Проводник видит файл, Тотал - нет
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Проводник видит файл, Тотал - нет Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Feb 24, 2010 20:36
    —
Пришла пора и мне задавать не очень умные вопросы.
Поставил Windows Xp Pro Eng SP1 (x64)
Файл d:\windows\system32\sndvol32.exe Проводник видит, а Тотал - нет (кстати, PowerPro тоже нет).
Атрибутов "h" или "s" у него не поставлен. Фильтра в Тотале тоже нет (и не было). Птица "Configuration \ Display \ Show hidden/system files" стоит.
Поиск по миени в Тотале тоже не дал результатов, в Проводнике - пожалуйста.

#2:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 24, 2010 20:55
    —
На не очень умные вопросы часто приходят такие же:
а) Винда родная?
б) на вирусы, руткиты проверял? Напимер тут и тут
Phunter, RkUnhooker при открытии фиксят на скрытность?

ЗЫ: у меня SP2(+SP3+SP4), всё видит.

#3:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Feb 24, 2010 21:31
    —
а) переведи.
б) винда свежепоставленная, почти голая. Файрвол стоит. Что-то не похоже на результат работы вируса.
Quote:
Phunter, RkUnhooker при открытии фиксят на скрытность?
Тут опять нужен перевол на родной язык.

#4:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 24, 2010 21:56
    —
Вахмурка wrote:
а) переведи.
Что именно?
Вахмурка wrote:
Quote:
Phunter, RkUnhooker при открытии фиксят на скрытность?
Тут опять нужен перевол на родной язык.
ПеревоЛ, так перевоЛ)). Понял. Не знаешь таких. Файерволл не всегда спасает от руткитов.
phunter / почитать
Rootkit Unhooker
Ну и другие: 1 2

#5:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Feb 24, 2010 23:07
    —
Quote:
а) Винда родная?
Я же написал характеристики винды. Где именно почитать, родная или нет, и какая еще бывает?
На руткиты буду проверять, когда исчерпаются иные объяснения.

#6:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 24, 2010 23:34
    —
Вахмурка wrote:
Quote:
а) Винда родная?
Я же написал характеристики винды. Где именно почитать, родная или нет, и какая еще бывает?
А, в этом смысле. "Родная", она же лицензионная, понятие числится как в компьютерном, так и в техническом сленге. Соответственно бывает и нелицензионная(пиратская). Почитать можно по поисковому запросу. >>

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Feb 24, 2010 23:38
    —
Вахмурка
ИМХО, ключевые слова — x64 и system32. Вот это, это и это не про то?

#8:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Feb 24, 2010 23:39
    —
2Flasher
Для кого как, а для меня "родная" - это как раз пиратская. Отвечать на твой вопрос прямо не буду, а то мне инкриминируют нарушение правила 5. Сам догадаешься?

2Avada
Спасибо. Разумеется, дело в этом. Из всего предложенного самая осмысленная информация здесь:
Quote:
б) x64DisableRedirection=1
отключает перенаправление обращений к каталогу %WinDir%\System32\ в каталог %WinDir%\SysWOW64\ в 64-битных версиях Windows. Пользуйтесь этим ключом с осторожностью - отключение перенаправления может привести к нестабильной работе TC и его плагинов
К счастью, без именно того файла я с легкостью обошелся. Мой опыт работы в 64-битных системах исчисляется несколькими днями.
Забавно, что ветка заканчивается чудесным вопросом:
Quote:
И кто скажет, чего именно (конкретено ему лично) не хватает в 32-битной версии при работе в 64-битной винде?
на который за полгода ни у кого не нашлось ответа... Надеюсь, что у меня тоже не найдется.

Last edited by Вахмурка on Wed Feb 24, 2010 23:55; edited 1 time in total

#9:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 24, 2010 23:52
    —
Вахмурка wrote:
Для кого как, а для меня "родная" - это как раз пиратская.
Ну в первом посте я без кавычек написал. Кавычки передают переносный смысл слова, а не противоположный самому понятию(сленг.).
Вахмурка wrote:
Сам догадаешься?
Вполне.)) Только тогда смысл это обсуждать здесь, коль оно так..

