[WFX] VirtualPanel - временная панель для ТК (Unicode)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sun Jan 31, 2010 20:01
    —
Видимо, имеются в виду файлы скриптов (см. справку)

#32:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 31, 2010 20:06
    —
GGS wrote:
MVV wrote:
есть некоторые специфичные элементы - файлы с именами, начинающимися с символа '>'

Что-то не наблюдаю я этого символа в именах, всё как в обычной панели (кроме значков папок, разумеется)

Как уже пояснил Вахмурка, имеются в виду файлы скриптов - они описаны в Readme-файле и хранят не ссылки на физические файлы, а последовательности внутренних команд для выполнения (имена таких файлов должны начинаться с символа '>'). Команды тоже описаны в справке. Например, с помощью файла скрипта можно загружать в папку VP ссылки на фильмы из нескольких физических папок. Кроме того, если файл имеет особое имя, и автовыполняемые скрипты разрешены, обновление такой папки будет выполняться автоматически при входе в нее. Также я как-то показывал на официальном форуме, как с помощью автовыполняемых скриптов загружать файлы списков по клавише Enter (при этом писался небольшой командный файлик).

#33:  Author: GGS PostPosted: Mon Feb 01, 2010 20:43
    —
MVV
Со скриптами не получается у меня.
Имеем в VP папку TEST и несколько файлов в ней.
1. В командной строке TC с активной панелью VP даю команду:
<del \TEST\*.*
работает, ссылки в VP удалились.
2. Создаю на диске файл VPs.txt с содержимым: <del \TEST\*.*
Делаю ссылку на него в VP с именем >VPs.txt
При клике на >VPs.txt получаю:
---------------------------
Virtual Panel
---------------------------
Неверный файл скрипта. Скрипт должен начинаться с символа '<'.



\>VPs.txt\
---------------------------
ОК
---------------------------

Что я делаю не так?
---
P.S. VP 1.0.0.322, TC 7.50a, OS XP-SP3

#34:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Feb 01, 2010 21:11
    —
А-а, я понял твою ошибку. Ты пытаешься создать текстовый файл с командой, а надо команду указывать непосредственно вместо имени файла при создании командой <add. Пример для твоего случая:
Code:
<add >VPs {<del \TEST\*.*}

Еще раз разница - файл скрипта - это не совсем файл, это элемент виртуальной структуры, у которого вместо пути к целевому объекту хранится строка-скрипт, начинающаяся с символа '<'. Кстати, обращаю внимание, что текст скрипта нужно заключать в фигурные скобки - чтобы парсер понял, что это вложенный скрипт, а не следующая команда для выполнения.
Когда ты пытаешься нажать F3 на файле скрипта, ТК ругается, что невозможно открыть файл, и показывает текст скрипта - если у тебя эффект другой, значит, файл скрипта создан неверно. Very Happy

#35:  Author: GGS PostPosted: Mon Feb 01, 2010 21:18
    —
Да, так работает!
Следующий вопрос, как редактировать уже созданный таким образом скрипт?

#36:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Feb 01, 2010 22:06
    —
Эм... никак. Разве что закрыть ТК и изменить скрипт вручную в файле состояния (формат строк файла прост - идут атрибуты, затем виртуальный путь и реальный путь или текст скрипта). Еще можно тупо перезаписать файл скрипта.

#37:  Author: GGS PostPosted: Mon Feb 01, 2010 22:46
    —
MVV wrote:
Эм... никак.

В планах есть? Надеяться можно?

Про удаление ссылок во вложенных папках:

<del /rf \TEST\*
работает, удаляет и файлы и папки

<del /rf \TEST\*.txt
или даже
<del /rf \TEST\*.*
во вложенных папках не удаляет Sad

#38:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Feb 01, 2010 23:48
    —
GGS wrote:
MVV wrote:
Эм... никак.

В планах есть? Надеяться можно?

Не знаю, как это красиво вписать в существующий интерфейс. Добавить команду <edit <filename> (будет показывать диалог с полем ввода нового скрипта, предварительно вписав в него старый)?

GGS wrote:
<del /rf \TEST\*.txt
или даже
<del /rf \TEST\*.*
во вложенных папках не удаляет Sad

Ну, это не так-то просто сделать - удаляются объекты одного уровня. Кстати, обращу внимание - команда <del удаляет только ссылки.

#39:  Author: GGS PostPosted: Mon Feb 01, 2010 23:59
    —
MVV wrote:
Добавить команду <edit <filename>

А если F4 задействовать?

