher wrote:
Ладно, уговаривать не собираюсь.

Спасибо. Что касается выкладывания — лично от себя я полагаю необходимым и достаточным выкладывание в каждом случае одной версии дистрибутива, которую затем может почистить любой желающий, так, как ему нравится, а не нескольких, поскольку на все вкусы всё равно не угодишь. И объём скачивания в 800 с копейками килобайт считаю вполне приемлемым.

#64:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 09, 2011 11:46
    —
Avada wrote:
Никакого встроенного русского перевода там нет. Есть набор языковых файлов.
Lng файл на русском есть? Он не является переводом?
Avada wrote:
А для возможной переделки русского (или любого другого) файла нужен как минимум эталонный английский.
Зачем? Любой lng-файл имеет аналогичные английские ключи.
Avada wrote:
А исходный русский файл (вне зависимости от моих претензий к нему) я не хочу трогать по элементарным соображениям этики, ограничившись небольшим переименованием.
Правку языковых файлов мы и не обсуждали. Этот процесс чисто индивидуальный характер носит.
Avada wrote:
поскольку на все вкусы всё равно не угодишь
В данном случае вкусовые пропорции слишком очевидны. Да и вряд ли тут вообще вопрос вкуса. Исходники прямо таки всем нужны, и каждый будет нервничать, ах ты такой нехороший, забыл исходники положить, я же вот вот хотел начать компилировать свой вариант...

#65:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 09, 2011 12:02
    —
Flasher
Больше я объяснять ничего не буду. Если тебе категорически не нравится, что делаю я, и ты полагаешь, что твой вариант дистрибутива будет более востребован, скомпонуй архив по своему усмотрению, выложи, дай ссылку — и прекратим эту полемику. И вообще, ты меня спрашивал, зачем мне устанавливать сборку — я ответил. Никого другого идти по тому же пути не заставляю.

#66:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 09, 2011 12:19
    —
Avada wrote:
Если тебе категорически не нравится, что делаю я
Разве я об этом писал? Я предложил добавочный вариант.
Avada wrote:
и ты полагаешь, что твой вариант дистрибутива будет более востребован
Несомненно.
Avada wrote:
скомпонуй архив по своему усмотрению, выложи, дай ссылку
Со следующей версии, возможно, так и сделаю.
Avada wrote:
И вообще, ты меня спрашивал, зачем мне устанавливать сборку — я ответил.
Конкретного ответа не поступило. Приходится самому додумывать. Предполагаю, что нужны недостающие lng-файлы, т.к. всё остальное имеется.

#67:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 09, 2011 12:59
    —
Flasher wrote:
Конкретного ответа не поступило. Приходится самому додумывать.

Чтобы не додумывать, могу сформулировать цели подробнее:
• Полная авторская комплектация (минус польская справка), для получения коей мне гораздо проще взять целиком каталог утилиты из установленной сборки, нежели выколупывать, ориентируясь на свои предыдущие архивы, файлы из дистрибутива (при том, что их набор от версии к версии уже неоднократно менялся, а для поддержки своего русского LNG в актуальном состоянии, да, мне нужны новые английский и русский файлы из набора — первый для работы, второй для сравнения).
• Экспресс-тестирование утилиты не только при отдельном применении, но и в сборке (хотя бы для того, чтобы понять, исправлены ли предыдущие огрехи и зависят ли они от условий запуска утилиты).
После чего сборка удаляется.

#68:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 09, 2011 13:11
    —
Avada wrote:
нежели выколупывать, ориентируясь на свои предыдущие архивы, файлы из дистрибутива
Не аргумент против установки, на которую надо потратить гораздо больше времени и которая делает совсем ненужные реги в реестре.
Avada wrote:
при том, что их набор от версии к версии уже неоднократно менялся
Это уже аргумент, отчасти оправдывающий вышеописанные принципы.

Avada wrote:
Экспресс-тестирование утилиты не только при отдельном применении, но и в сборке (хотя бы для того, чтобы понять, исправлены ли предыдущие огрехи и зависят ли они от условий запуска утилиты).
Логика ясна. Интересно, и были на разных ТС разные результаты?

#69:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jun 09, 2011 13:29
    —
Flasher wrote:
Интересно, и были на разных ТС разные результаты?

На разных версиях TC (до и после 7.50) да, были, из-за чего я и перестал пользоваться старой, отдельной версией утилиты от другого автора. (См. начальные посты этой темы.) В сборке и при отдельном запуске тоже кое-какая разница иногда была. Но вот то, что обнаружено в последних версиях, есть везде. Что, кстати, даёт основания для претензий автору, который не сможет сослаться на то, что тот или иной глюк возникает в результате нештатного использования TC UP New отдельно от сборки.

#70:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jul 16, 2011 13:52
    —
Последние новости:
TC Ultima Prime 5.5 включает, помимо всего прочего, и основательно модифицированную версию TC UP New 3.1 (build 850) RC2.
Для получения этой версии потрошить сборку уже не требуется: утилита доступна теперь сама по себе, вот ссылка. Настройки авторские, под себя подгоняйте сами.
Русского языка там нет, поэтому свежий языковой файл в своём переводе выкладываю отдельно. Переведено всё новое, уточнено и улучшено кое-что из старого (в основном это касается интерфейса основного окна, в особенности подсказок).

Автор описывает новые изменения так (если по-русски):
• Добавлена многоязычная поддержка файлов справок
• Завершён файл английской CHM-справки
• Добавлена поддержка горизонтального расположения панелей TC
• Добавлена визуализация режимов создания файла/каталога
• Исправлена функция создания файлов с шаблонами
• И ещё много всякой всячины с целью улучшения, исправления и оптимизации.

Краткий комментарий:
• Пара глюков обнаружена (см. ниже), но в целом мне новая версия понравилось. Перешёл сам и другим рекомендую.
• Поскольку появилась английская справка, есть повод подумать о её русском переводе. Постараюсь найти этому место и время в плане всяких своих работ.
• Визуализация режимов — это специфические цвета рамки/фона/текста в поле ввода отдельно для файлов и каталогов, а также специальный индикатор (значок плюс текст внизу окна программы). ИМХО, красиво и удобно, очень хорошо настраивается.
• Горизонтальные панели и шаблоны пока не проверял, тут ничего дельного не скажу.
• Национальные флаги теперь представлены не набором PNG-файлов, а единой DLL. Результат отображения, впрочем, тот же.
• Баг со сбросом счётчика исправлен. Там, правда, появился другой глюк, но не смертельный: программа выдаёт ругательное сообщение, когда поле "Цифр в числе" становится пустым, но после его, сообщения, закрытия задать новое значение не мешает.
• С местоположением программы всё осталось в силе (см. первый пост темы).
• По умолчанию для нового объекта предлагается имя каталога/файла под курсором (как в TC). Рецепт тот же — если не нужно прежнее имя, вводить поверх выделения. Но если для нового файла старое имя оставить (например, делать файл с именем каталога или новый файл и именем прежнего, но другим расширением), курсор почему-то остаётся в панели TC на прежнем объекте. А вот если мы пытаемся создать новый файл точно с такими же именем и расширением (то есть далее используется автопереименование со счётчиком), тут курсор перескакивает на новый файл. С каталогами в этом плане тоже проблем нет, как и с вводом для файла нового имени. Надо будет автору написать...

#71:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sat Jul 16, 2011 22:08
    —
Avada wrote:
• Визуализация режимов — это специфические цвета рамки/фона/текста в поле ввода отдельно для файлов и каталогов, а также специальный индикатор (значок плюс текст внизу окна программы). ИМХО, красиво и удобно, очень хорошо настраивается.

Весомый аргумент к использованию. Exclamation

#72:  Author: mrmerak PostPosted: Tue Jul 19, 2011 14:21
    —
Avada
Quote:
По умолчанию для нового объекта предлагается имя каталога/файла под курсором (как в TC).

и как это сделать? нужные какието параметры ком.строки?

#73:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Tue Jul 19, 2011 16:50
    —
При использовании крупного системного шрифта контролы увеличиваются, а размер окошка - нет. Какая-то часть интерфейса просто не видна. Win7/32.

#74:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 19, 2011 17:05
    —
Mr.Merak
Насчёт "по умолчанию" не совсем точно выразился: кое-что всё-таки самому надо сделать — в поле "Параметры" для кнопки или пользовательской команды "%P" %N поставить. Собственно, в первом посте темы про это было сказано.

Serge Yolkin
По ряду причин я это протестировать не могу. Рекомендую сообщить автору на форум TC Ultima Prime. Со всеми подробностями.

#75:  Author: mrmerak PostPosted: Wed Jul 20, 2011 10:35
    —
Avada
а полный список всех параметров ком. строки где-то можно посмотреть?

Нужно для того, чтобы на одну клавишу повесить создание каталога, а на другую - файла.

#76:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 20, 2011 11:52
    —
Mr.Merak
Чего нет — того нет. ИМХО, такое раньше и не запрашивали.
Поскольку режим возможно переключать в окне горячими клавишами, можно, видимо, варианты вызова скриптами сделать, но там от текущего языка будет зависеть, что не очень хорошо. Делать два разных каталога одной утилиты с разными настройками и вызывать разными клавишами — тоже не оптимальный вариант...
Я как-то непосредственным переключением обхожусь. Делается быстро, а, как было сказано, с визуализацией сейчас полный порядок.

#77:  Author: mrmerak PostPosted: Wed Jul 20, 2011 12:00
    —
Avada
Quote:
Поскольку режим возможно переключать в окне горячими клавишами

какими?

И да, походу баг. В режиме создания каталога выбераем список и жмем ОК. Далее предлагают выбрать из папки List какой-то файл. Выбираем. Каталоги создаются в папке List, а не там где нужно.

ЗЫ. так все таки параметры ком. строки какие-то есть?

#78:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 20, 2011 12:17
    —
Mr.Merak wrote:
какими?

Которые на кнопках отображены подчёркнутыми.В русском интерфейсе — Alt+К (каталоги) и Alt+Ф (файлы).

Mr.Merak wrote:
так все таки параметры ком. строки какие-то есть?

Я читал справку, а также ридми старой версии и обсуждения на форуме Ultima Prime. Нигде нет ни малейшего упоминания. Если кому-то повезёт больше и он найдёт — пусть предъявит.

Mr.Merak wrote:
И да, походу баг. В режиме создания каталога выбераем список и жмем ОК. Далее предлагают выбрать из папки List какой-то файл. Выбираем. Каталоги создаются в папке List, а не там где нужно.

Не подтверждаю. У меня создаётся именно там, где нужно. При условии, что соблюдены условия местоположения самой утилиты (см. самый первый пост). И все прочие изложенные там условия. Если там всё правильно, попрошу выложить свой файл TCUPNew.ini.

