NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#151:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 25, 2015 14:24
    —
MVV wrote:
О-па, даже не хватило! Надо срочно удлиннять окно!
Не путай, юморист. Не хватило не ширины окна, а 2 символов, поэтому в крайнем случае укорачивать, а не удлинять. Wink
MVV wrote:
А что же не пробелами растягивал?
Зачем эта глупость?
Ты лучше скажи, какой вариант из 3-х с твоей точки зрения более подходящий? Мне, в принципе, второй нравится, т.к. там есть указание на затрагиваемость, а не просто абстрактное кол-во непонятно каких и для чего уровней.
MVV wrote:
Звёздочка - это просто указатель местоположения результирующего имени, никак не исходного имени, поэтому для фильтрации входных объектов не подходит.
Я понимаю, что не исходного, но и исходное может быть отфильтровано на предмет "надо/не надо", не так ли?
MVV wrote:
позволяет дублировать исходную структуру так, чтобы на любом её уровне в целевой папке можно было что-то изменить, не затрагивая исходную папку.
А если речь идёт о жёстких ссылках?

+ Ты не ответил про пустые папки.

#152:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 25, 2015 15:00
    —
Quote:
Не хватило не ширины окна, а 2 символов, поэтому в крайнем случае укорачивать, а не удлинять.

А, ну после запятых добавь пробелы, стандартный способ выравнивания по ширине. Раз ты так любишь, чтобы всё было впритык.
Quote:
Ты лучше скажи, какой вариант из 3-х с твоей точки зрения более подходящий?

Зачем тебе моё мнение, если пользоваться этим будешь ты? Я эти строки всё равно не буду использовать. Кстати, вчитался в них, они неправильно передают суть. Эта настройка задаёт число уровней, для которых будут создаваться папки (это уже после этого числа уровней будут создаваться ссылки на папки).
Quote:
Я понимаю, что не исходного, но и исходное может быть отфильтровано на предмет "надо/не надо", не так ли?

Повторяю, фильтровать исходное я не буду.
Quote:
+ Ты не ответил про пустые папки.

Чем тебе мешают ссылки на пустые папки? Что-то уж слишком многого ты хочешь от инструмента создания ссылок.
Quote:
А если речь идёт о жёстких ссылках?

Вот в пределах заданного числа уровней файлы дублируются жёсткими и символическими ссылками (чтобы изменять их, само собой, надо сделать копию файла, а не ссылку на него). А дальше файлы не дублируются, т.к. просто создаются точки соединения на папки.


Ух, с жёсткими может быть не только ошибка переноса на другой диск, но и отказ в доступе (если права на запись нет даже у админа). И ещё один момент исправил, из-за которого после создания несуществующего пути проверки других ошибок пропускались, и сразу показывалось окошко с ошибкой. Но надо ещё потестировать.

NTLinksMaker Beta 246

#153:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 25, 2015 16:22
    —
MVV wrote:
А, ну после запятых добавь пробелы, стандартный способ выравнивания по ширине.
После каких запятых?
MVV wrote:
Зачем тебе моё мнение, если пользоваться этим будешь ты?
Затем, что не только я. И тебе как автору должно быть виднее, что более точно отражает реальное поведение.

MVV wrote:
Кстати, вчитался в них, они неправильно передают суть. Эта настройка задаёт число уровней, для которых будут создаваться папки (это уже после этого числа уровней будут создаваться ссылки на папки).
Вообще-то не после, а начиная. Пишем 1, точка создаётся для выделенной папки - 0\1\. И чем первые две неправильно передают, если они тождественны твоему варианту, но более развёрнуты?
Ещё так можно:
Code:
9=Начальная глубина в выбранных каталогах для формирования ссылок на подкаталоги:

MVV wrote:
Чем тебе мешают ссылки на пустые папки?
Ссылки на пустые папки мешают их невостребованностью в ряде ситуаций (например, при копировании на переносные устройства), т.к. никак не будут использованы, но при этом будут мозолить глаза и мешать навигации и другим действиям как мне лично, так и всему коллективу.
MVV wrote:
Что-то уж слишком многого ты хочешь от инструмента создания ссылок.
Много? Даже не представляю, если бы автор xxcopy или robocopy отвечал своей пастве в таком же ключе в отношении инструмента копирования, и на чём бы в итоге всё тормознулось.