MVV wrote:
удаляются объекты одного уровня

Дык... <del /rf \TEST\* - удаляет ведь. Ключ /s добавить Wink

#40:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 02, 2010 00:55
    —
GGS wrote:
MVV wrote:
Добавить команду <edit <filename>
А если F4 задействовать?

Это слишком просто. Laughing
А если серьезно, то на F4 ТК просто спрашивает у меня реальный путь к файлу и сам запускает редактор. Т.е., я никак не могу определить, что юзер нажал F4. Так что пока вариант - только команда.

GGS wrote:
MVV wrote:
удаляются объекты одного уровня

Дык... <del /rf \TEST\* - удаляет ведь. Ключ /s добавить Wink

А ключ /r чем отличается от /s? Как ты объяснишь, что хочешь сделать - убить все каталоги по указанной маске или убить рекурсивно все файлы во всех или не всех каталогах?

#41:  Author: GGS PostPosted: Tue Feb 02, 2010 02:29
    —
MVV wrote:
на F4 ТК просто спрашивает у меня реальный путь к файлу и сам запускает редактор

На F3 просмотр как-то получился... вот я и подумал, что возможно редактирование сделать. Ведь имя скрипта начинается с символа не используемого в обычных именах.

#42:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 02, 2010 02:48
    —
Итак, очередное обновление. Надоест - скажите. Very Happy

VirtualPanel 1.0.0.340:
+ состояние панели по умолчанию сохраняется в файле %TEMP%\VirtualPanel.lst
+ недоступные физические файлы/папки имеют специальный значок (можно задать значки в файле конфигурации)
+ команда edit для правки скрипта или пути к источнику
* исправлен вылет при первом запуске (с пустым файлом конфигурации)
* некоторые другие исправления

Решился я-таки включить по умолчанию хранение содержимого VP. Если кто хочет отключить - можно подправить конфиг или сделать файл только для чтения.

Команда edit принимает один или два параметра - путь к файлу/папке (относительный или абсолютный) - это может быть файл скрипта или ссылка на физический объект - и новое значение (для скрипта новое значение - текст скрипта, для ссылки - путь к источнику). Если новое значение не указано, будет показан диалог, где можно отредактировать текущее значение.

Добавлены два значка - недоступный файл и недоступная папка. Оба можно переназначить в конфиге. Отображаются, например, для ссылок на удаленные источники.


GGS wrote:
MVV wrote:
на F4 ТК просто спрашивает у меня реальный путь к файлу и сам запускает редактор

На F3 просмотр как-то получился... вот я и подумал, что возможно редактирование сделать. Ведь имя скрипта начинается с символа не используемого в обычных именах.

По F3 ситуация точно такая же - ТК спрашивает у меня путь к физическому файлу, я его ему говорю - опять же, для чего спрашивает, понятия не имею - и он запускает файл в листере.

#43:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Feb 02, 2010 11:24
    —
Quote:
Надоест - скажите
Не дождётесь. "Автор жжёт. Пиши ещё" (так, кажется?).

Все здорово, но
1. Нет описания команды edit ни по <?, ни в ридми. Если бы не форум, никто бы о ней и не знал;
2. У меня по-прежнему переключение на пользовательские колонки устойчиво происходит только по cm_SrcCustomViewN. По-моему, на это надо указать в справке.

#44:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Feb 02, 2010 11:35
    —
Вахмурка wrote:
Quote:
Надоест - скажите
Не дождётесь. "Автор жжёт. Пиши ещё" (так, кажется?).

Все здорово, но
1. Нет описания команды edit ни по <?, ни в ридми. Если бы не форум, никто бы о ней и не знал;
2. У меня по-прежнему переключение на пользовательские колонки устойчиво происходит только по cm_SrcCustomViewN. По-моему, на это надо указать в справке.

Вобще, вроде, правильно так: Аффтар жжот, пеши истчо. Laughing

Почему нет описания? Есть в <? описание параметров, видно, что второй опциональный. И сказано, что позволяет изменять содержимое скрипта - ума не приложу, что еще нужно пояснять. Понадобится - юзер 1 раз попробует и все поймет. Я даже локализовал строку подсказки.

А насчет колонок - я ж ничего не могу изменить, будем ждать, что ответит Гислер.

Хе, я заметил, что для удаленных exe и lnk значки все равно не изменились... Будем исправлять)


Last edited by MVV on Tue Feb 02, 2010 12:00; edited 1 time in total

#45:  Author: GGS PostPosted: Tue Feb 02, 2010 11:58
    —
MVV wrote:
для удаленных exe и lnk значки все равно не изменились...

Есть такое. У меня ещё удалённые папки "без креста"



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  Next  :| |:
Page 3 of 41

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group