Total Commander Knowledge Base
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Секреты и советы

#46:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 12, 2006 13:51
    —
Zorroz
из личных заметок: команды не должны конфликтовать, просто при первом нажатии вызывается "подвешенная" команда, а при повторном -- вызов команды по умолчанию, так что не паримся по этому поводу Wink


Last edited by LocKtaR-o-DarK on Tue Mar 14, 2006 16:15; edited 1 time in total

#47:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Sun Mar 12, 2006 14:18
    —
Мне чужой славы не надо Embarassed
Статья "Скрипты PowerPro - опыт новичка" подписана моим ником. Насколько я понимаю, это все Вахмурка наваял. Надо бы это дело уточнить справедливости ради.

#48:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu Mar 16, 2006 19:10
    —
Камрады, следующая версия TCKB готова. Добавлено несколько новых статей, около полусотни ответов в FAQ, множество исправлений, поиск по ключевым словам, в общем - много вкусного.
Но имеется одна серьёзная загвоздка: я просто не имею возможности выложить базу. По описанным выше в этой теме причинам, сижу пока без инета, иногда, как сейчас, вылезаю через альтернативные каналы. Вот такая вот ситуация Sad

#49:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 16, 2006 23:23
    —
чем помочь великий?

#50:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Mar 17, 2006 08:32
    —
Спасибо за поддержку, конечно, но чем тут поможешь? Ждите, пока не надыбаю денег на подключение к xDSL Smile. В принципе, я бы даже сейчас закачал базу, но связь, на которой сейчас сижу - один сплошной ужас, постоянные обрывы и отстойная скорость.

#51:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Mar 17, 2006 22:26
    —
2Volniy
Не заметил никаких нарушений авторских прав. Volniy - это Volniy, Вахмурка - это Вахмурка. О чем весь сыр-бор?

Volniy, загляни на http://wincmd.ru/forum/viewtopic.php?t=835&start=15 - там продолжение нашего старого разговора. Послал тебе Личное сообщение, но увы...

#52:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Sat Mar 18, 2006 03:29
    —
Вахмурка wrote:
2Volniy
Не заметил никаких нарушений авторских прав. Volniy - это Volniy, Вахмурка - это Вахмурка. О чем весь сыр-бор?

Да о том, что твоя статья в TCKB 1.1 с указанным названием была подписана моим ником. А я ничего такого не писал. Никакого сыра Smile

Вахмурка wrote:
Послал тебе Личное сообщение, но увы...

Нету никакого сообщения! Что-то путаешь ты...

#53:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Mar 18, 2006 03:42
    —
2Volniy
Зашел я нонче (18.03.06) на http://wincmd.ru/plugring/TCKB.html, попробовал скачать (http://wincmd.ru/download.php?id=TCKB) - увы. Так что по первому пункту ничего пока сказать не могу, кроме того, что ни сам свои статьи в ТСКВ не посылал, ни согласия на это не давал. Обменялись с D1P мнениями, и все.
А что касается личных сообщений, то бросил тебе еще одно - для проверки. Дело-то не в сообщениях, а в посте, точнее - в алгоритме закрытия тухлых вкладок. Может, мой алгоритм и не идеален, но никто ничего лучше, по моему, не предложил. Буду рад ошибиться Smile

#54:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Mar 20, 2006 22:10
    —
D1P, тебе еще в копилочку. Честно содрано с английского форума Smile, автор - Lefteous. Может, в ТСКВ уже это есть, не знаю - скачать так и не могу. Итак:
Code:

"_SearchFlags"

these are just flags separated by
vertical lines "|" to separate them from each other.

The fields are (normally 1=on, 0=off, 2=ignore):
A|BCDE0FGHIJK|L|M|N|O|P|Q|R|S|TUVW

A= search in packers
B= whole words
C= case sensitive
D= ascii
E= text is NOT contained
0= currently unused
F= NTFS-packed
G= hex search
H= Unicode search
I= Search regex in file name
J= Search regex in contents
K= UTF8-Search
L= if present, it's the start date/time
M= if present, it's the end date/time
N= if present, it's the delay time (max x days old)
O= if present, it's the delay unit (days, hours etc)
P= search size mode: 1=larger than, 2= smaller, else equal
Q= search size
R= search multiplier: 1-> 1024, 2->1024*1024
S= search attributes: abcde-> a=archive, b=read only,
c=hidden, d=system, e=directory
0=not set, 1=set, 2=ignore
T=duplicate search
U=duplicate: same content
V=duplicate: same name
W=duplicate: same size

Кстати, поздравьте - это мой сотый пост Laughing

#55:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Mar 21, 2006 00:45
    —
2Вахмурка & Volniy: подписи в новой версии исправлены. За инфу спасибо.