#10:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Feb 25, 2010 08:28
    —
Странно что ты не был в курсе этих 64-битных извращений Microsoft - додумалась же какая-то блондинка у них использовать папку System32 для 64-битных файлов и перенаправлять обращения 32-битных к ней вместо того чтобы тупо создать папку System64 и использовать ее для хранения 64-битных модулей. Заодно обращу внимание, что в реестре тоже есть подобное извращение - а то вдрг будешь долго и нудно искать исчезнувший элемент автозапуска при запуске редактора реестра из ТК.

Вахмурка wrote:
Забавно, что ветка заканчивается чудесным вопросом:
Quote:
И кто скажет, чего именно (конкретено ему лично) не хватает в 32-битной версии при работе в 64-битной винде?
на который за полгода ни у кого не нашлось ответа... Надеюсь, что у меня тоже не найдется.

Пожалуй, самое разумное - возможность установить более 4 ГБ памяти, хотя щас такой объем для домашнего компа почти не нужен, разве что у юзера есть больное желание запустить сразу десяток виртуальных машин, или три кризиса, четыре нидфорспида и еще парочку гридов. Very Happy

#11:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Feb 25, 2010 10:24
    —
Quote:
Странно что ты не был в курсе этих 64-битных извращений Microsoft
Сидел на своем стареньком компе (2000 года рождения) и в ус не дул. Пока не понадобилось по работе постоянно быть в сети. Провел сеть, значит, нужен антивирус. Значит, стал тормозить... Все равно пришлось бы рано или поздно на новую машину пересаживаться, так почему не сейчас.
А любимая вин2к на новое железо тупо не ставится (как и ДОС, кстати). Вот сижу и смотрю на эти 64 бита, как баран на новые ворота. К счастью, почти все работает.
Дорогие знатоки (Avada, CaptainFlint и другие)! А не написшет ли кто в ТСКВ масенькую статейку под рабочим названием "Особенности работы ТС в 64-битных системах"? А то вопросы про это будут появляться все чаще и чаще...

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Feb 25, 2010 10:37
    —
Вахмурка
Что проблема важная, согласен. Но лично я со статейкой, увы, пас: сижу везде на XP x32, и в ближайшее время никакие иные варианты даже не планируются. Моя информированность в этом вопросе поверхностная — просто слежу за чужими обсуждениями, не имея возможности ничего протестировать самому.

#13:  Author: flm PostPosted: Thu Feb 25, 2010 11:02
    —
Вахмурка wrote:
.
А любимая вин2к на новое железо тупо не ставится (как и ДОС, кстати). Вот сижу и смотрю на эти 64 бита, как баран на новые ворота.

А что мешает поставить xp или seven 32-х битную?

#14:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Feb 25, 2010 11:15
    —
Две причины. 1) Забашлял за память (4 Гб), дык обыдно, что часть денег потрачена впустую. 2) Тупо отсутствие дистриба таковой.
В ближайшие дни планирую пересесть на Семерку х64.

#15:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 25, 2010 17:37
    —
Вахмурка wrote:
Дорогие знатоки (Avada, CaptainFlint и другие)! А не написшет ли кто в ТСКВ масенькую статейку под рабочим названием "Особенности работы ТС в 64-битных системах"?

Уже давно планирую сделать что-то в этом роде: существующие статьи и вопросы-ответы содержат слишком мало информации, к тому же по большей части сильно устаревшей. С x64 я знаком не понаслышке (раньше активно возился с оными на виртуалках, а сейчас 64-битная XP у меня стоит основной системой на рабочем компе), так что в плане информации проблем нет, но вот со свободным временем не всё так радужно. Посмотрю, что получится сделать.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group