Проводник видит файл, Тотал - нет
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#46:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Tue Jan 17, 2017 18:04
    —
... а ещё происхождение TC, вдруг это какая-нибудь странная сборка, не дай бог, ещё и portable в контейнере.

#47:  Author: usan PostPosted: Tue Jan 17, 2017 23:27
    —
Рабочая зона - яндекс диск.
Его местонахождение - D:\YandexDisk
Сегодня ещё погонял разные варианты, если я что-нибудь запишу/скопирую в папку, которую не видно в ТС, то после этого всё чудесным образом в ТС появляется. Иногда вообще все работает, как ни в чём не бывает. Чудеса. Ничего не пойму.

Добавлено спустя 2 минуты:

ТС официальная, лицензия, свежий диструбутив скачан с оф. сайта дней 10 назад

#48:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jan 17, 2017 23:35
    —
Только эта папка так себя ведёт? Есть подозрение, что из-за какого-то яндексовского расширения оболочки Проводник показывает не физическое содержимое этой папки, а виртуальное, в отличие от тотала.

Само собой, те, у кого эта софтина установлена, могут дать более точный ответ.

#49:  Author: usan PostPosted: Tue Jan 17, 2017 23:40
    —
поэксперементирую- отпишусь

#50:  Author: DeathStalkerLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Jan 18, 2017 00:53
    —
usan wrote:
Рабочая зона - яндекс диск.
Его местонахождение - D:\YandexDisk

Несколько лет использую яндекс диск ничего подобного не наблюдал.

#51:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Jan 18, 2017 15:27
    —
По умолчанию путь к ЯДу: %USERPROFILE%\YandexDisk. Некоторые кривые утили очень не любят, чтобы их ставили в путь не по умолчанию, хотя и предусматривают такую возможность.
Я поставил по умолчанию и тупо прописал в Тотале хоткей Alt+Shift+Y для перехода в виртуальную папку ЯДа. Какой смысл ставить его куда-то еще? Возможно, в этом дело? Может, переставить на дефолтный путь и будет щясье?

#52:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Jan 18, 2017 18:04
    —
Я лично все более-менее полезные папки в профиле пользователя в любом случае храню на несистемном диске, а в профиле оставляю ссылки, и тогда вообще неважно, куда программа хочет ставиться. Но чтт-то не верится, что у ЯД были бы подобные глюки из-за нестандартного пути к папке диска.

#53:  Author: usan PostPosted: Wed Jan 18, 2017 19:43
    —
личные файлы я всегда храню там , где я хочу, а не куда их пытаются навязать сохранить программы. Для этого я выделил диск D, никак не связанный с системой, виндовс и другим софтом - только документы. По этой причине яндексдиск у меня с таким, а не иным путём. Теперь по теме вопроса, пытался в разных режимах производить манипуляции с файлами, картина не стабильна, то работает, то не работает, чёткой закономерности пока не наблюдается или пока не заметил. Единственно есть следующие выводы - проблемы проявляют себя то с проводником, то ТС, то с обеими. Слабо верится , что вышли из строя сразу 2 однотипные проги, поэтому я переустановлю яндекс и посмотрю, что изменилось или не изменилось. По результатам - отпишусь.

P.S. рабочая связка программ и их настройки, описанные выше у меня работают годами, поэтому изменение путей сохранения яндекса, думаю не повлияют на ситуацию.

#54:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Jan 18, 2017 22:04
    —
Всё-таки думаю в сторону расширения оболочки. Консольные команды типа dir, кстати, тоже должны всегда показывать физическое содержимое, т.е. то же, что и тотал.

#55:  Author: usan PostPosted: Fri Feb 17, 2017 18:36
    —
Мини отчёт о решении проблемы:
Полная перестановка яндекса не помогла. Переустановил тотал, вроде всё работает как надо. Как только я закачиваю в тотал старые установки и настройки - проблема возвращается. Поэтому тотал снёс, установил его заново и настраивал с нуля. Вывод - проблема была в тотал, точнее в некорректных файлах прошлых настроек, может из-за разных версий программы.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4  :| |:
Page 4 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group