[WFX] VirtualPanel - временная панель для ТК (Unicode)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jan 25, 2010 20:06
    —
Финалка - это TC 7.50a.

Вахмурка wrote:
Quote:
У тебя какой язык выбран по умолчанию для программ в региональных стандартах?
Локаль русская. Клава английская.
Quote:
И что у тебя в системе возвращает системная функция GetUserDefaultLCID
1033.

Странно, должны быть английские строчки! Они чередуются, начиная с 0-й английской, и грузятся так:
Code:
  int lc=GetUserDefaultLCID()==0x419;
  ...
  GetPrivateProfileString(szVirtualPanel, buf, DefaultStringTable[lc+2*i], buf2, TSIZE(buf2), path());


Quote:
С предыдущей (170) версией плагина проблемы были (и я о них писал), но, по крайней мере, ТС он не ронял.

Хм, а это уже хоть что-то. Посмотрю, что я изменил, хотя изменений прилично.

Quote:
Quote:
И вообще, ось какая?
W2KSР3Eng.

Возможно, проблема в этом. Я на 2K не тестил, у меня нет дистриба. Но на 7 и XP работает без проблем.

#17:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Jan 25, 2010 20:21
    —
TC 7.5RC2.

Я вот что подумал - плюнь на это дело. Под 2000, кроме меня, в мире уже никто не работает. А я поставлю предыдущую версию VP. Остальные проблемы (с языком, в частности), тоже, вероятно, связаны с ОСью.

Если под остальными ОСями все пучком, то о совместимости с W2K не стоит задумываться. Только пропиши в ридми, что под W2K работа плагина нестабильна.

#18:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Jan 27, 2010 19:40
    —
Проблема в том, что я не могу быть уверен, что это не в моем коде ошибка, хотелось бы разобраться. Я отправил тебе по почте несколько предыдущих версий (какие исходники нашел в архиве) и вставил в последнюю несколько мессейджбоксов, напиши, какие успевают показаться.

Ну а касаемо проблемы с языком - не знаю, юзай английскую. Но я никак не могу понять, почему у тебя отображаются русские строки, когда локаль английская.

#19:  Author: Lev PostPosted: Thu Jan 28, 2010 15:52
    —
[off]Есть любители попортить кодовые страницы в своём реестре переприсвоениями типа:
1250=c_1251.nls
1251=c_1251.nls
1252=c_1251.nls
1253=c_1251.nls
забывают об этом, а потом засыпают разные форумы вопросами о кракозябрах и несоответствиях кодировок. Я не утверждаю, что так произошло в данном случае, но вдруг.[/off]

#20:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jan 28, 2010 23:13
    —
Но ведь подменяют обычно нерусские кодировки на русскую, т.е. русскую это никак не должно испортить.

Вид сообщения на его скриншоте - как раз наоборот, больше смахивает на то, что для отображения использовалась кодировка 1252 (проверил, открыв свой исходник в листере и установив кодировку 1252 - ну один к одному строчка со скриншота)!

И почему у него локаль 1033, а программа грузит русские строчки, будто ей сказали, что локаль 1049 - не врублюсь никак.

Я понял, почему на 2K вылетает модуль. После последнего сообщения, которое еще показывается, стоит загрузка версии файла для отображения в окне свойств - я добавил ее как раз к версии 1.0.0.180. Видимо, что-то в 2K еще не поддерживается, или нету нужной DLL. Хотя странно, согласно MSDN, используемые функции были доступны еще в Windows 95/NT 3.1.

Информация подтвердилась, после блокирования получения версии файла на Windows 2000 ТК перестал выдавать исключение.


Начиная с версии 1.0.0.300 модуль полностью поддерживает Юникод. В данный момент занимаюсь отладкой и устранением багов, появившихся при переходе на новую систему. Плейлисты можно загружать в трех кодировках - ANSI, Unicode и UTF-8 (не планировал ее добавлять, но раз уж стандартная функция MultiByteToWideChar позволяет конвертить UTF-8 в Unicode, почему бы и нет, тем более, UTF-8 - кодировка списков винампа).