#56:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Mar 21, 2006 23:08
    —
К сожалению, в последнее время у меня была странная проблема. Как только я пытался запостить сюда ответ больше чем в три предложения - у меня случался дисконнект. Поэтому отвечал я крайне мало и неподробно. Сейчас, вроде, такой траблы нет Smile
Сегодня залью новую версию TCKB.

Quote:
Так что по первому пункту ничего пока сказать не могу, кроме того, что ни сам свои статьи в ТСКВ не посылал, ни согласия на это не давал. Обменялись с D1P мнениями, и все.


Я расценил твоё сообщение на второй странице этой темы, как разрешение включить материалы с сайта в базу. Если ты не согласен - готов их убрать, или заменить ссылками.
А с подписью - просто ошибся.


Кстати, действительно были возможны проблемы со скачкой - у меня последний два дня вобще сайт Wincmd.ru не открывался, выдавалась ошибка DNS. Сейчас всё качается.

#57:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Mar 22, 2006 02:20
    —
Залил версию 1.2

- База переименована в RU.TCKB (поскольку уже существуют английская и германская Wiki TCKB).
- Новые статьи и добавления в FAQ (более 50 ответов).
- Исправления ошибок в текстах.
- Раздел "Кнопки панели инструментов"
- Ключевые слова по всему FAQ.
- Реорганизация структуры справки.

#58:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 22, 2006 03:42
    —
D1P
Так получилось, что версию 1.1 я пропустил, так что буду навёрстывать упущенное сразу по версии 1.2. Smile
Должен признаться, новая версия сильно впечатлила! Отличная работа! Но есть кое-какие моментики...

1. Статья "Персональный TC: за и против".
Дистрибутив уже рассылается не на дискетах, а на CD-дисках, уже около года.

2. Там же: к минусам можно добавить неочевидность настроек при установке: далеко не каждый пользователь сообразит, какие настройки за что отвечают и чем ему это грозит.

Очень ярким примером является сборка от небезызвестного SamLab'а. В одной из последних версий он ввёл мега-идею: теперь его пак содержит 64-битную версию Тотала! (Вот Гислер бы удивился-то... Laughing ). Я аж не утерпел и скачал, чтобы посмотреть, какую он там гадость умудрился так обозвать. Оказалось, что 32-битной версией он называет крякнутую версию, а 64-битной - ключнутую (крякнутые версии Тотала под виндами x64 не работают). Ход, конечно, гениальнейший! Я прямо-таки вижу глаза Гислера, читающего баг-репорт от какого-нибудь юзера "я поставил себе 64-битную версию Тотала..." Smile
Я на форуме ру-борд обратил внимание SamLab'а на некорректность такого названия, однако безрезультатно. Реклама и громкие фразы важнее.[/offtop]


3. Есть предложение несколько систематизировать раздел с кнопками панели инструментов, разбить на подразделы. Уже сейчас их достаточно много, я бы сказал - критическое количество, которое ещё можно нормально воспринимать. Но их число, думаю, будет увеличиваться, а в этом случае просматривать такой длиннющий список будет очень сложно и неудобно.

4. "FAQ по FAQ".
Надо добавить пункт, чтобы обязательно проверили ошибку на чистом Тотале: без настроек, плагинов, кряков, если, разумеется, сама ошибка не в плагине и не в самих настройках - хотя и в этом случае надо проверить на максимально "пустом" Тотале (только с одним этим плагином или только с той необходимой настройкой, а всё остальное - по дефолту). Только в этом случае с достаточной степенью достоверности можно будет утверждать, что проблема именно в Тотале или плагине, а не в чём-то другом.

5. "Общие вопросы"
То же самое предложение: необходима структуризация. Слишком много пунктов, сложно ориентироваться.

