Групповое переименование
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#166:  Author: ALev PostPosted: Mon Feb 26, 2018 14:31
    —
Avada и CaptainFlint, благодарю за содействие.

Мне очень понравился вариант CaptainFlint-а: Найти [^ -~а-яё] и заменить на $1

Всё хорошо сработало! Ребят, вот ещё, чтобы уж совсем для красоты: как можно удалить ведущий/ведущие и конечный/конечные пробелы в имени файла, при групповом переименовании через регулярные выражения? Если они конечно там присутствуют.


Last edited by ALev on Mon Feb 26, 2018 21:37; edited 1 time in total

#167:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 26, 2018 15:45
    —
ALev
Про пробелы тут уже были разные вопросы, особенно на предыдущей странице. Попробуйте довести до ума решение под свой вариант самостоятельно, сверяясь со справкой. Например, в два прохода (сначала начальные пробелы убрать, потом конечные) там совсем просто. Заодно и опыт работы с регулярными выражениями приобретёте. Ну а уж если совсем не получится...
Кстати, вы мне не подскажете, зачем вам понадобилось дописывать замену на $1? В таком виде это не нужно (а когда бывает нужно, почитайте в справке: как раз для вашей новой задачи может пригодиться). А когда указывается только содержимое поля поиска и не указывается замена, это означает замену "чего-то" на <Пусто>, то есть удаление.

#168:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 26, 2018 21:31
    —
Avada wrote:
в два прохода (сначала начальные пробелы убрать, потом конечные) там совсем просто.
А в один как будто не совсем (Найти: ^\s+|\s+$)?

#169:  Author: ALev PostPosted: Mon Feb 26, 2018 21:53
    —
Avada, Flasher, большое спасибо! Теперь всё замечательно и оптимально! Восхищаюсь вашими способностями, хорошей памятью и организованностью!
Мой возраст уже предпенсионный, так что я сейчас уже шибко такими делами стараюсь не запариваться, на всё уже ума не хватает...

#170:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 26, 2018 22:16
    —
ALev
Возраст тут ни при чём. (Я сам, мягко говоря, далеко не в пионерском возрасте.) Были бы интерес и желание. И память тут ни при чём: всё помнить нельзя и не надо. А вот знать, где при необходимости можно посмотреть, и уметь правильно искать, надо.

Flasher
Чуть менее просто. И я всё-таки надеялся, что он это сам попробует... Кстати, вместо разделителей можно и просто пробелы как таковые ввести: ^ +| +$. А ещё нужно снять галку с опции [E].

#171:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 26, 2018 22:23
    —
Avada
Помимо пробелов в именах может быть табуляция. Галку снять нужно только в случае завершающих пробелов после расширений, если они есть, конечно. Но об этом сказано не было. Да и в конец полного имени пробелы вроде как не запишешь.


Last edited by Flasher on Mon Feb 26, 2018 22:35; edited 1 time in total

#172:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 26, 2018 22:34
    —
Flasher wrote:
Помимо пробелов в именах может быть табуляция.

Я знаю. Поэтому и написал "можно", а не "нужно".

Flasher wrote:
Галку снять нужно только если речь о концевых пробелах после расширений, если они есть, конечно.

А ты проверь с завершающими пробелами до расширения. Без галки они регуляркой снимутся, а с ней — нет.

#173:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 26, 2018 22:37
    —
Avada wrote:
Без галки они регуляркой снимутся, а с ней — нет.
Спутал снятие с установкой. Пардон.

#174:  Author: ALev PostPosted: Mon Feb 26, 2018 23:09
    —
Flasher wrote:
Avada
... в конец полного имени пробелы вроде как не запишешь.


Пробелы могут появиться после применения предыдущего регулярного выражения по очистке имени от смайликов, если имя завершалось на пробел+смайлик.


