[WDX] wdxFB2 - информация о книгах в FictionBook
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [WDX] wdxFB2 - информация о книгах в FictionBook Author: SeLarin PostPosted: Mon Feb 01, 2010 15:57
    —
Написал плагин, вытаскивающий некоторую информацию о книгах из FB2. Плагин - жуткая альфа, поэтому может глючить и падать (я предупредил!).

Пока что всего 6 полей: жанр, первый автор, название книги, серия и номер в серии. Есть задумка сделать список полей расширяемым: просто описывать поле и способ его получения (XPath) во внешнем файле (архитектура плагина позволяет так сделать).

Просьба попользоваться, написать об ошибках (файл, на котором падает и скриншот с сообщением об ошибке лучше присылать на slsoft@yandex.ru). Также принимаются пожелания на дальнейшее развитие.

Скачать (178.8 Кб)

#2:  Author: WildDIC PostPosted: Mon Feb 01, 2010 18:54
    —
Спасибо! Как раз то, что искал....
Установил - пока работает.

#3:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Mon Feb 01, 2010 22:58
    —
- Отпишитсь кто потестил, насколько стабильно?
- Насколько он быстрее работает плагина wdx_xml http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=10135 и быстрее ли?
- Поддерживает ли fb2 в zip-архивах (а также в zip-архивах с расширениями fb2z или zfb2)? А то плагин wdx_xml те же fb2z и zfb2 почему-то к сожалению не поддерживает (поддерживания тем не менее zip-архивы).

#4:  Author: SeLarin PostPosted: Tue Feb 02, 2010 03:09
    —
1. Я тестил. %) Проверил на более чем 500 файлах. Упало только на одном. Поправил. Точно знаю, что выложенная версия будет падать, если в FB2 невалидный XML. У себя поправил, попозже выложу обновление.

2. Поскольку принцип работы моего плагина и wdx_xml примерно одинаков, то скорость первоначального получения информации также примерно одинаковая, на мой взгляд. Но wdx_xml не кеширует внутри себя информацию, каждый раз получая ее для файлов заново. Мой - кеширует, не перечитывая каждый раз файлы при повторных запросах. За счет этого мой плагин при повторном заходе в папку, для файлов из которой была уже получена информация, работает гораздо быстрее.
Особенно это заметно, если сделать набор колонок с информацией, поставить сортировку по одному из полей плагина и походить по папкам с относительно большим количеством файлов. Первое открытие папки занимает для обоих плагинов примерно одинаковое количество времени. Повторный заход в папку с моим плагином происходит намного быстрее.

3. Нет, сжатые файлы пока не поддерживаются. Планирую добавить, когда основная часть будет доведена до более или менее приличного состояния. В любом случае сразу скажу: архивы, содержащие несколько книг в fb2 "поддерживаться" скорее всего будут на уровне получения информации только из первой попавшейся в архиве книги.

#5:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Fri Feb 05, 2010 08:14
    —
SeLarin
Кеширование это замечательно. Поддерживаю.

"Битые xml" разной степени битости нередкость (я бы даже отметил весьма часто встречаются). Вы и сами понимаете что плагин не должен падать каждый раз как встретится с чем-то таким. Надеюсь вы таки сделаете чтобы ничего от этого не падало.

А поддержку fb2 в zip-архивах таки надо будет реализовать обязательно (алгоритм если вдруг несколько файлов в архиве вы совершенно верно описали; естественно только из первой книги если их несколько в архиве). Хотя прекрасно понимаю ваше желание сначала довести до ума основную часть плагина. Ведь пока что это вообще только альфа.

#6:  Author: WildDIC PostPosted: Thu Feb 25, 2010 22:47
    —
Den_Klimov wrote:
SeLarin
Кеширование это замечательно.


Это действительно здорово ускоряет работу, но хочется какой-нибуть очевидный и удобный механизм сброса этого кэша. Лучше выборочного, для конкретных файлов.

Иначе получается так - посмотрел информацию о книге.
Заметил в ней неточность.
Отредактировал (или просто добавил), например, автора.
А в TC измененные данные не показываются, так как они закешированы Sad

#7:  Author: WildDIC PostPosted: Sun Mar 07, 2010 00:00
    —
Встретился еще один косяк.
В скачанном сборнике папки называются "Имя_Автора.fb2"
На таких названиях плагин падает с ошибкой и рушит TC

#8:  Author: WildDIC PostPosted: Fri Jul 02, 2010 21:21
    —
Жаль, что за 5 месяцев у автора так больше не нашлось времени и возможностей, чтобы хоть чуть-чуть вычистить баги Sad

#9:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Fri Jul 30, 2010 05:13
    —
WildDIC wrote:
Жаль, что за 5 месяцев у автора так больше не нашлось времени и возможностей, чтобы хоть чуть-чуть вычистить баги Sad

Забейте. Уже появился НОРМАЛЬНЫЙ wdx-плагин для fb2 (в том числе zip-ованого fb2): http://wincmd.ru/plugring/FastFb2.html



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group