Групповое переименование
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#301:  Author: rusline PostPosted: Sat Apr 08, 2023 01:57
    —
помогите пож-та с командами)
уже тысяча вариантов перепробовал

как заменить (AKBAL112) Robbie Akbal & Veronika Fleyta - Sun Warrior EP Part 2 (2016)

на [AKBAL112] Robbie Akbal & Veronika Fleyta - Sun Warrior EP Part 2 (2016)

#302:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Sat Apr 08, 2023 02:44
    —
rusline
Если правильно понял, то нужно только заменить круглые скобки на квадратные только в первом случае имени. Это делается в ИГП:
Найти: (|)
Заменить на: [|]
И галку «заменять только первое вхождение».

#303:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Sat Apr 08, 2023 02:47
    —
rusline
Включить "Рег. выраж."
Найти: ^\(([^\)]+)\)
Заменить на: [$1]

#304:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 08, 2023 10:54
    —
rusline
Соблюдайте правила форума, про заглавные буквы вас уже предупреждали.

#305:  Author: rusline PostPosted: Sat Apr 08, 2023 14:51
    —
Avada wrote:
rusline
Соблюдайте правила форума, про заглавные буквы вас уже предупреждали.

Прошу прощения! Буду внимателен.

Monarch-LFV, Batya, большое спасибо за подсказки, оба варианта рабочие! Облегчили работу с переименованием папок.

#306: О переименовании файлов по списку... Author: ZorKon71Location: Обираловка, МО PostPosted: Mon May 29, 2023 18:08
    —
Доброго времени суток!
Снова я и снова про переименование...

Есть два комплекта файлов (Фото. Разница в разрешении.).
В худшем качестве есть EXIF-данные, по которым я хочу переименовать фото в соответствии с датой и временем.
Т.е. у меня будет список файлов с именами как было и как стало.
Опираясь на этот список, мне нужно переименовать фото с лучшим качеством.
Т.е. файлы:
photo-448.jpg
photo-501.jpg
стали:
2023-05-25 13-35-59.jpg
2023-05-25 14-00-45.jpg

Такое же переименование нужно сделать для второго списка. В этих файлах нет EXIF.
Кол-во фото в списке около 600.

Знаю есть функция загрузить имена из файла, но никак не могу её победить...
Список как было и как стало, я думаю смогу сделать. состыкую по размеру и дате...

Подскажите пожалуйста, как можно победить проблему?

Спасибо.

#307:  Author: sa PostPosted: Tue May 30, 2023 12:34
    —
ZorKon71 wrote:
Список как было и как стало, я думаю смогу сделать. состыкую по размеру и дате...

Для переименования потребуется список только с новыми именами. Например, в списке 2 строки:
3.jpg
4.jpg
Выделяете 2 файла 1.jpg и 2.jpg (со старыми именами). Далее Ctrl+M --> F10 --> Загрузить имена из файла –-> Выполнить. Не забудьте учесть выбранную сортировку в панели для обеспечения правильного соответствия порядка файлов в панели и в списке.

#308:  Author: ZorKon71Location: Обираловка, МО PostPosted: Tue May 30, 2023 15:18
    —
sa wrote:
Не забудьте учесть выбранную сортировку в панели для обеспечения правильного соответствия порядка файлов в панели и в списке.

Спасибо!
Я понял свою ошибку.
На счёт сортировки понятно. Спасибо.

#309:  Author: vitaliy_13 PostPosted: Mon Jan 15, 2024 20:07
    —
Требуется помощь. Имена файлов следующего вида:

[WinCmd] - Abby Adams - 001
[WinCmd] - Abby Adams - 002


Что прописать в поиск и замена, чтобы удалить счётчик (цифры 001, 002). К сожалению дуб в этом. Но буду изучать.

#310:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Jan 15, 2024 21:00
    —
vitaliy_13
Найти: (.+) - \d+
Заменить на: $1
[V] Рег. выраж.

#311:  Author: sa PostPosted: Mon Jan 15, 2024 23:21
    —
vitaliy_13
Как вариант.
Возможно, нужно просто собрать разбитый на части файл?
Установите курсор на файл с номером 001 и в меню Файлы выберите пункт Собрать файлы…

#312:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 16, 2024 07:09
    —
vitaliy_13
Выполнить реальное переименование, чтобы просто "удалить счётчик", в именах согласно вашему примеру (в предположении, что он верный, а не взят "от фонаря") нельзя, если они не в разных каталогах. Счётчик можно только на что-то заменить, поскольку переименованных файлов с абсолютно одинаковыми именами в одном каталоге быть не может. Подумайте как следует над условиями задачи.

sa
Я бы поостерёгся предлагать здесь подобный вариант, особенно не имея никакого понятия о типе этих файлов. (Задача испортить их не ставилась точно.)

#313:  Author: sa PostPosted: Tue Jan 16, 2024 12:20
    —
Avada wrote:
Задача испортить их не ставилась точно.

Удалось с помощью команды cm_Combine (Собрать файлы) испортить исходные файлы? Тогда об этом баге надо срочно сообщать автору TC.

#314:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 16, 2024 12:27
    —
sa
Перестаньте разводить оффтоп. Вы опытный пользователь и прекрасно должны понимать, о чём речь и что бывает при неверной конкатенации или иных операциях слияния файлов, не разбивавшихся ранее и не являющихся простым текстом. Это не говоря про то, что ничего подобного даже близко не запрашивалось.

#315:  Author: vitaliy_13 PostPosted: Tue Jan 16, 2024 15:18
    —
Quote:
Выполнить реальное переименование, чтобы просто "удалить счётчик", в именах согласно вашему примеру (в предположении, что он верный, а не взят "от фонаря") нельзя, если они не в разных каталогах.


Ну конечно, именно так. Не все файлы имеют одинаковые имена, но таких достаточно. Если разбрасывать по каталогам - то будет долго, поскольку там 101 файл.

Короче зачем мне нужна эта операция: у меня добавился новый файл и мне нужно его "вставить" так, чтобы он соответствовал своему месту в списке: то есть в сортировке файлов по имени имел правильный порядок счётчика.

Короче придумал вариант попроще. Определить правильный номер, назначить файлу, а затем с определенного месте в списке сдвинуть счётчик файлов на один шаг. Даже не знаю как сразу не додумался.

Хотя регулярное выражение тоже полезное, супер.

Quote:
Возможно, нужно просто собрать разбитый на части файл?

Да все нормально, я способен определить многотомный архив от обычного файла). Много вопросов просто у меня по регулярным выражениям, то есть как раньше никогда этой функций не пользовался (за исключением обычного "поиск-замена").



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  Next  :| |:
Page 21 of 22

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group