[Util] TC UP New: создание файлов и каталогов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#151:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 29, 2016 15:49
    —
newsky
Я не пользуюсь утилитой (в т.ч. по этой причине), но тест на x32 указывает на то, что поведение в частично заблокированных на обеих сторонах стабильно нормальное. Что там на x64, подскажет кто-то ещё.

#152:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 29, 2016 19:03
    —
newsky
Кажется, с определёнными (и мной в норме не используемыми) настройками вкладок действительно есть проблемы. Во всяком случае, добиться вылета TC UP New я уже смог, чего в повседневной работе сроду не было. Smile
Но об этом позже, а пока два вопроса:
1. Что даёт проверка того же самого, но с полной блокировкой вкладки?
2. Есть ли в текущем wincmd.ini строка LockedGoToDriveRoot=1?
Только, если можно, дальше без "левых"/"правых" панелей, хорошо? Это только запутывает. Есть активная панель и неактивная, этого достаточно.

#153:  Author: newsky PostPosted: Fri Sep 30, 2016 01:23
    —
1. Полная блокировка вкладки даёт результат неправильной работы TCUPNew: файл или папка создаются в корне активного диска. В том числе и на сетевом диске.
2. Строка LockedGoToDriveRoot с каким либо значением в текущем wincmd.ini отсутствует.

#154:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 30, 2016 08:11
    —
newsky
В таком случае я вынужден признать, что разумных версий происходящего более не имею. У меня та же система, похожий редирект секций, энное число закреплённых (правда, полностью, а не частично) вкладок — и никакого создания чего-то в корне диска ни с какой битностью TC 8.52a/9.0. Тем более что, как сказано выше, наличие сетевого диска принципиальным для воспроизведения проблемы вроде бы не является. Возможно, что в настройках на эти дела влияют всё-таки несколько факторов. Вплоть до, условно говоря, прав доступа. Проверьте на всякий случай с произвольными заново созданными вкладками на локальном диске вообще без плагинов. И хорошо бы — на свежей бете девятки, для единообразия условий.

#155:  Author: pfr PostPosted: Tue Oct 04, 2016 07:39
    —
Проверил у себя на Вин 10 ваши изыскания. Напомню, что у меня такая же проблема - файлы и папки при использовании TCUPNew создаются в корне диска D:
Ситуация следующая - у меня несколько заблокированных вкладок с возможностью смены каталога. Пока не стал конкретно заморачиваться и удалил полностью в WINCMD.INI содержимое секций [lefttabs] и [righttabs] и всё "наладилось" - файлы и каталоги стали создаваться в активной вкладке. После этого возвратил "родной" WINCMD.INI и обнаружил интересный момент, после возврата, первый раз TCUPNew создал текстовый файл как надо - в активной вкладке, а уже начиная со второго запуска создавать стал опять не правильно - в корне диска D:
Ну пока как-то вот так ...

#156:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 04, 2016 09:28
    —
pfr
Содержимое этих конкретных секций посмотреть было бы неплохо. А сопоставить его после первого и второго запусков TC — ещё лучше. Редиректа нет, как понимаю?

#157:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 23, 2016 18:41
    —
На форуме TС Ultima Prime автор программы выложил новую тестовую версию 6.0.0.1400 для будущей версии сборки 7.2.
Вот прямая ссылка.
 История изменений из английской справки