#79:  Author: mrmerak PostPosted: Wed Jul 20, 2011 12:25
    —
Avada
Code:
[em_tcupnew]
button=%commander_path%\Utils\TC\TCUP\tcupnew.exe
cmd=%commander_path%\Utils\TC\TCUP\tcupnew.exe
menu=tcupnew
param="%P" %N


Code:

[Configuration]
Language=Russian.lng
Close=1
UseTCDir=1
EditorPath=..\..\F4\AkelPad\AkelPad.exe
EditorParam=%s
Naming_Format=[N]_[C]
Naming_StartAt=1
Naming_Digits=1
Naming_Brackets=0
Naming_Brackets_Char=()
UseBtnMenus=1
AskForPath=1
AltPath=C:\
AboveTC=0
Position2TC=1
[FileHistorySettings]
DeleteFileHistory=0
HaveFileHistory=1
LimitFileHistoryCount=1
LimitFileHistoryDate=1
FileHistoryCount=50
FileHistoryDate=19.07.2011
[DirHistorySettings]
DeleteDirHistory=0
HaveDirHistory=1
LimitDirHistoryCount=1
LimitDirHistoryDate=1
DirHistoryCount=50
DirHistoryDate=19.07.2011
[FileDirMode]
RememberMode=1
LastActive=ModeDir
[FileDirEdit]
File=OFTC
Dir=No
[Hint]
ShowHint=1
HintShowTime=100
HintHideTime=10000
HintColor=clWhite
[Colouring]
DisplayColourFrame=0
DisplayColourFrame_File=clBlue
DisplayColourFrame_Dir=clYellow
DisplayColourBg=1
DisplayColourBg_File=$00BAFCFA
DisplayColourBgFont_File=clBlack
DisplayColourBg_Dir=$00F9E3BD
DisplayColourBgFont_Dir=clBlack
DisplayTextImage=1
[Extensions]
1=txt
2=ini
3=css
4=doc
5=html
6=htm
7=php

#80:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 20, 2011 15:22
    —
Mr.Merak
Специально полностью повторил твои условия: тот же INI-файл, то же местоположение, даже имя em-команды то же. Всё создаётся в положенном месте, а вовсе не в папке List. Никаких идей, объясняющих, почему у тебя не так, пока не имею.

Более того, при твоём местоположении tcupnew.exe созданный каталог ещё и открывается нормально, если это разрешить в настройках (при том, что ранее было замечено: при произвольном местоположении не работают ни открытие созданного каталога, ни обработка файлов-списков). Факт интересный, сейчас разберёмся...
...Уже разобрались. Тут дело оказалось не в точном повторе исходного местоположения в сборке, а в сохранении глубине вложенности папки с EXE-файлом утилиты относительно папки TC. Должно быть ещё три уровня вниз. Например:
C:\Totalcmd\Utils\TCUP\TCUPNew\tcupnew.exe
В первом посте я в связи с этим вношу соответствующую правку.

#81:  Author: mrmerak PostPosted: Thu Jul 21, 2011 14:30
    —
Avada
печалька.
ждем новую версию... и с переключением режимов с ком.строки.

#82:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jul 21, 2011 18:09
    —
Mr.Merak
А чего ждать-то? Что в новой версии с файлами-списками у тебя всё само собой заработает? Так у меня и сейчас работает. Для того, чтобы баг исправить, его надо воспроизвести и подтвердить, что это действительно баг. По-моему, надо не новую версию ждать, а у тебя локальную причину дальше искать. Ты чем пользовательскую команду вызываешь, кстати, кнопкой или клавишами?
А в переключении режимов из командной строки у меня собственного интереса никакого нет. Программа, всегда вызываемая единообразно, но переключаемая в нужный режим буквально за секунду и к тому же запоминающая последний выбранный режим, ИМХО, гораздо удобнее. Кто думает иначе, попробуйте здесь или здесь убедить автора.

#83:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Fri Jul 22, 2011 00:33
    —
Mr.Merak
У меня тоже проблемы с сабжем, хотя и другие...
Посмотри, если не в лом: http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=80565

#84:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Thu Aug 11, 2011 15:29
    —
Что изменилось в плане запуска третьей версии программы по сравнению со второй?
Ни на ХР 32 бита, ни на 64-битной семерке у меня упорно не желает создаваться файл или папка. TC UP New запускается (запускаю кнопкой на панели или сочетанием клавиш), ввожу имя файла или папки, нажимаю ОК - и ничего не происходит. В то же время если просто заменить программу на версию 2.3.0.226 (все настройки Тотала остаются прежними), то объект создаётся.

В поле "Параметры" для кнопки команда "%P" %N присутствует.

Дело не в настройках TC UP New (брал версию из сборки TC UP с рабочими параметрами)

Возможно, дело в настройках Wincmd.ini... Какие-то параметры должны быть обязательно включены или отключены для работоспособности третьей версии TC UP New?

#85:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Aug 11, 2011 15:43
    —
LonerD
Лично у меня в худшую сторону ничего не изменилось (см. предыдущие посты). Но я проверял версию не из сборки (теперь в этом не вижу надобности), а из отдельного архива.
Если подозреваются настройки TC (которые, ИМХО, тут вообще ни при чём), то методика проверки широко известна: попытка запуска из тестовой версии TC с максимумом умолчальных настроек. Со всеми логически вытекающими отсюда шагами.

#86:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Thu Aug 11, 2011 16:16
    —
Нашел причину "ошибки". Поляки - ещё те приколисты.
TC UP New третьей версии работает, если исполняемый файл Тотала называется TOTALCMD.EXE и не работает, если исполняемый файл называется Totalcmd.exe (другими словами - все буквы должны быть заглавными).
В TC UP New второй версии этого нюанса не было.

#87:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Aug 11, 2011 17:16
    —
LonerD
Подтверждаю. Да, тот ещё прикольчик...

#88:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Aug 11, 2011 17:32
    —
Думаю, это криворукость, а не приколистость. Почему-то мне кажется, что они ищут в комстроке строку "TOTALCMD.EXE", чтобы оставить только путь, да похоже, что еще и с учетом регистра - абсолютно неверный подход.

#89:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu Aug 11, 2011 18:32
    —

MVV
Сам Гислер этим грешен

#90:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Oct 06, 2011 10:36
    —
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?p=230082

#91:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 06, 2011 11:15
    —
Вахмурка
А отдельную тему создать не лучше было?

#92:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Oct 06, 2011 15:57
    —
Мне показалось это нескромным - типа я автор. Ты модератор - тебе и отделять. К тому же, я не пользуюсь ни той, ни другой утилитой. Чисто FYI ("чтобы вы знали" по-русски).

#93:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 06, 2011 20:45
    —
Вахмурка
Ну, если на то пошло, и TC UP New — не моя утилита, я там только переводчик, да и то неофициальный.
Создавать новую тему для анонсирования того, что сам не тестировал и знать не знаю, не хочу. А тестировать времени нет. Но если есть кто-то, желающий представить утилиту и что-то существенное про неё по-русски рассказать, могу посодействовать с подготовкой шапки новой темы —пишите в личку.

#94:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jun 16, 2012 14:19
    —
При подготовке Ultima Prime 5.6 в TC UP New были внесены только мелкие поправки, и отдельно выкладывать версию 3.1 (build 855) RC 2 я первоначально не планировал. Однако пришлось учесть, что:
• Авторская версия TC UP New 3.1 (build 850) RC2 по приводившейся ранее в теме ссылке более недоступна.
• Официальная русификация утилиты, похоже, совсем заброшена, а входящий в дистрибутив русский LNG-файл — мало того что неточный, так ещё и сильно устаревший.
Поэтому возвращаемся к прежней практике репаков. Новая версия доступна по этой ссылке.
В оригинальной версии, взятой из сборки, изменено следующее:
• Стандартный русский LNG-файл заменён альтернативным (моим).
• Из справочных файлов оставлен только английский.
• Файл настроек приведён в том виде, в каком я его сам использую (внесите необходимые изменения).
Всё прочее оставлено в исходном виде.


Last edited by Avada on Sat Jun 16, 2012 15:18; edited 3 times in total

#95:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 16, 2012 14:27
    —
Avada wrote:
Новая версия доступна по этой ссылке.
Ошибка 404 после ввода цифр.

#96:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jun 16, 2012 14:35
    —
Flasher
Да. Видимо, был какой-то сбой на сервере в момент закачки. Перезалил. Сейчас всё должно скачиваться нормально.

#97:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jun 16, 2012 14:39
    —
Avada
Оk. Сейчас порядок.

#98:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 04, 2012 10:39
    —
В Ultima Prime 5.7 включена та же самая бета TC UP New, что и в 5.6, так что никаких поводов для обновления репака нет.

#99:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 09, 2012 23:24
    —
На форуме Ultima Prime репортились проблемы с окном утилиты, в связи с чем автор уже после выхода Ultima Prime 5.7 дал ссылку на тестовую версию TC UP New 3.1.0.867, где вроде как что-то исправлял (подробно я пока не разбирался). Там один экзешник, остальные файлы берутся от прежних версий.

#100:  Author: winon PostPosted: Sun Dec 23, 2012 17:38
    —
Кто, знает, будет ли версия для TC x64?

#101:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 23, 2012 19:06
    —
winon
А нынешняя чем не устраивает? Это вообще-то не плагин и обязательной специальной версии для x64 не требует.

#102:  Author: winon PostPosted: Mon Dec 24, 2012 07:17
    —
Avada
А как настроить чтобы работала с x64? А то у меня утилита запускается, нажимаю ОК, а каталог не создается(программа не закрывается). В 32-х битной версии все нормально работает

#103:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 24, 2012 10:14
    —
winon
Да, верное замечание. Утилита, похоже, по-прежнему не учитывает наличие файла Totalcmd64.exe и переменной %COMMANDER_EXE%. Проверял на самой последней тестовой версии 3.1.0.877 с форума TC UP. И тут, боюсь, никакие настройки не спасут, надо автору вносить изменения. Но при обсуждении утилиты на форуме с автором проблема пока почему-то даже не поднималась. Видимо, надо ждать адаптации к TC x64 всей сборки TC Ultima Prime. (Сейчас, несмотря на то, что в ней содержатся и стандартные файлы для TC x64, по факту она для работы с этой битностью не адаптирована — ни одного 64-битного плагина и пр.)

#104:  Author: winon PostPosted: Tue Dec 25, 2012 05:15
    —
Avada
как вариант, можно переименовать Totalcmd64.exe в Totalcmd.exe, тогда работает без проблем. Однако, теперь не будет работать с 32-х битной версией т.к. файл тоже приходиться переименовывать Smile
Если у вас есть связь с автором утилиты - пусть глянет...
Спасибо за перевод!

