Total Commander Knowledge Base
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Секреты и советы

#31:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Sun Feb 12, 2006 22:51
    —
D1P
Кстати, в статьях есть много весьма странных фраз (подробности в письме). В принципе, это решаемо...

#32:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Feb 12, 2006 23:11
    —
2funduk
Лады, покумекаю.
2Nik:
Ответил письмом

#33:  Author: Cresler PostPosted: Mon Feb 13, 2006 23:44
    —
Первое, что хочу сказать - респект автору. Очень востребованная справка, как для новичка, так и юзера "средней продвинутости" типа меня :))

Пожелание: не вставляйте ответы на глупые вопросы.

Пример:

Quote:
"Замена нескольких подстрок за один проход"

Q: Есть несколько файлов.
В названии некоторых есть строка "ааа", ее надо заменить на "ббб"
В названии других есть "ссс", надо заменить на "ддд".

A: Найти: ааа|ссс
Заменить на: ббб|ддд

CaptainFlint


Я конечно понимаю, что есть юзеры разной "продвинутости", но, думаю, читать глупые вопросы "большинству" (я полагаю это люди, которые способны логично мыслить) читателей ТВСК будет не интересно.

#34:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Feb 14, 2006 00:49
    —
FAQ на то и FAQ, чтобы давать ответы на самые глупые вопросы. Тут ведь их тоже задают, значит ответы кому-нибудь нужны Smile

#35:  Author: Cresler PostPosted: Tue Feb 14, 2006 01:11
    —
2D1P

Не, ну есть же вопросы, возникшие из-за отсуствия новой информации, а есть вопросы, когда человек просто ленится подумать логично. Правда логика может отсутвовать....%))

С другой стороны, может ты и прав, просто я редко пользуюсь факами, поскольку там обычно нет интересной информации. Но есть умные факи, где можно найти секреты, или возможности, о которых не говорится в справке программного продукта.

Но все-таки, на мое мнение, ответы на глупые вопросы засоряют фак. И делают его в какой-то мере не интересным. Просто реально, человек увидит (если говорить про форум), что на его пост никто не отвечает, и подумает: "Вот блин, никто не хочет отвечать, прийдется самому подумать". Начнет думать, и поймет, что все просто. Если постоянно отвечать на глупые вопросы, то человек никада не научица логично мыслить. Короче это наверно уже отдельная тема для дискуссии "Нужны ли ответы на глупость в Факах", но всеравно к слову.

Смотри, тебе, как "гуру", видней :))

#36:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Feb 14, 2006 01:41
    —
если есть ответ на вопрос - пусть юзер его найдёт и прочтёт в FAQ, и не будут плодиться по форумам одинаковые темы. Одной из целей составления справки как раз и была цель избежать глупых вопросов в форуме путём их вынесения в FAQ.

#37:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Tue Feb 14, 2006 19:29
    —
как мне кажется, вопросов после появления сабжа меньше не станет.
так что цель фака, имхо, не уменьшение количества одинаковых вопросов, а упрощение ответов на них до уровня отсылки вопрошающего в специальное место (ака TCKB).

#38:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Feb 14, 2006 22:47
    —
2mramor
Тоже неплохой вариант Smile

#39:  Author: ETr@velLocation: Киев PostPosted: Tue Feb 14, 2006 23:39
    —
блин, чтобы создать такую штуку как Total Commander Knowledge Base, затрачено наверно много сил и труда. Мне нужна была именно такая вещь, сомневался что кто-то подобное создал, ан нет - создал. D1P, огромное спасибо за TCKB. Все сделано очень классно, удобно и очень качественно.

Last edited by ETr@vel on Sat Mar 11, 2006 08:13; edited 1 time in total

#40:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Feb 15, 2006 04:13
    —
Спасибо за лестные отзывы.
Но у меня плохая новость. Ни с того ни с сего мой провайдер поднял тарифы почти в два раза (на самом деле - ввёл оплату за модемный трафф, немного снизив повременную оплату. Но по сути, пользоваться модемным доступом теперь стало в два раза дороже). Других приличных провов в нашем городе нет (связь со всеми архиотстойная), единственными вариантами остаются xDSL и спутниковый инет. Денег на них у меня не предвидится.
Короче говоря, если я исчезну из онлайна - это оно.
Растроился я...

#41:  Author: ETr@velLocation: Киев PostPosted: Wed Feb 15, 2006 22:17
    —
D1P
Не расстраивайся, както оно все решится Wink.
Человек который создает такие вещи как TCKB, без проблем найдет высокооплачиваемую работу Smile. Труд он всегда в цене, а работать ты умеешь.

#42:  Author: YEVALocation: Ukraine PostPosted: Sat Mar 11, 2006 05:18
    —
D1P
М-да, у меня подобные проблемы. Из-за этого долго не мог наведаться на сайт и на форум. И вот, совсем недавно, скачал TCKB v1.1. Большое спасибо за обновленную версию. Потрясающий сборник! Очень было приятно, за отзывчивость, по поводу стиля текста (изменяемый размер шрифта и выравнивание строки по ширине окна); я аж дар речи потерял... Surprised

С наслаждением изучая сей справочник, безмежно поражаюсь проделанной работой. Что ни говори, а все таки сообщество подвижников Total Commander - феноменальный народ! Многие из таких ребят настоящие Командоры. Полагаю, именно так надо называть самых ушлых, умелых и преданных фанов TC.

Еще раз браво, Командор! Будем жить!

#43:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Sat Mar 11, 2006 15:01
    —
2D1P
Уже версия 1.1 вышла? А что в ней нового?
А где скачать.

#44:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Mar 11, 2006 22:30
    —
Zorroz wrote:
А где скачать


В разделе прочее->разное.
Размер - 3 260 181 байт. Наверняка у тебя уже есть.

#45:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Sun Mar 12, 2006 08:45
    —
funduk
Спасибо, нашел!!!

2All
Благодаря Total Commander Knowledge Base мои познания по Total Commander расширились. Большое спасибо всем кто приложил руку к созданию такого материала. Особенно понравились статьи про автоматизацию тотала. Total Commander+PowerPro вообще сила. Хотелось бы побольше таких статей.
Сразу вопрос в тему Total Commander+PowerPro. Я повешал на Alt+F8 поиск файла с именем из буфера по всему жесткому диску. Но в тотале на ALT+F8 повешанно - Открыть историю командной строки. Между собой эти события будут конфликтовать? У меня вроде работает.



Total Commander -> Секреты и советы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 3 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group