SynWrite (Syn2)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 196, 197, 198  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: Alextp PostPosted: Fri Mar 12, 2010 14:33
    —
CFlint
3. Home/End в режиме просмотра работают не так, как хочется. Судя по всему, онипрокручивают по горизонтали, а не по вертикали

нет, не согласен. Они должны быть гориз-ми. Для перемотки в начало есть Ctrl-home, и есть Ctrl-end.
(Можешь переназначить в диалоге клавиш, конечно).

4. Не нашёл, как отключить показ вертикальной полосы right margin. Зачастую это
вещь весьма удобная и полезная, но когда она постоянно мозолит глаза, это неприятно

задать 0 в кач. right margin. Добавил подсказку.

#17:  Author: Alextp PostPosted: Fri Mar 12, 2010 14:51
    —
Это сделаю:

5. Не нашёл, как назначить сочетания клавиш для переключения кодировок. У меня
полно файлов в UTF-8 без BOM, и для просмотра их приходится лезть в эту менюшку
в статусной строке
6. Мелочь, но всё же слегка резанула: открываю файл, включаю перенос слов через
Ctrl+W, открываю диалог настроек, ничего не меняю, жму OK - перенос отключился.
Почему-то опция переноса в диалоге осталась выключенной и, соответственно,
применилась при нажатии OK.
7. Ещё мелочь: при прокрутке списка в диалоге настройки клавиш список
перерисовывается только после отпускания бегунка.

#18:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 12, 2010 18:34
    —
Alextp wrote:
3. Home/End в режиме просмотра работают не так, как хочется. Судя по всему, онипрокручивают по горизонтали, а не по вертикали

нет, не согласен. Они должны быть гориз-ми. Для перемотки в начало есть Ctrl-home, и есть Ctrl-end.

Открой Lister без плагинов и посмотри на его поведение при включённом и выключенном курсоре. Вот это поведение для меня логично. Переназначать — не выход, т.к. функции клавиш не разделяются для режимов просмотра и редактирования, а в последнем поведение Home/End логичное и корректное.

Alextp wrote:
4. Не нашёл, как отключить показ вертикальной полосы right margin. Зачастую это
вещь весьма удобная и полезная, но когда она постоянно мозолит глаза, это неприятно

задать 0 в кач. right margin. Добавил подсказку.

Задавал. Margin исчез, но при этом в диалоге настроек осталось число 80, и вывести полоску обратно не получалось уже никак, пока не влез грязными ручками в INI.

#19:  Author: Alextp PostPosted: Sat Mar 13, 2010 11:38
    —
CaptainFlint
- сделал Home/End в RO как в Листер
Quote:
Margin исчез, но при этом в диалоге настроек осталось число 80, и вывести полоску обратно не получалось уже никак

У меня не повторяется.. (но я поменял чтото)

#20:  Author: Alextp PostPosted: Sat Mar 13, 2010 16:08
    —
b110.
(см Hist.txt)

#21:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 14, 2010 00:00
    —
Alextp
Скачал текущую бету (110) — гораздо приятнее стало работать. Впервые всерьёз задумался о переходе с SynPlus.

По пунктам:
• Нормальный Home/End в RO подтверждаю.
• "Нулевой" margin работает корректно. Правда, я сейчас на другом компьютере — ещё на работе проверю, где был тот глюк.
• Прокрутка списка клавиш скроллбаром поправлена.
• Клавиши для кодировок добавлены и работают.
• Несоответствие галочки Read Only в диалоге настроек текущему режиму — исправлено.

Из нового и старого, но незамеченного ранее:
• Каждый раз, как жму F9, диалог настроек открывается на странице Misc.
• Режим редактирования, открываем настройки, включаем опцию Read Only, OK -> кнопки на боковой панели Indent/Unindent остаются активными. При переключении клавишами кнопки дизейблятся.
• Горизонтальный скроллбар в не-variable режиме имеет какую-то странную фиксированную длину, не соотносящуюся с длинами строк файла (например, файл syn2.ini имеет строку длиной 936 символов — полоса прокрутки упирается в правый край, хотя ещё дальше текст продолжается).
• Галочка Word Wrap в диалоге настроек несинхронизирована с текущим состоянием — аналогично тому, как было для Read Only до этого.
• Опции сохраняются не при закрытии диалога, а при закрытии Lister'а. Разумеется, это могло быть сделано намеренно, но лично мне показалось неинтуитивным, когда я поменял сочетания клавиш, нажал OK, а потом, не закрыв текущее окно, открыл на просмотр новый файл, а там новые сочетания не заработали.

