NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#436:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Nov 11, 2018 16:34
    —
Не, это скорее должно относиться к параметру /n, отвечающему за наличие имени файла в параметре пути назначения. Или отдельно идти. Ведь основной смысл параметра будет про запрет выделения имени из пути назначения. То, что при этом не будет отключаться опция сохранения относительного пути - уже сопутствующее поведение.

Quote:
Куда и как выделяться? Имя же править нужно.

Я имею в виду, что в первом поле ввода в случае одного файла будет то же, что и в случае двух файлов - путь назначения и маска *.*.

#437:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 11, 2018 17:06
    —
Так мы говорим о новом параметре. С маской *.* и сейчас работает. А нужно оставлять имя одного объекта для правки. Сам же писал.

#438:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Nov 12, 2018 10:08
    —
С маской *.* сейчас надо ручками галочку ставить на поле с базовым путем, чтобы он сохранялся, так ведь? Хм, а ведь можно просто проверять наличие * в пути из комстроки, тогда и новый параметр не понадобится)))

Оставлять имя одного объекта и сохранять базовый путь для одного объекта - это две операции, которые я на данный момент не знаю, как красиво объединить, поэтому будет либо одно (как сейчас), либо другое (с указанием * в целевом пути).

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:

Сделал проверку на шаблонность имени при указании /n для активации опции сохранения базового пути, а также поправил передачу маски в дочерний процесс.

NTLinks Maker 1.4.0.400

#439:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 12, 2018 18:59
    —
Гуд! Теперь опция отмечается.
Quote:
на данный момент не знаю, как красиво объединить
Предлагаю, чтобы некий ключ отключал просмотр/правку пути в первом поле. Т.е. чтобы там было только имя. Лично я никогда не правил путь и не понимаю, зачем это надо, если мы уже параметром его передали (как другую панель, например, путь к которой и так виден в ТС). Или, как я предлагал, разделить поле надвое (путь/имя) в одной строке, где для правки первого поля будет чекбокс, устанавливаемый ключом.

По поводу названия второго поля. Слово "пути" сбивает с толку. Сохранять-то нужно цепочки каталогов или части путей.

#440:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Nov 13, 2018 11:00
    —
Разделять поле на два - вообще не вариант. Убирать из него путь - тоже. Диалог сделан похожим на тоталовские диалоги копирования/перемещения, где для одного элемента отображается путь и имя (часто при копировании папок не хватало отображения имени), для нескольких - путь и маска.

Quote:
По поводу названия второго поля. Слово "пути" сбивает с толку. Сохранять-то нужно цепочки каталогов или части путей.

В тоталовском диалоге копирования эта опция названа именно так и делает примерно то же самое. Но если в оригинале она называется "Keep relative paths (relative to current directory)" с повтором слова relative, то в русском варианте "Сохранять пути относительно текущего каталога" повтора нет, масло не масляное.
Впрочем, возможно стоит заменить "пути" на "части путей".

#441:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 13, 2018 11:58
    —
Quote:
Разделять поле на два - вообще не вариант. Убирать из него путь - тоже.
Т.е. съедать имя — вариант, а съедать путь — нет? Как-то предвзято, с учётом опциональности обоих.

Quote:
Впрочем, возможно стоит заменить "пути" на "части путей".
Стоит. Ориентироваться на оригинал вообще нет смысла (там хватает ляпов), а русский перевод периодически подвергается соизмеримой с точной логикой поведения коррекции.

#442:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Nov 13, 2018 17:54
    —
Имя я не съедаю, а обобщаю, как тотал для одиночной папки, и то только в новом режиме, ты по-прежнему можешь написать имя в поле, а можешь вообще из буфера вставить полный путь.

#443:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 13, 2018 18:13
    —
Вот именно (как и в предложенном случае с путём) — написать заново или скопипастить (что при блокировке не годится), а не отредактировать нужную часть (например, окончание). Маска *.* съедает имя. Можно это съедание называть обобщением, суть от этого не изменится.

#444:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Nov 13, 2018 18:23
    —
Предложи хорошую мысль, как их объединить. Wink

#445:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 13, 2018 22:20
    —
Хорошая мысль в моём понимании, как показала практика, далеко не всегда сопоставима с хорошей в твоём. Я и так уже несколько вариантов предложил.
Остался последний: Мочить/блокировать второе поле при /r="%P", запихивая относительный путь в первое поле перед именем. Idea

#446:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Nov 14, 2018 09:25
    —
Quote:
Хорошая мысль в моём понимании, как показала практика, далеко не всегда сопоставима с хорошей в твоём. Я и так уже несколько вариантов предложил.

Да, я не хочу костыли прикручивать или ломать интерфейс ради какой-то мелочи. Пока не было варианта, который бы всех устроил.

Quote:
Остался последний: Мочить/блокировать второе поле при /r="%P", запихивая относительный путь в первое поле перед именем.

Если объект один, то и правда можно предлагать уже откорректированный путь. Вот только тогда нельзя будет выключить эту функцию в диалоге. Сейчас в последний момент можно снять галку, и ссылка будет создана прямо в целевой папке, даже если из Ctrl+B. А если путь уже будет со вложенными папками, это станет проблемой.

#447:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 14, 2018 12:28
    —
Quote:
Вот только тогда нельзя будет выключить эту функцию в диалоге.
Почему нельзя-то? Комбобоксы же лочишь. Что мешает её так же лочить?

#448:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Nov 14, 2018 13:04
    —
Как можно залочить уже вставленный частичный путь в поле ввода пути назначения, если юзер в данный момент хотел сделать ссылки без сохранения относительного пути?

#449:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Nov 14, 2018 13:08
    —
А. Ты о первом поле. А оно надо? Тут подразумевается ручная правка. Ты же ключ установил, значит, путь, если понадобится, будешь корректировать вручную в нужной тебе части. Отключение тут и не требуется.

#450:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Nov 14, 2018 14:22
    —
Я же правильно понял твоё предложение?

Quote:
Ты же ключ установил, значит, путь, если понадобится, будешь корректировать вручную в нужной тебе части. Отключение тут и не требуется.

Я создаю юзер-команду и вешаю её на хоткей, я её вообще не меняю, использую в любой ситуации, иногда хочу создавать ссылки в целевой папке, иногда с сохранением иерархии из Ctrl+B, и сейчас это удобно переключается галочкой.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 30 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group