P.S. Вы случайно не в курсе, проект TC UP увидит продолжение? Новые сборки будут?

#105:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 25, 2012 08:39
    —
winon wrote:
как вариант, можно переименовать Totalcmd64.exe в Totalcmd.exe, тогда работает без проблем. Однако, теперь не будет работать с 32-х битной версией т.к. файл тоже приходиться переименовывать

Это-то понятно, но вариант очень плохой. А для тех, кто пользуется комбинированной версией TC (32+64) — совсем никакой. Из-за одной вспомогательной утилиты выполнять такие действия абсолютно нет желания.

winon wrote:
Если у вас есть связь с автором утилиты - пусть глянет...

Средство связи — форум TC UP. Но у нас с автором там общение как-то не заладилось. И потом, я в принципе мало работаю в TC x64, так что пока переживу. Пусть другие автора активно обрабатывают, кому действительно позарез необходимо.

winon wrote:
Спасибо за перевод!

Всегда пожалуйста.

winon wrote:
P.S. Вы случайно не в курсе, проект TC UP увидит продолжение? Новые сборки будут?

Не в курсе. Знаю ровно столько, сколько написано на их сайте. Когда-то, наверное, увидит.

#106:  Author: c930 PostPosted: Tue Dec 24, 2013 04:00
    —
Взялся попробовать сею утилиту (3.1 (build 877) RC2).
Вроде все рекомендации выполнил (на счёт пути к исполняемому файлу, и командер большими буквами переименовал), но сабж не работал, ничего не создавал.
Тыр-пыр никак, не хочет работать.
Попробовал 2 версию (с первой страницы) - работает.
Оказалось - недостаточно командер переименовать (в большие буквы), его ещё и перезапустить нужно. После этого заработала машинка.

Ещё подсказка
Добавил расширение xlsx в список создаваемых файлов, но вновь создаваемые файлы нулевой длины Excel не хотел открывать, ругался на неправильный формат файла (в отличие например от Wordа, который открывает файл нулевой длины и не ругается).
Тогда я создал новый пустой документ Excel средствами офиса (через контекстное меню: Новый >..., обозвал его template.xlsx и положил в каталог Templates\ сабжа.
Теперь всё нормально - Excel не ругается.

P.S. Правда утилита похоже мне не пригодится.

#107:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 24, 2013 10:07
    —
c930
Вообще-то в имени TOTALCMD.EXE по умолчанию и так заглавные буквы. Те, кто почему-то вручную изменил регистр, в теме предупреждены. А о целесообразности перезапуска TC после переименования экзешника, ИМХО, догадаться нетрудно.
Что касаемо Excel, то добавлю, что применительно к формату XLS я просто брал готовый шаблон excel9.xls (см. здесь) и копировал его в каталог Templates\ как template.xls. Ну то есть примерно то же самое.

#108:  Author: c930 PostPosted: Tue Dec 24, 2013 17:07
    —
Avada wrote:
... А о целесообразности перезапуска TC после переименования экзешника, ИМХО, догадаться нетрудно.
Не знаю, я не программист, и для меня это совсем не очевидно. Тем более, что изменился только регистр.
Quote:
Вообще-то в имени TOTALCMD.EXE по умолчанию и так заглавные буквы. Те, кто почему-то вручную изменил регистр, в теме предупреждены.
Я если изменял когда, то это было настолько давно, что я не припомню такого факта. Зачем бы это мне могло потребоваться?
А вот с фактом, что при переносе файлов посредством флэшдрайва, иногда обнаруживал что имена (вроде это относилось только к файлам с именами 8.3) "самопроизвольно" преобразовывались в верхний регистр.

Также не очевидно для меня, почему при апгрэйде на версию TC 8.50 бета 13 (если предыдущий exe-шник был в нижнем регистре), а уж в ней то я точно не менял регистр с больших букв, регистр остался в прежнем виде. Файл фактически был заменён, почему он унаследовал регистр от предыдущего?

Не плохо бы предупреждение о регистре тоже в шапку вынести, а то человек зашедший на "попробовать", не факт что сразу бросится читать N-2 страницу темы.

#109:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 24, 2013 19:00
    —
c930
Все эти экзешники по умолчанию были и есть в верхнем регистре. Обратная ситуация (независимо от её причин) — аномалия. При перезаписи файла одноимённым прежний регистр действительно сохраняется (но объяснений, почему это так, я сейчас не помню). Шапка уже сейчас здоровенная, там описаны важнейшие проблемы, а страниц в теме не так уж много, а посему, ИМХО, хватит имеющихся предупреждений.

#110:  Author: c930 PostPosted: Tue Dec 24, 2013 22:46
    —
Avada
Ну, не буду тебя переубеждать (думаю мне бы это всё равно не удалось),
но странен твой отказ: одна строчка не раздует существенно шапку, а момент критический.

#111:  Author: pfr PostPosted: Tue Oct 07, 2014 07:13
    —
Похоже, есть решение под ТС х64
Модификация TC UP New x64
проверил - работает ))

#112:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 07, 2014 09:15
    —
pfr
Ответил на ру-борде. Во всяком случае, этот "портабельный" шедевр в предлагаемом виде оптимальным решением точно не является. Задача при наличии tcupnew64.exe практически решается, например, применением скрипта, который в зависимости от битности текущей версии TC запускает ту или иную версию TC UP New (или любой другой подобной программы) с разными именами.

#113:  Author: pfr PostPosted: Tue Feb 03, 2015 06:52
    —
Avada
на ру-борде Вы писали
Quote:
Будет время — посмотрю

было время?

#114:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 03, 2015 09:15
    —
pfr wrote:
Модификация TC UP New x64
Сайт недоступен.

Avada wrote:
решается, например, применением скрипта, который в зависимости от битности текущей версии TC запускает ту или иную верси
Этот вариант тоже устарел при наличии переменной %AUTORUN_TCARCH%.

#115:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 03, 2015 09:23
    —
pfr
Смотрел, но результаты меня совершенно не удовлетворили. Подробностей сейчас не помню, а возвращаться к этим делам пока нет времени.

#116:  Author: pfr PostPosted: Mon Jun 22, 2015 07:39
    —
Flasher
как можно при помощи переменной %AUTORUN_TCARCH% реализовать запуск в зависимости от разрядности ТС, соответствующего файла - tcupnew.exe или tcupnew64.exe?
З.ы.: в ТСUP 6.3 обнаружил новую сборку TCUP NEW - 3.1 (сборка 999) RC2.

#117:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 12:13
    —
pfr
Программы логичней запускать в зависимости от разрядности системы, а не ТС.
Раскомментировать или добавить, если требуется, в autorun.cfg
Code:
LoadLibrary Plugins\Autorun_Sysinfo.dll
и где-нибудь ниже прописать
Code:
If %SYSINFO_OSARCH% = 64 Then
  SetEnv OSARCH %SYSINFO_OSARCH%
Else
  SetEnv OSARCH
Перезапустить ТС, а в кнопке, соответственно, писать ...\TCUPNew%OSARCH%.exe.

#118:  Author: pfr PostPosted: Mon Jun 22, 2015 13:36
    —
Я не совсем в теме, где брать файл autorun.cfg?

#119:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 13:52
    —
Это конфиг плагина Autorun. Последняя бета, исправленный дочерний плагин SysInfo. Что и как устанавливать см. в help_ru.chm.

#120:  Author: yozhik PostPosted: Thu Jun 25, 2015 16:24
    —
pfr
Quote:
TCUP NEW - 3.1 (сборка 999) RC2

Не могли бы поделиться? Чтобы не качать ради утилиты целую сборку.

#121:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jun 27, 2015 09:55
    —
yozhik
А оно надо? Я смотрел и версию 3.1 (887) RC2 из Ultima Prime 5.8-6.0, и нынешнюю 3.1 (999) RC2 из Ultima Prime 6.1-6.3. Кроме изменения номера билда в версии и размера экзешника ничего нового по сравнению, например, с билдом 877 (см. ссылку здесь) не обнаружено. В сопроводительной документации — никаких изменений.
pfr
А вот куда-то выложить tcupnew64.exe и дать тут на него ссылку было бы, наверное, неплохо. Хотя мне этот файл нормально приспособить к делу так и не удалось.

#122:  Author: pfr PostPosted: Fri Jul 03, 2015 09:05
    —
Выложил tcupnew64.exe по просьбам трудящихся))

#123:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jul 09, 2016 20:53
    —
C выходом TC Ultima Prime 7.1 в этой теме наконец-то можно снова представить что-то полезное и содержательное. Всю линейку 4.x, где автор с очень переменным успехом пытался подружить свою программу с 64-битным TC, обсуждать тут смысла не было и нет. Сейчас основные проблемы вроде бы позади, так что вашему вниманию предлагается очередной репак вынутых из сборки компонентов — TC UP New 5.0.0.1200 (берём по этой ссылке) с более или менее приличной поддержкой 64-битности.

Условия применения изложены в шапке, но есть ещё одно дополнительное условие. Привязывать работу утилиты к переменной %Commander_EXE% автору показалось, видимо, скучным, в результате ту же проблему, что с TOTALCMD.EXE (см. предыдущие страницы темы), мы имеем теперь и с TOTALCMD64.EXE. Чтобы утилита работала или хотя бы вообще вызывалась в 64-битном TC, название вышеуказанного исполняемого файла должно быть записано только заглавными буквами (как, собственно, по умолчанию и есть). У кого регистр этого файла изменён, примите к сведению.

Репак, как и прежде, я комплектую исходя из собственных соображений. Языки оставлены только английский и русский, причём последний — только в моём переводе (в стандартном не учтено так много сделанных изменений, что нормально пользоваться им стало уже практически невозможно). Из входивших в комплект справок оставлена только английская, русской там пока нет. Настройки мои, измените их так, как считаете нужным.

Главная новация — конечно же, возможность эффективной работы в 64-битном TC. Из прочего упомяну ещё мелкую, но приятную возможность показывать значки на кнопках в окне утилиты. Про остальное можете прочитать в файле ChangeLog.txt.

Кроме основного файла TCUPNew.exe, в дистрибутив входят теперь ещё файлы TCUPNew32.exe и TCUPNew64.exe, предназначенные для работы утилиты не в режиме интеграции с TC, а в так называемом режиме Проводника — с выбором папки для создания объектов через системный диалог. Поскольку сейчас (при соблюдении всех отмеченных ранее условий) с этой самой интеграцией проблем больше нет, дополнительные файлы особо не нужны, но убирать их я не стал — вдруг кому-то зачем-то понадобится именно такой вариант.