#22:  Author: Alextp PostPosted: Sun Mar 14, 2010 17:23
    —
CaptainFlint
1,2- Fixed
3- скролл фикс. длины- даже не знаю. Может опция "Break at margin"(Edit) виновата. Нет - значит, баг ECtl...
(Попробуй EC demo?)

#23:  Author: Alextp PostPosted: Sun Mar 14, 2010 18:18
    —
Quote:
Опции сохраняются не при закрытии диалога, а при закрытии Lister'а.

да, сделано Sepa'й. Будет- по-другому. Кстати, никто не замечал, что при закрытии Syn тормозит? Это тоже это issue.

#24:  Author: Alextp PostPosted: Mon Mar 15, 2010 01:47
    —
Как отнесется All если я сделаю "Save window position" работу только для .exe? Для Листер наверное не надо - в нем и так есть опция "Сохранить позицию окна" (в UV тем более есть).

#25:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 15, 2010 02:42
    —
Alextp wrote:
3- скролл фикс. длины- даже не знаю. Может опция "Break at margin"(Edit) виновата. Нет - значит, баг ECtl...
(Попробуй EC demo?)

Поведение одинаковое, независимо от состояния Break at margin. В EC demo то же самое. Sad

Alextp wrote:
Кстати, никто не замечал, что при закрытии Syn тормозит?

Пока не наблюдал такого.

Alextp wrote:
Как отнесется All если я сделаю "Save window position" работу только для .exe?

За all не скажу, но лично мне по барабану: всё равно Lister настроен на открытие в развёрнутом на весь экран виде, только так и работаю.

Alextp wrote:
1,2- Fixed

Как выложишь — проверю.

А вот ещё: когда открываю Lister с Syn2, тот, видимо, сначала отображает содержимое файла, потом анализирует фолдинг, после чего отрисовывает сворачивалки. Так вот, при этой перерисовке почему-то взмаргивают ещё и панели инструментов (верхняя и боковая), а не только область сворачивалок. Некрасиво и раздражает. Как-то можно это пофиксить?

#26:  Author: Alextp PostPosted: Mon Mar 15, 2010 13:04
    —
Quote:
Так вот, при этой перерисовке почему-то взмаргивают ещё и панели инструментов

Плс, пришли файл. у меня быстро - т.ч. не вижу.
По поводу EC demo - спроси автора (support _ econtrol.ru), он поправит это?

#27:  Author: Bubek PostPosted: Mon Mar 15, 2010 13:05
    —
Alextp
Quote:
Кстати, никто не замечал, что при закрытии Syn тормозит? Это тоже это issue.

У меня тормозит, даже отказался было от него, но после того как Вы продолжили разработку поставил заново Smile

P.S. С новой версией пока тормозов не наблюдаю.

#28:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Mar 15, 2010 17:51
    —
Alextp wrote:
Плс, пришли файл. у меня быстро - т.ч. не вижу.

У меня это происходит абсолютно на любом файле. Выглядит так:
• Жму F3 -> открывается окно Lister: панели Syn2, содержимое файла, подсветка — всё честь по чести. Только серая полоса между номерами строк и содержимым файла пустая.
• Проходит полсекунды (практически точно, от размера и содержимого файла никак не зависит).
• Серая полоса зарисовывается треугольничками и линиями фолдинга, и одновременно с этим панели инструментов Syn2 "вздрагивают".

Я записал видео (кодек MSU Screen Capture Lossless Codec). Если его просмотреть покадрово, это взмаргивание видно очень отчётливо: сначала панели отрисовываются в XP-стиле, потом внезапно становятся классическими, и потом снова XP, причём происходит это как раз в момент начала прорисовки полосы сворачивалок.


Alextp wrote:
По поводу EC demo - спроси автора, он поправит это?

Напишу.

#29:  Author: Alextp PostPosted: Tue Mar 16, 2010 00:11
    —
--включаю перенос слов через
Ctrl+W, открываю диалог настроек, ничего не меняю, жму OK..
Поправлено

#30:  Author: Alextp PostPosted: Tue Mar 16, 2010 16:47
    —
Upd.
//Hist.txt



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 196, 197, 198  Next  :| |:
Page 2 of 198

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group