Last edited by ALev on Mon Feb 26, 2018 23:12; edited 1 time in total

#175:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 26, 2018 23:12
    —
ALev
Не могут. В конце полных имён (после расширений, в частности) пробелов не будет.

#176:  Author: durol PostPosted: Fri Jun 08, 2018 12:21
    —
durol wrote:
Есть имена файлов:



Между 1 и 14.n12.m29 есть пять пробелов.
После 14.n12.m29 до 10.png много пробелов.

1/пять пробелов/ 14.n12.m29/много пробелов/ 10.png
2/пять пробелов/ 12.6.m28/много пробелов/ 5.png



Как поместить -, 3, 5, 10 (которые в конце) на 25-ю или 20-ю позицию от начала названия? Чтобы не вручную выравнивать – под -, 3 под 3.
Перед -, 3, 5, 10 стоят минимум шесть пробелов и эти шесть пробелов надо вводить в Найти, так как эти же цифры без пробелов могут быть в начале названия.
После нужных -, 3, 5, 10 стоит “.png”.

Спасибо.

#177:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jun 08, 2018 13:14
    —
durol
Что сейчас есть, более или менее понятно (Тем более, что задача с подобными именами ставится уже не впервые — см. предыдущую страницу). Непонятно (по крайней мере, мне), во что это нужно на сей раз превратить. Равно как и то, почему всё это непотребство (интересно, откуда и зачем такое берётся?) нельзя превратить во что-то приличное единообразно, без всех этих вариантов.

#178:  Author: durol PostPosted: Fri Jun 08, 2018 13:39
    —
Картинка
Выравнять цифры не вручную, а задать для -,3,5,10 позицию в названии файла.
Символы -,3,5,10 уже есть в названии (13.6.m14), перед нужными -,3,5,10 есть шесть пробелов, а после них идет расширение png.

Posted after 9 minutes:

В разное время использовал ИГП для партий файлов, поэтому немного пляшут. Плюс количество символов в начале имени (13.6.m14 и 12.n12.m11 - к, 8 и 13 символов) неодинаково, поставив цифру после 5 пробелов получится неровно на 5 символов, потом выравнивать надо.

Отдельно создам папки -, 3,5,10, уберу цифры -, 3,5,10 в конце и заново через ИГП присвою.
Можно поставить символ на n позицию в имени файла?


Last edited by durol on Fri Jun 08, 2018 13:55; edited 1 time in total

#179:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jun 08, 2018 13:48
    —
durol
Во-первых, без нарушения правил обойтись никак было нельзя? Ваш скрин им не соответствует. Заменено ссылкой.
Во-вторых, там какое-то странное выравнивание даже вручную (я разные позиции цифр 3-5 и 10 имею в виду). Зачем?
В-третьих, даже если вопрос отпал, не сочтите всё же за труд объяснить, кому и для чего это вообще нужно в столь экзотическом виде.
И вы уж определитесь, отпал вопрос (как было в первом варианте дописки) или нет.
А про то, что можно, вот тут всё написано. И диалог для работы с дипазонами в TC сейчас очень неплохой имеется. И наглядная оценка результатов в ИГП нормально организована.


Last edited by Avada on Fri Jun 08, 2018 14:12; edited 1 time in total

#180:  Author: durol PostPosted: Fri Jun 08, 2018 14:11
    —
По цифрам в конце счиается среднее арифметическое.
Экселю выравнивае не нужно, он по формуле считает.
Мне выравнивае нужно чтобы визуально проще было прикинуть арифметическое.

Вопрос не отпал.

Можно создать папки для имен из 8 символов (13.2.m12), 9 символов (14.12.m12) и т.д. и для 8 символов использовать 7 пробелов и цифру, для 9 символов – 6 пробелов и цифру.
Так я уже делал.

И в итоге -, 3,5,10 должны оказать в одной позиции (к примеру 20-й или 15-й символ). Если бы их сразу можно было поставить на определенную позицию от начала имени.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  Next  :| |:
Page 12 of 22

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group