NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#286:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 25, 2017 22:25
    —
Nick wrote:
Закачайте куда-нибудь последнюю версию NTLinksMaker
На wincmd.ru она и есть.

#287:  Author: Nick PostPosted: Thu Mar 30, 2017 12:27
    —
Flasher wrote:
На wincmd.ru она и есть.
Ok. Я почему-то думал, что там новые версии не выкладываются. По крайней мере, вроде бы, бета-версий там нет. Только релизы.

#288:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 30, 2017 20:11
    —
Nick
Это решают сами авторы, тем более что зачастую беты - это исправленные релизы.

#289:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Mar 30, 2017 21:26
    —
Flasher wrote:
зачастую беты - это исправленные релизы

И зачастую релизы - это зарелизенные беты. Very Happy

Если в очередной бете багов не находится и исправлять ничего не приходится, вскоре она получает гордое звание релиза.

#290:  Author: Victor_Dobrov PostPosted: Thu Aug 17, 2017 01:46
    —
MVV просьба "починить" NTLinks Maker 1.2.0.340 - утилита не работает под wine (Arch Linux) — выдаёт: Для создания символьных ссылок необходимо повышение (права администратора). При запуске wine под root тоже самое. (пользователь Linux состоит в группе Администраторы)
При этом NtfsLinks создаёт символьные линки без проблем (запуск от обычного пользователя). Ещё шрифт в основном диалоговом окне искажён, смотрите скриншот:

#291:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Aug 17, 2017 11:01
    —
Сообщение о необходимости повышения NTLinks Maker отображает лишь при ошибке получения привилегии SE_CREATE_SYMBOLIC_LINK_NAME - и, боюсь, это скорее проблема Wine, если эта привилегия там недоступна... И то, какие права есть у пользователя Linux, вряд ли имеет значение, важно то, что эмулятор Wine предоставляет программе.
Также замечу, что NtfsLinks создавать символьные ссылки не умеет в принципе (она создаёт точки соединения для папок и жесткие ссылки для файлов, а символьные ссылки - это иная сущность). Советую проверить, создает ли символьные ссылки (именно символьные) системная утилита mklink - если она не сможет, то Wine однозначно их не поддерживает:
Code:
mklink /D C:\Link C:\Target


А насчёт шрифта даже мыслей нет никаких... Используется стандартный способ создания диалогового окна, стандартный шрифт MS Shell Dlg, который ещё с Windows XP поголовно используется в системных приложениях Windows. И экспериментировать мне негде в принципе, не обладаю линуксом с Wine... Могу лишь предположить, что всё-таки проблема со шрифтом, но тогда непонятно, как другие программы работают...

#292:  Author: icet036589 PostPosted: Sat Jan 06, 2018 17:31
    —
MVV

Используется
Windows 7 x64
Total Comander 9.12 RC3 (2017-11-09) x64

ИД
Структура "КаталогИсточник" на который пробую создать ссылку.
|
|_Каталог_01\
| |_Каталог_11\
| |_Каталог_12\
| | |_Каталог_21\
| | |_Файл_4.txt
| |_Файл_3.txt
|_Файл_1.txt
|_Файл_2.txt

"КаталогИсточник" размещён по адресу - \\Server\E\TEST\TOTAL\01\ИСТ\
"КаталогСсылок" где предполагается разместить ссылки - \\Server\E\TEST\TOTAL\01\ССЛ\

Кнопка
Команда "%COMMANDER_PATH%\NTLinksMaker64.exe
Параметр /q- /b /s? /r="%P" "@%WL" "%T"

Пробую создать ссылки.
https://prnt.sc/hwtf4o

Результат
Кликаю два раза на каталог(ссылку) - не открывается (не реагирует).
Кликаю два раза на файл(ссылку) - сообщение об ошибке "Невозможно открыть файл".

http://prntscr.com/hwtmpz

Вопросы.
1. Можно ли создать ссылки для данного каталога ("КаталогИсточник")?

#293:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Tue Jan 09, 2018 11:21
    —
Вообще, в UNC-папках (сетевых) не все ссылки могут быть созданы, т.к. для некоторых из них нужно прямое обращение к логическому тому.