Хотя в целом принцип работы программы не изменился, там действительно много что переделано, включая новую схему INI-файла (старый нормально работать не будет!).
Как минимум одна из ранее сообщавшихся у нас проблем исправлена: окно программы вроде бы стало масштабироваться при увеличении DPI.
А вот ссылка на мой новый репак. Из справок оставлена только английская, из языковых файлов — английский, к которому добавлен мой русский. Для новой версии он не только дополнен, но и основательно переработан. Надеюсь, названия и описания опций стали лучше и понятнее. "Ушки" в настройках теперь вмещаются в одну строку, в них и в кнопках главного окна добавлены амперсанды для вызова горячих клавиш. (Оригинальный русский файл от Артёма Измайлова по-прежнему неполный и устаревший; впрочем, в дистрибутиве встречаются языковые файлы и ещё хуже).
INI-файл добавлен мой, что смог из старых настроек перенести и перенастроить — сделал, дальше правьте по своему усмотрению.
Из заметных изменений интерфейса — дополнительная индикация быстрой настройки режимов не только в виде значков на кнопках, но и текстом. По-русски всё более-менее похоже на оригинал, кроме единственной вольности — замены OFTC на F4. (Во-первых, исходный текст в русском варианте в строку не лезет, во-вторых, мультиредактор ОТFC — компонент Ultima Prime, я же использую вместо него F4Menu. А вообще в данном контексте F4 следует понимать как намёк на любой пользовательский редактор, вызываемый не по системной ассоциации.)
В новой версии обнаружены некоторые глюки, о которых надо бы сообщить автору:
1. Некоторые подсказки в главном окне должны динамически менять содержание (полностью или частично) в зависимости от режима (файл создаём или каталог), но этого не происходит: что при загрузке программы было, то и продолжает отображаться в другом режиме.
2. Если в настройках указать, чтобы по щелчку на кнопках быстрой настройки (для открытия/неоткрытия нового каталога, редактирования нового файла и поведения окна TCUP New после создания объекта) открывалось контекстое меню, в котором и выбирается поведение, то легко заменить, что там где значки перепутаны, а где и сами функции неправильно срабатывают. Поэтому у меня настроено так, что по щелчку просто выполняется циклический перебор опций без открытия меню.
Собственно, пока всё. Проверяйте, делитесь впечатлениями.

#158:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 25, 2016 16:07
    —
Avada
Впечатления так себе.
1. Указатель впадает в фоновый режим на 5-6 секунд после запуска.
2. Файл всегда создаётся в формате архивный.
3. При активности правой панели объект создаётся в левой, конечно, в случае, если там папка, иначе выдаст ошибку.
4. Если курсор стоит на [..], то в режиме пользовательского открытия программа всё равно пытается задействовать вызов редактора, который обращается к подкурсорному элементу, в итоге ТС напишет "Не выбран ни один файл".

+ Масштабирование с DPI действительно реализовано.

#159:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 25, 2016 21:39
    —
Flasher
1. Имеется в виду указатель мыши? Это, похоже, всё из-за того же глюка с подсказками. Отключи в настройках их показ и посмотри.
2. При создании файла по Shift+F4 в самом TC ему присваивается ровно тот же атрибут. А что, собственно, в этом плохого? То, что не создаются файлы с другими атрибутами? А это кто-то просил? Во всяком случае, это не баг.
3. Про панель не понял. Какая папка? Какая ошибка? Какова точная последовательность действий? У меня совершенно нормально создаётся с любой стороны и файл, и каталог.
4. Если курсор на [..], там при создании файла действительно выводится сообщение TC об ошибке, что не выбран ни один файл (а он и вправду не выбран), но утилита пытается отработать и в этом случае. При создании каталога сообщения об ошибке нет. За образец имени файла берётся имя последнего запомненного в этом режиме элемента из истории создания. А какое поведение предполагается? TC в таком случае в диалоге создания каталога не подставляет ничего, а для файла предлагает то, что задано ключом EditNewName или, если ключа нет, опять же не предлагает ничего.

#160:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 25, 2016 21:58
    —
Avada
1. Да. Отключение подсказок ничего не даёт.
2. А зачем ему этот атрибут? Откуда взаимосвязь? Те средства, которыми я пользуюсь (скрипты в частности), включая указанный Shift+F4, таких вещей не делают. Команда из комстроки cmd /c echo.>NewFile.txt или notepad File.txt (с подтверждением) аналогично. Это не баг, но это плохо.
3. Папка - любая открытая, т.е. не виртуальная панель, системный плагин и т.д. Последовательность стандартная: вызов утилиты, нажатие кнопки Создать. У тебя так, а вот у меня иначе.
4. История имён к делу отношения не имеет. Попытка вызвать команду редактирования на этом элементе должна быть исключена или даже подстраиваться под создаваемый файл, например, переводя на него курсор.