P.S. Шапка темы обновлена: сделана рубрикация, добавлены некоторые существенные подробности по условиям работы, убрана полностью утратившая актуальность информация по прежним версиям, старые ссылки на скачивание заменены новейшей.

#124:  Author: c930 PostPosted: Mon Jul 11, 2016 06:43
    —
Avada wrote:
...дополнительные файлы TCUPNew32.exe и TCUPNew64.exe особо не нужны


#125:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jul 11, 2016 08:13
    —
c930
Значит, TCUPNew.exe — это теперь программа-интегратор, и никакие экзешники удалять не следует. Пусть лежат, но и пользоваться ими непосредственно смысла особого нет.
Каталог Projects\, да, удалить можно.
Библиотеку TCUPNew_Flag.dll можно смело выбросить. Эта страница настроек переделана, никаких флагов там больше нет.

Кстати, в настройках, что я выложил, был случайно задан не самый оптимальный режим работы при создании файлов — просто создание пустого файла (вместо перехода к редактированию вновь созданного файла с выбором редактора по назначению на F4 или по системной ассоциации). Это несложно изменить, пощёлкав в режиме создания файлов по третьей кнопке слева. На кнопке должны быть либо синяя стрелка-треугольник вправо (системная ассоциация), либо листочек с мелкой бледной стрелочкой сбоку (F4). А просто листочек — это создать без редактирования. Тут бы автору доработать индикацию надо — очень уж два значка похожи...

#126:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Tue Jul 12, 2016 01:23
    —
Avada
Мне кажется, или в репак попал не твой перевод? Из русского там только главное окно...

#127:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Tue Jul 12, 2016 01:42
    —
Rodny
Не кажется, там указано авторство Артёма Измайлова.

#128:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 12, 2016 07:41
    —
Упс... Мои глубочайшие извинения, надо было ещё раз проверить. Ладно, заодно и настройки подправим...
Прежний архив заменён правильным. Ссылка та же. Просьба всем скачавшим ранее повторить эту процедуру.

#129:  Author: pfr PostPosted: Wed Aug 10, 2016 13:23
    —
А как в новой версии настроить создание файла в текущей (активной) панели тотала? В старой версии по умолчанию файл или директория создавалась в текущей панели. Сейчас-же у меня почему-то файл создаётся в корне диска D:\

#130:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 10, 2016 19:22
    —
pfr
Как создавались в текущем каталоге, так и создаются. Если соблюдены все условия, указанные в шапке темы.

#131:  Author: pfr PostPosted: Thu Aug 11, 2016 05:59
    —
Все условия соблюдены. Когда той же кнопкой запускаю "старую" версию, то всё нормально - создаются и файлы и каталоги в текущем расположении.
 Мой TCUPNew.ini

#132:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Aug 11, 2016 13:20
    —
pfr
Во-первых, такие "простыни" надо убирать под кат, что я и делаю.
Во-вторых, ровно с тем же INI-файлом у меня всё прекрасно создаётся там, где это и следует. Дело не во внутренних настройках.
Повторно рекомендую открыть шапку и тщательно пройти по всем пунктам со всеми нюансами, включая содержимое полей в кнопке/юзер-команде (вплоть до числа кавычек), число уровней в пути и пр. Ответ "все условия соблюдены" не принимается. Что не соблюдено — ищите.

#133:  Author: pfr PostPosted: Fri Aug 12, 2016 06:36
    —
Avada
не нашел, как прятать в спойлер, прошу прощения.
А по поводу содержимого полей - я же написал, что этой же кнопкой запускаю "старую" версию и всё нормально. Есть один нюанс - делаю я всё это на 10-ой винде. Попробовал на виртуалке с Вин 7 и там всё норм - всё создаётся в текущей директории. Есть возможность проверить на Win 10 ?

#134:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Aug 12, 2016 09:03
    —
pfr
Да, это может оказаться весьма существенным нюансом. К сожалению, проверить нет возможности. Более того, я так и не смог понять, тестировались ли TC Ultima Prime в целом и этот компонент в частности на Windows 10. Возможно, что и нет.
А по поводу спойлера см., например, здесь.

#135:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Aug 13, 2016 22:14
    —
У меня при масштабе экрана в 125% утилита совершенно не юзабельна


P.S. Кто-нибудь регистрировался на их форуме? Письма с подтверждением уже три недели жду.

#136:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 14, 2016 02:29
    —
Rodny
Я регистрировался. Давно, подробностей не помню, но три недели точно не ждал. О причинах и последствиях этой регистрации в теме есть, больше в общении там надобности для себя не вижу. Но предъявить автору проблему, конечно, следует.

#137:  Author: newsky PostPosted: Wed Sep 28, 2016 20:40
    —
Дано: Win7x64, TC 8.52 (x86/x64)
Проблема: Файлы создаются только в корне текущего диска, а не в текущей папке.
Что сделано:
Quote:
обязательно размещение папки с файлом tcupnew.exe так, чтобы глубина вложенности осталась той же, что при исходном размещении


Quote:
принципиально важно, чтобы регистр имён исполняемых файлов TC (TOTALCMD.EXE и TOTALCMD64.EXE) оставался только верхним, как по умолчанию.

Quote:
мы имеем теперь и с TOTALCMD64.EXE. Чтобы утилита работала или хотя бы вообще вызывалась в 64-битном TC, название вышеуказанного исполняемого файла должно быть записано только заглавными буквами



Что я делаю не так, что файлы всё-равно создаются не в текущей папке, а только в корне текущего диска?

#138:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 28, 2016 22:53
    —
newsky
По представленным данным понятия не имею — что не так. У меня на той же системе в той же версии TC любой битности всё прекрасно работает и создаётся ровно там, где следует. (Как, впрочем и в 9.0). А кроме этих условий в шапке темы есть ещё и нюансы, связанные с кодом кнопки и/или em-команды. Наподобие пустого поля "Путь запуска" и правильной установки кавычек вокруг параметров. И, наконец, что-то может быть не ту сторону изменено в TCUPNew.ini.

#139:  Author: newsky PostPosted: Wed Sep 28, 2016 23:26
    —
Кнопку изначально, скопировал из шапки, проверил всё по инструкции, разместил все файлы исходя из того, как прописано в кнопке:

На всякий случай, пробовал TCUPNew.ini из этого поста, с которым, как Вы говорили у Вас всё создается где нужно. Теперь он у меня выглядит так:
 Hidden text

#140:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 28, 2016 23:56
    —
newsky
INI-файл нормальный, у меня с ним всё работает. И кнопка, судя по всему нормальная. Больше идей не имею. См. подобную же дискуссию на предыдущей странице. но там как раз на Win7 всё работало.
Впрочем, мне интересно вот что: на более раннем скрине, иллюстрирующем верхний регистр EXE-файлов, опция про имена формата 8.3 в нижнем регистре, включена или выключена? Дело в том, что для любого варианта в списке обнаруживаются файлы, которые при этом в оригинальном виде, без изменения регистра вручную, так выглядеть не должны. Оригинальный TOTALCMD.EXE не должен выглядеть в верхнем регистре при включении опции, а несколько соседних файлов не должны иметь нижний регистр при её отключении (а файлы манифеста вообще всегда в верхнем регистре). Что там на самом деле?

#141:  Author: newsky PostPosted: Thu Sep 29, 2016 00:11
    —
Avada wrote:
опция про имена формата 8.3 в нижнем регистре, включена или выключена?

Выключена

#142:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 29, 2016 00:20
    —
newsky
Всё ясно( из обоих вариантов предыдущего ответа). Переименовывать вручную в верхний регистр файлы никто никому никогда не советовал. Надо было всего лишь не трогать исходные экзешники, оставив регистр в состоянии по умолчанию. Что, между прочим, выше в цитате и сказано. Найдите дистрибутив TC, скопируйте оттуда эти файлы в нормальном виде, замените текущие и больше не создавайте самому себе проблем на пустом месте.

#143:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 29, 2016 00:29
    —
Avada
Вообще при выключенной опции это дело вкуса (безотносительно к избирательной работе утилиты). К тому же не надо забывать, что при замене одноимённых файлов в ТС регистр остаётся прежний.
Ручная смена регистра была или нет, на задаче отражаться не может.

#144:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 29, 2016 01:16
    —
Flasher
А вот и посмотрим, может отражаться или нет. Во всяком случае, другие причины неправильного поведения не просматриваются. И я не вкусы обсуждаю, а констатирую факт, что регистр файлов правился вручную. И это было уже сказано про экзешники явным образом, но потом пост отредактировали. А насчёт замены замечание верное. Надо в таких случаях запускать из другой копии, удалять, потом копировать.

#145:  Author: newsky PostPosted: Thu Sep 29, 2016 10:04
    —
Avada wrote:

Найдите дистрибутив TC, скопируйте оттуда эти файлы в нормальном виде, замените текущие и больше не создавайте самому себе проблем на пустом месте.

Так и сделал. И вот, что есть сказать. Но сначала два слова лирики. С ТС я очень на "Вы", стал использовать только с недавних пор и то, просто как файловый менеджер, но когда понял, что ТС может всё или почти всё, стал пытаться реализовать нужные задачи именно с его помощью, но знаний в ТС мало. Сижу вот по имении времени на этом форуме, читаю F1, но до хороших знаний ещё далеко.

А теперь по сути. Откатил систему до состоянию чистая-пустая, установил ТС из родного дистрибутива, установил плагин, кнопку, настроил - всё заработало. Стал разбираться и вот к чему пришел. Да, TOTALCMD.EXE и TOTALCMD64.EXE если не в верхнем регистре, то TCUPNew просто не запускается. Но, если указанные файлы в верхнем регистре, то TCUPNew запускается и на чистом, пустом Wincmd.ini работает как надо. Стоит мне в этот свежеустановленный TC без плагинов и прочего занести мой Wincmd.ini как всё возвращается на круги своя. Файлы и папки упорно создаются в корне текущего диска. Стоит вернуться в мой ранее настроенный, с плагинами, кнопками и т.д. ТС и "тупо" удалить Wincmd.ini, как TCUPNew и на этой версии работает как надо.