#294:  Author: ЧиполлиноLocation: Орёл PostPosted: Thu Jan 11, 2018 10:32
    —
Добрый день. Утилитами, которые обсуждаются в данной теме я пока не пользовался, а использовал Link Shell Extension. Но меня не устраивает один момент. Создаем символьные ссылки на выделенные файлы, находящиеся в папке, и в результате созданные Линки имеют нулевой размер. Но если создать символьную ссылку а саму папку, то размер вложений созданного линка, точно такой же как у папки-источника. А мне необходимо создать линк на папку, с большим уровнем вложений, и при этом получить нулевой размер линка, и что бы структура папки сохранилась. Не в ручную же делать, выделяя содержимоое каждого подкаталога. Может я что то не понимаю, и не тот тип ссылки создаю? - Так подскажите плизз. Или дайте ссылку на кнопку, бантик, или еще что то, выполняющее эту процедуру в одно нажатие.

#295:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Thu Jan 11, 2018 10:48
    —
Хм, меня обычно только разочаровывал факт, что по симлинку не виден размер оригинального файла...

С помощью NTLinks Maker можно сделать, чтобы при дублировании папки все подпапки дублировались как папки, а файлы в них - как символьные ссылки, нужно просто задать значение количества уровней для дублирования, равное -1, и указать, что создавать нужно только символьные ссылки. Само собой, при изменении содержимого исходной папки в таком дубликате изменений видно не будет.

#296:  Author: AmeKs PostPosted: Sat Jan 13, 2018 01:04
    —
MVV
Поясните, пожалуйста, как практически работает параметр "/r". readme читал, но так и не понял. Что с галкой, что без галки, разницы не вижу.

#297:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 13, 2018 01:12
    —
AmeKs
Ключ добавлялся по моей просьбе. Там же и написано для каких режимов он нужен. Смысл в /r="%P".

#298:  Author: AmeKs PostPosted: Sat Jan 13, 2018 02:27
    —
Quote:
ключ/опцию сохранения относительной структуры для файлов в режиме без подкаталогов
Спасибо за наводку, что-то наконец стало проясняться. Т.е. копируется структура каталогов, внутрь которых помещаются ссылки на файлы; при этом в режиме Ctrl+B настройка уровня вложенности (в диалоге) не играет никакой роли.
Quote:
Данная опция позволяет создавать ссылки для объектов с сохранением их взаимного расположения. Для каждого объекта определяется и воссоздается структура каталогов относительно указанного базового каталога.

Просто написанное в readme лично меня сбивает с толку. "Объект" у меня ассоциируется в том числе с папкой, а "взаимное расположение" с относительным путём. Smile В общем, я решил, что эта функция аналогична задаваемой в настройках утилиты "Link Shell Extension":
Code:
Тип символической ссылки - Относительная
. А когда я никакой относительной ссылки не смог получить, понял, что что-то не так. Rolling Eyes

#299:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 13, 2018 02:52
    —
AmeKs wrote:
при этом в режиме Ctrl+B настройка уровня вложенности (в диалоге) не играет никакой роли.
Предусмотрено удаление имён вложенных папок справа базового пути с целью их добавки при формировании структуры.
AmeKs wrote:
"Объект" у меня ассоциируется в том числе с папкой, а "взаимное расположение" с относительным путём.
Если базовый путь "%P" несменен или меняется удалением имён справа, то описание справедливо и для папок.
В результатах поиска вместо "%P" базовой папкой выступает родитель первого объекта.


Last edited by Flasher on Sat Jan 13, 2018 04:27; edited 2 times in total

#300:  Author: AmeKs PostPosted: Sat Jan 13, 2018 03:12
    —
Flasher wrote:
Если базовый путь "%P" и несменен, то описание справедливо и для папок.
10 раз перечитал написанное, но так и не понял что к чему. Shocked Вы пишете, что описание может быть справедливо для папок, а я с точки зрения банальной логики вижу, что ссылки для папок (по аналогии с файлами) при помощи "/r" не создаются. То ли я слишком тугой для познания таких тонкостей, то ли опять неправильно всё воспринимаю...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  Next  :| |:
Page 20 of 40

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group