6. "TC запускается очень долго"
Дополнительно можно добавить в список исключений ещё и INI-файлы настроек Тотала. В некоторых случаях помогает.
Также распакованную версию Тотала можно скачать кому угодно, ссылки есть на оф. форуме. Не знаю только, как это получше описать...

7. "Копирование кириллических символов в буфер обмена"
В приведённом куске REG-файла достаточно оставить только одну из трёх строчек, соответствующую английской раскладке:
Code:
"1252"="c_1251.nls"

Дело в том, что 1251 и так уже должно быть установлено в "c_1251.nls" на любой системе (если пользователь туда не лазил шаловливыми ручками), поэтому ещё раз этот ключ устанавливать нет смысла, а 1250 - это польская раскладка, нафига её-то переопределять? Вряд ли она у кого-то установлена на компе (а если установлена, то от всех не застрахуешься, не переопределять же абсолютно все возможные раскладки на 1251).

[offtop]Небольшое лирическое отступление. Вообще, с этим ключиком реестра связана любопытная вещь. Когда я впервые узнал про этот трюк, он выглядел именно так, как я описал сейчас: менялся только ключ 1252. Потом я где-то увидел его в варианте с добавленным ключом 1251 (не знаю, зачем его добавили, видимо, для подстраховки), а чуть позже - и с 1250 (а этот, видимо, для симметрии. Впрочем, автор мог просто забыть, какая кодовая страница у английского языка - 1252 или 1250, и решил перестраховаться, переопределив обе Smile ). Какое-то время этот REG-файлик гулял по сети в таком виде, а потом я его увидел в варианте, переопределяющем аж сразу 6 кодовых страниц: все от 1250 до 1255! Т.е. и польскую, и турецкую, и греческую... Very Happy До сих пор то и дело этот патчик попадается мне в таком монструозном виде...[/offtop]

Ну так вот, неплохо было бы в этом разделе дать небольшое теоретическое обоснование ситуации (что вообще происходит, и почему этот патчик исправляет проблему), а также описать сайд-эффекты от этого патча (ведь с ним далеко не всё так гладко, как могло бы показаться). Если нужна информация - скажи, я постараюсь описать, что к чему, в виде микро-статейки.

8. "Можно ли по F4 вызывать разные редакторы, в зависимости от расширения файлов?"
Хорошо бы названия утилит сделать конкретными ссылками на страницы wincmd.ru, а также добавить, что ChoiceEditor, увы, больше не развивается.

#59:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Mar 22, 2006 11:33
    —
D1P
Тоже, вот, решил посмотреть. Потрясная работа!!! Молодец!

Первые замечания и предложения:
В разделе "Вопросы и ответы" в названиях подразделов лучше убрать неинформативное начало "Вопросы по". Также надо привести названия типов плагинов к единому виду. Напимер, везде названия даются по расширению ("wcx-плагины"), а wfx-плагины названы файлсистемными. Жутко звучит. Предлагаю примемять названия типов плагинов также, как на wincmd.ru:
- Системные;
- Плагины просмотра;
- Архиваторные;
- Контентные (плагины содержимого).

#60:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 22, 2006 13:35
    —
D1P
касаемо раздела кнопок
Quote:
Выключение:

TOTALCMD#BAR#DATA

shutdown

-s -t 0

shell32.dll,27

выключение





-1



перезагрузка:

TOTALCMD#BAR#DATA

shutdown

-r -t 0

shell32.dll,27

перезагрузка





-1




LocKtaR-o-DarK
на самом деле это DredD писал
Quote:
Звуки, аудиоустройства



TOTALCMD#BAR#DATA

control Mmsys.cpl,,4



Mmsys.cpl

Звуки, Аудиоустройства





-1




LocKtaR-o-DarK
тоже вроде я такое не писал, поправь на
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
mmsys.cpl
,2
mmsys.cpl
Звуки и аудиоустройства


-1
Quote:
Переход в Сетевые подключения
имхо лучше убрать слово "Переход" или заменить словом "Настройка"
поправь
Quote:
Свойства экрана



TOTALCMD#BAR#DATA

control DESK.CPL,,3



DESK.CPL,1

свойства экрана





-1





LocKtaR-o-DarK
странно, вроде это я не писал, имхо лучше так будет
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
desk.cpl
,3

shell32.dll,93
Экран


-1
короче в личке номер аськи



Total Commander -> Секреты и советы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 4 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group