Вывод: что-то есть в моём Wincmd.ini, что не даёт корректно создавать файлы и папки при помощи TCUPNew в указанной папке. Что-бы это могло теоретически быть? В каком направлении искать бяку в настройках, тобиш в Wincmd.ini

UPD: Удаление WincmdUser.ini и остальных ini при наличии моего Wincmd.ini проблему не решают, только удалив Wincmd.ini и соответственно потеряв все настройки TCUPNew работает должным образом


Last edited by newsky on Thu Sep 29, 2016 10:50; edited 2 times in total

#146:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 29, 2016 10:44
    —
newsky
Никто никого не призывает решать проблему ценой потери всех настроек. Конфигурационный файл посмотрю (я его до удаления этой части поста уже скопировал), а до той поры от гаданий воздержусь. Хотя вообще-то на форуме методика поиска проблемных записей путём поэтапного сокращения или, наоборот, добавления целого массива секций (с предварительным бэкапом, естественно), а затем ключей описана многократно (пример).
И, точности ради, TC UP New — ни разу не плагин.
Не надо, цитируя меня, оставлять над цитатой свой ник.

Добавлено спустя 26 минут:

Прицепил к чистому TC TC UP New, кнопку и ваш INI-файл. Всё работает. Но при такой проверке нет реально загруженных плагинов, полностью смоделировать ваше окружение я не могу, а "наворотов" там много. Это проверяйте самостоятельно. И начните с WDX. Можете сразу на пробу всю секцию для 32-битных плагинов ([ContentPlugins]) попытаться удалить в редакторе (только TC перезапустите потом). Если поможет, ищите конкретный плагин. Не поможет — проверяйте другие секции для плагинов. Всё это делать рекомендую пока что в 32-битной версии TC, на секции с x64 в конце не обращайте внимание.

#147:  Author: newsky PostPosted: Thu Sep 29, 2016 12:28
    —
Code:
[righttabs]
RedirectSection=History.ini


Shocked Shocked Shocked
Удаление только этих строк и никаких других решает проблему! Что это???

В History.ini в значении righttabs если, что у меня так:
Code:
[righttabs]
0_path=z:\Таня\new\
0_caption=Таня
0_options=9|1|0|0|0|2|0
activetab=1

И это заблокированная закладка "с возможностью смены каталогов", но при создании файла или папки, я стою на другой закладке открытой в правой части ТС. Но с этой записью и на левой стороне ни файл ни папка не создаётся. Если удалить указанную выше запись, то всё работает отл, но закладка естественно исчезает. И вот как быть? Похоже на какую-то недоработку в TCUPNew в связке с ТС? Ну и на всякий случай, эта папка, подключенный диск из сетевого окружения, может и это имеет какое-то значение.

#148:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 29, 2016 13:07
    —
newsky
Не знаю, в чём там дело — я со своей стороны всю картину не вижу и воспроизвести это не могу. Возможно, зависит от доступности сетевого диска, возможно, от чего-то ещё. Попробуйте, например, изменить настройки вкладки (скажем, переключиться с пользовательской колонки на обычный режим представления или поменть тип блокировки). Или заходить в этой сетевой каталог вместо вкладки через Избранное (Ctrl+D).

#149:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 29, 2016 14:33
    —
newsky
Вряд ли данная запись в ini вообще может быть как-то связана с работой плагина. А вот проблемы в работе на сетевых дисках с UNC вполне реальны с учётом того, что папка указанной вкладки открыта в неактивной панели. Вероятно, утилита получает данные не только из заданных параметров. Т.е. как минимум тут уже 2 бага напрашиваются.

#150:  Author: newsky PostPosted: Thu Sep 29, 2016 15:34
    —
Проверил. Вкладку на сетевом диске удалил, плагин заработал корректно. Создал новую "заблокированную вкладку с возможностью смены каталога" на локальном диске и история повторилась. Плагин создает файл или папку только в корне текущего диска. Стоит вкладку закрыть... работа плагина становится корректной... Да, как и раньше, стою не на этой вкладке, она неактивна в момент создания, а на открытой в правой стороне, рядом с заблокированной. И при наличии этой вкладки и на левой стороне всё то-же самое, хоть там и нет заблокированных вкладок.

#151:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 29, 2016 15:49
    —
newsky
Я не пользуюсь утилитой (в т.ч. по этой причине), но тест на x32 указывает на то, что поведение в частично заблокированных на обеих сторонах стабильно нормальное. Что там на x64, подскажет кто-то ещё.

#152:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 29, 2016 19:03
    —
newsky
Кажется, с определёнными (и мной в норме не используемыми) настройками вкладок действительно есть проблемы. Во всяком случае, добиться вылета TC UP New я уже смог, чего в повседневной работе сроду не было. Smile
Но об этом позже, а пока два вопроса:
1. Что даёт проверка того же самого, но с полной блокировкой вкладки?
2. Есть ли в текущем wincmd.ini строка LockedGoToDriveRoot=1?
Только, если можно, дальше без "левых"/"правых" панелей, хорошо? Это только запутывает. Есть активная панель и неактивная, этого достаточно.

#153:  Author: newsky PostPosted: Fri Sep 30, 2016 01:23
    —
1. Полная блокировка вкладки даёт результат неправильной работы TCUPNew: файл или папка создаются в корне активного диска. В том числе и на сетевом диске.
2. Строка LockedGoToDriveRoot с каким либо значением в текущем wincmd.ini отсутствует.

#154:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 30, 2016 08:11
    —
newsky
В таком случае я вынужден признать, что разумных версий происходящего более не имею. У меня та же система, похожий редирект секций, энное число закреплённых (правда, полностью, а не частично) вкладок — и никакого создания чего-то в корне диска ни с какой битностью TC 8.52a/9.0. Тем более что, как сказано выше, наличие сетевого диска принципиальным для воспроизведения проблемы вроде бы не является. Возможно, что в настройках на эти дела влияют всё-таки несколько факторов. Вплоть до, условно говоря, прав доступа. Проверьте на всякий случай с произвольными заново созданными вкладками на локальном диске вообще без плагинов. И хорошо бы — на свежей бете девятки, для единообразия условий.

#155:  Author: pfr PostPosted: Tue Oct 04, 2016 07:39
    —
Проверил у себя на Вин 10 ваши изыскания. Напомню, что у меня такая же проблема - файлы и папки при использовании TCUPNew создаются в корне диска D:
Ситуация следующая - у меня несколько заблокированных вкладок с возможностью смены каталога. Пока не стал конкретно заморачиваться и удалил полностью в WINCMD.INI содержимое секций [lefttabs] и [righttabs] и всё "наладилось" - файлы и каталоги стали создаваться в активной вкладке. После этого возвратил "родной" WINCMD.INI и обнаружил интересный момент, после возврата, первый раз TCUPNew создал текстовый файл как надо - в активной вкладке, а уже начиная со второго запуска создавать стал опять не правильно - в корне диска D:
Ну пока как-то вот так ...

#156:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 04, 2016 09:28
    —
pfr
Содержимое этих конкретных секций посмотреть было бы неплохо. А сопоставить его после первого и второго запусков TC — ещё лучше. Редиректа нет, как понимаю?

#157:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 23, 2016 18:41
    —
На форуме TС Ultima Prime автор программы выложил новую тестовую версию 6.0.0.1400 для будущей версии сборки 7.2.
Вот прямая ссылка.
 История изменений из английской справки

Хотя в целом принцип работы программы не изменился, там действительно много что переделано, включая новую схему INI-файла (старый нормально работать не будет!).
Как минимум одна из ранее сообщавшихся у нас проблем исправлена: окно программы вроде бы стало масштабироваться при увеличении DPI.
А вот ссылка на мой новый репак. Из справок оставлена только английская, из языковых файлов — английский, к которому добавлен мой русский. Для новой версии он не только дополнен, но и основательно переработан. Надеюсь, названия и описания опций стали лучше и понятнее. "Ушки" в настройках теперь вмещаются в одну строку, в них и в кнопках главного окна добавлены амперсанды для вызова горячих клавиш. (Оригинальный русский файл от Артёма Измайлова по-прежнему неполный и устаревший; впрочем, в дистрибутиве встречаются языковые файлы и ещё хуже).
INI-файл добавлен мой, что смог из старых настроек перенести и перенастроить — сделал, дальше правьте по своему усмотрению.
Из заметных изменений интерфейса — дополнительная индикация быстрой настройки режимов не только в виде значков на кнопках, но и текстом. По-русски всё более-менее похоже на оригинал, кроме единственной вольности — замены OFTC на F4. (Во-первых, исходный текст в русском варианте в строку не лезет, во-вторых, мультиредактор ОТFC — компонент Ultima Prime, я же использую вместо него F4Menu. А вообще в данном контексте F4 следует понимать как намёк на любой пользовательский редактор, вызываемый не по системной ассоциации.)
В новой версии обнаружены некоторые глюки, о которых надо бы сообщить автору:
1. Некоторые подсказки в главном окне должны динамически менять содержание (полностью или частично) в зависимости от режима (файл создаём или каталог), но этого не происходит: что при загрузке программы было, то и продолжает отображаться в другом режиме.
2. Если в настройках указать, чтобы по щелчку на кнопках быстрой настройки (для открытия/неоткрытия нового каталога, редактирования нового файла и поведения окна TCUP New после создания объекта) открывалось контекстое меню, в котором и выбирается поведение, то легко заменить, что там где значки перепутаны, а где и сами функции неправильно срабатывают. Поэтому у меня настроено так, что по щелчку просто выполняется циклический перебор опций без открытия меню.
Собственно, пока всё. Проверяйте, делитесь впечатлениями.

#158:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 25, 2016 16:07
    —
Avada
Впечатления так себе.
1. Указатель впадает в фоновый режим на 5-6 секунд после запуска.
2. Файл всегда создаётся в формате архивный.
3. При активности правой панели объект создаётся в левой, конечно, в случае, если там папка, иначе выдаст ошибку.
4. Если курсор стоит на [..], то в режиме пользовательского открытия программа всё равно пытается задействовать вызов редактора, который обращается к подкурсорному элементу, в итоге ТС напишет "Не выбран ни один файл".

+ Масштабирование с DPI действительно реализовано.

#159:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 25, 2016 21:39
    —
Flasher
1. Имеется в виду указатель мыши? Это, похоже, всё из-за того же глюка с подсказками. Отключи в настройках их показ и посмотри.
2. При создании файла по Shift+F4 в самом TC ему присваивается ровно тот же атрибут. А что, собственно, в этом плохого? То, что не создаются файлы с другими атрибутами? А это кто-то просил? Во всяком случае, это не баг.
3. Про панель не понял. Какая папка? Какая ошибка? Какова точная последовательность действий? У меня совершенно нормально создаётся с любой стороны и файл, и каталог.
4. Если курсор на [..], там при создании файла действительно выводится сообщение TC об ошибке, что не выбран ни один файл (а он и вправду не выбран), но утилита пытается отработать и в этом случае. При создании каталога сообщения об ошибке нет. За образец имени файла берётся имя последнего запомненного в этом режиме элемента из истории создания. А какое поведение предполагается? TC в таком случае в диалоге создания каталога не подставляет ничего, а для файла предлагает то, что задано ключом EditNewName или, если ключа нет, опять же не предлагает ничего.

