[Util] TC UP New: создание файлов и каталогов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#181:  Author: bob2000 PostPosted: Fri Dec 15, 2017 14:10
    —
Долго не мог запустить TCUPNew 6 серии на своей сборке TC (5 не пробовал), выскакивало окошко
"TC UP New не смог обнаружить активную панель..."
Выяснил, что для работы утилиты необходимо обязательное присутствие файла wincmd.ini в корневой папке TC (во всяком случае для портабельнй версии). У меня файл wincmd.ini находится в отдельной папке,
указанной в ярлыке запуска. После создания в корневой папке пустого файла wincmd.ini, утилита заработала.

#182:  Author: pfr PostPosted: Mon Jan 29, 2018 06:40
    —
Выпущена версия TCUP 7.4, в ней версия TCUPNew по прежнему 6.0 Сборка 1500 ((

#183:  Author: pfr PostPosted: Thu Apr 11, 2019 11:39
    —
Выпущена версия TCUP 7.6, в ней версия TCUPNew уже 7.0 Very Happy

#184:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 11, 2019 11:42
    —
pfr
Видел. Опять нет нормальной работы в 64-битном TC. Даже в самой сборке место создания файла/папки надо выбирать явным образом в системном диалоге. К применению не рекомендую. И надежд на нормальное обновление этой утилиты у меня, говоря честно, больше нет.

#185:  Author: pfr PostPosted: Fri Apr 12, 2019 05:46
    —
Avada
да, в самой сборке действительно есть косяк с указанием места создания, но я выдернул из сборки эту тулзу и скопировал себе в Тотал и у меня вполне себе норм работает - и файл создает в активной директории (единственное - дату создания файла делает 11.10.2016). В целом, вроде, работоспособная версия ))

#186:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 12, 2019 06:39
    —
pfr
Везде есть косяк. Сборку я проверял уже во вторую очередь, а в первую пытался выдернутые файлы использовать в TC. В 32-битной версии всё вроде как прилично (файл с этой самый датой создаётся согласно дате шаблона, и это старая история). Серьёзные проблемы с 64-битным TC, где сразу и без разговоров (как уже когда-то было) используется режим Проводника: с настройками по умолчанию (при EditMode=0) будет видна индикация этого режима — надпись "Windows Explorer Mode". Впрочем, дело не в индикации, а в том, что нормальный учёт объекта под курсором в 64-битном TC просто не работает. От дополнительных файлов TCUPNew32.exe и TCUPNew64.exe автор избавился, пользоваться %COMMANDER_EXE% не желает, отсюда и результат. У вас, насколько понял, не так? Если да, то насчём с того, в каком каталоге относительно рабочей папки TC находится экзешик утилиты.
P.S. А сообщения надо начинать заглавными буквами.

#187:  Author: pfr PostPosted: Tue Apr 16, 2019 06:31
    —
Avada
Путь у меня до экзэшника - "Totalcmd\PLUGINS\tools\TCUPNew\TCUPNew.exe"

#188:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Apr 16, 2019 08:57
    —
pfr
Это тоже проверялось. В 64-битном TC утилита и с таким путём открывается в режиме Проводника. Файл создаётся только через системный диалог (в старой версии — в TC на основе имени объекта под курсором). Каталог на основе файла создаётся в TC, но только если в TC UP New убрать руками расширение, в противном случае выводится сообщение об ошибке (в старой версии расширение удалялось автоматически). Каким образом у вас это может нормально работать, теряюсь в догадках. Если поведение отличается от описаного выше, код кнопки или соответствующий набор строк юзер-команды дайте. А в идеале — и ссылку на свой файл TCUPNew.ini.

#189:  Author: pfr PostPosted: Wed Apr 17, 2019 05:35
    —
Мой TCUPNew.ini
Команда
Code:
%COMMANDER_PATH%\plugins\tools\TCUPNew\TCUPNew.exe
"%P" %N
%COMMANDER_PATH%\plugins\tools\TCUPNew\TCUPNew.exe
Создание новых папок и файлов

#190:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Apr 17, 2019 08:38
    —
pfr
C вашими инишником и командой результат в 64-битном TC в TC 9.22a на Win7x64 у меня ровно тот же, что описан выше. Нормальной работой это считать невозможно. Шестая версия утилиты из предыдущих сборок не вызывает здесь никаких проблем. Больше конструктивных идей о том, почему у кого-то новая версия работает (если это в самом деле так), а у кого-то нет, не имею. А если у вас Windows 10, тут я однозначно ничего проверить не могу. В связи со всем этим тестирование данной версии прекращаю и по-прежнему к применению её никому не рекомендую.
Это не говоря про то, что лично у меня потребность в этой утилите в современных версиях TC вообще сильно поубавилась: встроенные возможности сейчас очень неплохи и для создания папок, и для создания файлов (разве что делается это разными диалогами).

#191:  Author: pfr PostPosted: Thu Apr 18, 2019 08:27
    —
Avada wrote:
pfr
А если у вас Windows 10

Да, у меня Windows 10 64х ))

#192:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 18, 2019 08:47
    —
pfr
Ясно. И обращаю внимание, что согласно правилам форума сообщения следует завершать точками (смайлики их заменой не являются), а в цитаты не следует включать собственный ник. (Обо всём этом уже говорились многократно.)

#193:  Author: SergDryg PostPosted: Thu Jan 23, 2020 02:28
    —
У меня эта версия 7.7.0.0 (x64 бета)
Сделать как на скриншоте для запуска:
...1drv.ms/u/s!Arozr6wqFbNktOYjXtTqgGvG3L1aIQ

Ключи для запуска:
/S="%P" /N=""%N""

Тотал x64 Win x64

[url=http://1drv.ms/u/s!Arozr6wqFbNktOYiIMZke7CPPBHAUg?e=TZJEUG]Ссылка на прогу[/url]:

#194:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 23, 2020 07:22
    —
SergDryg
Предыдущие сообщения в теме почитайте, начиная с шапки. Скрин ваш содержит почти исключительно ненужный мусор (как назначаются клавиши и как настраиваются пользовательские команды, тут прекрасно знают). Такие ключи для запуска TC UP New в этой теме никто никогда не рекомендовал. И даже безотносительно к сабжу у вас представлена окрошка из невозможных связок параметров, используемых в TC в совершенно разных местах и по разному назначению. В таком виде они не будут работать нигде и ни для чего. Справку почитайте как следует: раз, два. А у TC и системы указываются не только битность, но и версия.
Кроме того, даже и будь всё нормально, лично я, например, тестированием новых версий TC UP New сейчас практически не занимаюсь и выяснять, что там изменилось, в ближайшее время возможности не имею. А других желающих разбираться тут крайне мало.

#195:  Author: SergDryg PostPosted: Thu Jan 23, 2020 08:42
    —
Не на что не претендую.
У меня предыдущие версии перестали создавать файлы. Тут ничего нового не нашел, кроме ссылок, на такие же версии. Нашел новую версию, которая без ключей вообще не запускалась. Просмотрев родную сборку с которой идет данное приложение, выставил себе такие же ключи запуска, собственно чем и поделился.

Не сильно я шарящий человек в этих тонкостях запуска. Буду благодарен если у кого найдется русский язык к ней.
Сейчас она выглядет так:

За ссылки на справку спасибо.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Next  :| |:
Page 13 of 14

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group