[Util] TC UP New: создание файлов и каталогов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#106:  Author: c930 PostPosted: Tue Dec 24, 2013 04:00
    —
Взялся попробовать сею утилиту (3.1 (build 877) RC2).
Вроде все рекомендации выполнил (на счёт пути к исполняемому файлу, и командер большими буквами переименовал), но сабж не работал, ничего не создавал.
Тыр-пыр никак, не хочет работать.
Попробовал 2 версию (с первой страницы) - работает.
Оказалось - недостаточно командер переименовать (в большие буквы), его ещё и перезапустить нужно. После этого заработала машинка.

Ещё подсказка
Добавил расширение xlsx в список создаваемых файлов, но вновь создаваемые файлы нулевой длины Excel не хотел открывать, ругался на неправильный формат файла (в отличие например от Wordа, который открывает файл нулевой длины и не ругается).
Тогда я создал новый пустой документ Excel средствами офиса (через контекстное меню: Новый >..., обозвал его template.xlsx и положил в каталог Templates\ сабжа.
Теперь всё нормально - Excel не ругается.

P.S. Правда утилита похоже мне не пригодится.

#107:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 24, 2013 10:07
    —
c930
Вообще-то в имени TOTALCMD.EXE по умолчанию и так заглавные буквы. Те, кто почему-то вручную изменил регистр, в теме предупреждены. А о целесообразности перезапуска TC после переименования экзешника, ИМХО, догадаться нетрудно.
Что касаемо Excel, то добавлю, что применительно к формату XLS я просто брал готовый шаблон excel9.xls (см. здесь) и копировал его в каталог Templates\ как template.xls. Ну то есть примерно то же самое.

#108:  Author: c930 PostPosted: Tue Dec 24, 2013 17:07
    —
Avada wrote:
... А о целесообразности перезапуска TC после переименования экзешника, ИМХО, догадаться нетрудно.
Не знаю, я не программист, и для меня это совсем не очевидно. Тем более, что изменился только регистр.
Quote:
Вообще-то в имени TOTALCMD.EXE по умолчанию и так заглавные буквы. Те, кто почему-то вручную изменил регистр, в теме предупреждены.
Я если изменял когда, то это было настолько давно, что я не припомню такого факта. Зачем бы это мне могло потребоваться?
А вот с фактом, что при переносе файлов посредством флэшдрайва, иногда обнаруживал что имена (вроде это относилось только к файлам с именами 8.3) "самопроизвольно" преобразовывались в верхний регистр.

Также не очевидно для меня, почему при апгрэйде на версию TC 8.50 бета 13 (если предыдущий exe-шник был в нижнем регистре), а уж в ней то я точно не менял регистр с больших букв, регистр остался в прежнем виде. Файл фактически был заменён, почему он унаследовал регистр от предыдущего?

Не плохо бы предупреждение о регистре тоже в шапку вынести, а то человек зашедший на "попробовать", не факт что сразу бросится читать N-2 страницу темы.

#109:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Dec 24, 2013 19:00
    —
c930
Все эти экзешники по умолчанию были и есть в верхнем регистре. Обратная ситуация (независимо от её причин) — аномалия. При перезаписи файла одноимённым прежний регистр действительно сохраняется (но объяснений, почему это так, я сейчас не помню). Шапка уже сейчас здоровенная, там описаны важнейшие проблемы, а страниц в теме не так уж много, а посему, ИМХО, хватит имеющихся предупреждений.

#110:  Author: c930 PostPosted: Tue Dec 24, 2013 22:46
    —
Avada
Ну, не буду тебя переубеждать (думаю мне бы это всё равно не удалось),
но странен твой отказ: одна строчка не раздует существенно шапку, а момент критический.

#111:  Author: pfr PostPosted: Tue Oct 07, 2014 07:13
    —
Похоже, есть решение под ТС х64
Модификация TC UP New x64
проверил - работает ))

#112:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 07, 2014 09:15
    —
pfr
Ответил на ру-борде. Во всяком случае, этот "портабельный" шедевр в предлагаемом виде оптимальным решением точно не является. Задача при наличии tcupnew64.exe практически решается, например, применением скрипта, который в зависимости от битности текущей версии TC запускает ту или иную версию TC UP New (или любой другой подобной программы) с разными именами.

#113:  Author: pfr PostPosted: Tue Feb 03, 2015 06:52
    —
Avada
на ру-борде Вы писали
Quote:
Будет время — посмотрю

было время?

#114:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 03, 2015 09:15
    —
pfr wrote:
Модификация TC UP New x64
Сайт недоступен.

Avada wrote:
решается, например, применением скрипта, который в зависимости от битности текущей версии TC запускает ту или иную верси
Этот вариант тоже устарел при наличии переменной %AUTORUN_TCARCH%.

#115:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 03, 2015 09:23
    —
pfr
Смотрел, но результаты меня совершенно не удовлетворили. Подробностей сейчас не помню, а возвращаться к этим делам пока нет времени.

#116:  Author: pfr PostPosted: Mon Jun 22, 2015 07:39
    —
Flasher
как можно при помощи переменной %AUTORUN_TCARCH% реализовать запуск в зависимости от разрядности ТС, соответствующего файла - tcupnew.exe или tcupnew64.exe?
З.ы.: в ТСUP 6.3 обнаружил новую сборку TCUP NEW - 3.1 (сборка 999) RC2.

#117:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 12:13
    —
pfr
Программы логичней запускать в зависимости от разрядности системы, а не ТС.
Раскомментировать или добавить, если требуется, в autorun.cfg
Code:
LoadLibrary Plugins\Autorun_Sysinfo.dll
и где-нибудь ниже прописать
Code:
If %SYSINFO_OSARCH% = 64 Then
  SetEnv OSARCH %SYSINFO_OSARCH%
Else
  SetEnv OSARCH
Перезапустить ТС, а в кнопке, соответственно, писать ...\TCUPNew%OSARCH%.exe.

#118:  Author: pfr PostPosted: Mon Jun 22, 2015 13:36
    —
Я не совсем в теме, где брать файл autorun.cfg?

#119:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 13:52
    —
Это конфиг плагина Autorun. Последняя бета, исправленный дочерний плагин SysInfo. Что и как устанавливать см. в help_ru.chm.

#120:  Author: yozhik PostPosted: Thu Jun 25, 2015 16:24
    —
pfr
Quote:
TCUP NEW - 3.1 (сборка 999) RC2

Не могли бы поделиться? Чтобы не качать ради утилиты целую сборку.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  Next  :| |:
Page 8 of 14

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group