#160:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 25, 2016 21:58
    —
Avada
1. Да. Отключение подсказок ничего не даёт.
2. А зачем ему этот атрибут? Откуда взаимосвязь? Те средства, которыми я пользуюсь (скрипты в частности), включая указанный Shift+F4, таких вещей не делают. Команда из комстроки cmd /c echo.>NewFile.txt или notepad File.txt (с подтверждением) аналогично. Это не баг, но это плохо.
3. Папка - любая открытая, т.е. не виртуальная панель, системный плагин и т.д. Последовательность стандартная: вызов утилиты, нажатие кнопки Создать. У тебя так, а вот у меня иначе.
4. История имён к делу отношения не имеет. Попытка вызвать команду редактирования на этом элементе должна быть исключена или даже подстраиваться под создаваемый файл, например, переводя на него курсор.

#161:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 25, 2016 22:39
    —
Flasher
1. Если отключить подсказки, то эта фигня будет только при открытии утилиты. Если не отключать — ещё и при переключении режима. Это действительно надо исправлять. В предыдущей версии фоновый указатель при запуске утилиты тоже есть, кстати, но это занимает гораздо меньше времени.
2. Не знаю, зачем. Но сам TC какой угодно версии по Shift+F4 у меня абсолютно однозначно создаёт пустой файл с атрибутом "архивный". Что в этом плохого, правда, так и не понял. По мне, что есть этот атрибут, что нет его — всё едино.
3. Ровно ничего интересного при таком порядке действий не вижу. И я спрашивал, какая ошибка выдаётся.
4. История имён имеет к делу самое прямое отношение. И почему это команда редактирования должна быть исключена? Если нельзя взять имя для нового файла из объекта под курсором, его можно, скажем, выбрать самому из истории или ввести заново. А потом уж что-то создавать. Так или иначе, результат будет получен.

#162:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 26, 2016 00:53
    —
Avada
1. Понятно. Но с таким "висом" смотрится тухло.
2. Пардон. Я спутал. Дело не в атрибуте, а в недолжном наследовании прав. Под админом в группах безопасности отсутствуют "Прошедшие проверку" и "Пользователи". В итоге я вижу маркер замка на иконке файла.
3. Ошибка на примере cm_OpenNetwork выдаётся "Не удалось создать каталог (файл)! \\Сеть\<имя>".
4. История не имеет отношения к результату. Вот именно что имя может быть любым. Заимствование подкурсорного имени и попытка открыть на редактирование новый файл с любым заданным именем - это параллельные и не связанные вещи.

#163:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 26, 2016 08:45
    —
Flasher
1. C этим всё ясно, надо репортить.
2. С правами у меня проблем нет. На своих машинах работаю как админ, UAC отключён. Win7x64 Professional. Выбираю папку, где в "Безопасности" все вышеупомянутые строки есть. Создаю объект, всё нормально наследуется, никакие замки не добавляются. И, полагаю, сбой в наследовании прав, если бы был глобальным, заметили бы (из-за того же замка) моментально.
3. На одной из машин (на работе) поймал поведение с созданием объекта не в той панели, но зависимость непонятна, буду разбираться. Пока ясно следующее: в прошлой версии утилиты этого не было, от версии TC напрямую не зависит (в 8.5x то же самое), с настройками утилиты по умолчанию баг тоже есть, поведение нестабильное — в разных папках и с разными объектами то правильное, то нет. А на той машине, что у меня дома, я этого при прочих равных условиях вообще не наблюдал ни разу. Странно это...
4. Не параллельные вещи, а последовательные. Сначала с именем определяемся, потом запускаем создание объекта. Даже если мы вызвали утилиту на неподходящем объекте, создание того, что нам нужно, можно довести до конца. Впрочем, я не думаю, что создание чего-то с курсором на [..] — это типовая ситуация. Ещё посмотрю, но перечисленные выше вещи важнее.

P.S. Есть гипотеза, что баг в пункте 3 проявляется только в случае, если в левой панели открыт какой-то каталог на системном диске. И то не всегда.

#164:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 26, 2016 21:13
    —
Avada
2. Но пока это единственное средство, после которого у меня так происходит.
3. Я тебе кое-что поинтересней покажу. Как видишь, диск ни там ни там не системный.
4. Ситуация вполне себе типовая и даже более чем. Я захожу в каталог и без всякой навигации (не говоря о том, что каталог не так редко вообще пустует) хочу создать файл. Мои средства это прекрасно делают. А тут я вижу бяку.

#165:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 26, 2016 22:20
    —
Flasher
2. По этому пункту у меня ничего нового пока нет.
3. Да, нечто подобное я видел. Попробуй скопировать весь набор файлов с экзешниками на уровень выше и в кнопке в строке программы удали один промежуточный каталог. Увидишь при попытке создания чего-то это самое сообщение. Но его же ты увидишь, например, и при попытке запуска утилиты с правильной вложенностью, но из каталогов TC со, скажем так, несколько менее стандартным расположением, где ей чем-то не нравится путь к исполняемым файлам TC. Тут я пока ещё разбираюсь; подробности, возможно, потом.
4. Про бяку, если кто её видит, надо репортить автору. По английски на форуме сборки. Буде найдутся желающие. Я по ряду причин это делать не хочу.

#166:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 26, 2016 23:17
    —
Avada
3. Как раз сообщения после этого я не вижу. Т.е. всё начинает создаваться при двойном уровне вложенности в папку ТС, а не тройном, как описано у тебя в шапке. Very Happy

#167:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 27, 2016 00:19
    —
Flasher
Ещё раз. У меня абсолютный путь к утилите в основной рабочей папке TC:
С:\Totalcmd\Addons\TCUPNew\TCUPNew\TCUPNew.exe
Размещаем утилиту уровнем выше:
С:\Totalcmd\Addons\TCUPNew\TCUPNew.exe
Меняем путь в кнопке. Утилита нормально открывается, но при попытке что-то создать выводится предупреждение. А при той вложенности, что в шапке, с указанным путём TC у меня всё создаётся. У тебя, как понимаю, нет? %Commander_path% у тебя — это что в абсолютном виде?

#168:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 27, 2016 00:29
    —
Avada
Создал жёские ссылки на содержимое папки ТС в каталоге С:\Totalcmd, оттуда его и запустив. Ситуация осталась прежней. При двойной вложенности создание безошибочно работает, при тройной нет.

#169:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 27, 2016 00:37
    —
Flasher
Очень интересно. Остаётся выяснить, почему я ничего подобного не наблюдаю. И — во избежание недоразумений с терминологией и прочим — дай твой вариант строки для "двойной вложенности" по аналогии с тем, что у меня. Желательно без жёстких ссылок, в натуральном виде.

#170:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 27, 2016 00:43
    —
Avada
Я воспроизводил в точности твои пути. Жёсткие ссылки не могут ни на что влиять, т.к. это те же объекты, только с другими адресами.

#171:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 27, 2016 00:53
    —
Flasher
В таком случае ждём, кто что ещё по этому поводу напишет. Схема с определённым числом уровней работала для многих версий утилиты, при выходе новой версии я не менял в настройках этой юзер-команды ничего. И, как минимум, на домашнем компе у меня всё создание объектов прекрасно продолжает работать при прежней схеме. А при изменённой — нет. На работе вариант с редуцированным числом уровней, разумеется, тоже проверю.

#172:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 27, 2016 01:36
    —
Avada
На всякий случай.

#173:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Tue Dec 27, 2016 02:09
    —
У меня с тремя уровнями работает, с двумя нет.
А если вместо TCUPNew.exe использовать TCUPNew64.exe - работает и с двумя.

#174:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 27, 2016 07:24
    —
Rodny
Если использовать не лаунчер (TCUPNew.exe), а непосредственно TCUPNew32.exe и TCUPNew64.exe, то уровень попросту не имеет значения: это так называемый режим Проводника: интеграции с TC нет, его исполняемые файлы для создания объекта не нужны и не ищутся, выбирать каталог, где будет создан объект, надо в диалоге, имя объекта под курсором игнорируется.

Flasher
То, что при определённых условиях (ещё точно понять бы — каких) в этой версии не срабатывает вариант с тремя уровнями, я видел и без этих гифок. А вот что хоть при каких-то условиях срабатывает вариант с двумя уровнями — пока нет.

#175:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 27, 2016 09:11
    —
Avada
Могу и обратный вариант показать, не проблема.

#176:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 27, 2016 10:01
    —
Flasher
Опять же очень интересно, но абсолютно не могу понять, как это воспроизвести в своих условиях.
Что касается появления сообщения об ошибке при трёхуровневой вложенности, то я нашёл у себя зависимость, и она оказалась очень странной. При запуске почти "чистого" TC с настройками вкладок по умолчанию ошибка при попытке создания есть, а если ко всем галкам по умолчанию на странице настроек "Вкладки папок" добавить включение показа заголовка вкладки, даже если она одна, ошибки нет.
Что касается создания объектов вместо положенного места в правой панели в открытом каталоге слева, то никакой чёткой зависимости на рабочем компе поймать не смог. То глюк есть, то вдруг всё создаётся в положенном месте. И в сборке Ultima Prime 7.1, если туда поставить новую версию утилиты, тоже. А дома ни разу такого не было. Одна система, одинаково настроенный TC, одни настройки утилиты...

#177:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 27, 2016 15:21
    —
Avada
Ага, точно. У меня та же зависимость. Как хотя бы два ушка в одной или двух панелях появляются, утилита начинает работать с тройной вложенностью.
По всей видимости, программа определяет активность по маркеру вкладок, а не более правильной методике, как это делается в TCFS2, например.
Про создание в левой вместо правой добавить уже нечего.

#178:  Author: pfr PostPosted: Tue Jan 10, 2017 12:04
    —
Выпущена версия TCUP 7.2, в ней версия TCUPNew 6.0 Сборка 1500

#179:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 10, 2017 12:58
    —
pfr
Знаю, смотрел. У меня такое впечатление, что по обсуждаемым здесь вопросам там не исправлено ничего. Поэтому предлагать репак этой версии смысла не вижу. Есть другое мнение?

