Фокусы с панелью результатов поиска
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#31:  Author: sa PostPosted: Thu Apr 01, 2010 14:38
    —
Помимо устранения багов, большой плюс состоит в том, что теперь можно запускать уточняющий поиск именно в результатах поиска, выведенных на панель.

Avada wrote:
2. На режим дерева в результатах поиска переключиться можно, а вот с него дальше — уже нет, результаты сбрасываются.
Для меня такое поведение выглядит вполне естественным.

#32:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 01, 2010 14:48
    —
sa
Согласен, это полезнейшее дополнение.

#33:  Author: GGS PostPosted: Thu Apr 01, 2010 14:52
    —
Удобно, тем более, что автоматом ставится глубина поиска - только текущий

#34:  Author: sa PostPosted: Thu Apr 01, 2010 22:18
    —
GGS wrote:
Удобно, тем более, что автоматом ставится глубина поиска - только текущий

Что-то она (глубина поиска на панели результатов) у меня ни на что не влияет... Такого, наверное не должно быть?

#35:  Author: GGS PostPosted: Thu Apr 01, 2010 22:36
    —
sa wrote:
Что-то она (глубина поиска на панели результатов) у меня ни на что не влияет...

Кстати, да. Похоже, что неправильно это.
Если я искал каталоги и вывел результат на панель, то последующий поиск должен глубину вложенности учитывать, IMHO.

#36:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 01, 2010 22:36
    —
sa
Quote:
17.03.10 Добавлено: При запуске поиска из панели результатов предыдущего поиска (после применения кнопки "Файлы на панель") файлы обрабатываются так, как если бы все они были выделены.

Сответственно, глубина поиска, насколько я понимаю, игнорируется, потому что этой глубины в случае "поиска в найденном" как бы нет (сформированная первым поиском структура условно считается плоскостной: область поиска — только содержимое данной панели).

#37:  Author: GGS PostPosted: Thu Apr 01, 2010 22:42
    —
Avada wrote:
область поиска — только содержимое данной панели

Реально, если результат поиска каталоги, то дальше ищется в них глубже.

#38:  Author: sa PostPosted: Thu Apr 01, 2010 22:44
    —
Avada
А вот это о чём? Взято из раздела справки "New functions and fixes in Total Commander 7.55:"
Code:
Search in "feed to listbox" results: Respect option "Search subdirectories", e.g. to search 3 levels deep in all selected dirs

#39:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 01, 2010 23:36
    —
sa
Quote:
20.11.09 Добавлено: Поиск в панели результатов поиска: Учёт состояния опции "Глубина вложенности подкаталогов", чтобы, например, выполнять поиск на глубину до 3-го уровня включительно во всех выделенных каталогах.

Вот об этом самом. Раньше указанная для выделенных каталогов при повторном поиске глубина вложенности игнорировалась, поиск выполнялся только на текущем уровне. Теперь по умолчанию предлагается текущий уровень, но изменение глубины вложенности будет учтено.
Однако, 2000-й пост. Надо же... Wink

#40:  Author: sa PostPosted: Fri Apr 02, 2010 00:38
    —
Avada
Да, для выделенных каталогов учёт глубины вложенности наблюдается. Меня и смутило то обстоятельство, что он у меня, то работал (наверное, на выделенных каталогах), то, как будто бы - переставал (без выделения).

На свежую голову работает и в невыделенных каталогах. Просто результаты порой скрадываются уже ранее найденными файлами - например, когда начальный поиск запускался с неограниченной глубиной вложенности.

Avada wrote:
Однако, 2000-й пост. Надо же...
С юбилейным!

#41:  Author: sa PostPosted: Fri Apr 16, 2010 14:09
    —
Кто-то может объяснить смысл такого нововведения в поведении панели результатов поиска:
Code:
17.03.10 Добавлено: При запуске поиска из панели результатов предыдущего поиска (после применения кнопки "Файлы на панель") файлы обрабатываются так, как если бы все они были выделены.

Почему, если ничего не выбрано, должно считаться, что всё выбрано?
Тем более что это приводит к изменению результатов при повторном поиске для случая неизменяемых параметров поиска. Например, ищем *.*, выводим файлы на панель, затем ещё раз ищем *.*, снова выводим файлы на панель и в результате лишаемся части (или всех - в зависимости от их вложенности) каталогов, найденных при предыдущем поиске.

#42:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Apr 16, 2010 14:18
    —
Я лично не вижу разницы между повторным поиском при полном выделении и вообще без выделения. И там и там каталоги верхнего уровня исчезают из повторных результатов поиска, а всё остальное остается без изменения. То есть, что имеем: при повторном поиске ТК ищет среди файлов панели результатов поиска и внутри каталогов панели результатов поиска. При этом эти сами папки, в которых проводился поиск, из результатов исчезают, а папки, содержащиеся в них - добавляются. Вообще, конечно, наверное логичнее было бы включать и сами папки верхнего уровня в результаты. Надо запостить как баг.

#43:  Author: sa PostPosted: Fri Apr 16, 2010 14:25
    —
MVV wrote:
При этом эти сами папки, в которых проводился поиск, из результатов исчезают, а папки, содержащиеся в них - добавляются. Вообще, конечно, наверное логичнее было бы включать и сами папки верхнего уровня в результаты.

Именно так и происходит при первом поиске: если всё выделено - папки исчезают, если ничего не выделено - остаются. Это уже привычное поведение. Почему бы его не распространить и на повторные поиски?

#44:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Apr 16, 2010 14:44
    —
Видимо, причина в том, что перед первым поиском у тебя есть такое понятие как папка, в которой производится поиск. И ее содержимое, удовлетворяющее шаблону, добавляется в результаты. Перед вторым поиском у тебя нет понятия папки, в которой производится поиск. Насколько я понял, ТК 7.50 при отсутствии выделения в результатах поиска искал в некоторой его внутренне текущей папке, что приводило непонятно к чему, а теперь даже если ничего не выделено, итог один - ТК ищет внутри того, что перечислено на панели.
Отписал на оф. форуме тут.

#45:  Author: sa PostPosted: Mon Apr 19, 2010 14:22
    —
MVV wrote:
Перед вторым поиском у тебя нет понятия папки, в которой производится поиск.

Однако это не мешает ТК находить файлы верхнего уровня, а вот каталоги выбрасывать. Если уж сохранять такое поведение, то надо хотя бы имитировать, что
Quote:
файлы обрабатываются так, как если бы все они были выделены.
То есть при повторном поиске (если нет выделения) ТК должен бы выделить весь список файловой панели и выставить в диалоге поиска галку "Только в выделенных файлах/каталогах".
А лучше (и гибче) на мой взгляд, чтобы при повторных поисках без выделения он вёл себя так же, как ведёт себя при первом поиске - ничего не выбрасывая из результатов. Если пользователь не захочет видеть каталоги верхнего уровня в результатах повторного поиска, он сам воспользуется выделением (как это и раньше делал при первом поиске).



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 3 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group