NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#256:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 21, 2016 21:59
    —
MVV wrote:
А какая конкретно ссылка была - точка соединения или символическая ссылка?
>>
newsky wrote:
(TC 8.52, XP)

#257:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Wed Dec 21, 2016 22:05
    —
newsky
А в ''Тотале'' режим удаления посредством ''Проводника'' случайно не включён?

#258:  Author: newsky PostPosted: Wed Dec 21, 2016 22:20
    —
Staniclaw Упс... © День Независимости
Спасибо! Совсем из головы вылетело это проверить, делал все удаленно, на старой машине, на которую редко захожу, вот и не учел это. Еще раз спасибо, прошу прощение, за то, что отвлёк из-за ерунды.

#259:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Dec 22, 2016 00:07
    —
Не такая уж это и ерунда... Маленькая опция - большие неожиданности (хуже, если неприятности)! Очень важно всегда помнить о таких вещах.

#260:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jan 10, 2017 02:27
    —
Весело у Microsoft, Windows Explorer не понимает символьных ссылок, которые создаёт Windows API-функция CreateSymbolicLink, в свойствах ссылки все поля пустые.

Пришлось и символьные ссылки вручную создавать (точки соединения всегда вручную создавались, т.к. специальных API-функций для них нет). Также пофиксил баг при использовании маски *.

NTLinks Maker Build 340
+ создание символьных ссылок в понятном для Explorer виде

#261:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 19, 2017 12:37
    —
Интересно, кто заметку на утилиту совместно с аналогом на wiki добавил. Rolling Eyes

#262:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 19, 2017 12:58
    —
Flasher
Да кто угодно мог, на то она и Вики. Утилиты общедоступны — пользуйся и ссылайся. Smile

#263:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 19, 2017 13:29
    —
Avada
А вдруг кто-то местный отзовётся? Wink
Общедоступность - ещё не популярность.

#264:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jan 19, 2017 14:34
    —
Я добавил, когда наткнулся на эту страницу и увидел/исправил ошибку в описании релевантных плагинов тотала (там Virtual Panel каким-то боком приплели).

#265:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 19, 2017 14:36
    —
В-о-о-т. Как чуял, что кто-то из своих (в данном случае - совсем из своих). Smile

#266:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Jan 19, 2017 23:50
    —
Кто-нибудь пробовал символьные ссылки на WinXP с этой штукой?
(Уже есть версия 1.07, достаточно в ссылках заменить 1.06 на 1.07.)

#267:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jan 20, 2017 01:22
    —
Натыкался на эту страничку буквально пару дней назад, наличие драйвера заинтересовало, но давно уже везде 7-ка. XP сохранилась как вторая система, но 3 года не загружал (с января 2014, судя по таймштампу файла подкачки). Можно, конечно, на виртуалке поэкспериментировать, если делать нечего будет...

Собственно, симлинки как таковые я и на 7-ке не использую, отчасти из-за необходимости прав админа для их создания, отчасти потому что в подавляющем большинстве случаев с головой хватает точек соединения, которые на XP доступны из коробки. Разве что на файлы в исключительных ситуациях, но это крайне неудобно из-за того, что они не отражают атрибуты, таймштампы и размеры целевых файлов.

#268: Re: NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS Author: Matrix PostPosted: Sun Jan 22, 2017 14:11
    —
Здравствуйте.
Помогите с моей проблемой плиз.
Как с помощью NTLinksMaker создавать множество символических ссылок если исходные имена файлов одинаковые?
В результате программа спотыкается на второй ссылке и не позволяет переименовать конечную ссылку в автоматическом режиме.
в результате такой скрин получается yadi.sk/i/o5-w-E4p3AHJnx
Можно только прервать, повторить или пропустить. А нужно переименовать конечный файл в вид "имя файла (1)", "имя файла (2)" "имя файла (3)".....

Либо bat-ник какой замутить можно было бы чтобы приводить
исходник "\1234\ссылка" к виду символическая ссылка "1234", то есть имя конечной символической ссылки брать из имени предыдущего (вышестоящего) каталога.

#269:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 22, 2017 15:10
    —
Matrix
У меня тоже раньше были мысли по этому поводу. Но потом думал - а зачем мне два и более одноимённых файла в папке, не понять куда в итоге ведущих? Поэтому лучше такие игнорировать ключом /b или сохранять структуру.

А автопереименование в cmd можно и с mklink сделать. Гуи мешать с консолью - не дело.


Last edited by Flasher on Sun Jan 22, 2017 15:41; edited 1 time in total

#270:  Author: Matrix PostPosted: Sun Jan 22, 2017 15:37
    —
Flasher
Папки имеют название одинаковое а содержание разное. таким образом посредством поиска можно было бы сразу создать 4000-6000 символических ссылок на сетевой ресурс. А так это приходится делать по одному.
Команды mklinsk создавали hardlink а symlink не получался - система не заходила.

Я вообще начал с того, чтобы подправить диалоговое окно как на скриншоте, чтобы можно было переименовывать конечные ссылки вручную или автоматически как все операции в тотале. Думаю что это полезная функция.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 18 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group