#161:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Dec 25, 2016 22:39
    —
Flasher
1. Если отключить подсказки, то эта фигня будет только при открытии утилиты. Если не отключать — ещё и при переключении режима. Это действительно надо исправлять. В предыдущей версии фоновый указатель при запуске утилиты тоже есть, кстати, но это занимает гораздо меньше времени.
2. Не знаю, зачем. Но сам TC какой угодно версии по Shift+F4 у меня абсолютно однозначно создаёт пустой файл с атрибутом "архивный". Что в этом плохого, правда, так и не понял. По мне, что есть этот атрибут, что нет его — всё едино.
3. Ровно ничего интересного при таком порядке действий не вижу. И я спрашивал, какая ошибка выдаётся.
4. История имён имеет к делу самое прямое отношение. И почему это команда редактирования должна быть исключена? Если нельзя взять имя для нового файла из объекта под курсором, его можно, скажем, выбрать самому из истории или ввести заново. А потом уж что-то создавать. Так или иначе, результат будет получен.

#162:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 26, 2016 00:53
    —
Avada
1. Понятно. Но с таким "висом" смотрится тухло.
2. Пардон. Я спутал. Дело не в атрибуте, а в недолжном наследовании прав. Под админом в группах безопасности отсутствуют "Прошедшие проверку" и "Пользователи". В итоге я вижу маркер замка на иконке файла.
3. Ошибка на примере cm_OpenNetwork выдаётся "Не удалось создать каталог (файл)! \\Сеть\<имя>".
4. История не имеет отношения к результату. Вот именно что имя может быть любым. Заимствование подкурсорного имени и попытка открыть на редактирование новый файл с любым заданным именем - это параллельные и не связанные вещи.

#163:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 26, 2016 08:45
    —
Flasher
1. C этим всё ясно, надо репортить.
2. С правами у меня проблем нет. На своих машинах работаю как админ, UAC отключён. Win7x64 Professional. Выбираю папку, где в "Безопасности" все вышеупомянутые строки есть. Создаю объект, всё нормально наследуется, никакие замки не добавляются. И, полагаю, сбой в наследовании прав, если бы был глобальным, заметили бы (из-за того же замка) моментально.
3. На одной из машин (на работе) поймал поведение с созданием объекта не в той панели, но зависимость непонятна, буду разбираться. Пока ясно следующее: в прошлой версии утилиты этого не было, от версии TC напрямую не зависит (в 8.5x то же самое), с настройками утилиты по умолчанию баг тоже есть, поведение нестабильное — в разных папках и с разными объектами то правильное, то нет. А на той машине, что у меня дома, я этого при прочих равных условиях вообще не наблюдал ни разу. Странно это...
4. Не параллельные вещи, а последовательные. Сначала с именем определяемся, потом запускаем создание объекта. Даже если мы вызвали утилиту на неподходящем объекте, создание того, что нам нужно, можно довести до конца. Впрочем, я не думаю, что создание чего-то с курсором на [..] — это типовая ситуация. Ещё посмотрю, но перечисленные выше вещи важнее.

P.S. Есть гипотеза, что баг в пункте 3 проявляется только в случае, если в левой панели открыт какой-то каталог на системном диске. И то не всегда.

#164:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 26, 2016 21:13
    —
Avada
2. Но пока это единственное средство, после которого у меня так происходит.
3. Я тебе кое-что поинтересней покажу. Как видишь, диск ни там ни там не системный.
4. Ситуация вполне себе типовая и даже более чем. Я захожу в каталог и без всякой навигации (не говоря о том, что каталог не так редко вообще пустует) хочу создать файл. Мои средства это прекрасно делают. А тут я вижу бяку.

#165:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 26, 2016 22:20
    —
Flasher
2. По этому пункту у меня ничего нового пока нет.
3. Да, нечто подобное я видел. Попробуй скопировать весь набор файлов с экзешниками на уровень выше и в кнопке в строке программы удали один промежуточный каталог. Увидишь при попытке создания чего-то это самое сообщение. Но его же ты увидишь, например, и при попытке запуска утилиты с правильной вложенностью, но из каталогов TC со, скажем так, несколько менее стандартным расположением, где ей чем-то не нравится путь к исполняемым файлам TC. Тут я пока ещё разбираюсь; подробности, возможно, потом.
4. Про бяку, если кто её видит, надо репортить автору. По английски на форуме сборки. Буде найдутся желающие. Я по ряду причин это делать не хочу.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  Next  :| |:
Page 11 of 14

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group