cdr X view - CorelDRAW X4, X5, ... viewer
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31: cdr X view - CorelDRAW X4, X5, ... viewer Author: Nikola AntLocation: Poltava PostPosted: Mon Aug 09, 2010 04:04
    —
Да, Lev_у, автору, спасибо.
2y75 - Этот плагин именно и отображает эскизы файлов *.cdr версий Х4 и Х5. Отображает в окне Lister_а TC по нажатию Ctrl+Q или по F3 на любых Windows(без Win98, наверное?). Отображение файлов в виде эскизов в панелях ТС при выборе Вид -> Просмотр эскизов от плагина не зависит. Здесь ТС использует возможности Проводника(explorer.exe) установленной операционки(смотри справку).

#32:  Author: Lev PostPosted: Mon Aug 09, 2010 12:47
    —
Теоретически заработает и на Win98, если там заработает распаковщик. Вот только сами Х4-Х5 под Win98 не встанут.
В todo занесено просмотр многостраничных файлов, но буду ли делать не знаю, эскизы делать лень, с этим справляется расширение шелла устанавливаемое вместе с программой CorelDRAW X5 (Х4). Хотя если на компе нету Корела, или он, например, Х4, а хочется увидеть и Х5, то фунционал может понадобиться.
Как я понял из отзывов для просмотра также можно использовать и XnView, ST Thumbnails Explorer 1.5, якобы кто-то из них поддерживает многостраничность, но сам не проверял.

#33:  Author: Lev PostPosted: Fri May 16, 2014 20:50
    —
Файлы CorelDRAW X7 поменяли формат хранения превьюшек, теперь они в png. Апдейт плагина в первом посте темы.

#34: Re: cdr X view - CorelDRAW X4, X5, ... viewer Author: Plumber PostPosted: Wed May 21, 2014 17:10
    —
Lev Во-первых, спасибо за плагин, очень выручает.
Есть два вопроса:
1 - Планируется ли версия x64?
2 -
Quote:
для работы требуется 7za.exe (www.7-zip.org), который нужно поместить в папку плагина.

Можно ли как-то перенаправить путь поиска 7za.exe в другую папку?
(У меня так сложилось, что все архиваторы собраны в отдельном месте и не очень хочется плодить дубликаты, даже небольшого размера)

#35:  Author: Lev PostPosted: Thu May 22, 2014 16:14
    —
Плагин написан на HiAsm, я не умею делать в нем х64 программы да и машины с x64 у меня пока нету. Так же я c наскоку не разобрался как в HiAsm сделать нормальный поиск наличия файла на машине (по папке программы, корню, системным папкам и прописанным путям), да и забросил это дело (может когда-нибудь повторю попытку под настроение). Не хватает мозгов и для того чтобы пользоваться wcmzip32.dll присутствующей в самом TC, тогда вобще не требовались бы сторонние exe/dll.

#36:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Feb 02, 2016 17:23
    —
2Lev
Не планируется возобновление работы над плагином? У меня стоят X6 и X7, и хотелось бы хотя бы без загрузки узнавать номер версии, в которой выполнен файл.
Согласно указаниям положил 7za.exe рядом с плагином. При нажатии F3 появляется жуткая картинка с желтым вопросом и надписью "7za.exe". Так и должно быть?
Между прочим, если файл 7za.exe стереть, получаются те же эллипсоиды, но в профиль. Установлен пакет 7z1514-x64. Может, снести его? Кстати, 7za.exe в него не входит, качал отдельно.
Короче, мрак

#37:  Author: Lev PostPosted: Wed Feb 17, 2016 17:32
    —
1) Для получения номера версии у меня был ещё более заброшенный плагин CdrInfo, но в свежие версии CorelDRAW больше не входит dll CdrInfoFilterXXX.dll на котором он был основан (возможно его заменил FileInfoProvider.dll, но он устроен по другому и я не уверен, что смогу им воспользоваться). Сделать свой вариант только для версии без кол-ва страниц и т.п. несложно, но не знаю, дойдут ли у меня до него руки.
2) Возобновления работы над плагином не планировал (в todo был только просмотр многостраничных файлов, версий до X4 (уже есть в Imagine), просмотр тумбнейлов (уже показываются через шелл-экстеншн на машинах с установленным корелом, м.б. пригодится для машин без корела или с корелом не самой новой версии)
3) Жуткая картинка с желтым вопросом и надписью должна появляться, когда плагин не находит 7za.exe. Первая версия плагина была написана с использованием bszip.dll, но бесплатная версия была ограничена 16 Мб поэтому я перешел на 7z. О том, что из его поставки исчезнет 7za я предполагать не мог. Погонял на машине без 7z - вывод: я чуток лоханулся, для работы требуется ещё и 7z.dll (без которого тоже воспроизводится картинка с вопросом), который можно скопировать в папку плагина или в любое место системы прописанное в Path. 7za.exe можно сделать из 7z.exe, не скачивая его отдельно.
4) Сейчас пробую сделать версию не требующую наличия экзешника в папке плагина и с "современным" именем 7z.exe. Но я уже 100 лет не кодил, вспоминать всё надо.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3  :| |:
Page 3 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group