О редактировании старых сообщений
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: О редактировании старых сообщений Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 16, 2010 19:52
    —
В связи с очередной волной взлома учёток на данном форуме и последующим спамовым редактированием их постов, я поставил запрет на редактирование сообщений, возраст которых превышает 30 дней. К модераторам и администраторам данное ограничение не относится.

Для отдельных сообщений можно включать режим разрешения правки (чтобы можно было, например, обновлять первый пост темы, актуализируя информацию об обновляющемся плагине). Заявки на включение разрешения оставляйте в этой теме. Если вдруг зачем-то возникнет необходимость однократно отредактировать старое сообщение, не находящееся в списке исключений, обращайтесь к любому модератору.


Last edited by CaptainFlint on Fri Apr 16, 2010 20:17; edited 1 time in total

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Apr 16, 2010 20:01
    —
Вопрос - запрет не действует для сообщения, написанного менее 30 дней назад или для сообщения, отредактированного последний раз менее 30 дней назад (т.е., редактирование сообщения продлевает период или нет)?

Вопрос снят (не могу изменить сообщение, редактированное вчера Very Happy ).

Пожалуйста, включи редактирование для этого и этого (именно второго поста темы) постов.

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 16, 2010 20:08
    —
MVV wrote:
именно второго поста темы

Ага, значит, всё-таки надо будет делать привязку разрешений к постам, а не к темам. Я всё сомневался, нужна ли будет возможность править не первые посты. Smile

Хорошо, как реализую исключения, добавлю эти два в список.

MVV wrote:
Вопрос - запрет не действует для сообщения, написанного менее 30 дней назад или для сообщения, отредактированного последний раз менее 30 дней назад (т.е., редактирование сообщения продлевает период или нет)?

Я так рассудил, что дата последней правки мало о чём говорит. Глупо заставлять пользователя дёргаться и постоянно помнить, что надо раз в месяц обновить пост, чтобы не потерять возможность правки. Лучше пусть включается сугубо административно, раз и навсегда.

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 16, 2010 20:15
    —
А хотя чего там возиться. Сделал, проверяй.

(Обновил первый пост темы.)

#5:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Apr 16, 2010 20:26
    —
Вроде работает. Во всяком случае, первый пост темы о VP уже дает править, а не ругается. А со вторым постом темы про NTLinks пока сказать не могу - ему еще нет месяца, а там посмотрим.

#6:  Author: GGS PostPosted: Fri Apr 16, 2010 20:42
    —
CaptainFlint
Относительно этого (именно второго поста темы), на Ваше с MVV усмотрение.
Может сделать пост автора плагина первым? Будет всем удобнее и стандартнее. Проблема, с которой я эту тему открывал решена, далее будет обсуждение работы, собственно, плагина.

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 16, 2010 20:51
    —
GGS
Во втором посте есть упоминания информации в первом посте.

#8:  Author: GGS PostPosted: Fri Apr 16, 2010 21:03
    —
Автор может подредактировать свой пост и упоминание переместить в третий. А первый будет а-ля "шапка".
В общем, я предложил... решать Вам.

#9:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 16, 2010 21:18
    —
Мне идея нравится. Но первый пост придётся удалить совсем, возможности переставить его вниз нет (вернее, есть, но я не хочу ручками ковырять базу, не просчитав всех последствий).

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 16, 2010 22:23
    —
CaptainFlint
А с картинкой что будет?
Кстати, ещё есть возможность загнать первый пост в виде цитаты во второй пост. Но это пуcть MVV тоже посмотрит, потому что в любом случае при убиении первого поста его пост надо будет подредактировать.

#11:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Apr 16, 2010 23:12
    —
CaptainFlint wrote:
Мне идея нравится. Но первый пост придётся удалить совсем, возможности переставить его вниз нет (вернее, есть, но я не хочу ручками ковырять базу, не просчитав всех последствий).

Да, это может быть серьезно.
Avada wrote:
Кстати, ещё есть возможность загнать первый пост в виде цитаты во второй пост. Но это пуcть MVV тоже посмотрит, потому что в любом случае при убиении первого поста его пост надо будет подредактировать.

Отличная мысль. Сделал (перенес первый пост и его обсуждение во втором в третий, выглядит вполне последовательно), можно убирать первый пост, раз GGS дает доброSmile

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 16, 2010 23:46
    —
MVV
Сделано.

#13:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Apr 17, 2010 08:29
    —
Avada wrote:
MVV
Сделано.

Спасибо. Забавно получилось - в подфоруме плагинов автор топика не изменился. Very Happy

#14:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 20, 2010 14:03
    —
MVV wrote:
Забавно получилось - в подфоруме плагинов автор топика не изменился.

Видимо, Avada просто удалил первый пост. А надо было сделать перенос остатка в новую тему, после чего старую удалить. Я сейчас так и сделал, теперь автор правильный. Счётчик просмотров, правда, сбросился, ну да ладно.

#15:  Author: GGS PostPosted: Tue Apr 20, 2010 14:44
    —
CaptainFlint wrote:
Счётчик просмотров, правда, сбросился, ну да ладно.

Дело не в счётчике. То что пытались не допустить при манипулировании постами, свершилось Sad
Тема о NTLinks поменяла URL на форуме. MVV учтите это в Readme.txt в инсталляшке и других местах.



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group