#180:  Author: pfr PostPosted: Tue Jan 10, 2017 13:47
    —
Avada
Да, смысла нет ...
Вот сразу заметил такой баг - файлы (*.txt, *.php, *.css и т.д.) создаются не с текущей датой и временем, а с датой и временем, такими же, как у файлов шаблонов из папки "Templates" (template.txt - 11.10.2016 23:54, template.php - 29.06.2016 23:11 и т.д.). А вот если создавать файл с расширением *.ini (для него нет шаблона в папке "Templates"), то он создается "нормальным" (с текущей датой и временем).
Вот как-то так ... ((

#181:  Author: bob2000 PostPosted: Fri Dec 15, 2017 14:10
    —
Долго не мог запустить TCUPNew 6 серии на своей сборке TC (5 не пробовал), выскакивало окошко
"TC UP New не смог обнаружить активную панель..."
Выяснил, что для работы утилиты необходимо обязательное присутствие файла wincmd.ini в корневой папке TC (во всяком случае для портабельнй версии). У меня файл wincmd.ini находится в отдельной папке,
указанной в ярлыке запуска. После создания в корневой папке пустого файла wincmd.ini, утилита заработала.

#182:  Author: pfr PostPosted: Mon Jan 29, 2018 06:40
    —
Выпущена версия TCUP 7.4, в ней версия TCUPNew по прежнему 6.0 Сборка 1500 ((

#183:  Author: pfr PostPosted: Thu Apr 11, 2019 11:39
    —
Выпущена версия TCUP 7.6, в ней версия TCUPNew уже 7.0 Very Happy

#184:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 11, 2019 11:42
    —
pfr
Видел. Опять нет нормальной работы в 64-битном TC. Даже в самой сборке место создания файла/папки надо выбирать явным образом в системном диалоге. К применению не рекомендую. И надежд на нормальное обновление этой утилиты у меня, говоря честно, больше нет.

#185:  Author: pfr PostPosted: Fri Apr 12, 2019 05:46
    —
Avada
да, в самой сборке действительно есть косяк с указанием места создания, но я выдернул из сборки эту тулзу и скопировал себе в Тотал и у меня вполне себе норм работает - и файл создает в активной директории (единственное - дату создания файла делает 11.10.2016). В целом, вроде, работоспособная версия ))

#186:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 12, 2019 06:39
    —
pfr
Везде есть косяк. Сборку я проверял уже во вторую очередь, а в первую пытался выдернутые файлы использовать в TC. В 32-битной версии всё вроде как прилично (файл с этой самый датой создаётся согласно дате шаблона, и это старая история). Серьёзные проблемы с 64-битным TC, где сразу и без разговоров (как уже когда-то было) используется режим Проводника: с настройками по умолчанию (при EditMode=0) будет видна индикация этого режима — надпись "Windows Explorer Mode". Впрочем, дело не в индикации, а в том, что нормальный учёт объекта под курсором в 64-битном TC просто не работает. От дополнительных файлов TCUPNew32.exe и TCUPNew64.exe автор избавился, пользоваться %COMMANDER_EXE% не желает, отсюда и результат. У вас, насколько понял, не так? Если да, то насчём с того, в каком каталоге относительно рабочей папки TC находится экзешик утилиты.
P.S. А сообщения надо начинать заглавными буквами.

#187:  Author: pfr PostPosted: Tue Apr 16, 2019 06:31
    —
Avada
Путь у меня до экзэшника - "Totalcmd\PLUGINS\tools\TCUPNew\TCUPNew.exe"

#188:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 16, 2019 08:57
    —
pfr
Это тоже проверялось. В 64-битном TC утилита и с таким путём открывается в режиме Проводника. Файл создаётся только через системный диалог (в старой версии — в TC на основе имени объекта под курсором). Каталог на основе файла создаётся в TC, но только если в TC UP New убрать руками расширение, в противном случае выводится сообщение об ошибке (в старой версии расширение удалялось автоматически). Каким образом у вас это может нормально работать, теряюсь в догадках. Если поведение отличается от описаного выше, код кнопки или соответствующий набор строк юзер-команды дайте. А в идеале — и ссылку на свой файл TCUPNew.ini.

#189:  Author: pfr PostPosted: Wed Apr 17, 2019 05:35
    —
Мой TCUPNew.ini
Команда
Code:
%COMMANDER_PATH%\plugins\tools\TCUPNew\TCUPNew.exe
"%P" %N
%COMMANDER_PATH%\plugins\tools\TCUPNew\TCUPNew.exe
Создание новых папок и файлов

#190:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 17, 2019 08:38
    —
pfr
C вашими инишником и командой результат в 64-битном TC в TC 9.22a на Win7x64 у меня ровно тот же, что описан выше. Нормальной работой это считать невозможно. Шестая версия утилиты из предыдущих сборок не вызывает здесь никаких проблем. Больше конструктивных идей о том, почему у кого-то новая версия работает (если это в самом деле так), а у кого-то нет, не имею. А если у вас Windows 10, тут я однозначно ничего проверить не могу. В связи со всем этим тестирование данной версии прекращаю и по-прежнему к применению её никому не рекомендую.
Это не говоря про то, что лично у меня потребность в этой утилите в современных версиях TC вообще сильно поубавилась: встроенные возможности сейчас очень неплохи и для создания папок, и для создания файлов (разве что делается это разными диалогами).

#191:  Author: pfr PostPosted: Thu Apr 18, 2019 08:27
    —
Avada wrote:
pfr
А если у вас Windows 10

Да, у меня Windows 10 64х ))

#192:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 18, 2019 08:47
    —
pfr
Ясно. И обращаю внимание, что согласно правилам форума сообщения следует завершать точками (смайлики их заменой не являются), а в цитаты не следует включать собственный ник. (Обо всём этом уже говорились многократно.)

#193:  Author: SergDryg PostPosted: Thu Jan 23, 2020 02:28
    —
У меня эта версия 7.7.0.0 (x64 бета)
Сделать как на скриншоте для запуска:
...1drv.ms/u/s!Arozr6wqFbNktOYjXtTqgGvG3L1aIQ

Ключи для запуска:
/S="%P" /N=""%N""

Тотал x64 Win x64

[url=http://1drv.ms/u/s!Arozr6wqFbNktOYiIMZke7CPPBHAUg?e=TZJEUG]Ссылка на прогу[/url]:

#194:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 23, 2020 07:22
    —
SergDryg
Предыдущие сообщения в теме почитайте, начиная с шапки. Скрин ваш содержит почти исключительно ненужный мусор (как назначаются клавиши и как настраиваются пользовательские команды, тут прекрасно знают). Такие ключи для запуска TC UP New в этой теме никто никогда не рекомендовал. И даже безотносительно к сабжу у вас представлена окрошка из невозможных связок параметров, используемых в TC в совершенно разных местах и по разному назначению. В таком виде они не будут работать нигде и ни для чего. Справку почитайте как следует: раз, два. А у TC и системы указываются не только битность, но и версия.
Кроме того, даже и будь всё нормально, лично я, например, тестированием новых версий TC UP New сейчас практически не занимаюсь и выяснять, что там изменилось, в ближайшее время возможности не имею. А других желающих разбираться тут крайне мало.

#195:  Author: SergDryg PostPosted: Thu Jan 23, 2020 08:42
    —
Не на что не претендую.
У меня предыдущие версии перестали создавать файлы. Тут ничего нового не нашел, кроме ссылок, на такие же версии. Нашел новую версию, которая без ключей вообще не запускалась. Просмотрев родную сборку с которой идет данное приложение, выставил себе такие же ключи запуска, собственно чем и поделился.

Не сильно я шарящий человек в этих тонкостях запуска. Буду благодарен если у кого найдется русский язык к ней.
Сейчас она выглядет так:

За ссылки на справку спасибо.

#196:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 23, 2020 10:31
    —
SergDryg
Рассматривавшаяся на предыдущих страницах (в т.ч. со ссылкой на мой репак) версия 6.0 1400/1500 у меня и по сей день работает во всех новейших версиях TC 6 и для каталогов, и для файлов. Всё с теми же параметрами "%P" %N в поле "Параметры" пользовательской команды и всё с тем же расположением вложенных папок. Меня это устраивает, тем более что я вообще сейчас редко пользуюсь сторонными средствами для создания файлдлов/каталогов: мне достаточно собственных современных возможностей TC. Последующие версии у меня до сего момента никакого интереса не вызывали.
У Ultima Prime, как посмотрю, произошёл капитальный редизайн их сайта (не всегда, увы, в лучшую сторону), а для новой сборки был основательно переделан и сабж. Видимо, руки дошли, наконец. Изменился интерфейс, добавились новые функции, а языковые файлы попросту переписаны заново. (Так называемый файл RUS.lng у вас — фейк, английский файл с одной изменённой строчкой.) Нужна повторная локализация этой программы, на заметку возьму.
Теперь вижу, что программа при попытке её запуска без параметров требует именно таких связок. Они её собственные, отсюда и странный с точки зрения TC синтаксис. Разбираться в этом подробно мне сейчас особо некогда, но решил для ясности проверить, установив временно 64-битную Ultima Prime 7.7, взяв отткуда нужную папку (это в основном то же, что в архиве) и настроив кнопку для вызова свежей TC UP New. Результат мне понравился. Оказалось, что можно работать в обеих битностях TC. В целом новый интерфейс неплох (а тёмный режим отключается). Как время будет, повожусь дальше с настройками, а потом и с русским переводом. Хотя полностью перетасованные прежние строки и шесть сотен (!) новых строк — это не шутка. Правда, среди них много однотипных шаблонных заготовок...
Условия для работы за пределами сборки:
1. Структура пути может быть прежний (см. тему): три уровня вниз от папки TC (у меня %COMMANDER_PATH%\Addons\TCUPNew\TCUPNew\TCUPNew.exe)
Но можно теперь задавать и другие пути (см. далее).
2. Поле "Путь запуска" лучше держать пустым.
3. В параметрах кнопки или юзер-команды указать /S="%P" /N=""%N""

Какие параметры там возможны, будет видно, если запустить TC UP New без параметров. Можно, кстати, теперь менять местоположение каталога сабжа, если потом выставить правильный путь к wincmd.ini (наконец-то). Прочие настройки уточняются по вкусу, кроме русификации (старая не годится, новой пока нет). Справки новой пока что нет никакой.

#197:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Feb 01, 2020 18:09
    —
Мне удалось выделить некоторое время, чтобы более или менее разобраться с новой версией TC UP New 7.7. Но прежде её представления потребуются кое-какие пояснения, чтобы всем потенциальным пользователям было ясно, что там есть и откуда взялось.