#21:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 31, 2010 04:03
    —
Итак, свершилось. Very Happy

VirtualPanel 1.0.0.316:
+ поддержка Юникода! все базовые функции модуля в Юникоде; ANSI-функции теперь - заглушки, вызывающие Юникод-функции
+ добавление файлов из плейлистов в кодировках ANSI, UTF-8 and Unicode
* отключено извлечение версии модуля в Windows 2000, которое вызывало исключение на этапе инициализации

Идет одним модулем с полным набором функций, основа - Юникод, ANSI-функции преобразуют параметры в Юникод и вызывают основные. Вроде работает без ошибок как на ТК 7.50, так и на ТК 7.04a, но в одиночку проверить это сложно, так что жду баг репортов. Smile

#22:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 31, 2010 09:34
    —
to автор, а можно скрин прицепить к первому посту? Нигде не наблюдаю скрин по плагу, пжлста.

#23:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jan 31, 2010 09:52
    —
ackep
А какова вообще будет информативность скрина по временной панели? Что там предполагается увидеть?

#24:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Jan 31, 2010 13:03
    —
Avada wrote:
ackep
А какова вообще будет информативность скрина по временной панели? Что там предполагается увидеть?

- Третью панель. Какая она?

#25:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Jan 31, 2010 13:26
    —
"Третья панель"? Приходит на ум "третий глаз", "третий конец палки"...
Скриншот окна настроек последней версии:

Больше ничего специфического нет.

#26:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jan 31, 2010 13:38
    —
ackep
Лично у меня — никакая. Потому что временная панель открывается вместо одной из файловых панелей TC. Как и в других WFX-плагинах подобного типа (см. здесь). Где-то обещалось что-то другое?

#27:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 31, 2010 14:19
    —
Вид "третьей панели" во многом зависит от настроек ТК, да и толькоSmile на вид - обычная панель с обычными файлами/папками, разве что есть некоторые специфичные элементы - файлы с именами, начинающимися с символа '>', да папки, значок которых окантован красным. Все остальные элементы являются просто ссылками на реально существующие и доступные с компьютера файлы и папки, которые можно просматривать, копировать, переименовывать/перемещать, удалять и т.п. - все, что позволяет делать с ними ТК.

Цвет и шрифт панели такой же, как и других, дополнительные колонки так же настраиваются, разве что некоторые поля имеют специфичные значения - например, набор полей [=tc.path][=tc.fullname] покажет в колонке полный путь не к файлу на временной панели, а к физическому файлу, на который ссылается этот файл.

Грубо говоря, временная панель - это дополнительный виртуальный диск, доступный только из ТК, и попасть в который можно через значок в Сетевом окружении.


О, заметил, что забыл в справку и окно со списком команд добавить команду export, которая экспортирует чисто список файлов без атрибутов - например, можно использовать как плейлист.


Last edited by MVV on Sun Jan 31, 2010 15:02; edited 1 time in total

#28:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Jan 31, 2010 14:36
    —
2MVV
Проблема с кодировкой решена. Статья обновлена.

#29:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 31, 2010 18:18
    —
Обновил архив в очередной раз. Добавил возможность рекурсивного экспорта списка файлов, а также возможность задавать маску файлов для экспорта. Ну и саму команду документировал - когда вводил ее, забыл, видно.

VirtualPanel 1.0.0.322:
+ поддержка Юникода! все базовые функции модуля в Юникоде; ANSI-функции теперь - заглушки, вызывающие Юникод-функции
+ добавление файлов из плейлистов в кодировках ANSI, UTF-8 and Unicode
* отключено извлечение версии модуля в Windows 2000, которое вызывало исключение на этапе инициализации

Изменился порядок параметров некоторых команд, например, команды put. Если у кого-то были составлены готовые скрипты, подправьте, пожалуйста (теперь во всех командах флаги задаются перед остальными параметрами).

#30:  Author: GGS PostPosted: Sun Jan 31, 2010 19:54
    —
MVV wrote:
есть некоторые специфичные элементы - файлы с именами, начинающимися с символа '>'

Что-то не наблюдаю я этого символа в именах, всё как в обычной панели (кроме значков папок, разумеется)



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  Next  :| |:
Page 2 of 41

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group