#154:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 25, 2015 16:43
    —
Quote:
Вообще-то не после, а начиная.

Выделяю папку, указываю 1. Папка создаётся явно (1), а вложенная в неё папка (2) уже создаётся в виде ссылки. И если в моей формулировке речь о прямом создании папок, в твоих - о прямом создании ссылок. Разницу чувствуешь? Текст должен сообщать, что при задании числа 3 первые 3 уровня будут созданы в виде папок, а 4-й - в виде ссылок на папки соответствующего уровня. И дальше уровней уже не будет.

Что с багом-то?

#155:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 25, 2015 19:33
    —
MVV wrote:
Выделяю папку, указываю 1. Папка создаётся явно (1), а вложенная в неё папка (2) уже создаётся в виде ссылки.
А я как описал?
MVV wrote:
И если в моей формулировке речь о прямом создании папок, в твоих - о прямом создании ссылок.
Вообще-то у меня и те и те. См. последний вариант.
У тебя в ключе 9 вообще написано "создания", а чего не упоминается. Вот и сиди, что называется, ломай голову.
MVV wrote:
Текст должен сообщать, что при задании числа 3 первые 3 уровня будут созданы в виде папок, а 4-й - в виде ссылок на папки соответствующего уровня.
Вот последний вариант и сообщает - "Начальная глубина ...".
А почему ошибкой будет писать именно про ссылки на файлы в корневой половине пути? ИМХО, больше в этом практической составляющей, т.к. работать надо с файлами, а не папками. Нет?
MVV wrote:
Что с багом-то?
Раз ты баг выявил, то, полагаю, и в проверках не нуждается.

#156:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Jan 25, 2015 20:52
    —
Quote:
А я как описал?

Тебе не понравилось моё после, я пояснил, почему после.
Quote:
У тебя в ключе 9 вообще написано "создания", а чего не упоминается. Вот и сиди, что называется, ломай голову.

У меня говорится об уровнях каталогов для прямого создания, т.е. речь идёт о создании каталогов в пределах указанного числа уровней.
Quote:
Раз ты баг выявил, то, полагаю, и в проверках не нуждается.

Мог бы и отписаться, заработало у тебя или нет. Обычно баг-репортеры так делают.

#157:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 25, 2015 21:43
    —
MVV wrote:
т.е. речь идёт о создании каталогов в пределах указанного числа уровней.
Это пояснение в устной форме для непосвящённых не годится. Поэтому я и указываю конкретику.
MVV wrote:
Обычно баг-репортеры так делают.
Делают, если есть такая потребность, как, например, в случае мерцания из-за TwinKey, а тут слишком очевидный и просто исправляемый ляп.

#158:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Jun 20, 2015 21:44
    —
Выложил наконец NTLinksMaker 1.0.5.262:

NTLinksMaker на wincmd.ru / NTLinksMaker на totalcmd.net

#159:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 15:31
    —
MVV
А ты в курсе, что в релизе FontSize сломался?

#160:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 22, 2015 15:33
    —
Да. Поддержка ключа FontSize удалена, размер шрифта определяется автоматически.

Last edited by MVV on Mon Jun 22, 2015 15:35; edited 2 times in total

#161:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 15:34
    —
Криво он определяется. Шрифт увеличился и текст как раньше не влезает.

#162:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 22, 2015 15:38
    —
Не влезает какой именно текст? Текст из входящих в состав файлов локализации должен влезать. Приводи скрины, если не влезает, и указывай масштаб шрифтов.

#163:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 15:42
    —
У меня был размер 8, а сейчас 11. А если брать базовую локализацию, то "ти" после "... необходимос" всё равно не видно.
И шрифт должен соответствовать шрифту диалоговых окон ТС, а не системы.
А если в системе поменять на 8, то он становится как 6. Confused
Масштаб - средний.

#164:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 22, 2015 16:23
    —
Утилита не настолько привязана к ТК, чтобы читать из него шрифт.
Сделай, пожалуйста, скрин с диалогом свойств панели задач и диалогом NTLinksMaker.

Да уж, когда в ТК меняю размер шрифта диалоговых окон, получаю полную хрень... Кнопки и прочие контролы остаются прежних размеров.

#165:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 22, 2015 16:25
    —
MVV wrote:
Утилита не настолько привязана к ТК, чтобы читать из него шрифт.
Это почему? Тогда без этого ничего не получится...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 11 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group