Достаточно давно и долго эта утилита являлась только постоянной частью польской сборки Total Commander Ultima Prime (отсюда и начальные сокращения в её названии). С 2016 года автор утилиты Павел Порвиц, довольно активно участвующий в подготовке Ultima Prime, занялся ещё и собственным проектом под названием Ultimate File Manager (UFM). Желающие могут посмотреть, что это такое, на сайте автора, а я лишь упомяну, что согласно идее этой сборки примерно один и тот же набор плагинов и утилит используется на базе либо Total Commander, либо Multi Commander (чего именно — выбирается при установке).
В прошлом году в UFM, начиная с версии 5.7, добавился компонент под названием UFM New Dir. Я тестировал отдельно от сборки его версию 1.0.1.2020 для новейшего UFM 6.2. При ближайшем рассмотрении очевидно, что это всё та же утилита TC UP New, только переименованная (что для отличной от Ultima Prime сборки вполне естественно) и снабжённая некоторым дополнительным функционалом. Основные принципы работы сохранились прежние, только были окончательно удалены мало кому нужные "проекты" (быстрое создание каталогов с копированием туда определённых наборов файлов) и стало побольше настроек, касающихся внешнего вида программы (тёмный режим, полупрозрачность основного окна и ещё кое-что по мелочи).
Из существенного в настройках можно отметить то, что программа теперь нормально определяет родительский процесс TC и может нормально взаимодействовать с Тоталом при условии, что правильно задан путь к файлу wincmd.ini. Если в ранее сохранённых настройках (например, вынутых из сборки) INI-файл TС числится не там, где у вас, при запуске утилиты открывается окошко, где вас просят навести порядок. На странице настроек все неправильные поля с путями (wincmd,ini, внешний редактор, папки с о списками и шаблонами) отмечаются красным. По возможности записываются относительные пути (хотя в диалоге настроек они видны как абсолютные), так что в плане портабельности утилита хлопот причинять не должна, и размещать её можно не на строго определённой глубине вложенности, а как вам захочется.
В поле "Параметры" юзер-команды или кнопки теперь пишется другой набор параметров: частично от TC, частично собственных. Обязательным минимумом является строка /S="%P" /N=""%N"".
Из недостатков отмечу сложности с локализацией: все языки встроенные, русского языка нет, просто так новый язык не добавить, потенциальные переводчики должны взаимодействовать с автором.
Уяснив всё это, я полностью переключился на другой авторский проект, о котором дальше пойдёт речь.

Итак, вам предлагается для скачивания репак TC UP New 7.7. Повторять уже сказанное выше не буду, кроме напоминания, что параметры запуска изменились (и потому следует указать по меньшей мере /S="%P" /N=""%N"", а всё прочее можно увидеть в окне об ошибке при запуске TCUPNew.exe без параметров), а также что какое-то специальное число вложенных каталогов больше не требуется.
В свежей версии Total Commander Ultima Prime 7.7 присутствует утилита TC UP New с тем же собственным номером. По сути это новая модификация вышеупомянутой утилиты New Dir. Остались практически все прежние добавления, а из нового наиболее заметна особая панель с набором из 10 кнопок, позволяющих быстро вставлять заготовки имён в текстовое поле программы или даже сразу создавать объект с именем из выбранной кнопки. (Там есть парочка управляющих кнопок, как раз задающих, что тут должно происходить по умолчанию.) Для этой панели появился и довольно обширный набор новых настроек. Как и в New Dir, теперь можно назначать всяким действиям клавиши. LNG-файлы здесь используются нормальные, так что контакты с автором для русификации не потребовались.
Работа новой программы мне понравилась, особенно после тщательной возни с настройками. В основном там всё можно изменить в диалоговом режиме, а все цвета, скажем, отыграть, если хочется, в состояние по умолчанию. (Замечу, что цвета либо одинаково отображаются для светлого и тёмного режима, либо задаются только в обычном режиме, а в тёмном подгоняются автоматически.)

Далее поясняются отличия репака от стандартного дистрибутива.

Что добавлено
Файлы Russian.lng (в папке Languageс полной русификацией интерфейса) и Russian.ini (в папке ButtonBar — с набором заготовок имён для кнопок, его можно будет потом изменять всякими путями — и на специальной вкладке в настройках, и подставляя имя на кнопку — её долгим нажатием — из текущего поля ввода, и просто вручную ). В порядке бонуса добавлен также в виде отдельного ICO-файла главный значок из New Dir: мне он для панели инструментов TC нравится больше, а вы решайте сами.

Что убрано
Папка IMG с набором BMP-файлов для абсолютного большинства отображаемых в интерфейсе значков на кнопках. Поскольку на самом деле эти значки используются в утилите только встроенные, из её EXE-файла, то предназначение этой папки с дублями картинок для меня осталось загадкой. Во всяком случае, без папки всё работает ничуть не хуже, чем с ней. Из прежних языковых файлов оставлен английский набор, польский не включён. А вот файл License.txt я для приличия оставил, хотя он не содержит ничего особо полезного. Точно так же традиционно оставлены на месте в неизменном виде папки List и Templates, ибо на них завязан определённый функционал. Претензии же по отсутствию папки Help — к автору утилиты. Видимо, занимаясь сопровождением этого средства сразу в двух сборках он не стал пока что обновлять справку ни для одной из них. В принципе и так разобраться можно, а если что кому будет непонятно — спрашивайте, постараюсь подсказать.

Что изменено
Как обычно, в репак входят не исходные (из сборки), а мои собственные настройки. Уточните всё, что вам необходимо, в том числе и пути, настроенные мной, естественно, под свои потребности. В основном все правки вносились штатно, через диалог настроек, единственное исключение — страница "Пути", где в маске переименования между [N] и [C] вместо значка подчёркивания вручную введён пробел. (Нормально заменить или вовсе убрать в диалоге исходный символ как раньше было нельзя, так и сейчас.)
Кроме того, пришлось прибегнуть к некоторой правке ресурсов. Дело в том, что автор решил обновить значки на кнопках и, на мой взгляд, в этом не преуспел. Часть новых значков была просто плохо выбрана: порой невозможно понять, что там нарисовано и как это понимать. Ещё хуже, что значки явно подгонялись только под тёмный режим, а их вид в обычном режиме автора, похоже, не интересовал. Отсюда многочисленные огрехи с непрозрачным фоном картинок, делающие общий вид многих кнопок крайне неприглядным. Поэтому все те BMP-картинки, которые раньше уже использовались в TC UP New, а затем в New Dir, взяты оттуда (кроме картинки для кнопки настроек, совсем неподходящей для тёмного режима и заменённой сейчас более различимой), а несколько недостающих картинок я постарался подобрать из других источников.

Скачивайте, пробуйте, делитесь впечатлениями. Лично я старую версию TC UP New уже поменял на эту для постоянного использования и пока не жалею.

#198:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 01, 2020 21:01
    —
Avada wrote:
пробуйте, делитесь впечатлениями.
Ты забыл упомянуть одно важное обстоятельство — битность программы. Поэтому впечатление тут соответствующее...

#199:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Feb 01, 2020 21:18
    —
Flasher
Для меня на 64-битной системе это не обстоятельство. Для 32-битных ОС есть другая версия сборки (и, соответственно, утилиты), но мне это тестировать уже больше не на чем. Если кто -то сможет собрать то же самое в 32-битном виде и добавить русский языковый файл — пожалуйста. Впрочем, я посмотрю, что можно сделать, хотя уверенно ничего не обещаю.

#200:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 01, 2020 21:26
    —
Avada
Для любого на x64 это будет необстоятельно. Было бы желание собрать, собрал бы, но, учитывая прошлый опыт, его пока нет.

#201:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Feb 01, 2020 21:35
    —
Flasher
Мне собирать, как выяснилось, в любом случае больше нечего. Была надежда, что при выборе другого варианта установки сборки на моей системе установится что-то другое, но это не так. Что тут происходит на других ОС — надо смотреть. И, скорее всего, не мне.
P.S. Впрочем, нет. В самом дистрибутиве сборки нужный файл есть, и я его вытащил. В 32-битном TC всё работает, только значки другие, а повторно править ресурсы у меня сейчас куражу нет. (В 64-битном с этим файлом открывается режим Проводника Windows, с таким TC он нормально не интегрируется.) В исходном виде могу выложить экзешник и дать ссылку. Больше там менять ничего не надо. Устроит?

#202:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 01, 2020 21:58
    —
Avada
Выкладывай. Но прямо сейчас этим заняться не обещаю.

#203:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Feb 01, 2020 22:11
    —
Flasher
Как сможешь. Держи. Со своей стороны, будет время, приведу к другому виду значки и тут, а потом можно будет оба экзешника в репак включать для обеспечения универсальности по известным методикам.

#204:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Feb 01, 2020 22:36
    —
Avada
Спасибо. Впечатление сразу же портит очень долгое появление окна — 2+ секунды (даже дольше предыдущих версий). Примочками настройки, вижу, нашпигованы прилично, опциональность радует (особенно 4 варианта центрирования), но вот с такими тормозами, когда надо быстро всё прокликать (аля F7), как-то совсем не радостно. По самому процессу создания как-нибудь потом отпишусь.

#205:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Feb 02, 2020 07:31
    —
Flasher
На 64-битной системе если и помедленнее открывается, то самую малость. И старые версии открывались не мгновенно (в отличие от родных диалогов TC), и новые так же, но у меня это всё же никак не две секунды и более. В сборке, кстати, тормозит даже посильнее, чем при отдельном применении, но у меня тоже в пределах разумного. И при открытии в Проводнике (в его режиме, без интеграции с TC) есть задержка. Возможно, все эти проверки путей при запуске дают о себе знать.
Кстати, по поводу центровки. Автор явно недодумал поведение подсказок при размещении окна поверх активной панели TC и по её краю: если панель правая, то часть текста в подсказках практически на всех кнопках просто режется, поскольку строки там попадаются довольно длинные, а никакой их принудительный перенос не предусмотрен. Поэтому у меня в настройках и выбран старый классический вариант по центру.

#206:  Author: SergDryg PostPosted: Thu Feb 06, 2020 02:54
    —
Avada
Спасибо за перевод, очень качественно.
Контроль учетных записей ругается на эту прогу немного, у кого он не отключен.
Решается добавлением в реестр:
По пути
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers].

Ключ реестра, необходимый для запуска программы с правами INVOKER, а именно эти права нам и нужны для обхода докучающего сообщения. В нашем случае в общем виде он будет выглядеть так:

"Диск:\путь к файлу\HWMonitor.exe"="RUNASINVOKER"

#207:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Feb 06, 2020 07:03
    —
SergDryg
Перевод постарался сделать, насколько время позволило, на приличном уровне (хотя, надо заметить, английский текст достаточно прост, без всяких изысков). Как обычно, без буквализма, а в нескольких местах с исправлением явно неточных или даже просто неверных пояснений автора.
UAC у меня всегда отключён. А в TC UP New есть опция для запроса прав администратора на всякие действия, но я её не тестировал и у себя не включал. Кому нужно, разбирайтесь сами.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group